Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Серпуховский спорт.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Таки шо Вам не ндравица? Я могу дать свою правовую оценку, но чем плохо, если её даст дипломированный юрист Оборин?


Наоборот, - хорошо. Но вы же с дипломированным юристом оба испытываете непреодолимую тягу к скандалам, ну может это и хорошо, конечно, не знаю, но скандалы то у вас междусобойные Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких скандалов. Просто различные взгляды на некоторые вещи, порой с эмоциональной окраской. Так что с того? Каждый имеет право на свою точку зрения, и своё собственное мнение.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Никаких скандалов. Просто различные взгляды на некоторые вещи, порой с эмоциональной окраской. Так что с того? Каждый имеет право на свою точку зрения, и своё собственное мнение.


Конечно, кто бы спорил про свою точку зрения. Но ведь это совершенно не значит, что если кто-то не принимает мою точку зрения, то я должен ее (точку), ну, просто забить в туда, чтобы приняли Smile

А вы вначале пытается забить, а потом грите "был бы признателен" Smile
Не, ну может я опять не в туды Smile Фиг вас разберешь
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Отвратительнейшее отношение к спорту сложилось в школах!!! Причиной тому стала внеурочка! Корень зла в том, что педагогам за внеурочку доплачивают. Нет, я не против того, чтобы учителя могли заработать лишнюю копейку, но не доводить же это до абсурда!!!! А ведь именно это и происходит!!! Учеников именно заставляют посещать внеурочные занятия, не смотря на то, что это право и личное желание каждого, а не обязанность. Причиной не посещения может стать справка от врача, в которой значится, что ребёнку вредно переутомляться либо ребёнок в эти часы посещает спортивную секцию или другой кружок. Несколько знакомых тренеров рассказали, что в школах им отказали разместить объявления о наборе в спортивные секции именно по причине конкуренции с внеурочными занятиями. Был бы признателен Игорю Оборину, если бы он дал правовую оценку таким действиям администраций школ города Серпухов.

Если можно, я уточню. Если вы не хотите, чтобы ваши дети посещали внеурочные занятия, принесите справку из любого учреждения культуры, что ваш ребенок, например, занимается танцами или рисованием десять учебных часов в месяц. Собственно, это основание для того, чтобы ребенок не оставался в школе после уроков. Время занятий в секциях и кружках совершенно не важно и совершенно не обязательно должно быть именно в то время, когда проходят внеурочные занятия. И даже если вы ходите на то же каратэ всего один раз в неделю и то, в субботу, никто не мешает вам попросить тренера указать в справке нужное вам количество часов. Как-то так...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу же отвратительного отношения к спорту в школе... Уроков физкультуры стало в два раза больше, за счет уроков русского языка, литературы или истории. Считаете, что это нормально? И на это совсем не стоит обращать внимание? Пусть дети пишут с ошибками и не знают дату Чудской битвы, зато они смогут отжиматься и прыгать на скакалке...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Если можно, я уточню. Если вы не хотите, чтобы ваши дети посещали внеурочные занятия, принесите справку из любого учреждения культуры, что ваш ребенок, например, занимается танцами или рисованием десять учебных часов в месяц. Собственно, это основание для того, чтобы ребенок не оставался в школе после уроков. Время занятий в секциях и кружках совершенно не важно и совершенно не обязательно должно быть именно в то время, когда проходят внеурочные занятия. И даже если вы ходите на то же каратэ всего один раз в неделю и то, в субботу, никто не мешает вам попросить тренера указать в справке нужное вам количество часов. Как-то так...
Здравствуйте, Том! Большое Вам спасибо зав уточнения! А не уточните, на каком собственно основании, родители должны какие-либо справки приносить? Это не является навязыванием, квалифицирующимся соответствующей статьёй КоАП?
Tom Sawyer писал(а):
По поводу же отвратительного отношения к спорту в школе... Уроков физкультуры стало в два раза больше, за счет уроков русского языка, литературы или истории. Считаете, что это нормально? И на это совсем не стоит обращать внимание? Пусть дети пишут с ошибками и не знают дату Чудской битвы, зато они смогут отжиматься и прыгать на скакалке...
Это не просто не нормально, учитывая качество уроков, физкультуры в том числе, и всего образования в целом. Это кормушка для репетиторов, поскольку цели научить теперь нет. И если по русскому языку, литературе или истории можно подтаскивать к экзаменам за относительно короткое время, то результаты по бегу, подтягиванию на перекладине могут появиться лишь после продолжительных и регулярных тренировок.
Давно Вас не было, Том, как поживаете?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И если по русскому языку, литературе или истории можно подтаскивать к экзаменам за относительно короткое время, то результаты по бегу, подтягиванию на перекладине могут появиться лишь после продолжительных и регулярных тренировок.

Скажите, а зачем мне, как родителю, эти результаты? Ну если я не хочу, конечно, чтобы моя дочь поступила в школу милиции или в академию МЧС. Но я и не хочу этого. И мне не нужно, чтобы она бегала километрами или каталась на лыжах. Занятия физической культурой и спорт - это несколько разные понятия, не находите? И лучше бы этот учебный час она учила падежи или таблицу умножения, чем бегала и прыгала. Потому что русский язык и математика ей точно пригодятся в жизни, а лазание по канату - нет. Но нас никто ведь не спрашивает...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А не уточните, на каком собственно основании, родители должны какие-либо справки приносить? Это не является навязыванием, квалифицирующимся соответствующей статьёй КоАП?

Внеурочные занятия - часть учебного процесса. Вы же не спрашиваете, почему в четверг у детей в расписании математика стоит, а в понедельник окружающий мир. И вас никто не заставляет посещать ВСЕ занятия. У ребенка есть выбор, ходить ли на краеведение или на природоведение, на кружок плетения бисером или вязание крючком. И если ребенок вне школы больше никуда не ходит, что плохого в том, что школа предоставляет такого рода БЕСПЛАТНЫЕ занятия?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Давно Вас не было, Том, как поживаете?

Все хорошо. Живу, хлеб жую...

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Бродяга писал(а):
А не уточните, на каком собственно основании, родители должны какие-либо справки приносить? Это не является навязыванием, квалифицирующимся соответствующей статьёй КоАП?

Внеурочные занятия - часть учебного процесса. Вы же не спрашиваете, почему в четверг у детей в расписании математика стоит, а в понедельник окружающий мир. И вас никто не заставляет посещать ВСЕ занятия. У ребенка есть выбор, ходить ли на краеведение или на природоведение, на кружок плетения бисером или вязание крючком. И если ребенок вне школы больше никуда не ходит, что плохого в том, что школа предоставляет такого рода БЕСПЛАТНЫЕ занятия?
Внеурочные они и есть внеурочные! Не обязательные то есть. Так? А посещать хоть что-то именно заставляют. Почему кто-то должен оправдываться, принося справку только для того, чтобы школа могла заработать? Это право родителей водить на внеурочные занятия или нет. В них нет ничего плохого, но и навязывать их не стоит. Если по расписанию что-то стоит, то это утверждено программой, за которую определённые люди несут ответственность, выдавая аттестат. А вот внеурочные занятия не регламентируются ничем. Здесь педагог в свободном творческом полёте со всеми вытекающими последствиями. Это же не занятия для отстающих, по принципу помочь усвоить то, что не получается на уроке, будь то математика или физкультура.
Tom Sawyer писал(а):
Бродяга писал(а):
И если по русскому языку, литературе или истории можно подтаскивать к экзаменам за относительно короткое время, то результаты по бегу, подтягиванию на перекладине могут появиться лишь после продолжительных и регулярных тренировок.

Скажите, а зачем мне, как родителю, эти результаты? Ну если я не хочу, конечно, чтобы моя дочь поступила в школу милиции или в академию МЧС. Но я и не хочу этого. И мне не нужно, чтобы она бегала километрами или каталась на лыжах. Занятия физической культурой и спорт - это несколько разные понятия, не находите? И лучше бы этот учебный час она учила падежи или таблицу умножения, чем бегала и прыгала. Потому что русский язык и математика ей точно пригодятся в жизни, а лазание по канату - нет. Но нас никто ведь не спрашивает...
Вы верно заметили, нас никто не спрашивает. Но говоря о результатах, я имел в виду качество любого образования. Если родителям не приходится тратиться на репетитора, чтобы ребёнок успешно сдал ЕГЭ, то образование качественное! Вы знаете, Том, я Вам очень благодарен за высказанное мнение. Потому что могу высказать своё в ответ. Многие очень не любят физкультуру ещё с детства, как правило за то низкое качество, которое было и есть теперь. Нади дети, поглощая вредные продукты, фастфуд и пр., просто не имеют возможности сжигать жиры, просиживая у компьютера. Скорее всего, увидев эту тенденцию, и было решено добавить учебных часов, за счёт других предметов, вместо того, чтобы улучшить качество, решили что-то изменить количеством. Все помнят, что раньше школьный аттестат называли аттестатом зрелости. И если Ваш ребёнок, в рамках СРЕДНЕГО образования способен бегать, прыгать, подтягиваться или лазать по канату, то это зрелый СРЕДНИЙ человек. И как известно
"В здоровом теле - здоровый дух!"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.
Страница 15 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ