Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Время покажет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну, хоть не с левого. Мало материал изложить. Если не показывают как знания применить, они забываются очень быстро. А вот применяют изложенный материал только лишь для прохождения тестов...


Отлично. Если вас не устраивают правые бока и левые, а больше устраивает "на первый-второй расчитайсь", как скажете.
Во-первых, кроме изложения материала в школе, средних и высших учебных заведениях существуют еще и практические занятия, на которых, собственно, и показывают как применить полученные знания. Нет?
Не надо! О практических занятиях по изучению системы репродукции человека мы здесь не будем.

А во-вторых, применяют изложенный (полученный) материал обычно в практической деятельности. Школьные знания, проконтролированные выпускными экзаменами, выпускники школы применяют для получения уже профессиональных знаний в средних и высших учреждениях. Знания, полученные в учреждениях профессионального образования, их выпускники применяют уже на практике: растят картошку, точат детали, лечат людей, выносят судно и т.д. Некоторый процент получает и обобщает новые знания из опыта. Специально обученные люди эти знания передают детям и молодежи, чтобы система не выродилась в кучку обезьян.

И, в-третьих, давайте уже определимся о каком учебном процессе мы говорим: об учебном процессе в садике, школе, училище, институте?

Бродяга писал(а):
С заказчиком как раз всё понятно.


Нет, совершенно непонятно.

Бродяга писал(а):
Принудили заплатить не спрашивая, тупой он или умный, а за не вынесеные судна спросят.


Кто принудил? Кто тупой или умный? Заказчик? Кто спросит за судно? С кого спросят? Вы о чем?

Бродяга писал(а):
Мне гораздо интересней какова была Ваша позиция. Многим бы, оказавшимся на Вашем месте, пригодилось бы. И тогда что-нибудь сдвинется с места.


Моя позиция излагается здесь и сейчас, и все заинтересованные свободно могут с ней ознакомиться, и вы в том числе. Но на самом деле, гораздо интереснее другое.

Сабрина писал(а):
Мы должны быть в состоянии прокормить их, пока они помогают нам.


Вы в состоянии "прокормить врача, учителя, руководителя" пока они погают вам?
Или вы еще не приобрели чувство "самосохранения"?
Или вы считаете, что за время, пока

Сабрина писал(а):
власть многие действия совершает с намерением целенаправленного вреда, но чаще всего, подобное делается под грузом невежества...
ввиду того, что "не прочувствованы" такие, "старые, как жизнь" факты...


вы сможете уберечь себя и свою семью?

До сих пор "возбуждаюсь" при упоминании распоряжения Медведева о переводе времени с летнего на зимнее или наоборот, - не столь важно. Важно то, что с изданием "указивки" всю страну "колбасило" более года. Мне всегда хочется спросить Медведва, что, не с кем посоветоваться было? Аль гордыня заело? Умнее природы себя возомнил? Так ты изучи вначале эту природу, а потом решения принимай на всю страну. Сам не можешь изучить, тогда положись на своих советников - специалистов своего дела.

Страна - как курица без головы, бегает еще...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):



Моя позиция излагается здесь и сейчас, и все заинтересованные свободно могут с ней ознакомиться, и вы в том числе. Но на самом деле, гораздо интереснее другое.

Сабрина писал(а):
Мы должны быть в состоянии прокормить их, пока они помогают нам.


Вы в состоянии "прокормить врача, учителя, руководителя" пока они погают вам?
Или вы еще не приобрели чувство "самосохранения"?
Или вы считаете, что за время, пока

Сабрина писал(а):
власть многие действия совершает с намерением целенаправленного вреда, но чаще всего, подобное делается под грузом невежества...
ввиду того, что "не прочувствованы" такие, "старые, как жизнь" факты...


вы сможете уберечь себя и свою семью?


Ох, уже эти мне цитатные виртуозы))… blizzard, "предъявляемая" Вами мне первая цитата – это цитата из книги… Люди, пережившие катастрофу, размышляют о том, как им жить дальше… Они понимают, что общинами численностью в несколько человек они обречены просто выживать… Биолог, от лица которого ведется повествование, единственный специалист по триффидам – хищным растениям, но пока у него нет времени для исследований, результат которых позволил бы эффективно бороться с этими монстрами… Некогда высокоразвитому обществу угрожает опасность феодализма… Но наше общество все же позволяет себе содержать и врачей, и учителей… Это происходит потому, что и я, и Вы, и другие, платим налоги… Все-таки мы не на стадии полного мракобесия… Опасность в том, что у нас не культивируется ценность профессий, которые определяют уровень развития и культуры общества…

На остальные вопросы, как мне кажется, нет необходимости отвечать, поскольку они у Вас, blizzard, точно не возникли бы, если бы Вы не использовали этот излюбленный тут, и всегда вызывающий неприятие у меня метод – вырывание слов из контекста, причем, даже не с начала предложения… Это всегда переводит диалог в статус бесконечной "бодяги"…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Это всегда переводит диалог в статус бесконечной "бодяги"…


Я с вами совершенно согласна, но ваши цитаты приводила не вам. Просто они так легли в канву нашей беседы с Бродягой, что не привести их, просто жалко было. Они очень хорошо характеризуют одну ситуацию, известную Бродяге, поэтому мне захотелось узнать его мнение по этому поводу. Выдергивание именно из середины - это просто заострение ситуации. Хотя, мне кажется, Бродяга забыл уже все Sad Хоть заостряй, хоть не заостряй
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Это всегда переводит диалог в статус бесконечной "бодяги"…


Я с вами совершенно согласна, но ваши цитаты приводила не вам. Просто они так легли в канву нашей беседы с Бродягой, что не привести их, просто жалко было. Они очень хорошо характеризуют одну ситуацию, известную Бродяге, поэтому мне захотелось узнать его мнение по этому поводу. Выдергивание именно из середины - это просто заострение ситуации. Хотя, мне кажется, Бродяга забыл уже все Sad Хоть заостряй, хоть не заостряй

Ну, теперь он точно вспомнит... В ответ на свои 10 цитат получите 20))... Бродяге можно начать философию изучать... будет совмещать полезное с приятным - не пропадать же вашим размышлениям - а-ля Сенеки с Луцилием)...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
не пропадать же вашим размышлениям - а-ля Сенеки с Луцилием)...



Аа-а-а Laughing "черт с ней с головой, но надо посмотреть как это делается" (с)

то есть, черт с ним с, ну вы сами поняли, но так хоцца узнать о чем же они размышляли Smile Не, не, читать не отправлять, голова не воспринимает, шо-то она другое изучает щас. И вдруг Бродяга начнет философию изучать. Это ж какой прогресс будет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

После прочтения этой книги я вспомнила одного очень молодого человека, писавшего на ТУТе... Он вызывал у меня всегда неоднозначные чувства... С одной стороны его можно было уважать за то, что он все время что - то делал своими руками, но размышляя над этой книгой я поняла, что меня в нем неосознанно отталкивало - постоянно демонстрируемое презрение к "белым воротничкам", к коим он относил почти всех, кто " работает головой" и ведь это было ничто иное, как банальное невежество... Бесконечно занятые работой руки не оставляют времени для работы голове... для серьёзной работы... А без этого возможный максимум для общества - уровень жизни стадных животных... "физиологический"...
Вспомнились слова одного из преподавателей, преподававшего патентоведение. Он сказал, что инженер обязательно читает фантастику, если он инженер конечно. В детстве я глотал фантастику томами, может поэтому выбор профессии стал для меня очевиден...
Я понял о ком именно Вы говорите, Сабрина. Но, как мне кажется, Вы однобоко сделали вывод в сторону невежества. Вы не допускали мысль, что такое отношение к "белым воротничкам" продиктовано жизненным опытом? У нас действительно работать головой способны единицы. Если даже депутаты коррупцию называют особым корпоративным духом, о чём можно говорить?))))
blizzard писал(а):

Отлично. Если вас не устраивают правые бока и левые, а больше устраивает "на первый-второй расчитайсь", как скажете.
Во-первых, кроме изложения материала в школе, средних и высших учебных заведениях существуют еще и практические занятия, на которых, собственно, и показывают как применить полученные знания. Нет?
Вы видимо давно не присутствовали на практических занятиях. Поделюсь своим опытом. 1993 год, практическое занятие по вождению на большегрузных колёсных шасси. Преподаватель написал рапорт начальнику училища о нехватке топлива для обучения курсантов вождению на МАЗах http://fb.ru/article/160126/maz-tehnicheskie-harakteristiki-i-foto И вот начальник училища - генерал-майор Моложаев Игорь Ильич появляется на таком практическом занятии, и в присутствии учебной группы курсантов унижает преподавателя подполковника, ругая его за документацию и некачественные наглядные пособия. Закончилось выговором. После нас, никто из последующих курсов не получил удостоверения механика-водителя БКШ. Мы стали последними в страшные лихие 90-е. Но тогда топливо было, только вот использовалось оно исключительно для заправки автомобилей, строящих генералу очередной дом...
2008 год. Мой сын учится в СШ №5 города Серпухов, но школа из-за аварийного состояния переехала в здание 8-й школы, у которой кроме стен отсутствует учебная база. Я попросил разрешение поприсутствовать на всех уроках в течении дня. Итогом стал перевод сына в Дашковскую СШ, которую он закончил с отличием. Из оставшихся в СШ №5 его одноклассников, только 10% поступили в ВУЗы. На сегодняшний день и они все отчислены по неуспеваемости...
Практические занятия сейчас даже не звучит. Они из серии "лучше уж никак, вместо как-нибудь".
blizzard писал(а):
А во-вторых, применяют изложенный (полученный) материал обычно в практической деятельности. Школьные знания, проконтролированные выпускными экзаменами, выпускники школы применяют для получения уже профессиональных знаний в средних и высших учреждениях. Знания, полученные в учреждениях профессионального образования, их выпускники применяют уже на практике: растят картошку, точат детали, лечат людей, выносят судно и т.д. Некоторый процент получает и обобщает новые знания из опыта. Специально обученные люди эти знания передают детям и молодежи, чтобы система не выродилась в кучку обезьян.

Восемь лет назад я набирал к себе на работу водителей. Разместил объявления в газетах. 95% отсеивалось уже в ходе телефонного разговора, остальные при заполнении анкеты. Обратился я в местное ПТУ№99 с просьбой порекомендовать мне выпускников даже без опыта работы. Приходили пачками. Почему-то запомнилась одна троица друзей. Я спросил, знают ли они как поменять масло в двигателе. Все кивнули. Тогда попросил рассказать как это делается. Двое сделали испуганные глаза, а третий с умным видом сказал, что нужно открутить картер двигателя... О чём это я? Нихрена не учат и не требуют, а как это Вы сказали...
blizzard писал(а):
"мы вам деньги заплатили, вы наших акушерок от работы не отвлекайте своими лекциями, выдайте сертификаты и свободны"
так что разницы садик, школа или универ нет. Тенденция одинакова...
blizzard писал(а):
Кто принудил? Кто тупой или умный? Заказчик? Кто спросит за судно? С кого спросят? Вы о чем?
А пациенты и спросят. У нас же медицинская помощь давно уже не помощь, а услуга. Собственно и пациентов за это осуждать трудно. Даже за вынос судна по 50 рублей в карман белого халата вынуждены совать...
blizzard писал(а):
Но на самом деле, гораздо интереснее другое.

Сабрина писал(а):
Мы должны быть в состоянии прокормить их, пока они помогают нам.
Должны, но именно если помогают, а не услугу оказывают...
blizzard писал(а):

До сих пор "возбуждаюсь" при упоминании распоряжения Медведева о переводе времени с летнего на зимнее или наоборот, - не столь важно. Важно то, что с изданием "указивки" всю страну "колбасило" более года. Мне всегда хочется спросить Медведва, что, не с кем посоветоваться было? Аль гордыня заело? Умнее природы себя возомнил? Так ты изучи вначале эту природу, а потом решения принимай на всю страну. Сам не можешь изучить, тогда положись на своих советников - специалистов своего дела.

Страна - как курица без головы, бегает еще...
http://www.1tv.ru/news/2016/06/16/304276-dmitriy_medvedev_vystupil_na_tseremonii_vrucheniya_premii_prizvanie
Цитата:
В Москве сегодня чествовали представителей важнейшей профессии. По традиции премию "Призвание" вручили в преддверии Дня медработника.

Лауреатов поздравил Дмитрий Медведев. Премьер-министр заявил: оснащение клиник новой техникой остается приоритетной задачей.

"Я сейчас слышал добрые слова про наш национальный проект «Здоровье». Действительно, тогда мы смогли подтолкнуть очень важный процесс дооснащения всей нашей медицинской системы современным оборудованием. Хочу вас заверить, что мы на этом останавливаться не будем. Мы и дальше будем вкладывать деньги в медицину, переоснащать медицину, готовить блестящих специалистов, вкладываться в науку, в образование. Только в этом случае у нашей страны есть будущее, потому что будущее – это современные, в том числе медицинские, технологии, и мы это понимаем", - сказал премьер.

blizzard писал(а):
Хотя, мне кажется, Бродяга забыл уже все Sad Хоть заостряй, хоть не заостряй
У моего начальника курса была чёрная тетрадь, в которую он записывал проступки каждого, воздавая с торицей. На обложке этой тетради была надпись:"Тупой карандаш - лучше острой памяти". За эти годы на страницах "Компаса здоровья" просто кладезь информации. И я, в отличии от некоторых, не поленюсь что-либо отыскать Wink
blizzard писал(а):

Вы в состоянии "прокормить врача, учителя, руководителя" пока они погают вам?
Или вы еще не приобрели чувство "самосохранения"?
Не столь важно с какого бока Вы или я рассматриваю эту тему. Если бы я думал кардинально противоположно Вам, я бы не тратил время на "Компасе здоровья".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
школа из-за аварийного состояния переехала в здание 8-й школы, у которой кроме стен отсутствует учебная база

И тут в моем мозге что то перегрелось, и наступила пронзительная тишина...
Бродяга, так что в переехавшей крыше, тьфу, школе отсуствует? Вообще все? Крыша то хоть присутствует при наличии присутствия отсутствия учебной базы и стен?

Цитата:
Учебная материально-техническая база школы представляет собой комплекс взаимосвязанных составных частей. Этот комплекс включает: материальные помещения, в которых проходят учебные занятия с оборудованными рабочими местами учителя и учащихся; учебно-наглядные пособия и учебное оборудование; специальная аппаратура для подачи информации, оформление школы и кабинетов.

Господи, как только не учат наших детей, в каких только условиях их не учат, и чему не учат! Ничему практически не учат!
Так чего там не хватало то в школе?
Учебных материалов, стен, учебного плана, уровня квалификации учителей, грамотного управления учебным процессом?
Все важно, все-все.
И при наличии хороших наглядных материалов, и даже хороших, душевных учителей, но, например, при бездумном управлении учебным процессом можно получить разные, и порой весьма неожиданные и не очень приятные результаты.

Это как у нас в медколледже когда-то. Сначала кинули студентов-первокурсников на изучение анатомии, фармакологии, лечебных дисциплин, где как никогда, нужна латынь, и только в последние полгода перед госэкзаменами нашли наконец, преподавателя, который для галочки в дипломе научил выпускников как правильно произносить и читать латинские слова. Хотя этот предмет - азы, и должен преподаваться одним из первых, чтоб студент научился правильно говорить о предмете, который изучает. У латыни, как у любого языка, есть свои правила написания и произношения, и человек, не знакомый с ним, примеряет основы родного языка, или основы одного из инъязов, изучаемых им в школе. Такая хрень получается, примерно как здесь:

Цитата:
Известно, что Льюис Кэролл, путешествуя по России, записал слово "защищающихся". В своём дорожном дневнике он его отметил, как «thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs», и утверждал, что один вид этого слова вызывает у него ужас. Это и понятно, произнести слово «zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа» ни в состоянии ни один иностранец.

А теперь представьте, что вы - иностранец, и с выражением прочитайте zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа, или просто найдите на ютубе ролик "подписчики")))))

Господибожемой, как плакали и хватались за голову преподаватели анатомии и фармакологии, где практически половина времени занятия проходит на латыни... Такого многовариантного произношения малопонятных и неизвестных землянам наречий и диалектов они в жизни не слышали ))))

Даже грамотно преподанная информация, но данная не в то время учебного процесса, в которое нужно, способна похерить весь образовательный процесс.
Учить людей, и тем более, детей, это вам не микроскопом гвозди забивать.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не обсуждать частности, зададим вопрос: как устроена система, в рамках которой еще существуют училища, школы и прочие пережитки социализма? Кому-то ведь надо, чтобы училище существовало, набирало учащихся, выпускало готовых работников. Для этого выделяются бюджетные деньги, пишутся планы и отчеты, в общем деятельность кипит. Это показывает, что в высших звеньях управления есть понимание, что зачем-то это все нужно.

Тогда вопрос: с какого звена управления начинаются ошибки, приводящие к имитации учебного процесса вместо оного?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Так чего там не хватало то в школе?
Всего нижеперечисленного
Цитата:
учебно-наглядные пособия и учебное оборудование; специальная аппаратура для подачи информации, оформление школы и кабинетов.
В классах были столы, стулья, доска и мел.
Можете представить урок химии без лабораторных работ с пробирками, колбами, урок физики без практических занятий со сборкой электрических схем, информатики без компьютеров и т.п.? Пока этих предметов не было, сын учился, затем я перевёл его в другую школу.
blizzard писал(а):
Чтобы не обсуждать частности, зададим вопрос: как устроена система, в рамках которой еще существуют училища, школы и прочие пережитки социализма? Кому-то ведь надо, чтобы училище существовало, набирало учащихся, выпускало готовых работников. Для этого выделяются бюджетные деньги, пишутся планы и отчеты, в общем деятельность кипит. Это показывает, что в высших звеньях управления есть понимание, что зачем-то это все нужно.

Тогда вопрос: с какого звена управления начинаются ошибки, приводящие к имитации учебного процесса вместо оного?

Всё просто. "Рыба гниёт с головы"(с) То есть с заведующего детским садом, директора школы, ректора... Вы не обращали внимания кто в основном по образованию директора школ? Из учителей выросших до директора - единицы.
Ну, как же без частностей? Кадры ведь наше всё, да и история нашумевшая.
Вот кратенько о карьере одной заведующей детским садом при мэре Залесове.


Обратите внимание на ведущую программы, и запомните её имя и фамилию. Она по совместительству ещё и жена директора одного из МУПов.
Вот о ней спустя некоторое время.



Цитата:
- Я считаю, что выбор кандидатов всегда должен быть справедливым. Руководитель должен выбираться по результатам конкурса, в котором побеждает тот, кто более всего отвечает профессиональным критериям. Каждый руководитель, который приходит на новое назначение, должен четко осознавать, чем он должен заниматься на своем месте. Руководитель нового образца для меня – это профессиональные люди, которые искренне и эффективно работают на город, -
считает Глава города Павел Залесов.
http://smitanka.ru/article/ekonomika/khozyayki_detskim_sadam_naydeny/
Дальше интересней http://www.rusprofile.ru/id/3557890

Цитата:

Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОВ-ЦЕНТР"
Регион Московская область
Адрес 142203, ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ, ГОРОД СЕРПУХОВ, УЛИЦА ВОРОШИЛОВА, 50А
ДИРЕКТОР РОВИНЕЦ СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

http://www.detskysad.com/detskie-sady/1-russia/1114-serpuhov/13314-26-solnyshko-detskij-sad
Цитата:
Детский сад №26 Солнышко г. Серпухов
Детский сад №26 Серпухов
Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: Московская обл., Серпухов г. , Советская ул., 82А
Телефон: +7 (496... показать
Заведующая: Ровинец Светлана Александровна

Ну, и с портала Глазей
Цитата:
Избили заведующую прямо у садика

Дата: 04.02.2016
Новости пользователей
автор:
Евгений Данилюк
В прошлый четверг, 28 января в 9.25 утра, работники детского сада №26 "Солнышко" города Серпухова просто прилипли к окнам. Во дворе дошкольного образовательного учреждения компенсирующего типа дрались женщины. Причем, судя по всему, гораздо больнее получила по лицу сама директор детсада - Светлана Ровинец.

Напомним, что получила она по лицу медийному - Светлана Ровинец при Павле Залесове сначала работала на карманном телевидении Палниколича - на ОТВ вела одиозную программу "Стоп криминал". Когда карьера шефа начала неотвратимо катиться под откос - получила хлебную должность заведующей детского сада для особых детей. Назначение было подписано руководителем комитета по образованию Владимировой и заместителем главы Огневой. Новость о таком странном кадровом решении вызывала у сведущих людей шок, ведь сама Светлана не имела опыта работы с детьми, тем более с такими , которым необходимо особое внимание и особые условия... Но Ровинец стала сразу даже не воспитательницей, а целой заведующей. Оказалось, что особые условия, скорее, обеспечены именно Ровинец. Ведь прогремевшие скандалы вокруг "Солнышка" в пору, когда МДОУ руководила Грачева, с приходом Ровинец не утихли, а только разгорелись. Светлана Александровна не гнушается угрозами всем, кто на нее и порядки в детсаду смеет жаловаться, а коллектив жестко отсортировала по принципу умения молчать и личной преданности новому руководителю. Не терпит никаких жалоб и от родителей.

Так что вполне можно было бы предположить, что не выдержала и пошла в рукопашную одна из мамаш "особых" детишек. Но это не так.

Двадцать восьмого января, в то время, как детский сад был закрыт на карантин, но все сотрудники находились на работе и могли насладиться экзотическим зрелищем, Светлане Ровинец прилюдно устроила жесткую "порку" жена любовника Светланы Александровны. Женщина подкараулила ее возле детского учреждения и от души надавала оплеух.

Жестокое избиение на почве супружеской измены было снято на камеру видеонаблюдения, а персонал детского сада получил хоть какую-то моральную компенсацию за все свои унижения.

Как оказалось, особая устойчивость к жизненным невзгодам, волшебные метаморфозы Светланы Ровинец - из риелтора в телеведущие, из телеведущих в заведующие -объясняются еще и тем, что она является любовницей одного очень влиятельного, можно по праву сказать, авторитетного человека. Но вот засада - его жена с таким поворотом дел мириться не захотела.

Пока неизвестно, будет ли возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев, скорее всего - нет.


К чему я всё это притащил? Если забить в поиске Ф.И.О. руководителя любого образовательного учреждения, то виден его весь боевой путь от сперматозоида до директора. В большинстве случаев вопрос
Цитата:
с какого звена управления начинаются ошибки, приводящие к имитации учебного процесса вместо оного?
сразу отпадёт...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

blizzard писал(а):
Тогда вопрос: с какого звена управления начинаются ошибки, приводящие к имитации учебного процесса вместо оного?

Всё просто. "Рыба гниёт с головы"(с) То есть с заведующего детским садом, директора школы, ректора...


По всем известным фактам, как назначали директорами школ и методистами РОНО не самых продвинутых школьных учителей 25 лет назад, так это происходит и сейчас. Что поменялось с 1991 года, кроме того, что преподавательский и методический состав в среднем немного так прибавил в возрасте? Он ведь не поменялся кардинальным образом за 25 лет.

Исполнительные звенья образования качественно не поменялись за 25 лет. Нижние звенья как были в среднем плохие в конце перестройки, так и остались плохие сейчас.
Сравните средний уровень школьного учителя физики или биологии 25 лет назад и сейчас. Только 25 лет назад в среднем плохим исполнителям ставили чудным образом задачи так, что система на выходе давала приемлемый результат. А сейчас к в среднем плохим исполнителям добавилась еще и извращенная постановка задач им.

Ошибки начинаются много выше директора школы.

Кто придумал ЕГЭ? Кто вообще решил, кого должна выпускать школа?

Знаете, Бродяга, меня не оставляет ощущение, что я говорю с разными людьми: с Вами и кем-то, чьи мысли вы транслируете. Тот, кого вы транслируете, показывает глубину, а вы все норовите вынести на мелководье.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ