Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Идет охота на врачей, идет охота!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название этой заметки напрямую пересекается с нашей темой, просто удивительный синхрон.

Цитата:
Охота на врачей: Час «X» для российской медицины
Опубликовал(а) Медицинская Россия - 15.04.20185128

В Москве 16 апреля на 12:00 запланировано повторное рассмотрение дела гематолога Елены Мисюриной.

Как пел когда-то незабвенный Владимир Семенович Высоцкий – «идет охота на волков, идет охота…»
При этом в песне были ещё и такие строки: «мы, волчата, сосали волчицу, и всосали – нельзя за флажки…».
Эти строки мне почему-то вспоминались, когда я присутствовал на мероприятиях, организованных Следственным комитетом РФ, посвящённых проблематике расследования врачебных преступлений и на суде, который изменил меру пресечения для Елены Мисюриной.

Ведь сложно думать иначе, когда за один 2017 год к тебе обращается за помощью примерно такое же количество медицинских работников, в отношении которых возбуждено уголовное дело, сколько за 5 последних лет вместе взятых. Активность правоохранительных органов, безусловно, налицо.
Как налицо и тот факт, что терпение медицинских работников на исходе. С Еленой Мисюриной прорвало… медицинское сообщество буквально прорвало заграждение из красных флажков и было готово встать в едином порыве на защиту несправедливо обвиненного коллеги. Такая общественная реакция была условно неожидаемая (условно – потому что иногда посещают предательские мысли о некой внешней управляемости) видимо настолько, что было бы очень сомнительно идти поперек, и итогом явилось изменение меры пресечения. Главная польза от этого, безусловно, свобода доктора, но и не только – врачебное сообщество наконец-то поняло, что за флажки можно и нужно прорываться.

А с другой стороны, идет ли эта самая охота?
По риторике следователей, присутствующих в частности на конференции «Досудебное производство по уголовным делам о профессиональных преступлениях, совершенных медицинскими работниками», организованной Московской академией Следственного комитета Российской Федерации, сказать такого было нельзя.
Все присуствующие действительно никого сажать не хотели, а хотели только разобраться в так называемых врачебных делах. Видимо настолько велико это безусловно похвальное желание, что за один только 2017 год было возбуждено 1791 уголовное дело (для сравнения – в 2012 году было возбуждено 311 уголовных дел), из которых 175 было передано в суд, который так редко выносит оправдательные приговоры. 175 коллег будут осуждены скорее всего. В масштабах страны это вроде как и немного, подумает непосвященный, и добавит про себя что-то вроде того, что врач-убийца должен сидеть в тюрьме, а посвященный схватится за голову…

...и застынет в изумлении, услышав от главы СК на конференции, посвященной тем же самым пресловутым врачебным преступлениям, совсем другую цифру – 192 уголовных дела.
Разница – в 8 раз. Чему верить?
Возможно, оговорился Александр Иванович Бастрыкин. Как оговорился в свое время, введя в обиход очень развеселый термин «ятрогенные преступления». Честь и хвала, безусловно, Александру Ивановичу, который признал этот факт и сказал, что термин безусловно неудачный, предложив вести речь о профессиональных преступлениях медицинских работников, при этом категорически высказавшись против декриминализации преступлений медицинских работников с неосторожной формой вины и заменой в случае совершения подобных правонарушений уголовной ответственности на административную. При этом, опять же, стоит отдать должное, выступил за разработку четких критериев, позволяющих установить правильно или не правильно действовал медицинский работник. Вот только что это за критерии – мне лично представляется очень смутно…

А ещё Александр Иванович задал совершенно справедливый вопрос в зал, обращаясь к присутствующим врачам. Почему в 2012 году в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении врачей обратилось 2100 граждан, а в 2017 году таких граждан стало 6050. То есть количество обращений выросло практически в 3 раза.
С чем это связано?, — спросил Александр Иванович. На самом деле причин основных на мой взгляд две.
Я озвучил одну из них главе СК, а именно причину, заключающуюся во взаимном неуважении людей друг к другу, которое сейчас растет в геометрической прогрессии.
Пациенты не уважают врачей, и по их мнению – есть за что, врачи не уважают пациентов, и по их мнению – тоже по понятным причинам, но при этом все как-то забывают, что ещё к тому же пациенты не уважают пациентов (реакция на невинную фразу в дебрях поликлинических коридоров – «мне бы только спросить») и врачи не уважают врачей (это особенно видно по общению докторов друг с другом в закрытых врачебных социальных сетях).
Вот поэтому и растет число обращений, потому что открыт сезон охоты, вкупе с ещё одной причиной, а именно то, что не волка напоминает сейчас врач, не гордого санитара леса – а загнанную лошадь, которую обычно пристреливают, (а чтобы она принесла последнюю пользу — сажают), но не заставляют дальше и дальше работать на износ, провоцируя тем самым увеличение числа жалоб

А Александр Иванович продолжил приятно удивлять дальше, разнеся в пух и прах парадигму о том, что врачи оказывают услуги. Само по себе безграммотнейшее утверждение, которое прочно засело в умах врачебного сообщества, нещадно разбивалось Председателем СК, по мнению которого ни врач, ни педагог услуг не оказывают, а медицинские работники оказывают исключительно помощь людям. Хотелось ущипнуть себя, но при этом – не хотелось просыпаться, ибо сладок был сон…а точнее – реальность. И все та же риторика, что и у следователей на конференции ранее – никто не хочет никого сажать, а хочет разобраться. И упреки от коллеги юриста, который заявил мне, что стыдно слышать от меня утверждения о том, что идет какая-то охота… Быть может и так. Но полагаю, мы узнаем об этом 16 апреля, в 12:00 (но конечно же позже, задержут ведь заседание как обычно) когда Московский городской суд вынесет решение по уже попавшему в Викепедию делу Мисюриной. Врачебное сообщество замерло у флажков и хочется верить, что готово идти в прорыв. Особенно, если охота все же идет… Автор: Доцент кафедры судебной медицины и медицинского права МГМСУ им. А. И. Евдокимова, эксперт по качеству оказания медицинской помощи Иван Печерей Как сообщалось ранее, президент Многопрофильной клиники ЦЭЛТ, профессор Александр Бронштейн рассказал о разнице между халатностью врача и незлоумышленной ошибкой и объяснил, почему вторая не должна оканчиваться тюрьмой. Подробнее читайте: Эксперт: Есть врачебные ошибки, а есть врачебные несчастья

Источник: https://medrussia.org/15615-chas-x-okhoti-na-rossiyskikh-vrachey/#&hcq=jZpTmPq

Вот вторая статья о врачебных ошибках рекомендуется к прочтению любителям поманипулировать страданиями несчастных детей отказников, и под шумок перекрестить все действия врачей в преступную халатность, а то и в желание вредительства под эгидой хапужничества и жажде наживы. Это ж надо, врачи в медицину идут, чтобы помогать наживаться фармацевтическим компаниям, еще и требуют безнаказанности, в МедВУЗах врачи сплошь дипломы покупают, и тут же только в Серпуховском училище, наверно единственном на территории РФ такое априори невозможно. Это ж уму непостижимо в невообразимое месиво смешать мух и котлет, преследуя собственные цели )))))
Цитата:
И таких же непрофессионалов среди медиков сейчас полно, потому что любой желающий при наличии нужного количества средств может стать врачом… Причем, даже за деньги покупают вовсе не знания, а бумажку, которая позволит работать врачом… Разве в медицинских вузах нет тех, кто с трудом тащится от сессии до сессии? А потом они приступают к своим обязанностям… в обществе, где единственной и самой важной ценностью стали деньги…
Уж не знаю, какой бумажкой руководствовалась Сабрина, когда делала такое глобальное заявление на Южном Кусте, и чьими подписями она это утверждение может подтвердить )))

Поблагодарили: vasyapupkin


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну не мог не выложить продолжения на элитарном
Цитата:

... медучилище ...



Я .уею, дорогая редакция. Сколько можно закапывать и откапывать стюардессу.
Или я что-то непонимаю в этом вашем чОрном пиаре, или заказ на медучилище есть и действует.
Если исчо таки да, то за умеренную плату могу поделиццо как оно работает.
И забесплатно как нЕ работает.
Копипаста одного текста на разных ресурсах работать не будет, ибо поисковики идентичный текст на разных ресурсах считают за одну штуку.
А не за несколько.
Даже если текст длинный и ключевые слова распределены там типа естественным образом.
И поисковики наоборот скор такого текста снижают, так как считают что кто-то его искусственно продвигает.
И это, хвост от скандалов-интригов-расследований естественно должен спадать экспоненциально.
Если это не так, значит тему намеренно раскручивают.
Например, на одном ресурсе перестали писать, через какое-то типо естественное время на типа другом ресурсе типа другие люди снова типа поднимают тему, копипасту тащим обратно. И дальше по кругу.

Кароче, плохо ваша команда работает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё было выложено лишь из благих побуждений, vasyаpupkin. А то, что у Сабрины эта тема, как она преподносит, ахилесова пята "Компаса здоровья", действительно лоббируется, и правда похоже на заказ. Она же не отрицает вероятность, не отрицает, что мнение у "флюгера" меняется, только вот извинений от неё после перемены мнения я не припомню ни разу. Она ведь даже фамилию Анны Петровны с правильной буквы называет. Не иначе как совпадение.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ты сейчас неправа, когда утверждаешь, что квадрат гипотенузы не равняется сумме квадратов катетов.
- А ты в третьем классе неправильно сосчитала трижды три!
- Да, но все таки теорему Пифагора открыла не я, а Пифагор, и уж он то в своей теореме специалист...
- Ты мне на ногу наступила в прошлом году!
- Но нам же рассказывали как минимум два доказательства, и ты сама ее успешно доказала у доски...
- А ты у Людки во втором классе откусила пирожок за 20 копеек, и теперь торчишь ей на 3 копейки, и не отдаешь!
- А ты то тут при чем? Какой пирожок? Мы же о теореме Пифагора!
- Сама дура!


Я не думаю, что это заказ. )))
Забавно в том же месте и в то же время и это:
Цитата:
Вот взять недавние истории из серии ужасов: ведь пишут, что этот маньяк Грачев по профессии - семейный психолог… А совсем недавно я читала, как жена еще одного психолога возмущалась: ее бывший муж издевался над ней и бил на глазах у своих детей, а теперь издательство выпустило его книгу - как улучшать семейные взаимоотношения… Если с первым еще можно возразить типа - да какой он профессионал, то профессионализм второго теперь будут принимать как данность: еще бы - даже книги его есть… Но ведь как профессионалы и один, и второй - вообще никакие, поскольку не умеют управлять даже своей психикой и своими чувствами… И таких "психолухов" развелось больше, чем гадалок… От последних, кстати, может быть меньше вреда, чем от первых…

Чудно, как Грачев, работавший на складе в городе Чехов, стал маркером профессиональности всех психологов, а безымянная жена безымянного психолога, автора безымянной книги легла трехтонным аргументом о вреде всякого рода "психолухов", которые страшнее гадалки)) Правда забавно?
Ну а вспоминая после каких событий вылезли все эти "трусы", "бумажки", "купленные дипломы врачей", "психолухи Грачевы с книжками по семейной психологии" становится трижды забавно )))

Не ищите заказ кошку в темной комнате) Торчите спокойно за три копейки от Людки из второго класса)))

Не знаю как вас, а меня забавляет ))

Суд отменил приговор Мисюриной, дело возвращено в прокуратуру.
Мне кажется, это еще не конец

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Всё было выложено лишь из благих побуждений, vasyаpupkin. А то, что у Сабрины эта тема, как она преподносит, ахилесова пята "Компаса здоровья", действительно лоббируется, и правда похоже на заказ. Она же не отрицает вероятность, не отрицает, что мнение у "флюгера" меняется, только вот извинений от неё после перемены мнения я не припомню ни разу. Она ведь даже фамилию Анны Петровны с правильной буквы называет. Не иначе как совпадение.


Это из каких благих?
Вытащить на свет, что не вытащила прокуратура?
Процессуальная машина так не заработает.
А со стороны выглядит это так:
неустановленные лица под псевдонимами шинер-он-же-сойер-сабрина находятся в сговоре в целях оклеветать законопослушное юрлицо и его работников физлиц.
Путем распространения слухов с одного типо независимого ресурса и обсуждения на другом типа независимом ресурсе.
А вы копипасту оттуда тащите сюда. И дальше туда-сюда самоподдерживается.

Со стороны выглядит так.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше не буду Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это:

Тигринка писал(а):

Не ищите заказ кошку в темной комнате

Я не ищу заказов. Этим должны занимаццо специально обученные люди.

А вот копипастерам мысль забесплатно.

Ежели про серпухов пишут в режиме 10-10-10 десяток одних лиц на десятке ресурсов десять лет, то
чтоп два раза не вставать и читать и комментить кг/ам в одном месте,
надо запилить аггрегатор скандалов-интриг-расследований (типо я у мамы бублицист-пинкертон).
Где тексты с десятка типа разных ресурсов собираются в одном месте по ключевым словам и датам.

Сейчас надо шариццо по десятку ресурсов, чтобы непременно окатиццо свежим или же подтухшим гомнецом.

А так идешь по адресу хттп://очко-фм-глаз-гей-тут-комп-асс-сер-пук-ов-элитарный.RU
и полная подборка кг/ам на любой вкус вся сразу.

Поблагодарили: Пчелка, Тигринка, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasyapupkin писал(а):
И это:

Тигринка писал(а):

Не ищите заказ кошку в темной комнате

Я не ищу заказов. Этим должны занимаццо специально обученные люди.

А вот копипастерам мысль забесплатно.

Ежели про серпухов пишут в режиме 10-10-10 десяток одних лиц на десятке ресурсов десять лет, то
чтоп два раза не вставать и читать и комментить кг/ам в одном месте,
надо запилить аггрегатор скандалов-интриг-расследований (типо я у мамы бублицист-пинкертон).
Где тексты с десятка типа разных ресурсов собираются в одном месте по ключевым словам и датам.

Сейчас надо шариццо по десятку ресурсов, чтобы непременно окатиццо свежим или же подтухшим гомнецом.

А так идешь по адресу хттп://очко-фм-глаз-гей-тут-комп-асс-сер-пук-ов-элитарный.RU
и полная подборка кг/ам на любой вкус вся сразу.

Их всех давно бы надо
Согнать в большое стадо
И ядерною бомбою
Стереть с лица земли
(с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогон:
Лицо российского здравоохранения. Какать это норма! (с)


Поблагодарили: Тигринка, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось что то, как Залесов с Огневой демографию улучшали )))

Цитата:
Министр врачебной ненависти

Опубликовал(а) Медицинская Россия - 16.04.2018

Премьер-министр обнадёжил – жизни старому правительству осталось только три недели, будем надеяться, что здравоохранению представят нового министра. Эксперты нагадали, что Скворцова очень неважный кандидат для второго срока. Сама Вероника Игоревна настроена оптимистично и дерзновенно, вон сколько прекрасного свершила за 6 лет: демографию выправила, смертность попрала, жизнь сограждан удлинила, всю медицину вывела на исторический уровень.

Отчётная коллегия Минздрава трубила о победе над болезнями, хвастала сотнями научных центров, в которые толпами едут лечиться иностранцы. Впереди – важнейшие задачи, «предстоит серьезная масштабная работа над обязательным исполнением всех Порядков оказания медицинской помощи, привитием врачебному сообществу навыков работать, опираясь на клинические рекомендации с обязательным соответствием критериям качества медицинской помощи»

КР уже собран целый «свод», а для «ускоренного внедрения» их в практическую медицину специально создан в открытом доступе электронный рубрикатор, позволяющий споро находить необходимую информацию, но «нам необходимо приложить особые усилия для адаптации врачебного сообщества к единым требованиям к качеству медицинской помощи». Всё остальное для нормальной работы врача уже давно сделано: с 2012 года среднемесячная заработная плата увеличилась на 65.6%, величина должностного оклада возросла в 2.0–2.5 раза, 99% переведены на эффективный контракт, «в 60 из 85 регионов параметры оплаты труда соответствуют рекомендованным значениям». Теперь докторам самим надлежит озаботиться ростом личных квалификационных характеристик, указанных профстандартами, которых написано 38 и до конца года будет ещё 30

Разъясняя сказанное с трибуны «по бумажке», Вероника Игоревна сообщила: «Мы надеемся, что в ближайшее время на уровне правительства будет рассмотрен новый законопроект, который позволит получать первый сигнал о том, что какой-либо доктор недостаточно профессионально выполняет свои функции». Под «сигнализатором» о плохом докторе словоблудно подразумевается внеочередная аккредитация, на которую направит жалоба пациента или подозрение администрации.

«Если каждый член медицинского сообщества будет понимать, что он в ответе за наше общее дело, и мы сами будем находить и, если нужно, выбраковывать или довоспитывать тех людей, которые порочат наше общее имя и лицо нашего сообщества, вот тогда у нас будет все в порядке», — умиротворённо констатировала глава российских врачей

Мы всё удивляемся, отчего это пациенты в царствие госпожи Скворцовой стали такими кровожадными, нетерпимыми к врачам и требующими судебной расправы? Пациенты улавливают отношение, транслируемое Вероникой Игоревной в частых выступлениях с трибун.

И врачебное сообщество готово платить начальнице той же монетой и держит пальцы крестом, чтобы побыстрее и навсегда проститься с «доброй женщиной».

Автор: Наталья Мещерякова, онколог, «Мир врача»

Как сообщалось ранее, постоянно критикуемая система медицинского страхования – неэффективная, но позволяющая «компаниям-прослойкам» осваивать бюджетные миллиарды, министру здравоохранения Веронике Скворцовой по-прежнему видится единственно правильной. Подробнее читайте: Мнение: Минздрав не хочет видеть нацию здоровой

https://medrussia.org/15632-ministr-vrachebnoy-nenavisti/#hcq=wqaNyPq


Поблагодарили: Бродяга, blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ