Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Медосмотр по спекулятивной цене и УЗИ простаты в подарок.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мне переслали ответ. Он пришёл сегодня в 9:36.
blizzard писал(а):

А вы не думаете, что можно получить ответ примерно следующего содержания: приношу свои извинения за задержку начала приема, вызванную объективными причинами и информирую вас о том, что формирование стоимости оказываемой медицинской помощи в условиях поликлиники №Х осуществляется централизовано экономическим отделом ГБУЗ ЦРБ, к главному врачу которой вам следует обратиться.
Ответили почти так, как Вы научили Smile


Нет, Бродяга, тут вы ошибаетесь.
Во-первых, это не учеба, а стеб чистой воды.
Во-вторых, зав поликлиникой не самостоятельное юрлицо, а лицо, подчиняемое гл врачу ГБУЗ ЦРБ, который и должен отвечать за работу своих подразделений.
В-третьих, зав поликлиникой прекрасно знает, что ответ не в ее компетенции, поэтому ожидаемое и полученное не противоречит действительности.

А вот требования обращения вашего знакомого, противоречат даже здравому смыслу Sad

Цитата:
Денег возвращать не хотят


Вы же сообщением выше указали, что
Цитата:
Ну, скажем, навязанное ЭКГ-исследование, за которое содрали 385 рублей. В обращении нет требования вернуть за него денег.


При этом в первом обращении заявитель просит вернуть разницу в 470 рублей и говорит о навязанном ЭКГ ("а также отсутствует ЭКГ-исследование, которое меня вынудили оплатить").

То есть, первый раз его вынудили оплатить - он требует разницу, а второй раз вынудили - это медработники уже обнаглели. Сколько можно вынуждать? да? Smile

Цитата:
На основании полученного ответа, уже можно писать заявление в Роспотребнадзор с просьбой привлечь виновных по статье 14.8 КоАП


Интересно, кто будет виновным Smile Зав поликлиникой не может- она получила прейскуранты, повесила и не волнует. Так распорядилось ЦРБ. Экономист тоже не может - главный приказал увеличить поборы Smile А кто главный был? Кем эти прейскуранты подписаны? А он на месте этот главный или уже все: ушел, почил в бозе, послал всех на йух? А, ИО главного остался. Вот ему за все и отвечать. А кто ИО? И вы еще надеетесь на что то? Ну-ну, блажен кто верует. Очень хотелось бы увидеть результат. Smile

Но вообще- то, вашему знакомому, Бродяга, не мешало бы определиться, чего он хочет на самом деле. Пока что мы вычислили из его обращений только пацелуй в попку и реальных девочек.

Цитата:
Я порекомендовал дождаться ответа из ЦРБ

Мудрое решение.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


А вот требования обращения вашего знакомого, противоречат даже здравому смыслу Sad

Цитата:
Денег возвращать не хотят


Вы же сообщением выше указали, что
Цитата:
Ну, скажем, навязанное ЭКГ-исследование, за которое содрали 385 рублей. В обращении нет требования вернуть за него денег.


При этом в первом обращении заявитель просит вернуть разницу в 470 рублей и говорит о навязанном ЭКГ ("а также отсутствует ЭКГ-исследование, которое меня вынудили оплатить").

То есть, первый раз его вынудили оплатить - он требует разницу, а второй раз вынудили - это медработники уже обнаглели. Сколько можно вынуждать? да? Smile
Давайте отделим мух от котлет. Требовать возврата денег за фактически проведённое ЭКГ-исследование - это наказать врача, который добросовестно выполнил свою работу. И уж совсем другое дело привлечь руководство по статье 14.8 КоАП за навязанную услугу. Чувствуете разницу?
blizzard писал(а):

Интересно, кто будет виновным Smile Зав поликлиникой не может- она получила прейскуранты, повесила и не волнует. Так распорядилось ЦРБ. Экономист тоже не может - главный приказал увеличить поборы Smile А кто главный был? Кем эти прейскуранты подписаны? А он на месте этот главный или уже все: ушел, почил в бозе, послал всех на йух? А, ИО главного остался. Вот ему за все и отвечать. А кто ИО? И вы еще надеетесь на что то? Ну-ну, блажен кто верует. Очень хотелось бы увидеть результат. Smile
А это как дело повернуть. Если возбудить уголовное дело, то как раз на Довгополик скорей всего всех собак и спустят, своя же попа дороже.
Поясню по пунктам.
1. Договор на оказание платных услуг на руки клиентам не выдаются. Так ЦРБ распорядилось? Ну, возможно, это следователь установит легко.
2. Приказом Минздрава №344н ЭКГ не предусмотрен. Его и в прейскуранте на медосмотр водителей нет, зато он есть в другом прейскуранте на медосмотры взрослого населения, в котором расценки ниже (см.фото). Это тоже ЦРБ так распорядилось? А за это прилепленное ЭКГ-исследование из одного прейскуранта в другой деньги в ЦРБ дошли?
3. Вполне возможно, что это не навязанная услуга, а мошеннические действия. Случай не единичный. Это тоже следователь может установить элементарно. К кому деньги попали, тому дело и пришьют.
4. Ну, а дальше, следователю развязывает руки проверить по какой стоимости пациент услуги оплачивает, а по какой они официально проходят в кассу, есть ли разница, и кому она ушла в карман.
5. Поликлиник в городе много, и проверив их, можно понять кто виноват на самом деле, зав.отделением или же ЦРБ. Тому и голову с плеч.

Так что
Цитата:
требования обращения вашего знакомого, противоречат даже здравому смыслу
смысл есть.

К заявлению в правоохранительные органы ответ И.О. заведующей поликлиническим отделением №3 будет приложен. Этим шагом, "противоречащим здравому смыслу", заявитель дал возможность Валентине Васильевне оправдать себя ещё до начала допросов.


Так что подождём ответа из ЦРБ для более ясной картины.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
5. Поликлиник в городе много, и проверив их, можно понять кто виноват на самом деле, зав.отделением или же ЦРБ. Тому и голову с плеч.

Нет, вы меня точно не слышите. Или слышите, но не понимаете Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что там у нас с простатой? Массаж провели?))) Услугу из прейскуранта исключили?

Саша, я Вам уже, по моему, разжевывала, как экономисты выводят стоимость той или иной платной услуги.
Включая все, от стоимости минут работы врача и санитарки, до коммунальных услуг и 5 грамм ваты и спирта.
По мере потребности, в перечень могут включаться те или иные платные услуги, дополняя и изменяя список.
Экономисты могут механически обсчитать новую услугу, например, медосмотры на оружие, в то время как уже просчитанная услуга "на права" останется неизменной. Будет вам расхождение в ценах, идите ищите, который из экономистов все это скомпилировал.

Что же касается "навязанных" услуг, тут ситуация может быть, похожая на прошлогоднюю у Нерадовской.
Она сама не просматривала приказы и постановления, на основании которых в медосмотр включены те или иные исследования. Подготовкой этих данных занимается другое лицо. Да по большому счету, больницы передирают эти данные друг от друга, либо берут в Минздраве. Экономист не проверил, медицинско-правовую часть вопроса, это не его компетенция, его компетенция обсчитать сколько стоит ЭКГ, сахар крови и терапевт.
Если бы это лицо, которое обосновало эти исследования, находилось в здании больницы Протвино, было бы просто найти виновного и сделать атата. Но будете искать, сами они это совершили, взяли у другой больницы, или в Минздраве допустили эту ошибку? Найдете?
Да, Нерадовская тогда поступила по меньшей мере, глупо. Не просто не перепроверила поступившую информацию, не внесла коррективы, но наоборот, слепо бросилась защищать ошибки, за что и поплатилась, и в общем то, все равно исправила, только большей кровью и нервами.
Но если бы она сразу исправила ошибку, как только ей на нее указали, стоило бы наказывать Нерадовскую за исправленную ошибку? Повинную голову меч не сечет, Саш.
Будете искать повинную голову?

Или махнете рукой, и накажете того, кто под руку попадется?
Ну да, эта несчастная зав поликлиникой виновата, что не проштудировала темной ночью после работы все законы, не перепроверила с калькулятором каждую цифру за экономистами, на работе у нее на это не осталось сил и времени, на прием посетителей то не хватает времени, судя по Вашему же рассказу, Саша.
Заплатит штрафчик, вообще спать не будет ложиться, будет всю ночь с бумажками сидеть, за всеми перепроверять, чтоб жизнь медом не казалась. Если она отмажется, так как подчиняется главному врачу, давайте накажем главного врача.

Негодования Вашего знакомого, и Вас, как представителя мужского пола, я понимаю. Покусились на самое святое - предстательную железу, учитывая то, через какое место делают это самое УЗИ, понимаю вдвойне.
Но может, оно того не стоит, за попранное мужское достоинство пытаться наказать анально врачей, который под руку попались?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, Вы предлагаете "понять и простить"? Я не знаю, как в итоге поступит мой товарищ, но как говорил мой командир дивизиона подполковник Колеватов:" Нет такой должности - пи...датый парень". Вам искренне жаль И.О. заведующей, это понятно, Вы тоже много лет одевали белый халат. А я больше на стороне людей, которые свои кровные деньги несут сверх положенного в кассу! И не известно кто хуже - безмозглый руководитель или коррупционный упырь. Я думаю, нет нужды спорить. Ответ из ЦРБ всё расставит на свои места, тем более, что появился новый главный врач. Подождём "кратчайшие сроки".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как я понял, Вы предлагаете "понять и простить"?


Кого понять и простить?

Цитата:
И не известно кто хуже - безмозглый руководитель или коррупционный упырь.


И кто же из них есть кто, по- вашему?

Цитата:
Ответ из ЦРБ всё расставит на свои места, тем более, что появился новый главный врач.


А вам не приходила мысль, что ИХ ответ может ВАС "укатать"?
(ну не важно, вашего друга, вашу сторону)
Второй раз вас об этом спрашиваю?

Знаете, Бродяга, можно, конечно, и нужно стоять на стороне "людей, которые свои кровные деньги несут сверх положенного в кассу!", но не с оловянными же глазами Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пришёл ответ.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто волшебный ответ. Из разряда что хочу, то ворочу. На самом деле, как мне кажется, люди, которые прочитали эту тему, для себя сделали вывод, что не стоит проходить платные медосмотры в поликлиниках ЦРБ. У "коммерсантов" и обслуживание лучше, и ЭКГ сверх необходимого не впаривают. Я вот как-то думал, что если проходить медосмотр у врачей по отдельности должно стоить дороже, чем всю комиссию. А в ЛПУ ЦРБ всё совсем наоборот.
Ну что же, каков ответ, такова будет и реакция.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Просто волшебный ответ. Из разряда что хочу, то ворочу.


Не что хочу, а что разрешают нормативные документы Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обращении были конкретные требования, ответ на которые не озвучен. А ссылки на руководящие документы это отмазка. Не сказано ни да, ни нет в прямую. Но это их выбор.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ