Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Серпуховский спорт.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 марта, стадион "Труд"










Вот такое ГТО



А это Серпухов частица малая святой Руси.



Каково на таком городском стадионе побегать?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
28 марта, стадион "Труд"

Каково на таком городском стадионе побегать?


Знаете, Бродяга, я хочу, чтобы моя машина стояла во дворе на очищенном от снега месте, до асфальта очищенном. Ну так вот, она стоит на таком месте. А знаете почему? Потому что мне не в падлу выйти в выходной день с лопатой, отогнать машину и вычистить под ней, вокруг нее и вокруг соседней машины насколько сил хватит. Снег идет? Smile Конечно идет. Следом за мной дворник придет и еще почистит. А еще я видела жителей своего дома, которые тоже чистят вокруг своих машин. А в какие- то года, был очень сильный снегопад, и некоторые мужчины из нашего дома помогали дворнику чистить даже тротуарчики у нашего дома. У меня двор образцового порядка. И в этом заслуга как жителей, так и нашего дворника. Одни не мусорят, другой убирает, и все друг другу помогают. Заметьте, без принуждения и без оплаты Wink

И да, кстати, зимой в спортзал можно не ходить. Уборка снега только вокруг своей машины и частично вокруг соседних в своем дворе, дает мне заряд, как хороший поход в спортзал. Бесплатно, без вони пота, на свежем воздухе. Я даже уже придумала, что летом буду делать Smile

Бегать? Хех, у меня беговая дорожка дома есть Smile И я по ней бегаю, представляете Smile Что делать тем, у кого нет? Мотыгу в руки и вперед. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Имхо, пора заканчивать с потребительским отношением: придет дядя и все исправит.

И не обязательно в приложении к данному. Это только маленькая часть. Как там про "...малых дел"?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А в какие- то года, был очень сильный снегопад, и некоторые мужчины из нашего дома помогали дворнику чистить даже тротуарчики у нашего дома. У меня двор образцового порядка. И в этом заслуга как жителей, так и нашего дворника. Одни не мусорят, другой убирает, и все друг другу помогают. Заметьте, без принуждения и без оплаты Wink
Вот в этом и есть вся разница! Помогать! Помогать - не значит делать работу вместо того, кто живёт на деньги налогоплательщиков. Учитывая, что всю работу трактор там делает меньше чем за день, только вот вывозить снег никто не спешит.
blizzard писал(а):

Бегать? Хех, у меня беговая дорожка дома есть Smile И я по ней бегаю, представляете Smile Что делать тем, у кого нет? Мотыгу в руки и вперед. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Имхо, пора заканчивать с потребительским отношением: придет дядя и все исправит.
Угу. Допускаю, что Ваша беговая дорожка с прибамбасами. Вы можете чётко ответить за сколько Вы пробежите 100 метров? Это не праздный вопрос. Сотни школьников как раз с января по май готовятся к сдаче ЕГЭ по физической культуре или сдаче нормативов ГТО, за которые, кстати, идут дополнительные баллы. К чему я веду? Мне прям вспомнилась песня Владимира Семёновича

Цитата:
бег на месте - обще примеряющий
Не задавались вопросом, почему стометровку по двое бегут? Никакая беговая дорожка не заменит стадиона. Выносливость - ДА! Но на результат по беговой дорожке не бегают. Иначе бы беговые дорожки оптом закупали в ВДВ.
blizzard писал(а):

Как там про "...малых дел"?
Заставить тунеядцев отрабатывать свою зарплату, это тоже логика малых дел. А в части поработать лопатой или мотыгой для собственного здоровья и пользы окружающих я с Вами полностью согласен.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Тяглов решил слизать тему http://www.oka.fm/new/read/Blagoustrojstvo/Lyudi-pravy-otstaivaya-svoyo-pravo-na-fizkulturu/
Его фото конечно более красноречивы, но ...
Например лозунг "Мы делаем спорт доступным" находится на СК "Юбилейный", который не имеет никакого отношения к муниципальному стадиону "Труд", этот СК является имуществом завода "Металлист". Там спорт действительно доступен для детей и не только...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вот в этом и есть вся разница! Помогать! Помогать - не значит делать работу вместо того, кто живёт на деньги налогоплательщиков. Учитывая, что всю работу трактор там делает меньше чем за день, только вот вывозить снег никто не спешит.


Не понял я. Это из серии "выйдешь в поле, сядешь с...ть, далеко тебя видать?" Трактор? Во дворах, с тротуарами, заставленных машинами и проездом в одну полосу? Если у нас во дворе пройдет трактор, то он вычистит только проезд для машин, припаркованные машины станут завалены снегом еще больше по всему проходу трактора, а тротуары для пешеходов, как были так и останутся утопать в снежных осадках. И только ручками, тонну снега перекидать, слабо?

Цитата:
Вы можете чётко ответить за сколько Вы пробежите 100 метров?


Зачем? Shocked Зачем мне и людям моего возраста и близко-сидящих профессий 100-метровка на время?

Цитата:
Не задавались вопросом, почему стометровку по двое бегут? Никакая беговая дорожка не заменит стадиона.
Выносливость - ДА! Но на результат по беговой дорожке не бегают. Иначе бы беговые дорожки оптом закупали в ВДВ.


Ибс тудымс, я шо на нормы ГТО претендую? В пень бы они мне не уперлись. Я больше о своем сердце, сосудах, здоровье, так сказать. Давайте уж тогда определимся, мы о чем? О народе в широком понимании или о спортсменах и пр.?

Цитата:
blizzard писал(а):

Как там про "...малых дел"?
Заставить тунеядцев отрабатывать свою зарплату, это тоже логика малых дел. А в части поработать лопатой или мотыгой для собственного здоровья и пользы окружающих я с Вами полностью согласен.


Знаете, Бродяга, наш дворник - точно не тунеядец. Такого дворника еще поискать надо. Вам и не снилось. Поэтому кто-то утопает, а у нас даже песка на околодомовом тротуаре нет. Заходишь домой и не тащишь все эту шнягу на обуви за собой.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Виктор Тяглов решил слизать тему http://www.oka.fm/new/read/Blagoustrojstvo/Lyudi-pravy-otstaivaya-svoyo-pravo-na-fizkulturu/
Его фото конечно более красноречивы, но ...


Фото - показатель востребованности Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Не понял я. Это из серии "выйдешь в поле, сядешь с...ть, далеко тебя видать?" Трактор? Во дворах, с тротуарами, заставленных машинами и проездом в одну полосу? Если у нас во дворе пройдет трактор, то он вычистит только проезд для машин, припаркованные машины станут завалены снегом еще больше по всему проходу трактора, а тротуары для пешеходов, как были так и останутся утопать в снежных осадках. И только ручками, тонну снега перекидать, слабо?
Вообще то я о стадионах))))) Там трактор чистит, да не чистит.


blizzard писал(а):

Зачем? Shocked Зачем мне и людям моего возраста и близко-сидящих профессий 100-метровка на время?
Вам возможно и не зачем, а вот готовящимся сдавать ЕГЭ по физической культуре или нормативы ГТО (за значок ГТО тоже абитуриентам баллы дают), очень даже есть зачем.
blizzard писал(а):

Давайте уж тогда определимся, мы о чем? О народе в широком понимании или о спортсменах и пр.?
Так стадионы они для широких масс, для каждого. Пенсионеры скандинавской ходьбой там занимаются например.

blizzard писал(а):

Знаете, Бродяга, наш дворник - точно не тунеядец. Такого дворника еще поискать надо. Вам и не снилось. Поэтому кто-то утопает, а у нас даже песка на околодомовом тротуаре нет. Заходишь домой и не тащишь все эту шнягу на обуви за собой.
Искренне рад за Вашего дворника и двор в целом. А вот администрация города Серпухов в отношении стадионов - точно тунеядцы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Фото - показатель востребованности Sad
Это он ещё беговые дорожки на стадионах "Спартак" и "Старт" не фотографировал.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А вот администрация города Серпухов в отношении стадионов - точно тунеядцы!


У них в функциональных обязанностях прописано чистить стадионы на тракторе или лопатой? Нет. А тогда при чем тут тунеядцы. У них прописано в обязанностях - управлять процессом. Ну-у-у, а здесь уже как могЁм, так и управляем.

"мы не знали как, попробовали - не получилось, но вы нам дайте еще денег, мы опять попробуем" (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

У них в функциональных обязанностях прописано чистить стадионы на тракторе или лопатой? Нет. А тогда при чем тут тунеядцы. У них прописано в обязанностях - управлять процессом. Ну-у-у, а здесь уже как могЁм, так и управляем.

"мы не знали как, попробовали - не получилось, но вы нам дайте еще денег, мы опять попробуем" (с)

Конечно прописано, как и у любого собственника.

https://treealp.ru/zakon-moskovskoy-oblasti-ob-obespechenii-chistoty-i-poryadka-na-territorii-moskovskoy-oblasti/
Цитата:
Закон Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области»

Цитата:
В соответствии с федеральным классификатором отходов, утвержденным Приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 № 445, отходы от зимней уборки улиц (в т.ч. снег) имеют код 7 31 210 00 00 0, свидетельствующий о неопределенности класса опасности отхода.

Опасность несанкционированного складирования кроется в содержании в снеге бытового мусора, песчано-соляных смесей, загрязнёния нефтепродуктами и другими экотоксикантами.

В настоящее время в соответствии с законодательством вывоз снега должен осуществляться в специально подготовленные места для приема снега - снегосвалки, снегоплавильные камеры, площадки для вывоза и временного складирования снега, оборудованные водонепроницаемым покрытием, предотвращающим попадание талых вод на прилегающую территорию и ближайшие поверхностные водные объекты.

В силу положений статей 1, 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» отходы подлежат размещению на специально оборудованных сооружениях, предназначенных для размещения отходов (полигонах).

Также в соответствии с пунктом 4.2 «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега и т.д. на площади зеленых насаждений.

Таким образом, размещение снега от уборки территории в неустановленных местах, а тем более в водоохранных зонах водных объектов, являются нарушением природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

За нарушения условий размещения снежных свалок юридические и физические лица могут быть привлечены к административной ответственности, в зависимости от обстоятельств правонарушения, по ст.ст. 6.3, 8.2, 8.13, 8.42 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.



Наказание за указанные правонарушения может быть наложено на граждан от предупреждения до штрафа в 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, на юридическое лицо до 500 тысяч рублей.

КоАП Московской области
Цитата:
Статья 6.12. Невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований

1. Невыполнение установленного нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка уборки снега, наледей, обледенений с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Осуществление действий, бездействие, препятствующие проведению работ по уборке снега, наледи с кровель зданий и сооружений, с проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов и тротуаров -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Цитата:
Компания "МБУ "СТАДИОН "ТРУД", дата регистрации – 11 мая 2012 года, регистратор — Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы №11 по МОСКОВСКОЙ области. Полное официальное наименование — МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г СЕРПУХОВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СТАДИОН "ТРУД". Юридический адрес: 142203, МОСКОВСКАЯ область, г. СЕРПУХОВ, пр. МИШИНА, д. 12В. Телефоны/факсы: +7 (4967) 35-43-59. Основным видом деятельности является: "Деятельность в области спорта". Организация также зарегистрирована в таких категориях как: "Предоставление прочих услуг", "Розничная торговля в неспециализированных магазинах", "Начальное и среднее профессиональное образование". Директор — Евгений Матвеевич Шпектор. Организационно-правовая форма — бюджетные учреждения. Тип собственности — муниципальная собственность.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.
Страница 21 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ