Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Дачные штрафы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 9:08 am    Заголовок сообщения: Дачные штрафы Ответить с цитатой

Цитата:
С марта в России начнут действовать новые нормы по разведению огня на даче

Вот за что теперь будут штрафовать.

Через пару месяцев начнется дачный сезон, и МЧС приготовило сюрприз дачникам, связанный с изменением действовавших ранее нормативов установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы. К счастью, эти жесткие нормы были смягчены. 

Как объяснил «Российской газете» депутат Госдумы Никита Чаплин, ранее в законах не существовало разницы между сельхозполями и маленькими садовыми участками, поэтому мангал и разрешали устанавливать на нереальном расстоянии от дачных построек. Теперь все изменилось. 

С 1 марта вступит в силу понятие садовых или огородных земельных участков. С этого момента начнут действовать следующие нормы: при использовании открытого огня в металлической емкости (баке или бочке) для сжигания, например, сухой травы и веток место разведения костра должно быть на расстоянии не менее 7,5 метра от построек, в 50 метрах от хвойного леса, в 15 метрах от лиственного леса. Зона очистки вокруг – 5 метров.

А в ситуации с шашлыком все еще проще: мангал нужно отнесли на 5 метров от любой постройки.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/social/S-marta-v-Rossii-nachnut-dejstvovat-novye-normy-po/


Народ рванет на шашлыки?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Дачные штрафы Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
С марта в России начнут действовать новые нормы по разведению огня на даче


Да, точно, когда коту нечего делать он сами знаете, лижет яйца

Цитата:


Изменения также коснулись сжигания листвы.

Вряд большинство владельцев частных домов и дачников знали о том, что готовить шашлыки, по правилам, они могли только в 50 метрах от своего жилья. Но так было... Сегодня же стало известно о том, что устанавливать мангал и сжигать листву на приусадебных участках теперь можно ближе к домам. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

- У нас было очень много вопросов, почему ваши правила противопожарного режима составлены таким образом, что на шести сотках невозможно сжечь листву? И действительно, у нас противопожарное расстояние от зданий и сооружений, чтобы развести костер, было 50 м, либо 20 м - в железном контейнере. Соблюсти данные нормативы практически невозможно, - заявил он в агентстве ТАСС.

Теперь же, в правила внесены поправки и расстояние от мангалов до домов может быть 5 м, а сжигать листву можно не в 15 м от зданий, а в 7,5 м. Но это необходимо делать в безветренную погоду.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/social/V-MCHS-razreshili-zharit-shashlyki-blizhe-k-domam/


случайно попалась на глаза старая новость Smile
И действительно

Цитата:
У нас было очень много вопросов, почему ваши правила противопожарного режима составлены таким образом, что на шести сотках невозможно сжечь листву?


надо вывозить к соседям Smile
плохо первый раз яйца лизали, надо повторить Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш народ не победить и не запугать.
В пандемию на крыше пятиэтажки шашлыки жарили.

Цитата:
Шашлыки на высоте. Жители Серпухова пожарили мясо на крыше жилого дома.

С приходом в Подмосковье весны и теплых дней поднимается настроение и так и тянет на прогулки под ярким солнцем, общение в дружной компании и непринуждённые пикники. Однако эпидемиологическая обстановка, предписания властей и советы вирусологов не оставляют шансов на весенние «радости», большинство горожан самоизолировались или ограничили круг личных контактов. Многие занялись домашними делами, кто-то вернулся к давно забытым хобби и увлечениям. Но не все одинаково ответственно подошли к ситуации.

Так в группе «Подслушано Серпухов» в социальной сети «Вконтакте» один из пользователей поделился фотографией, на которой отчетливо видно, как группа взрослых мужчин на крыше панельного многоэтажного дома, расположенного по адресу ул. Горького д.6в, устроили пикник с мангалом, открытым огнем, шашлыками и, вероятно, горячительными напитками.

«Живу в доме напротив, вышел на балкон и увидел, что на крыше жарят шашлыки. Может думали, что их не увидят и не оштрафуют. Но это же не только нарушение карантина, а если крыша вспыхнет… Я считаю, что это крайне безответственно. Тем более они там отмечали что-то, непонятно в каком состоянии» - сообщил в интервью нашей редакции очевидец происшествия Вячеслав Толмачев.

Что подвигло нарушителей на подобные мероприятия остается догадываться – скука в изоляции или отсутствие критического мышления, но остается очевидным, что такие выходки опасны не только с точки зрения личной безопасности участников импровизированного застолья с барбекю на крыше жилого дома, но и для его жильцов и их имущества.

Как выяснилось данный факт не остался не замеченным, правоохранительными органами были проведены соответствующие проверки.

«При поступлении в Администрацию данного факта информация была направлена в МЭУ МВД России Серпуховское, для проверки данной информации незамедлительно по указанному адресу был направлен наряд, факт подтвердился, противоправные действия пресечены. В ходе осмотра был установлен факт вскрытия чердачной двери. В настоящее время ведётся проверка по факту установления лиц, причастных к данному правонарушению. Администрация городского округа держит на особом контроле вопрос антитеррористической защищённости подвальных и чердачных помещений» - сообщил заместитель главы администрации городского округа Серпухов Андрея Севрюгина.

Невзирая на заявления Администрации о том, что доступ на крыши находится под особым контролем, оказалось, что попасть туда совсем нетрудно, жители сталкиваются с такими проблемами регулярно – руферы, подростки, фотографы, сотрудники интернет-провайдеров при необходимости без труда могут сломать замок.

Как планируется решать проблему доступа неограниченного круга лиц на крышу жилого дома мы узнали у председателя жилищно-строительного кооператива «Новосёл» Владимира Сёмина: «Уже приняли меры, вызвали полицию, пожарников, их оштрафовали. Дело в том, что я вешаю эти замки, там постоянно лазят – то интернетчики, то телевизионщики, всё время отломано, видимо и в этот раз отломили. Принимаем решение, чтобы поставить туда железные люки, чтобы закрывались изнутри, надоели эти лазания по крышам нашим».

Надеемся на скорейшую реакцию администрации, а также призываем граждан к сознательности и благоразумию: конечно текущие меры и изоляция вызывают определенный дискомфорт, но давайте не будем лишний раз усугублять ситуацию рискуя собственной и соседской безопасностью!

Андрей Воробьёв обратился к жителям региона накануне длинных выходных

Губернатор Подмосковья призвал жителей остаться дома во время недели каникул

Евгения Фишер

Источник:https://podmoskovye.bezformata.com/listnews/serpuhova-pozharili-myaso-na-krishe/83175325/


А здесь кто-то придёт на твой частный участок метры мерить? Так может и не уйдёт потом без последствий. Если выходит запрет, почему людям не дают альтернативу? Поляну невест закрыли, а Принарский парк не может вместить всех желающих. Всего 12 домиков. Раз запретили, стройте мангальные зоны по всем новым правилам. Нет же! Решили на штрафах заработать?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Наш народ не победить и не запугать.
В пандемию на крыше пятиэтажки шашлыки жарили.


Ага, прикольненько так.

Цитата:
факт не остался не замеченным,

информация о нем поступила в Администрация и была направлена

Цитата:
в МЭУ МВД России Серпуховское, для проверки данной информации незамедлительно по указанному адресу был направлен наряд, факт подтвердился, противоправные действия пресечены.


Чё то я в задумке. У нас, чего теперь, о правонарушениях надо сообщать в Администрацию, а она уже ментам сообщает? То есть не в полицию звоним, а куда? в общий отдел Администрации, дежурному Администрации по городу или в куда?

Цитата:
правоохранительными органами были проведены соответствующие проверки. В ходе осмотра был установлен факт вскрытия чердачной двери. В настоящее время ведётся проверка по факту установления лиц, причастных к данному правонарушению.


Ага, пришли, а нарушителей-поджигателей и след простыл. Теперь надо лица устанавливать. Ну же-е-е-есть Smile

Цитата:
Администрация городского округа держит на особом контроле


А, ну да, сама ж в полицию сообщила после входящего звонка Smile Тихо, харэ ржать, ну так пишут новоиспеченные журналисты. Я тока читаю

Цитата:
Как планируется решать проблему доступа неограниченного круга лиц на крышу жилого дома мы узнали у председателя жилищно-строительного кооператива «Новосёл» Владимира Сёмина: «Уже приняли меры, вызвали полицию, пожарников, их оштрафовали.


Не понял, это шо, они так решают проблему доступа неограниченного круга лиц на крышу жилого дома? Принимают меры, вызывают полицию, пожарников, штрафуют, млин, а кого они штрафуют в этот раз, есси лица еще определять надо? Smile Ну ладно, хватит ржать, сама пАдстолом и большим пальцем левой ноги печатаю.

О, оказывается еще есть про принимаемые решения по ограничению доступа неограниченного круга лиц на крышу жилого дома Smile

Цитата:
Принимаем решение, чтобы поставить туда железные люки, чтобы закрывались изнутри, надоели эти лазания по крышам нашим».


Ну чё, хорошее решение. Закрыли изнутри, а потом десантируемся с крыши Smile А взад тока на вертолете. Или не, это дорого. По лестнице пожарной машины! Хотя, там у них лестницы тока до 6 этажа кажись Smile не, никто не знает? Ну значит тока на вертолете Smile


Цитата:
А здесь кто-то придёт на твой частный участок метры мерить?


На фига? Дрона запустят. Так шо маскируйте участки сеткой Smile

Цитата:
Так может и не уйдёт потом без последствий.


Это вы о чем? Опять за хулиганские действия. А, понял, вы под сеткой гаубицу спрячете и по дронам, и по дронам ...

Цитата:
Если выходит запрет, почему людям не дают альтернативу?


Кому, кому? "А где вы здесь людей увидели?" (с)



Цитата:
Решили на штрафах заработать?


Ну вы даете Smile



ЭТО НАША КОРОВА И МЫ ЕЕ ДОИМ

Фото из темы: Этот кадр надо сохранить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Чё то я в задумке. У нас, чего теперь, о правонарушениях надо сообщать в Администрацию, а она уже ментам сообщает? То есть не в полицию звоним, а куда? в общий отдел Администрации, дежурному Администрации по городу или в куда?

Конечно. Просто так в полицию иной раз и дозвониться невозможно. Да и записи звонков иногда стирают. Поэтому дежурному по городу - надёжней!

blizzard писал(а):

Кому, кому? "А где вы здесь людей увидели?" (с)







Цитата:
На фига? Дрона запустят.

А дрона случайно и палкой сбить можно. Вдруг он украинский. В Калужской области уже три таких сбили, а ещё два на аэродромы бомбы сбросили.

Цитата:
Минобороны сообщило об атаке украинских дронов на аэродромы России


Минобороны: трое военных погибли при попытке атаки Украины на аэродромы в России
Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. Погибли трое военнослужащих, четверо пострадали, заявили в Минобороны
Украина предприняла попытки нанесения ударов реактивными беспилотниками по аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области, сообщили в Минобороны России. Погибли трое военнослужащих технического состава, отмечается в сообщении.

«Утром 5 декабря т.г. киевским режимом в целях выведения из строя российских самолетов дальней авиации были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области», — сообщили в ведомстве.


Источник:https://www.rbc.ru/politics/05/12/2022/638e20f19a7947f8ab62c501

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Конечно. Просто так в полицию иной раз и дозвониться невозможно.

Это где так? В какой нить деревне Кукуево, где руководство не может выдать единственному менту сотовый служебный? А он, бедный, не может круглосуточно жить у стационарного телефона в своей каморке - пункт охраны правопорядка деревни Кукуево?

Цитата:
Да и записи звонков иногда стирают. Поэтому дежурному по городу - надёжней!


А дежурный не стирает? Или у него не записываются звонки? Или от дежурного по городу звонки не стирают в полиции?

Опасаюсь спросить, вы зачем эти фоточки выложили? Что сказать-то хотели? Просто засрать фон, защищая Сбербанк или показать высоту своей художественной мысли?

Цитата:
А дрона случайно и палкой сбить можно.


Как там, кто диски метает, называется? Дискобол?
ДИСКОБОЛевец вы наш. Сорри, детский сад Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ