Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

МЕДВЕЖЬИ ГОСУСЛУГИ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:54 pm    Заголовок сообщения: МЕДВЕЖЬИ ГОСУСЛУГИ. Ответить с цитатой

"Внедрение электронных госуслуг позволяет
увеличить штат чиновников втрое,
бардак впятеро,
а сами услуги не оказывать вообще,
потому что компьютер сломался".
Из сети Интернет.



Правительство России уже давно продвигает портал https://www.gosuslugi.ru/ Во всех государственных структурах, предоставляющих услуги населению, существует еженедельный отчёт о продвижении этого портала, хотя ни копейки на эту работу не выделяется. В этом и прячется корень зла, поскольку исполнители на местах даже не хотят знать что делает "правая рука", а что "левая".

Лично я давно зарегистрирован на этом портале, и иногда им пользуюсь. По большей части удобно, но не всегда. При этом, я считаю, что личное дело каждого пользоваться ли порталом "Госуслуг", доверяя свои персональные данные. Однако у некоторых иное мнение. Совсем недавно в ГИБДД города Серпухов совершить регистрационные действия при купле-продаже автомобиля, либо заменить водительское удостоверение стало возможно только через портал "Госуслуг". Несомненно удобно подать заявку посредством сети Интернет, распечатать квитанцию для оплаты, и в назначенное время без всяких очередей получить госуслугу в кратчайшее время. Но вот если Вы на портале "Госуслуг" ещё не зарегистрированы, то получить услугу в ГИБДД города Серпухов возможно лишь по субботам в порядке общей очереди. Можете представить каковы размеры этой общей очереди? И неудивительно, что подавляющее большинство в этой очереди - пожилые люди, которые практически не пользуются сетью Интернет. Им и приходится ждать в жару по субботам. Такой порядок сотрудники местного ГИБДД объясняют постановлением премьер-министра Дмитрия Медведева.

Но есть при регистрации на портале "Госуслуг" один подводный камень - подтверждение личности. В Серпуховском районе есть несколько мест, где можно подтвердить личность для регистрации на портале. Один мой товарищ недавно для этих целей посетил МФЦ Серпуховского района в посёлке Большевик. В небольшом помещении по адресу: п.Большевик, ул.Ленина 110, не работают ни кондиционеры, ни электронная очередь. Отсидев общую очередь, дав подписку о согласии обработки персональных данных, потеряв почти четыре часа, услугу подтверждения личности он так и не получил, как и ещё восемь человек. Руководство МФЦ Серпуховского района пояснило это тем, что услуга новая, и сотрудники центра ещё не в полной мере освоили как её выполнить. Я посоветовал ему обратиться в отделение "Почта России" на площади Ленина. Там процедура подтверждения личности заняла меньше минуты.

В том, что в соседних муниципальных образованиях, как в княжествах, законы и процедуры исполнители на местах трактуют и исполняют по своему, моему товарищу пришлось испытать ещё один раз. Заменив таки своё водительское удостоверение, он пожелал получить водительское удостоверение международного образца перед отпуском и заграничной поездкой. В Серпухове такое удостоверение не выдают, поэтому пришлось посетить ГИБДД в городе Подольск. И здесь оказалось, что посредством портала "Госуслуг", людей принимают лишь один день в неделю - в среду, да и то, если в самом отделении взять талон электронной очереди, то есть в любом случае прокатиться за 60 км в Подольск. В другие дни всё в порядке общей очереди, которая распростёрлась по всему второму этажу. На получение заветного документа ушло чуть больше трёх часов.

Проходя службу в Вооружённых силах, управляя людьми, я усвоил одну истину - "как команда подаётся, так она и исполняется". Среди множества госуслуг на портале имеется и запись на приём к врачу. Боюсь даже представить, что будет с пожилыми людьми, если исполнители на местах, подобно сотрудникам ГИБДД, станут "выламывать руки", продвигая портал "Госуслуги.ру". Неизвестно что хуже, исполнение в Серпухове и неисполнение в Подольске. Однако вполне очевидно, что в обоих случаях процедура делается удобной для кого угодно, только не для потребителей госуслуг, а значит имеет место для злоупотреблений и коррупции.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не было проблем с порталом госуслуг. Пользуюсь с первых дней реализации проекта.
Вносите предложения. У них адекватные админы.
Где- то уже было об этом на форуме
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МФЦ Серпухова при оказании любого вида услуг, вам обязательно предложат зарегистрироваться (если вы еще не зарегены) на портале http://www.gosuslugi.ru/
Процедура занимает две-три минуты, помимо всего вы подписываете квиток об оказании услуг (для отчетности).
Но все это также без подтверждения личности. И да, услуга новая, многие путаются. Так, например, девушка не смогла проверить долги по налоговой (есть ли такая опция на госуслугах вообще?) и по судебным приставам.
Сам лично зарегистрирован на портале, но услугами не пользовался ни разу. Скоро загранпаспорт менять, может быть тогда...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Никогда не было проблем с порталом госуслуг. Пользуюсь с первых дней реализации проекта.
Вносите предложения. У них адекватные админы.
Где- то уже было об этом на форуме

Проекту "Госуслуги" шестой год, а проблемы как и пять лет назад.
Цитата:
Загранпаспорт по интернету

Чудес новый проект не делает, не выходя из дома получить, например, загранпаспорт не выйдет. В ФМС придется идти два раз. В первый раз, чтобы занести документы и сделать фотографию, второй — чтобы забрать паспорт. В блогах по этому поводу уже прошла волна негодования.

«Веселье началось тогда, когда я собрал все данные. Заполнил заявление от начала и до конца. Отсканировал фотографию. При попытке отправить заявление я получаю всю свою анкету — несколько десятков полей — и внизу надпись „Проверьте правильность заполнения формы“. И все! Никаких комментариев. Никаких указаний на то, где ошибка! Никаких сообщений, в чем она! Вот тебе твоя анкета, сам ищи ошибку», — ругается в интернете один из пользователей gosuslugi.ru, так и не сумевший получить загранпаспорт онлайн.

«Никто вам писать email’ы о том, что ваш паспорт готов, не будет. Квитанцию по почте тоже не пришлют, на сайте ничего не напишут. Надо самим регулярно ходить в паспортный стол и проверяться в большой бумажной книге, пришёл ли паспорт. Я ждал, что меня позовут, и потерял где-то месяц. Не позвали. Пришлось самому топать в паспортный стол», — делится опытом блогер arvi.

Зато у тех, кто заказывал паспорт «через интернет», есть небольшое преимущество. В отделениях ФМС их обслужат без очереди.

Долгая регистрация — не единственная проблема портала госуслуг. О проблемах и перспективах этого проекта «Свободной прессе» рассказал директор «Лаборатории интеллектуального анализа данных» Иван Бегтин.

— Сайт госуслуг существует слишком короткий срок. Он был анонсирован в начале года, с марта запустился полноценно. Какие я вижу проблемы с сайтом? Первое — госуслуги по качеству реализации существенно отличаются от частных коммерческих систем, работающих в онлайне с личной и финансовой информацией, которые по статусу достаточно близки к госуслугам.

«СП»: — Какие это системы?

— Это, например, Яндекс. Деньги, программы — банковские клиенты, где видны все трансакции. На сайте госуслуг просмотр сделанных запросов, возможность длительного сохранения заполненных форм остается нерешенной проблемой. Там отстутсвует просто человеческое удобство.

«СП»: — Какие еще проблемы?

— Вторая проблема — это то, что проект госуслуг курируется министерством связи. Министерство связи — это рядовое министерство нашего правительства. Министр связи Игорь Щеголев не может потребовать от какого-либо органа выполнения каких-то требований. Он не может потребовать от других министерств, чтобы они реализовали все как надо, поэтому успешность сайта госуслуг зависит от вице-премьеров и председателя правительства. Из-за этого сейчас на сайте услуг сведения о структуре власти являются недостоверными, например адреса вебсайтов указываются либо старые, либо вообще не указываются.

«СП»: — Можно сказать, что сайт госуслуг — это проект медведевской России, модернизационный проект?

— Нет, проекту сайта госуслуг достаточно много лет. Долгое время существовал проект ОГИЦ (Общероссийский государственный информационный центр), он тоже развивался как портал госуслуг. Это был проект «Росинформтехнологий» и разработан ФГУП НИИ «Восход». Там, кстати возникли такие же проблемы, как и у сайта госуслуг. Все из-за того, что организация и согласование деятельности различных органов власти остается большой проблемой. Когда Щеголев пришел в Минкомсвязи, ему дали карт-бланш, который он реализовал не в виде портала ОГИЦ, а в виде сайта gosuslugi.ru. Но там нет ничего инновационного и модернизационного. Это нормальное развитие событий, я бы сказал, запоздалое развитие событий, но необходимое.

«СП»: — Необходимость собрать нужный пакет документов для онлайн-регистрации и последующее ожидание письма — это следствие непродуманности проекта?

— Я себе плохо представляю, как можно удостоверить свою личность, не представляя какой-нибудь документ, у нас пока нет социальных карт, номер которой можно было бы ввести в форму на сайте. Пришел куда-то и показал свой паспорт, значит удостоверил свою личность. У нас социальная карта — это проект, который идет параллельно. Кроме того, если бы от вас не требовалось бы подтверждение личности, то любой человек бы мог, используя ваши личные данные, получить информацию о ваших отчислениях в пенсионный фонд, сделать запрос в госорганы и, как худший вариант, отправить экстремистские материалы от вашего имени.

«СП»: — К работе почты у многих есть претензии. Удачное ли это решение — высылать коды активации по почте?

— Многие люди получили заказное письмо с сайта госуслуг прямо в почтовый ящик, мое письмо забрали родители. Было бы логичнее, если бы авторизация на этом сайте шла через партнерство с банками. Потому что у банка есть возможность подтвердить личность человека. «Сбербанк», например. Или какой-то консорциум банков.

«СП»: — В каких странах порталы госуслуг работают успешно?

— Страны, в которых это успешно внедрено (Сингапур, Эстония) — это маленькие страны, с небольшим наростом власти. Сравниваться с маленькими странами с хорошим опытом нам трудно. У Эстонии все замечательно, а если взять Евросоюз, то ситуация там не очень-то лучше, чем у нас, а по масштабам мы сравнимы только с Евросоюзом.

Госуслугам веры нет

Напомним, в январе 2010 года ВЦИОМ узнавал о степени доверия россиян к порталу государственных услуг. 70% россиян заявили, что знают, что госуслуги доступны или будут доступны в интернете, однако 61% из них рассказали, что не доверяет электронным государственным услугам и предпочитают общаться к чиновникам лично. Неприятие сайта объяснялось низким качеством электронных сервисов и тем, что многие официальные сайты органов госвласти не соответствовали закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Разве что удостоверить личность при регистрации стало можно и в банках, и в МФЦ, и в отделениях "Почты России".
Но я пытался рассказать не сколько о недостатках самого портала, сколько о перегибах исполнителей на местах, которые бросаются из крайности в крайность. У кого-то всю неделю только пользователи портала и другие не подходи, а у кого-то лишь один день в неделю и то с натяжкой. Кстати, среди стоящих в очередь в МФЦ Серпуховского района трое были из Протвино. Может, прежде чем выламывать руки старикам, стоило оплатить им курсы компьютерного ликбеза?
Tom Sawyer писал(а):

Но все это также без подтверждения личности. И да, услуга новая, многие путаются. Так, например, девушка не смогла проверить долги по налоговой (есть ли такая опция на госуслугах вообще?) и по судебным приставам.
Так что же мы хотим от пенсионеров, если люди, получающие за это зарплату, не могут этого сделать?
Tom Sawyer писал(а):
Скоро загранпаспорт менять, может быть тогда...
Удобно, но приходить, как сказано выше, дважды и отведён, если не ошибаюсь один день - среда.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/6779/
Цитата:
Регистрация транспортных средств, выдача и замена водительских удостоверений производится по записи

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» еженедельно по средам с 09:00 час до 18:00 ведет прием населения по вопросам предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений. Прием производится только по предварительной записи через портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru. Телефон для контакта: 35-25-20, 35-26-46.

Для упрощения пользования госуслугой, необходимо выполнить алгоритм действий позволяющих в упрощённой форме воспользоваться госуслугой по регистрации транспортного средства без очереди или обменять водительское удостоверение:

1. набираем в поисковике - 50 MVD.RU

2. переходим по ссылке – деятельность

3. в открытом окне нажимаем - госуслуги, где просматриваем ролик « как нужно зарегистрироваться»

4. после регистрации нужно подтвердить свои данные на пл. Ленина «почта» или в «Банк Москвы» н ул. Чехова, или в МФЦ рядом с администрацией г. Серпухова.

После регистрации на сайте gosuslugi.ru можно предварительно записаться на любое удобное вам время, выбрав опцию «подать заявление в электронном виде».

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря телепередаче "Чудо техники", через поисковик нашёл вот это. К медицинскому форуму имеет прямое отношение.

http://serpuhov.pharmacevtika.ru/

http://serpuhov.apteki.su/

Если хотите сэкономить время в поиске лекарств, то очень удобно.
Будьте здоровы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Благодаря телепередаче "Чудо техники", через поисковик нашёл вот это. К медицинскому форуму имеет прямое отношение.

http://serpuhov.pharmacevtika.ru/


Так это ж здорово! Не прошло и 10 лет, как предложение реализовали Smile

Цитата:
http://serpuhov.apteki.su/

у меня не открылась

А еще есть такой сервис http://apteka.ru/
- заказ лекарственных препаратов через инет, в некоторых случаях со скидками по промокоду или набранным "витаминкам" и, получение в ближайшей к вам аптеке. Для пациентов это выходит немного дешевле, но не всегда.

Этот проект реализовали даже быстрее, чем можно было предположить Smile И даже обосновали слово в слово Smile Аминь.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ