Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Домашнее насилие. Есть ли выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Цитата:
Никто не написал про Японию с Китаем. Оно понятно, там же письменность закрытая - иероглифами.

Гугл переводчик Вам в помощь.
Я самостоятельно изучал китайский язык. В нём более сотни наречий, некоторые китайцы совершенно могут не понимать друг друга. А уж как такую специфическую тему переведёт Гугл, я могу себе представить Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролик в тему и в преддверии праздника


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Цитата:
Никто не написал про Японию с Китаем. Оно понятно, там же письменность закрытая - иероглифами.

Гугл переводчик Вам в помощь.
Я самостоятельно изучал китайский язык. В нём более сотни наречий, некоторые китайцы совершенно могут не понимать друг друга.

Нука скажите ка че нить на китайском. Все сотни наречий изучили?
Сбацайте, Саша
Цитата:
А уж как такую специфическую тему переведёт Гугл, я могу себе представить Smile

А для этого, Саша, у человека есть голова, и он в нее думает как адаптировать тот или иной машинный перевод под понимание того или иного предмета.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Сбацайте, Саша
Мин цуо,ше ма кун цуо?
Тигринка писал(а):

А для этого, Саша, у человека есть голова, и он в нее думает как адаптировать тот или иной машинный перевод под понимание того или иного предмета.
Если у одного иероглифа от 40 до 200 значений? Shocked
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тигринка писал(а):

А для этого, Саша, у человека есть голова, и он в нее думает как адаптировать тот или иной машинный перевод под понимание того или иного предмета.
Если у одного иероглифа от 40 до 200 значений? Shocked

Если у Вас одна голова, то можно одновременно использовать только одно значение иероглифа?
Если очень хочется интуитивно понять переведенный машиной текст, не нужно знать 200 значений иероглифа, нужно хотя бы немного понимать предмет обсуждения. И интуитивно текст будет понятен, а остальное - технические мелочи.
Бродяга писал(а):
Мин цуо,ше ма кун цуо?

Тем более для Вас, Саша.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, вопрос, заданный Вам по-китайски, только основных значений имеет три, и около двадцати второстепенных. Но речь не обо мне, а о законотворцах. Свою позицию и видение проблемы я высказал выше.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Сбацайте, Саша
Мин цуо,ше ма кун цуо?
Тигринка писал(а):

А для этого, Саша, у человека есть голова, и он в нее думает как адаптировать тот или иной машинный перевод под понимание того или иного предмета.
Если у одного иероглифа от 40 до 200 значений? Shocked


Нее-е-е, Саша, сбацайте в иероглифах, а то ваш "Мин" имеет более 20 иероглифов, и какой из этих "мин - иероглифов" вы имели в виду, не совсем понятно.

Вы сбацайте в иероглифах, а мы тут попробуем разобраться. А то по-русски в этом разобраться вообще невозможно Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну утро, суббота, хочется кофе и флудить )))

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга, каждый на своём языке.

– Моя фамилия Ге, – сказал француз китайцу.
– В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
– Почему?
– Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
– А что плохого в колесе?
– Мужское имя не может быть круглым. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница», а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо – «девственный».
– Но это, мягко говоря, не совсем…
– Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».

– Хорошо, теперь я напишу твое имя.
– Моя фамилия Го.
– Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
– Что означает буква G?
– У нас, европейцев, сами по себе буквы ничего не значат, но чтобы проявить к тебе уважение, я поставлю перед G букву H – во французском она все равно не читается.
– Отлично! Дальше O?
– Нет, чтобы показать, что G – произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H – чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро закончится.
– Hguhey… дальше O?
– Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял листочек и написал «Го» и «Ге».
– И всё?
– Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.
– Хорошо, а какая у тебя фамилия?
– Щекочихин-Крестовоздвиженский.
– А давайте просто выпьем? – первым нашёлся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

Автор: Артем Голиков

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, девушки, я с коньяком и компанией брал таймаут Smile Праздник знаете Wink
Могу без всяких психологов совершенно точно утверждать, судя по Вашим постам, что проблемы домашнего насилия для Вас не существует. Но советую Вам просто приходить в спортивный зал или на татами чтобы "выпустить пар" odobril
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Извините, девушки, я с коньяком и компанией брал таймаут Smile Праздник знаете Wink
Могу без всяких психологов совершенно точно утверждать, судя по Вашим постам, что проблемы домашнего насилия для Вас не существует. Но советую Вам просто приходить в спортивный зал или на татами чтобы "выпустить пар" odobril


чего? Слив засчитывать? слив защитан

Кто то там все плакался, что у них пешеходы несчастные. Не пройти им и не пробежать. Лопату в руки и лучше всякого спортзала: и дешево, и с пользой для народа Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ