Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как пережить кризис?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasam-busasam
психолог


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Благодарности: 13

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы поддержки близких хватало, Вам бы не понадобилась другая поддержка. Поддержку пациенты получают у специалистов, вы получаете сейчас поддержку психиатрического лечения. Но надо еще получать психологическую поддержку у психолога. В каком городе вы живете? Там есть службы психологической помощи? При больнице, в которой вы лежали есть отделение реабилитации? При ПНД? Надо искать поддержку, если Ваша жизнь переменилась. Зачастую друзья и родственники не могут оказать требуемую поддержку.
Про заземление - это про опору и ни в коем случае не про похороны! Первое, что необходимо в таких случаях - это опора. И если пока больше ничего нет - надо понять, на чем вы стоите. Выстраивание дома начинается с фундамента, а не крыши. Первое, что делается - находится опора. И пол под ногами - это единственная опора, которая есть у нас всегда. Поэтому я и предложила Вам попробовать нащупать опору. Больше не могу ничего предложить, кроме как порекомендовать найти там, где вы живете специалиста, который бы смог вас профессионально поддержать и помочь найти индивидуальную систему и опору для существования в мире.
_________________
С уважением, Мария Злотник, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Сорри, а что есть этот пресловутый "мировой финансовый кризис"? ... Подскажите, плиз, чего мне бояться? А то все нервничают, а мне не страшно...

Вот и мне почему-то не страшно и я вообще не понимаю в чем дело... Что вообще происходит и почему людей увольняют? Если кто компетентен, расскажите, пожалуйста, на доступном языке.

У меня одну подругу сократили (была на испыталке, сама - мать-одиночка, ребенок - инвалид по астме, имеет с ребенком однушку, мать помогать даже морально не хочет), и никак не может найти работу (она в основном работала менеджером по продажам). Мои советы пойти на биржу успеха не принесли - говорит, ходила, даже в сентябре были отстойные должности типа "дворник за 3 тыщи". А чем ей тогда за квартиру платить и на что ребенка кормить?

У близкой подруги ситуация такая (она работает бухом в строительной фирме) - пока никто ничего строить не собирается, поэтому они сидят без работы и без денег. Ищет новую работу - пока безрезультатно...

Я так за них переживаю, а помочь, увы, ничем не могу...

К счастью, меня лично этот кризис не затронул - стабильная госструктура. Мужа, слава богу, вроде (или пока?) тоже не трогает кризис.

Так чего стоит бояться при этом кризисе? Может кто-то из экономистов подключатся к обсуждению?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasam-busasam писал(а):
Если бы поддержки близких хватало, Вам бы не понадобилась другая поддержка. Поддержку пациенты получают у специалистов, вы получаете сейчас поддержку психиатрического лечения. Но надо еще получать психологическую поддержку у психолога. В каком городе вы живете? Там есть службы психологической помощи? При больнице, в которой вы лежали есть отделение реабилитации? При ПНД? Надо искать поддержку, если Ваша жизнь переменилась. Зачастую друзья и родственники не могут оказать требуемую поддержку.
Про заземление - это про опору и ни в коем случае не про похороны! Первое, что необходимо в таких случаях - это опора. И если пока больше ничего нет - надо понять, на чем вы стоите. Выстраивание дома начинается с фундамента, а не крыши. Первое, что делается - находится опора. И пол под ногами - это единственная опора, которая есть у нас всегда. Поэтому я и предложила Вам попробовать нащупать опору. Больше не могу ничего предложить, кроме как порекомендовать найти там, где вы живете специалиста, который бы смог вас профессионально поддержать и помочь найти индивидуальную систему и опору для существования в мире.

При ПНД ничего нет. В городе нет ни одного психотерапевта. Есть психологи. С одной я встречалась еженедельно с марта месяца, но в последние недели наши встречи перешли в напряженное молчание. Мы договорились прекратить встречаться "до необходимости". А когда наступит такой момент? Я не знаю, я просто не знаю больше о чем с этим человеком разговаривать. Жизнь застыла, изредка подбрасывая гадкие сюрпризы. Как прожить завтрашний день?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasam-busasam
психолог


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Благодарности: 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно Sad
Мне сложно судить - что у вас с тем психологом произошло. Для меня напряженное молчание знак того, что есть напряжение в отношениях и не проясненное, которое можно было бы прояснить, чтобы двигаться дальше.

Когда жизнь застывает - я тоже не люблю. Очень сочувствую.
Как прожить завтрашний день никогда не знаю. Но знаю, что собираюсь его как-то прожить. А Вы, Тигринка, тоже как-то держитесь, я смотрю Smile
_________________
С уважением, Мария Злотник, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам просто не о чем стало разговаривать. Все, что было до, вся работа стала неактуальной почему то. Не хотелось идти на встречу. У нее тоже было такое же чувство. Вот мы и расстались.
Держусь, конечно. У меня же дети, их надо растить, кормить, воспитывать.
Побарахтаюсь в отчаяньи и плыву дальше. Уж сколько раз с головой захлестывало, все равно выплывала...
Тяжелее всего было, когда потеряла любимую работу и попала на ненавистную, в коллектив, который меня отказывался принимать. Даже смерти пожелали. Сильно я тогда слегла....
Ничего, сейчас потихоньку восстанавливаюсь...
Побарахтаемся еще, я думаю. Не все потеряно.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ