Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Серпуховский спорт.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А Вы думали сменил Сандакову на Гурову и стало серпуховскому спорту счастье? Ничего не поменялось.


Представления не имею, мне сложно что-либо сказать. Я могу хорошо диагностировать, лечить и управлять в медицине. Но к сожалению то, что я могу сейчас, некоторые только понимать начинают сейчас. Мы уже проходили "бег впереди паровоза на 5 лет вперед", правда в некоторых случаях это оказалось на 16 лет вперед, ну что ж тут поделать, если здесь отстает от там, где меня учили. И здесь это пока никому не нужно. Вернее, не припекло еще.

Так что по медицине - пожалуйста, а по спорту - сложно: кто там кого уволил и какое кому щастье Sad

Но у меня есть другая мысль. Если вы понимаете как это должно быть здесь и сейчас по спорту, почему бы вам не обратиться к тому же Жарикову или Шестуну (или ...) и не внести свои предложения?

Цитата:
Более того, именно по этой линии Жарикова теперь легче всего отправить в отставку. Но даже он этого не понимает пока, голова занята очередными распилами.

а не маяться фигней
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство того, что написано в этой теме, стали не плохо применять. Только мозгов у некоторых не хватает как это нужно реализовать, а самое главное, понятия не имеют к чему и зачем стремиться? Обращался ли я? Весьма регулярно! И не только я. Люди, занимающиеся спортом, априори активны. Вот недавно один пожилой человек решил открыть секцию лёгкой атлетики, бесплатную, только чтобы детей с улиц на стадион притащить, не за чины или зарплату. Администрация вместо того, чтобы поддержать, решила прессануть спортсмена. Вообще в Управлении спорта и физической культуры почему-то считают, что отвечать на письма жителей выше их достоинства. То, что не приносит наживы в личный карман, для администрации считается незначительным. Но бог с ним со спортом.
blizzard писал(а):
Но к сожалению то, что я могу сейчас, некоторые только понимать начинают сейчас. Мы уже проходили "бег впереди паровоза на 5 лет вперед", правда в некоторых случаях это оказалось на 16 лет вперед, ну что ж тут поделать, если здесь отстает от там, где меня учили. И здесь это пока никому не нужно. Вернее, не припекло еще.
Вы обращались к нынешнему Министру здравоохранения МО? Вносили конкретные предложения? Вас так же не услышали или проигнорировали, выдав идеи за свои?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Большинство того, что написано в этой теме, стали не плохо применять. Только мозгов у некоторых не хватает как это нужно реализовать,

Чёт я не понял: стали применять, но не знают как это реализовать - это как?

Цитата:
а самое главное, понятия не имеют к чему и зачем стремиться?


А к чему и зачем надо?

Цитата:
Обращался ли я? Весьма регулярно! И не только я. Люди, занимающиеся спортом, априори активны. Вот недавно один пожилой человек решил открыть секцию лёгкой атлетики, бесплатную, только чтобы детей с улиц на стадион притащить, не за чины или зарплату. Администрация вместо того, чтобы поддержать, решила прессануть спортсмена.


На предмет "прессануть"?

Цитата:
blizzard писал(а):
Но к сожалению то, что я могу сейчас, некоторые только понимать начинают сейчас. Мы уже проходили "бег впереди паровоза на 5 лет вперед", правда в некоторых случаях это оказалось на 16 лет вперед, ну что ж тут поделать, если здесь отстает от там, где меня учили. И здесь это пока никому не нужно. Вернее, не припекло еще.
Вы обращались к нынешнему Министру здравоохранения МО? Вносили конкретные предложения? Вас так же не услышали или проигнорировали, выдав идеи за свои?


Shocked Мда Sad 16 лет назад? или 5?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прессануть на предмет кто такой. Откуда альтруист, под кем ходит, кто разрешил бесплатно. А вдруг без нас чего и получится, нельзя. И ведь не будет этой секции.

blizzard писал(а):

А к чему и зачем надо?

К чему? Ну, давайте хоть возьмём самые массовые секции города дзюдо и самбо. Спортивных залов катострофически не хватает. Недавно построенный ФОК "Русский медведь" он морально устаревший. Там даже трибун нет! Я не представляю как там проходит международный турнир памяти Катасонова. Это лет тридцать назад можно было хоть в "сугробе", хоть в курятнике такие соревнования проводить, а сейчас очевидно, что в городе нет ни одного современного дворца спорта. В Пущино есть, в п.Большевик есть, а в Серпухове нет! Стыдно!!! Конечно люди по этому поводу возмущаться не будут как по закрытому мосту, поэтому и хапнуть бюджетных денег так же нагло не получится. Это так же как в здравоохранении нет необходимых современных мощностей, помещений, отвечающих нынешним реалиям. Вот к этому и надо стремиться. К строительству новых современных спортивных объектов, а не устаревших курятников.
blizzard писал(а):


Shocked Мда Sad 16 лет назад? или 5?
И 16 и 5. Очень интересно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Прессануть на предмет кто такой. Откуда альтруист, под кем ходит, кто разрешил бесплатно. А вдруг без нас чего и получится, нельзя.

Сорри, но это бред. И это совершенно не тот путь, которым стремятся "к строительству новых современных спортивных объектов". Это вам любой экономист и бухгалтер скажет.

Цитата:
И 16 и 5. Очень интересно.


Вы уже определитесь, 16 и 5 лет назад или таки к нынешнему министру МО. Ну да это сейчас уже не столь важно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Сорри, но это бред. И это совершенно не тот путь, которым стремятся "к строительству новых современных спортивных объектов". Это вам любой экономист и бухгалтер скажет.
Как ни печально, это реалии.

blizzard писал(а):

Вы уже определитесь, 16 и 5 лет назад или таки к нынешнему министру МО. Ну да это сейчас уже не столь важно.
Ждём с нетерпением!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Сорри, но это бред. И это совершенно не тот путь, которым стремятся "к строительству новых современных спортивных объектов". Это вам любой экономист и бухгалтер скажет.
Как ни печально, это реалии.


Знаете, Бродяга, у меня уже комплекс стал формироваться Sad Это я так плохо доношу до читателей или вы режим бота включили? Отвечаете не вникая?

Цитата:
Цитата:
Откуда альтруист, под кем ходит, кто разрешил бесплатно. А вдруг без нас чего и получится, нельзя.


Сорри, но это бред.


Как "вдруг без нас чего и получится" может случиться, если чел обратился в Администрацию с предложением и Администрация, одобрив это предложение, дало ему путевку в жизнь? Как это получится без нас, если уже случилось с ними? При участии Администрации. Это гипотетически разбираем.

Далее вы пишете, что

Цитата:
надо стремиться. К строительству новых современных спортивных объектов, а не устаревших курятников.


Здесь надо полагать, к строительству устаревших курятников и не стремятся, а вот с новыми спортивными объектами - это большой вопрос, в котором любого управленца будет интересовать другой вопрос - это вопрос финансирования.

Как вы предлагаете стремиться к строительству новых объектов? Путем привлечения альтруистов, открывающих новые секции на старых площадях?


Цитата:
blizzard писал(а):

Вы уже определитесь, 16 и 5 лет назад или таки к нынешнему министру МО. Ну да это сейчас уже не столь важно.
Ждём с нетерпением!


Чего? Ушедший поезд?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Здесь надо полагать, к строительству устаревших курятников и не стремятся, а вот с новыми спортивными объектами - это большой вопрос, в котором любого управленца будет интересовать другой вопрос - это вопрос финансирования.

Как вы предлагаете стремиться к строительству новых объектов? Путем привлечения альтруистов, открывающих новые секции на старых площадях?
Дело в том, что финансирование то присутствует. Но вместо современного долгожданного дворца спорта (как ДС "Надежда" или ДС "Ока") появляется "курятник" ФОК "Русский медведь". ФОК ни ДС ни разу. В соседних муниципалитетах есть ДС, а в Серпухове ни одного! И Управление физической культуры и спорта как раз и ОБЯЗАНА выбивать необходимое финансирование из области, обосновывая необходимость дворца спорта.
Ещё один момент, это межшкольные олимпиады. Почему-то олимпиады по физике, математике или русскому языку в школах присутствуют, а спортивные олимпиады нет. В чём проблема раз в год на базе одной из школ провести соревнования по хоккею, на базе другой по футболу, на базе третьей побегу и т.п.? Или спорт с образованием у нас не дружат?
А альтруисты у нас существуют сами по себе, только если о них узнают в администрации города, то стараются их деятельность запретить.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Дело в том, что финансирование то присутствует. Но вместо современного долгожданного дворца спорта (как ДС "Надежда" или ДС "Ока") появляется "курятник" ФОК "Русский медведь".


Ну, на что присутствует, то и появляется.

Цитата:
ФОК ни ДС ни разу.


или вы думаете, что финансируют ДС, а строят ФОК? Это точно не прокатит при любой проверке.

Цитата:
В соседних муниципалитетах есть ДС, а в Серпухове ни одного! И Управление физической культуры и спорта как раз и ОБЯЗАНА выбивать необходимое финансирование из области, обосновывая необходимость дворца спорта.


Чем обосновывать?

Цитата:
Ещё один момент, это межшкольные олимпиады. Почему-то олимпиады по физике, математике или русскому языку в школах присутствуют, а спортивные олимпиады нет. В чём проблема раз в год на базе одной из школ провести соревнования по хоккею, на базе другой по футболу, на базе третьей побегу и т.п.? Или спорт с образованием у нас не дружат?


Откуда ж мне знать, кто там с кем не дружит. На всякий случай: я там не числюсь в штате сотрудников Smile Но учитывая, как в вашем городе ученики предают и кидают своих учителей, ничему уже не удивлюсь.

Цитата:
А альтруисты у нас существуют сами по себе, только если о них узнают в администрации города, то стараются их деятельность запретить.


А что мешает эдакому альтруисту завести свое дело, создать ЧП, ИП, иго-го, ООО?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Чем обосновывать?

1. Количеством занимающихся
2. Количеством и качеством завоёванных наград
3. Необходимостью проведения региональных, международных соревнований.
Что толку от того, что Касатов и Смирнов чемпионы мира, если в своём городе провести соревнования такого уровня негде.
blizzard писал(а):

А что мешает эдакому альтруисту завести свое дело, создать ЧП, ИП, иго-го, ООО?
Вы спонсора с альтруистом не путайте Smile Даже если он зарегистрируется как некоммерческое региональное общество, с него потребуется отчётность - читай бухгалтер.
Кстати, на прошедших выборах, один такой альтруист устроил скандал на избирательном участке. Суть в том, что на муниципальном стадионе "Труд" почистили футбольное поле для секции, но снег не вывезли, а сгребли на беговую дорожку, что по периметру. То, что так происходит ежегодно, подтверждают прошлогодние фото http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=6680&start=0
Правда в этом году снега было больше и бегать стало невозможно вообще! Для чего на стадионах беговые дорожки? Чтобы любой житель города мог заниматься самым доступным видом спорта, полезнейшим от инфаркта, бегом! У нас же зимой побегать негде, люди утренней пробежкой занимаются на проезжей части, потому что только её чистят!!! Хочешь бегать - плати бабло в фитнесс-центры и бегай по беговой дорожке, и не беда, что воздух не такой свежий и занятия платные? То есть администрация города не просто по своему разгильдяйству не чистит и не вывозит снег со спортивных объектов, а лоббирует коммерческие фитнесс-центры? А иначе как объяснить подобные ТВ-сюжеты, где сотрудники Управления спорта и физической культуры торжественно открывают коммерческие фитнесс-центры?
Смотреть с 45 секунды!


Это тебе не альтруистам помогать. Коррупция мать её ети... Космическая чо!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
Страница 20 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ