Островок здоровья
Форуму 5854-й день
Текущая дата: Вс, 5 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Незаконные постройки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится подобное единообразие. Именно ради этого и задумано все это. Не выгнать к херам собачачьим, а установить одинаковые торговые павильоны по всему городу. Современные, аккуратные, радующие глаз...

Кстати, на фото палатка не полностью смонтирована. В окончательном виде будет как-то так...

_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бродяга"]
Бродяга писал(а):

Собственно тоже цветочная палатка. Так что же изменилось? Облик города? И здесь приходит в голову, почему нельзя было вместо демонтажа выставить требования устранить нарушения, и установить для этого сроки? Коррупционной схемой попахивает?

Ничем тут не попахивает. А требования...слово-то какое...Так вот, пусть требования...надо было пять лет назад выставлять...для кого-то и десять. Но всех это устраивало. Всех предыдущих мэров...когда у самих свой бизнес в таких вот палатках и павильонах начинался, не особо заметишь разницу. А вот если привык жить в благоустроенном городе и попадаешь в такую клоаку, невольно хочется изменить к лучшему жизнь вокруг. Что, собственно, сейчас и происходит...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Собственно тоже цветочная палатка.


А дырки в асфальте под палаткой слабО было? Или не вписывалось в коррупционную схему?

Вот жеж, сортирчик какой то серенький прилепился... сбоку ... припекся, ой мля, молчу-молчу
Вы даже не представляете какое меткое определение дали. Вот Том уверяет, что ниичем не попахивает. А я утверждаю, именно попахивает. Как Вы думаете, куда продавец писить и какать ходит? Том, у Вас же в соседнем доме, если не ошибаюсь, тёща жила. Вы не помните запахов, которые даже ароматы цветов не могли заглушить? Вода из-под цветов многие годы выливалась на асфальт. И иногда не только вода. Взгляните на фото. Есть ли в этом, как выразилась blizzard, сортирчике, место для туалета или просто водопровода?



А их и не может быть. Как Вы думаете почему?

Tom Sawyer писал(а):
Бродяга писал(а):

Собственно тоже цветочная палатка. Так что же изменилось? Облик города? И здесь приходит в голову, почему нельзя было вместо демонтажа выставить требования устранить нарушения, и установить для этого сроки? Коррупционной схемой попахивает?

Ничем тут не попахивает. А требования...слово-то какое.........
А вот если привык жить в благоустроенном городе и попадаешь в такую клоаку, невольно хочется изменить к лучшему жизнь вокруг. Что, собственно, сейчас и происходит...


Я объясню почему, и что видимо происходит.
Чтобы подключиться к сетям, не важно сетям электрическим или водоснабжению, водоотведению, нужно получить своего рода разрешение, получить для этого технические условия, затем их выполнить, поставить приборы учёта воды и электроэнергии, затем заключается договор на снабжение этими благами цивилизации, по которому и происходит оплата за потребление. В лучшем случае, палатку запитают от ближайшей ЛЭП без всяких формальностей. Серпуховские РЭС сильно париться не будут, поскольку за электричество им итак платят по общему счётчику на трансформаторе. И платит либо ближайший дом, либо администрация, иными словами мы - жители. А с водоснабжением и канализацией даже и париться не будут. В бутылках привезут, и затем на асфальт выльют. Штрафуют то редко и не дорого. Я уже не говорю о мусоре. А происходит это именно потому, что нет требований. Именно требований, Том! Да и получить разрешение на технологические присоединения к сетям не возможно, поскольку если владельцы палаток и не владельцы земли, и не арендаторы, а субарендаторы. То есть, в схеме появляется посредник, который ни делает ничего, только деньги считает. Хотя, для него получить все разрешения, заключить договора на снабжение благами цивилизации не проблема. И самое паскудное, что теперь, вероятно, мы ещё за всё это будем платить, поскольку маржу арендатора заложат в цену. Так что это по-вашему, Том, благоустройство или всё же клоака, но вид сбоку?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про арендаторов и субарендаторов это вы где взяли? А даже если и так, то вся ответственность за подключение к электрическим сетям на собственнике или арендаторе - с него и спрос.
Дальше, какая форма собственности и какое лицо. Если это "физик" и до 15 кВт - там вообще все просто, при наличии возможности делается за неделю и оформляется. Если "юрик", опять же нет проблем, при желании. Точно не помню, надо открывать книжки, но по опыту, там нужны только копии документов, подтверждающих правовой статус: устав, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявку, паспорт физического лица.
Из правоустанавливающих достаточно Свидетельство о государственной регистрации права собственности, права оперативного управления, права аренды и договор аренды. Одного из этих документов достаточно для присоединения и акта балансового разграничения и ТУ...
Про туалеты - а когда-то было по другому? Покажите мне нормативно-законодательные акты, согласно которым в торговом павильоне площадью 2х2 квадратных метра необходимо установить водоотведение и туалет и канализацию или септик хотя бы? Покажете - продолжим спорить...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Про арендаторов и субарендаторов это вы где взяли? А даже если и так, то вся ответственность за подключение к электрическим сетям на собственнике или арендаторе - с него и спрос.
Дальше, какая форма собственности и какое лицо. Если это "физик" и до 15 кВт - там вообще все просто
Если бы всё было просто, то фирмы-посредники вряд ли бы на этом зарабатывали Wink http://tsbserp.ru/podklyuchenie-elektrichestva-na-uchastke.html
Tom Sawyer писал(а):

Про туалеты - а когда-то было по другому? Покажите мне нормативно-законодательные акты, согласно которым в торговом павильоне площадью 2х2 квадратных метра необходимо установить водоотведение и туалет и канализацию или септик хотя бы? Покажете - продолжим спорить...
Том, если павильон торгует продуктами, то это обязательно http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_522.html
Цитата:

3.9.1. Объекты мелкорозничной сети могут быть стационарными (палатки, киоски, автофургоны, павильоны) и передвижными (тележки, корзины, лотки, автолавки, автоприцепы, изотермические емкости и цистерны по продаже пива, кваса, молока, автоматы для реализации напитков).
Стационарные объекты мелкорозничной торговли должны обеспечивать выполнение настоящих санитарных правил.
Выбор места для размещения объекта мелкорозничной сети должен согласовываться с местными центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
...
3.9.5. В каждом стационарном предприятии мелкорозничной сети должны быть умывальник, мыло, полотенце. Для сбора мусора и отходов должно быть педальное ведро с крышкой. Для хранения личных вещей продавца должен быть установлен шкаф или выделено место. В холодный период времени года температура на рабочем месте продавца не должна быть ниже 18 °С.
И так далее...
Но я сейчас несколько о другом.
http://open-flower-shop.ru/vybiraem-format-torgovoj-tochki-pavilonpalatka/
Цитата:
Отсутствие водопровода и канализации. Что весьма существенно для цветочного бизнеса, приходится организовывать подвоз воды в немалых количествах. Соответственно нет туалета, что приводит к низким условиям труда флориста, и по этой причине не просто заманить профессионала работать в такие, порой «нечеловеческие» условия.
Отсутствие в цветочной палатке отопления, и приходится рисковать, оставляя обогреватели зимой работать круглосуточно, что ведет к высокой нагрузке на электросеть и риску возгорания, + цветы всё же могут подмерзнуть в некоторых частях цветочной палатки.

Дабы не отходить от темы. Стала теперь цветочная палатка законной? Скорей всего. А что изменилось? У продавца условия труда стали человеческими или жители перестанут вдыхать фекалии? Что мешает собственнику, получающему от аренды доход, получить все необходимые разрешения, прописать в договоре аренды, что арендатор, либо субарендатор должен выполнить ТУ, дабы всё было в цивильном и правовом русле, дабы не нарушались условия труда работников? А если всего этого не происходит, то зачем толпа уважаемых людей, по средам заседающая с Главой города, затеяла всю эту бодягу со сносом павильонов? Последний вопрос ключевой!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Покажете - продолжим спорить...
Том, мы спорить будем, или я что-то не то показал?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Наверное то. Но спорить мы не будем.
В свете последних событий (не связанных с политикой и жизнью города), происходящих в моей жизни, я вообще планирую позакрывать или обнулить или удалить все свои странички на всех ресурсах сети. Всем спасибо...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Добрый день.
Наверное то. Но спорить мы не будем.
В свете последних событий (не связанных с политикой и жизнью города), происходящих в моей жизни, я вообще планирую позакрывать или обнулить или удалить все свои странички на всех ресурсах сети. Всем спасибо...


Том, ужасно хочется постебаться... в свете последних событий)), но останавливает мысль - вдруг у Вас что-то " лично - серьезное"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, это конечно Ваше дело, но я буду сожалеть. Возвращайтесь.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Добрый день.
Наверное то. Но спорить мы не будем.
В свете последних событий (не связанных с политикой и жизнью города), происходящих в моей жизни, я вообще планирую позакрывать или обнулить или удалить все свои странички на всех ресурсах сети. Всем спасибо...

Здравствуйте, Том!
Что за события требуют уничтожения следов пребывания в сети?
На работу взяли? Wink

Tom Sawyer писал(а):
И еще...Случайно попал на собеседование в одну смешную компанию, хозяином которой является товарищ Дерипаско. Собеседование как собеседование. Хорошая вакансия, хорошая должность. Моя должность...Но служба безопасности "зарубила" после проверки, так как я слишком много треплюсь в сети, слишком много информации на фейсбуке и прочего. Ну и вот как после этого поступить? Закрыть все аккаунты на всех форумах? На кону 200 рублей было...А спалился на сообщениях в фейсбуке...или еще где...И это я еще не считаю себя публичным челом. Что же говорить про других...

Как трезвый пессимист, могу уверить, что все следы все равно не удастся уничтожить, Том.
И это...

Wink
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ