Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Главное - неотвратимость наказания или же безопасность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: Главное - неотвратимость наказания или же безопасность? Ответить с цитатой

"Алло, пожарная? Тут врач с полицейским подрались. Я что-то не знаю куда позвонить."(с)


Когда произошёл сам инцидент, я подумал, стоит ли его обсуждать, ведь по этой теме писали не раз. Но после комментария министра Скворцовой... Считаю это необходимым! Хотя бы потому, что на носу выборы, и в поиске голосов, некоторые кандидаты перевернут это с ног на голову, паче того, изберутся и примут очередной, никому не нужный закон. Комментарий Сергея Фургала на видео тому подтверждение...

http://ryb.ru/2016/09/02/421624
Цитата:
Нападение на докторов должно быть оценено равнозначным нападению на полицейских, — Скворцова
«У нас есть законодательство, в соответствии с которым любое хулиганство либо какое-то другое противозаконное действо наказуемо».
Руководитель ведомства Вероника Скворцова предлагает приравнять наказание за нападение на медсотрудников к наказанию за посягательство на полицейских. Данная ее инициатива стала реакцией на инцидент в подмосковном Орехово-Зуеве, где мужчина избил врача-рентгенолога за то, что тот отказался принимать его сестренку без очереди. Скопировано с Medvestnik.ru. — Есть отдельные статьи, касающиеся прав служебных лиц на рабочем месте. Внесено особое изменение в законодательство, по которому, если противоправное действие совершено в отношении полицейского, наказание становится не менее жестким. «Мы в настоящее время вместе с государственной врачебной палатой рассматриваем вопрос о том, чтобы и для медиков при исполнении служебных обязанностей мы выровняли норму с полицейскими», — сообщила она. Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил доктора.
На видео, растиражированном в СМИ, видно, как гость медицинского заведения специально нападает на медсотрудника, нанося ему множественные удары в области головы и туловища. Пострадавшего госпитализировали, в том числе, с черепно-мозговой травмой.




Просто стыдно стало за министра Скворцову. Министр не должен давать волю эмоциям.
Давайте по порядку. Ну, жёстче наказание за избиение полицейских, их что меньше бить стали? Так они ещё и бесконечно долго потом доказывают, что это именно они, и именно при исполнении пострадали. А почему только нападение на врачей прировнять к нападению на полицейских? Давайте включим в этот бесконечный список сантехников или техников по отключению антенн, электроэнергии и других услуг ЖКХ, лишающих благ цивилизации за неуплату. Им ещё хлеще приходится. То собак с цепи на них спустят, то из ружья выстрелят. http://www.glazey.info/components/news/view/event/Dolzhnik-otkryl-strelbu-po-elektrikam/
Цитата:
Должник открыл стрельбу по электрикам

Дата: 18.03.2013
Происшествия
автор:
Русина Влада

ОАО “Серпуховский ЭЛЭК” 15 марта проводил рейд - отключали должников от линии электропередачи в поселке Пролетарский. В частности, работа велась на улице Железнодорожной в новом доме без номера. Когда энергетики попытались обрезать провода, хозяин дома г-н Тулушин открыл стрельбу из ружья.

Это уже не первая попытка отключить свет Тулушину. Однако злостный нарушитель вновь самовольно подключается к линиям и не платит за потребление электроэнергии.

Под пулями, к счастью, никто не пострадал. Однако “Серпуховский ЭЛЭК” намерен добиваться уголовного наказания хулигана в суде. Соответствующее заявление уже поступило в районный отдел полиции.

И что изменит ужесточение закона? Да ничего! В законе итак есть статьи за драку, хулиганство. Кроме того, больница это общественное место. Так что, здесь более необходима неотвратимость наказания. Избивший врача ведь даже не пациент, и этот факт адвокаты могут использовать. У пострадавшей стороны прежде всего должна быть высококлассная юридическая поддержка! Поможет Вероника Скворцова пострадавшему врачу, проплатив грамотного адвоката? Вопрос риторический. Тогда, наверное, министру стоит держать свои эмоции при себе. Вот вроде любая больница имеет охрану. Только заключается она, как правило, в пенсионере на въездных воротах. Препараты, содержащие наркотические вещества, охраняются лучше, чем персонал! Да, всё стоит денег, в том числе и тревожные кнопки. И безопасность персонала - это прямая обязанность руководства больницы! Обеспечьте эту безопасность, господа руководители, и будет Вам счастье, тогда никакие мнимые ужесточения в законе будут не нужны.
Буду рад услышать и другие мнения...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Главное - неотвратимость наказания или же безопасность? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И безопасность персонала - это прямая обязанность руководства больницы! Обеспечьте эту безопасность, господа руководители, и будет Вам счастье, тогда никакие мнимые ужесточения в законе будут не нужны.
Буду рад услышать и другие мнения...


Угу, руководители, обеспечьте безопасность. Ну чё, круто. Зарплату руководителям как президенту, премьеру, прокурору РФ вместе взятым, даешь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирония - это прекрасно! А есть конкретные предложения?
Вариантов защитить своих работников - масса! Например, страхование от таких случаев. Но самое главное - неотвратимость! Если юрист предприятия приложит все усилия к наказанию хулигана, и о каждом таком конкретном наказании будут публикации в СМИ, только тогда пыл драчунов поутихнет, и врачей перестанут воспринимать как беззащитную боксёрскую грушу. Но и зарплата в таком случае у юриста должна быть выше.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал эту новость по "Авторадио".
Цитата:
Врачам на Кузбассе выдадут электрошокеры

Медработникам на Кузбассе выдадут электрические шокеры, заявил глава региона Аман Тулеев. Такое решение было принято из-за того, что в последнее время участились случаи нападений на медрабртников, сообщают местные СМИ. Кроме того, для обеспечения безопасности работников и посетителей поликлиник было предложено рассмотреть вопрос о внедрении металлодетекторов. Ранее на этой неделе в Норильске мужчина, который не попал на прием к венерологу, отправился домой за травматическим пистолетом, после чего вернулся в кабинет врача и открыл стрельбу. От полученных травм венеролог скончался, напоминает РЕН ТВ.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый журналист Юрий Гейко рассказал о Идиоттен-тесте http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=13334
Цитата:
- Идиоттен-тест?!? У нас?! Ну, Россия, держись!
Здравствуйте, дорогие братья-водители, собратья пассажиры и пешеходы, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез», ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Можно было предвидеть с какой яростью мои коллеги – автожурналисты обрушатся на тех официальных лиц, кто инициирует прививку немецкого «идиоттен-теста» нам, России.

Они и обрушились: тут и «карательный проект», и «ущемление прав водителей», и «непреодолимое препятствие для желающих вернуться за руль», и… в общем,- много праведного гнева.

Оно и понятно: набирать очки журналисту проще всего даже не критикой – разгромом. Разгромом власти, кого же еще? А уж потоптать «придорожных полицейских», как их некоторые презрительно именуют, вообще - святое дело.

И если бы я, неоднократно, будучи в Германии, подробно, на живых примерах, сам не ознакомился с этим самым идиоттен-тестом, я, может быть, тоже озадачился: не слишком ли круто на нас, водителей, наезжают?

Не слишком. Не пугайтесь хлестких, но вообще-то справедливых слов «идиоттен-тест», которые предполагают потрясение и чуть ли не разорение немецкого водителя (поэтому он, кстати, один из самых законопослушных в мире) - в русском варианте это будет выглядеть гораздо… гуманнее!

Почему у немцев это разорение?

Перед идиоттен-тестом нужно посетить 40 часовых занятий по 100 евро каждое с психологом. На вопросы идиоттен-теста неподготовленный человек не ответит. Один лишь пример: «Что вы будете делать, если в гостях, куда вы приехали на машине, вам предложат выпить?»

Варианты: откажусь; поеду домой на такси; останусь ночевать у хозяев - не пройдут. Правильный ответ: «Я не поеду к людям, которые могут предложить выпивку человеку за рулем»

Один мой знакомый - наш соотечественник, переехав в Германию, по привычке продолжал нарушать правила. Раз скорость превысил – пришел штраф. Заплатил. Через пару месяцев опять превысил – опять заплатил. На третий раз вместе со штрафной квитанцией ему пришло уведомление: «Вы лишены прав на три месяца. Если поймаем Вас еще – посадим в тюрьму. Обратно права Вы сможете получить через три месяца только после прохождения «идиоттен-теста».

Власти Германии считают, что, если ты с первого штрафа не понял, что нарушать не надо, со второго не понял, да еще и с третьего не понял, значит, ты - идиот. Поэтому – добро пожаловать к психологам. Разве не логично? Логично.

В общем, троекратное превышение скорости обошлись семье моего знакомого в три месяца жизни без автомобиля плюс шесть тысяч евро.

Последствия выпивки другого нашего, русского водителя, там же, в Германии, стоили гораздо больше: почти год без прав и 11.200 евро.

Причем для возврата прав необходимо доказать что ты не употребляешь алкоголь минимум 9 месяцев. Это значит, что ты должен каждый месяц сдавать кровь у домашнего врача.

И вывод: если человеку, который прошел такое, нужно куда-то ехать, то, даже под дулом пистолета его не заставят выпить и стакан пива.

В российском варианте такой немецкий «ужас» не предполагается: я позвонил тем, кого в связи с этим законопроектом, уже прошедшем в Думе первое чтение, полощет наша «либеральная пресса»: это генерал МВД Владимир Кузин и Первый зампредседателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

И вот что я вам, друзья, имею доложить: и психолог, и сам идиоттен-тест, если и будут узаконены, то только для тех, кто трижды за год попадался за рулем пьяным – туда им и дорога, правильно!

А вот троекратное – за год – нарушение серьезных статей ПДД: не пересечение стоп-линии, а «встречка», проезд на красный, игнорирование пешехода на зебре, жэдэ переезды, превышение скорости более чем на 40 км.в час – это БУДЕТ наказываться и штрафом, и лишением прав на какой-то срок.

По сути, это возвращение отмененного в 97-м году талона предупреждений, чему я мысленно аплодирую, да!

Сказать, почему? А потому что период ДО 97-го года был РЕКОРДНЫМ по снижению количества смертей на дорогах России: всего за шесть лет их стало меньше на целых 10 тысяч! Как мы все боялись третьей просечки гаишника!

А после отмены талона кривая смертей стремительно взлетела – аж на 8 тысяч! За те же шесть лет.

И что? Кто-то будет против такого железобетонного аргумента возражать?

И напоследок: недавно я рассказал вам о том, за что судит сочинский суд подмосковного инспектора, старшего лейтенанта Макарова, откомандированного в помощь местной инспекции на период проведения зимних Олимпийских игр. Я говорил о том, как халатно было проведено следствие: не учтены противоречия документов, свидетельских показаний – все свидетельствовало о стремлении к обвинительному приговору.

Суд состоялся, его решение: направить дело на доследование – что и требовалось доказать. О результатах сообщу обязательно.

На сегодня достаточно.
Удачи вам, друзья, на всех дорогах страны и жизни и запаса вам тормозного пути!
С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио», ее автор и ведущий Юрий Гейко.

А каково Ваше личное отношение к Идиоттен-тесту? Всё же по дорогам полно таких за рулём, из-за которых чья-то невинная жизнь может оборваться. По мне, так его давно и к чиновникам пора применять.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
чья-то невинная жизнь может оборваться.

Чет анекдот вспомнился:
Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз. Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, б ... й, на этот корабль три года собирал!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amaron
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже против дополнительных привелегий для определенных профессий. Лучше зарплату добавьте тем категориям, которых желаете больше защитить. А законом должны быть все защищены одинаково.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaron писал(а):
я тоже против дополнительных привелегий для определенных профессий. Лучше зарплату добавьте тем категориям, которых желаете больше защитить. А законом должны быть все защищены одинаково.
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=62906#62906 приглашаю Вас.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ