Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Серпуховский спорт.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Игорь Цапов: «В школе получаю больше, чем на «Труде»



Депутат серпуховского Совдепа двух последних созывов дал большое интервью порталу OKA.FM. Сегодня - третья и заключительная часть.

- Почему вы лишились должности директора стадиона «Труд»?

- Возник конфликт с Сандаковой (Лариса, бывшая начальница городского управления физической культуры и спорта, - Прим. ред.). Стиль ее руководства спортивным сообществом города часто описывался в СМИ и пересказывать его еще раз нет смысла. Жарикову даже пришлось создать общественный совет, чтобы выпустить пар. Но это ничего не изменило. В январе 2017-го все руководители спортивных учреждений написали обращение к Жарикову после того, как Сандакова решила всем нам влепить по выговору за свою недоработку. Я лично передал его главе, он обещал разобраться. Смешно сказать, но в ответе исполнителем числилась сама Сандакова. Естественно, для нее я стал главным врагом. И на одном из совещаний она опять позволила себе несколько выпадов в мой адрес, хотя проблему, о которой шла речь, должен был решать не я. Нужно было оформлять землю в собственность города под площадку для воркаута, которую собирались установить на «Труде», но это не входило в мои обязанности. Начиная с октября 2016-го, несколько раз обращались в земельный комитет города. Но было ощущение, что кроме меня это никому не нужно. Фото проекта площадки попало в буклет годового отчёта Жарикова в «России». И когда он отчитывался перед Советом, я обратился:

«Вы уверены, что эта площадка для воркаута будет стоять в следующем году? Знаете ли, что земля не оформлена должным образом? Деньги уже выделены, но установить её мы не можем. Понимаете, что будет скандал?».

Я так понял, что Жарикову вопрос не понравился.

- Вы тогда уже знали, что покинете стадион?

- Допускал такую возможность. Глава не встретился со мной после подачи заявления об увольнении. А один из его приближённых сообщил мне, что Жариков выбрал Сандакову.

- Странно, что через два месяца он ее уволил.

- Да, я тоже не понял этого хитрого хода. Хотя после меня еще уволился директор стадиона «Спартак» Евгений Сериков. И остальные директора «собирали чемоданы». Зарплата у руководителей спортивных учреждений не велика, а проблем и ответственности много, не успеваешь все разгребать при скудном финансировании.

- Хотите сказать, что сейчас в школе вы зарабатываете больше?

- Да. В полтора раза. Но вопрос не только в зарплате, но и в отношении. Директора школы Ольгу Кабанову я знаю давно. Это моя родная школа. Уже второй год занимаюсь в ней с ребятами в военно-патриотическом клубе «Слава». Раньше в качестве шефов от ОАО «РАТЕП» оказывали помощь школе. Еще до подачи заявления об увольнении директор звала меня к себе заместителем.

- Не пожалели потом, после смещения Сандаковой, что поторопились?

- Коллектив стадиона расстроился. У нас была дружная команда. Но есть и плюсы. Проблем меньше. Выходные с праздниками освободились, ведь обычно именно в эти дни проводят крупные спортивные мероприятия, на которых надо присутствовать. Но больше всего напрягает бестолковщина. Например, на стадионе «по указке сверху» одна частная фирма за 2,5 млн. руб. установила на отопление систему экономии тепловой энергии. И теперь как только появляется экономия, из бюджета ей платится разница. Так, за январь этого года заплатили более 60 тысяч рублей. В первый год моей работы по итогам этой экономии мы приобрели хоккейную коробку за 500 тыс. рублей. Система регулируется удаленно оператором. Ночью подача тепла прикрывается, днем открывается. И не важно, что персонал приходит на работу, а в кабинете 13 градусов тепла, и только к обеду разогревается до 18-ти. А на новогодние праздники отопление на стадионе просто разморозили. Пришлось отогревать и ремонтировать потом.

- Это не бестолковщина, а бизнес. Ведь они вложили собственные средства.

- Да, только есть одно но. В этом году у нас в ТСЖ поставили подобную установку. Экономия около 30%. А стоит она 250 тысяч на один десятиэтажный дом. Это тоже «МосОблИРЦ», только другие денежные потоки, но, возможно, в тот же карман.

- А ту площадку воркаута на «Труде» потом поставили?

- Нет, не видел.

- Как же вы говорите про скудное финансирование, если за два года вашей работы на стадионе кроме хоккейной коробки сделали теннисный корт и заменили запасное футбольное поле?

- А еще переоборудовали бывшую раздевалку-кладовую под баню. В холодное время года спрос на футбольное поле невелик. В платных услугах кассовый провал. Даже лампочки не на что купить. Вот и решили сделать большую баню, чтобы вся команда поместилась. Парилка 12 квадратных метров. И это все за счет внебюджетных средств.

С заменой запасного футбольного поля помог Жариков. Выделили деньги из бюджета. Сам подготовил проект, нашел подрядчиков. Трава хоть и б/у два года с центрального стадиона «Торпедо», зато французская и дешевле в два раза нового. Теннисный корт тоже построили частично из экономии, а частично в долг - взяли материалы у «Бобренка». Но до своего ухода так и не успел погасить его. Три раза документы об оплате оформляли и обратно возвращали.

- Ни разу не видел, чтобы на нем кто-то играл в теннис.

- Когда достраивали корт, о нем вышел сюжет. У нас был шквал звонков от жителей, спрашивали, когда начнутся тренировки. Но оказалось, что тренер, который был готов заниматься с детьми, в «контрах» с Сандаковой. Вот и едут желающие заниматься большим теннисом из города в район, в «Надежду».

- Странно, что депутат городского Совета работает в районе, при таком взаимоотношении города с районом?

- Появилась возможность задавать вопросы главе без оглядки на последствия. После вопроса Жарикову по площадке воркаута меня вызвал курирующий зам и выговаривала: «Как Вы могли задать вопрос! Это выглядело очень некрасиво!». И теперь поспорьте, что руководители муниципальных учреждений не подчиняются главе города? Недавно на Совете депутатов поднимался этот вопрос. Согласно п.3 ст.56 Устава города «Глава городского округа назначает на должность и освобождает от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты руководителей об их деятельности». Как директор школы или руководитель МУПа может пойти против своего работодателя? Конечно, будет задавать вопросы с оглядкой.

- Вопрос, который мы задавали жителям, но большинство не смогло дать ответ. Чем занимаются серпуховские депутаты?

- С давних времен у нас сложилось извращённое понятие о работе депутатов. Люди думают, что мы должны заниматься благоустройством. Я согласен этим заниматься, если деньги выдадут мне. Но нам же их не выдают. Мы собираем наказы жителей и отдаём их в администрацию, а там решают, что делать, а что нет. А основная наша работа – это законотворческая деятельность. И да, мы, например, обязаны рассматривать тему «МосОблЕИРЦ» на Совете депутатов. В марте 2016-го состоялась встреча главы с серпуховичами, на которой жители не поддержали ЕИРЦ, но затем всё равно РКЦ подмяли.

А вот Совет депутатов городского округа Красноармейск собрался и единогласно рекомендовал главе города отказаться от перехода к региональному оператору «МосОблЕИРЦ». Все в руках главы города, Совет депутатов ограничен в своей деятельности. По вопросам создания, ликвидации и реорганизации муниципальных предприятий решение принимает глава. А у нас нет большинства. И мало тех, кто может и хочет задавать неудобные вопросы.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, Бродяга, это так много - новости с портала, это ж не объять моим медицинским мозгом Smile шо хотите делайте, но лучше покороче и покомпактнее, свое мнение, тогда хоть будет об чем рЭчь вести, а тут даже не знаю что сказать.


Цитата:
- Странно, что через два месяца он ее уволил.

- Да, я тоже не понял этого хитрого хода.


Неисповедимы пути господни Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь же всё ясно как белый день. Задайте себе вопрос. Почему Сандакову не на уоицу уволили, а сделали директором нового ФОК "Русский медведь", учитывая, чтоэто прирогатива области?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Здесь же всё ясно как белый день. Задайте себе вопрос. Почему Сандакову не на уоицу уволили, а сделали директором нового ФОК "Русский медведь", учитывая, чтоэто прирогатива области?


Бродяга, вы каской запаслись?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если точнее, то как-то так
https://www.youtube.com/watch?v=FdSKqQY1_hc
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то из Шинеров лишил меня возможности лайкнуть Сабрине, сделав это раньше.
Цитата:
Сабрина

Послушала Евроньюс и снова "патриоты" вызвали негодование... В прошлый раз, в ситуации с речью школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге, меня возмутила статья Натальи Радуловой, особенно ее недоумение в комменте - если подавляющее большинство страны возмущены речью "Коли из Уренгоя", значит, именно это следует взять за основу оценки... А я уверена, что подавляющее большинство даже не читали его речь, а топтались по фразе выхваченной из контекста... Но почему люди, которые помнят и знают рассказы очевидцев о том, что и среди немцев не все были сволочи (как и среди наших солдат на территории Германии все по-разному вели себя: были те, кто мародерствовал и насиловал немок), должны даже не упоминать об этом, а руководствоваться исключительно мнением мракобесной толпы? Той самой толпы, для которой не существует жизни без оглядки на других, и их кредо - "как у всех"... Так вот несколько дней назад я снова прочитала мнение Радуловой о том, что спортсмены не должны ехать на Олимпиаду, потому как обязаны быть солидарны со страной в такой момент... И какой-то депутат уже с гневным пафосом сегодня зачитывал строки из ее статьи, видимо, призывая взять их за руководство к действию...

Наверное, опять кого-то обижу, но в последнее время меня это совсем не волнует... Я подумала о том - как же много все-таки ограниченных уродов вокруг... Почему всегда у нас готовы принести в жертву любого отдельного человека ради какой-то мифической солидарности, которая, якобы, поднимет престиж страны в глазах мирового сообщества... А для спортсменов Олимпиада - это цель и смысл жизни... годы труда и немыслимых усилий... и просто годы... Для некоторых эта Олимпиада может быть последней в их жизни... И к следующей Олимпиаде ничего может не измениться - одного мутко заменят на еще больших мутко, и все повторится в гадчайшем виде фарса... Спортсмены должны участвовать в Олимпиаде, а стыдно за все происходящее должно быть стране, которая принесла их в жертву за возможность пустить пыль в глаза...
А все оголтелые патриоты могут продемонстрировать свое "фи" всему миру - отказаться от недвижимости за рубежом и лет на 5-10 заморозить отдых за границей... Вот к этому и нужно призывать всех и известным колумнистам, и депутатам Госдумы, а играть в оголтелый патриотизм, расплачиваясь за это чужими карьерами и судьбами - это больше, чем безнравственно...


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Кто-то из Шинеров лишил меня возможности лайкнуть Сабрине, сделав это раньше.


Не понял Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Кто-то из Шинеров лишил меня возможности лайкнуть Сабрине, сделав это раньше.


Не понял Rolling Eyes
Любой на элитарном может зайти под ником "Шинер- клон". Соответственно делают это многие и совершенно разные люди. Но лайк поставить может только тот, кто был первым.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к главной теме, я опять сделал вывод, что в реалиях детский спорт в Московской области не нужен ни Губернатору с его командой, ни Министру здравоохранения МО, паче того Жарикову. Вернусь к пресловутым медицинским справкам, без которых в спортивную секцию просто не имеют право записывать. Получить её стало крайне затруднительно. В лучшем случае месяца два скитаний! Но обезопасят эти препоны детей? Да, каждый тренер, имеющий профильное образование, способен рассчитать нагрузку для ребёнка, но только в том случае, если обладает полной информацией о ребёнке. А у нас родители, напуганные наркоманией и другими зависимостями подростков, тащат своих детей в 2-3 и даже четыре кружка или секции. В отличии от нашей ущербной власти в Московской области, в соседней Тульской области создана общая информационная база о детях, занимающихся спортом. И если ребёнок там числится футболистом, то в плавание его не берут. Да и со справками там нет проблем.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/18027/
Цитата:
На торжественной церемонии подвели итоги XVI Спартакиады трудящихся



26 января во Дворце культуры «Исток» состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов XVI Спартакиады трудящихся городского округа Серпухов.

На мероприятии чествовали победителей и призеров Спартакиады, самых результативных игроков, а также спортсменов-юбиляров сезона. За спортивные успехи и поддержание традиций спартакиадного движения отличившихся участников и победителей соревнований наградили кубками, медалями, почетными грамотами и Благодарственными письмами, памятными подарками и цветами. Начальник Управления физической культуры и спорта Администрации г.о. Серпухов Оксана Гурова тепло поздравила спортсменов. Для всех присутствующих выступили танцевальные коллективы Дворца культуры «Исток».

В течение 2017 года спортивные команды 21 организации города в трех группах боролись за победу в 14 видах спорта, среди них волейбол, шахматы, мини-футбол, семейные старты, лыжные гонки, настольный теннис и новинка этой Спартакиады – соревнования по поднятию гири среди мужчин.

Победителями и призерами в первой группе команд стали:

- команда АО «Металлист», первое место;

- команда МУП «Серпуховская теплосеть», второе место;

- команда ОАО «РАТЕП».

Во второй группе предприятий места распределились следующим образом:

- команда «Металлист-Лазер», первое место;

- команда ООО «АГРАНА Фрут Московский регион», второе место;

- команда «Электросеть», третье место.

Третья группа спортивных команд организаций города:

- команда ООО «Стандарт Групп», первое место;

- команда ФКУ «Следственный изолятор № 3», второе место;

- команда ОАО «Серпуховхлеб».

Теперь спортивным командам трудящихся предстоит встретиться на соревнованиях нового сезона 2018 года и сразиться уже за медали XVII Спартакиады. Желаем успехов!
Прекрасная новость. Ещё бы знать полный список команд участниц.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Страница 18 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ