Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

РПЦ хочет наказывать врачей за аборты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Повторюсь
Цитата:
Всё зависит исключительно от нас, будем мы это терпеть или нет.
Я общался с отцом Владимиром и теперешним отцом Игорем Чабаном. Они далеко не глупые люди, чувствующие настроение прихожан и общества в целом. И если люди будут против навязывания догм РПЦ, с мандатом или без, против людей не попрут.

«Озлобленная свинюшка». Резкий ответ священника на обвинение самарской студентки попал на видео
Видео, на котором запечатлена ссора священнослужителей и студентки, стало распространяться по сети и вызвало множество споров. В ролике девушка начала возмущаться по поводу алчности сотрудников церкви, на что ей довольно резко ответили.

Очевидец снял видео, на котором происходит довольно жаркий спор между священнослужителями и студенткой Самарского государственного экономического университета. Два митрополита выступали перед студентами учебного заведения, однако речь одного из них прервала девушка.
Она поднялась и выкрикнула, что церковь постоянно требует материальные средства:

Цитата:
Цитата
Учась за деньги… Можно прийти бесплатно в церковь? Свечки купить за деньги, всё за деньги.


Митрополит решил ответить студентке, отметив её «дурной» характер.

Цитата:
Цитата
Ты скандалишь просто так. У тебя просто характер дурной. Вот я не знаю, выйдешь ли ты замуж с таким характером. Вот это вопрос.


К ответу «подключился» и другой священник, митрополит Сергий, который назвал девушку «невеждой». Также он объяснил наличие у него хорошего автомобиля, на котором приехал в университет.

Цитата:
Цитата
Она озлобленная, просто невежда. Вот тачка крутая. Мне это, да, мне это администрация выделяет по положению. По положению я приехал на этой машине. Администрация области выделила. Я не оправдываюсь, просто это свинюшка такая, она не имеет меры и корректности нет. Невежда.



«Вера должна быть внутри». Студентка, названная «свинюшкой», о реакции в вузе и соцсетях
Дарья Руфф, студентка из Самары, которая во время встречи в вузе задала неудобные вопросы митрополиту и священникам, а в ответ её назвали «свинюшкой» и «озлобленной невеждой», рассказала подробности встречи, а также о реакции сотрудников университета и поддержке в социальных сетях.

Дарья Руфф, студентка Самарского экономического университета во время встречи с митрополитом Сергием задала вопрос о его дорогой машине и дороговизне свечей в церквях, а в ответ священнослужители назвали её «озлобленной свинюшкой».

Цитата:
Цитата
Я спросила о том, почему строят так много церквей, ведь на эти деньги можно было строить детские дома или реабилитационные центры. Чтобы кормить вас и ваши семьи? Потом сказала, что в церковь бесплатно нельзя прийти — крещение, отпевание, свечи — всё стоит денег. Я сама из верующей семьи, мы ходим в церковь по праздникам, и я считаю, что вера должна быть внутри.


Дарья рассказывает, что священники приехали на встречу со студентами на Audi А8, и о дорогой машине она тоже спросила. Встреча священнослужителей со студентами экономического вуза проходила прямо во время занятий, а после встречи Дашу попросили пройти в деканат.

Цитата:
Цитата
Ко мне подошла какая-то женщина и сказала, что у меня будут серьёзные проблемы. Но ведь я говорила то, что есть на самом деле. Как моя точка зрения может сказываться на учебе? Мне сказали пройти в деканат, я поговорила с заместителем декана, мы всё обсудили и меня попросили больше так себя не вести.


Девушка не собирается как-то отвечать священникам или принимать какие-то меры, считает, что с митрополитом ей делить нечего. Многие люди поддерживают Дарью в соцсетях, парни пишут, что готовы взять замуж смелую девушку, которую, по-словам священника, «никто не возьмёт из-за дурного характера».

Мне много людей пишут в личные сообщения, поддерживают. Люди боятся сами высказывать своё мнение, но хвалят меня за мои слова. Некоторые даже пишут: «Женюсь!».

На странице Дарьи во «ВКонтакте» появилось множество сообщений от доброжелателей, которые поддерживают девушку. Знакомые и незнакомые люди пишут, что она не говорила ничего плохого, и восхищаются смелостью Дарьи.

Девушке советуют, какие ещё вопросы можно было задать священникам, и вспоминают, как сами не решались подымать острые темы на подобных встречах.

Поддерживают Дарью и в популярном сообществе «Подслушано Самара», большинство голосовавших считают, что девушку незаслуженно заставили замолчать.

На сайте Самарского государственного экономического университета информации о встрече митрополита со студентами нет, зато она есть на сайте Самарской духовной семинарии. В тексте указано, что организацией встречи занималась первый проректор Сам ГЭУ Виктория Болгова и ничего о конфликте с Дарьей Руфф не сказано.

В ходе беседы Владыка ответил на вопросы студенческой молодёжи о задачах, которые стоят перед Самарской епархией, и взаимодействии церкви с молодёжью. В завершении встречи студенты поблагодарили митрополита Сергия за возможность встретиться и обсудить некоторые вопросы.



Вот как связаны деканат и митрополит на Ауди, которую ему выделила Администрация области по положению.
Администрация области выделяет машины священникам по положению?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший город - Самара!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Хороший город - Самара!


Shocked Shocked Shocked

Замечательный город Самара, среди служителей церкви есть замечательные люди, кстати, иногда появляющиеся у нас на форуме. Но это не имеет отношения к тренду, в рамках которого церковь понемногу возвращает себе утраченное в начале 20-го века. Непривычные к этому бывшие советские граждане и их дети пока привычно возмущаются наглостью попов не по делу, а на самом-то деле все идет по плану.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если попу машину по чину выделяет Администрация области, то да, по плану...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юридически, нарушение конституционных прав в свободе вероисповедания, не наказывается УК РФ, и восстановление прав возможно лишь через обвинение частного характера. Если никто не жалуется, значит всех всё устраивает.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ладненько, вот и хорошо.
Не жалуйтесь потом что курсантов святой водой обливают, а перед ЕГЭ школьники изучают историю местных храмов и технику поясного поклона.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Вот и ладненько, вот и хорошо.
Не жалуйтесь потом что курсантов святой водой обливают, а перед ЕГЭ школьники изучают историю местных храмов и технику поясного поклона.
Интересный Вы вывод сделали. Как раз я никогда в таких вопросах не молчу, и ещё ни разу не получил отказ по этому поводу, включая школу, когда старший сын учился.
А вот действия Министра вызывает недоумение.
Цитата:
Митрополит рассказал, что настоятель одного из калужских храмов направил в региональный Минздрав письмо с предложением сделать 1 июня (Международный день защиты детей) Днем без абортов. По его словам, министр здравоохранения поручила главврачам поддержать предложение епархии и не проводить в этот день аборты по желанию женщины.
Хотя, у нынешних руководителей от медицины иконостас и опиум для народа в моде.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позиция Минздрава России по вопросу исключения абортов из ОМС

Материал опубликован 28 сентября 2016 в 18:09.
Обновлён 28 сентября 2016 в 18:43.

Как ранее отметила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, ведомство так же, как и Русская православная церковь и большое количество общественных организаций выступает против абортов. Для того, чтобы снизить их число, Министерством проводятся комплексные меры, доказавшие свою эффективность: с 2011 года количество медицинских абортов по желанию женщины снизилось с 735 тысяч до 447 тысяч, то есть примерно на 40 %.

Вместе с тем необходимо учитывать, что введение дополнительных запретов (в том числе исключение абортов из программы государственных гарантий) должно быть тщательно взвешено с тем, чтобы соответствующие ограничения не привели к увеличению материнской смертности, связанной с криминальными абортами, и репродуктивных осложнений, включая бесплодие.

Напомним, что во время запрета на медицинские аборты в нашей стране материнская смертность превышала 300 на 100 тысяч родившихся живыми, в то время как сейчас она менее 10 на 100 тысяч родившихся живыми. Если в 1935 году (до введения запрета) смерти от аборта составляли 26 % от всех случаев материнской смерти, то в 1940 году (после запрета в 1936 году)— уже 51%, а в начале 1950-х годов эта доля превысила 70%.

По этой причине в настоящее время вместе с Русской Православной Церковью, экспертным медицинским сообществом мы анализируем данный вопрос, оценивая все возможные риски и преимущества, и вырабатываем с учетом этого возможные сценарии дальнейших действий.

Материал доступен по адресу http://www.rosminzdrav.ru/news/2016/09/28/3178-pozitsiya-minzdrava-rossii-po-voprosu-isklyucheniya-abortov-iz-oms


В духе генеральной линии или министра "обрабатывают"?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все СМИ об этом шумят. Мне подумалось, что Правительство ждёт результатов по значительному превышению рождаемости над смертностью, дабы в обозримом будущем не столкнуться с проблемами выплат пенсий. Вот и решили, таким образом, результат подтянуть за уши. А РПЦ как инструмент.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из твиттера.
Цитата:

Наталья Борисова @000Rainbow 13 ч13 часов назад
@MINZDRAV_RF
https://pbs.twimg.com/media/CtlghlcXgAAaO4a.jpg

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ