Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Домашнее насилие. Есть ли выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
В видео выше всё популярно сказано. И женская позиция, и мужская по этому вопросу Wink
Чья-чья позиция?
Катерины и Гоши Wink

Ну так флаг им в руки, и три перышка в... попутного ветра, короче.
Тема домашнего насилия при чем?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Тема домашнего насилия при чем?
Только женщины считают, что больнее может быть слово (Катя об этом говорит). Мужчины же чётко знают, что на любую силу может найтись другая сила (Гоша об этом говорит).
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Тема домашнего насилия при чем?
Только женщины считают, что больнее может быть слово (Катя об этом говорит). Мужчины же чётко знают, что на любую силу может найтись другая сила (Гоша об этом говорит).


ой рукалицо молчу молчу. Это надо политкорректно Smile а на корректность слов не осталось, тока чистый прагматизм, и не в рублях и прочих экспериментально измеряемых величинах, а в абстрактных вещах за мораль и прочее ...лядство

это я к тому, что у хозяина магазина "Цветы" пиписька не доросла.
- А если там владелец - женщина?
- Владелец то там женщина, но хозяин мужчина, с той самой пипиской Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Тема домашнего насилия при чем?
Только женщины считают, что больнее может быть слово (Катя об этом говорит). Мужчины же чётко знают, что на любую силу может найтись другая сила (Гоша об этом говорит).

Саша, Вы дурак?
За резкость извиняться не буду.
Только дурак будет утверждать, что только ломом больно, а словом не больно. И будет считать что насилие - это только когда по лицу с ноги.
Применение физического насилия как раз таки есть признание несостоятельности и слабости, поскольку словом добиться своих целей тирану не хватило мозгов.

Если бы Вы немножко сняли самовлюбленные шоры со своих глаз, и почитали материалы в сети, да что там, хотя бы коротенькую подборку в моем дневнике, Вы бы не думали, что насилие - это только топором по рукам. Когда топором по рукам, то и боевые искусства уже не помогут, между прочим.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Тема домашнего насилия при чем?
Только женщины считают, что больнее может быть слово (Катя об этом говорит). Мужчины же чётко знают, что на любую силу может найтись другая сила (Гоша об этом говорит).

Саша, Вы дурак?
За резкость извиняться не буду.


А это, Бродяга, вы на собственной шкуре огребаете, что
"только ломом больно, а словом не больно"(с)
Даже не знаю, что делать в этом случае Админу Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это лишь подтверждает мои слова. Женщины существа через чур эмоциональные. Для них слово всегда чувствуется больнее, поскольку оно остаётся безнаказанным. У мужчин " два слова и перчатка".

https://m.youtube.com/watch?v=p-A3acsHgdM

Цитата:

Хоть Бог и запретил дуэли,
Но к шпаге чувствую талант.
Дерусь семь раз я на неделе,
Но лишь тогда, когда задели,
Когда вы честь мою задели,
Ведь, право, я не дуэлянт,
Ведь, право, я не дуэлянт.

Господь, ты видишь это тело,
В нём жил злодей и пасквилянт.
Его ты создал неумело,
Но дал мне шанс исправить дело,
Но дал мне шанс исправить дело,
Хоть, право, я не дуэлянт,
Хоть, право, я не дуэлянт.

Века уходят неотложно,
Дуэль исчезнет до конца.
И это к лучшему, возможно,
Но, боже мой, как будет сложно,
Ах, боже мой, как будет сложно,
Призвать к ответу наглеца,
Призвать к ответу наглеца.

Теперь, как выразилась Тигринка, только "с ноги". А мужчину, который больно делает словом на Руси всегда называли бабой.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Вы по ссылке зашли ко мне в блог, и прочитали хотя бы те три короткие заметки?
Да, женщины более эмоциональные, и это факт. Но факт, не относящийся к домашнему насилию и к теме, которую мы здесь обсуждаем.

Есть большая разница между семейным конфликтом, и домашним насилием.
В случае семейного конфликта (что мы видим между Гошей и Катей) они на равных выясняют отношения.
Домашнее насилие - это система. Физическое насилие в домашнем насилии ВСЕГДА основано на психологическом насилии, это ВСЕГДА контроль и подавление, а не только то, от чего Вы предлагаете защищаться боевыми искусствами.
Очень легко убедить женщину в том, что она недостаточно хороша, что она никому не нужна, что она экономически нестабильна и зависима от тирана, что она не может самостоятельно воспитывать своих детей, и таким образом она постепенно становится заложником и жертвой ситуации домашнего насилия, ну а там уже и до побоев недалеко.
Тиран жертву должен сначала сломать. Иначе она же уйдет от него сразу после первого фингала. Она же не в заложниках в подвале, скованная цепями, чтоб оставаться в отношениях где ей больно? И только сломанная словом будет терпеть, бояться, скрывать, защищать, и делать все то, что делают жертвы домашнего насилия.

Именно поэтому из домашнего насилия очень трудно выйти без психологической помощи, профессиональной помощи.
И если Вы этого еще не поняли, и собираетесь продолжать нести пургу про силу слова и лома, нездоровую эмоциональность женщин, и невосприимчивость мужчин к словам, мне с Вами, Саша, говорить больше не о чем.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Домашнее насилие - это система. Физическое насилие в домашнем насилии ВСЕГДА основано на психологическом насилии, это ВСЕГДА контроль и подавление, а не только то, от чего Вы предлагаете защищаться боевыми искусствами.
Очень легко убедить женщину в том, что она недостаточно хороша, что она никому не нужна, что она экономически нестабильна и зависима от тирана, что она не может самостоятельно воспитывать своих детей, и таким образом она постепенно становится заложником и жертвой ситуации домашнего насилия, ну а там уже и до побоев недалеко.
Тиран жертву должен сначала сломать. Иначе она же уйдет от него сразу после первого фингала. Она же не в заложниках в подвале, скованная цепями, чтоб оставаться в отношениях где ей больно? И только сломанная словом будет терпеть, бояться, скрывать, защищать, и делать все то, что делают жертвы домашнего насилия.
Правильно! Именно поэтому тирану, делающему больно, пусть морально, нужно сразу втащить. Но это нужно уметь делать. Есть у меня один знакомый сотрудник ОМОН. Звонит как-то ему сестра (учитель школы), и говорит что во дворе школы часто стал появляться помотай (эксгибиционист). И полиция забирала, всё бес толку. Тот сразу подъехал и втащил пару раз. Благо не насмерть. С тех пор его там не видели. С тираном тот же выход. Пока не получит физического отпора, слова его не остановят, а лишь сильнее разозлят.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно поэтому тирану, делающему больно, пусть морально, нужно сразу втащить. Но это нужно уметь делать
Есть у меня один знакомый сотрудник ОМОН.
помотай (эксгибиционист).
С тираном тот же выход.

Саша, у Вас в голове каша.
Вы так и не почитали про домашнее насилие, о чем я Вас просила, но смело рассуждаете о предмете, в котором понимаете ровно ничего.
Вот реально, не обижайтесь, но хочется остановиться и припомнить интернетную мудрость:
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
После чего вспомнить вчерашнюю попытку до Вас достучаться, выдохнуть горько, отбросить волосы назад, и сложив губки уточкой почти как блондинка, произнести:
ОЙ, ВСЁ!

Стоп. Dixi.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ