Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Домашнее насилие. Есть ли выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Точнее и не скажешь!
"Главная победа, это победа над самим собой"(с)
Победить себя, свою лень, пагубные привычки сродни с мазохизмом, а это своего рода насилие. Не то чтобы это плохо, скорей наоборот, и тем не менее...


Не, в приложении к данному треду я совершенно не это имел в виду.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Конечно. Победу можно одержать одним лишь взглядом.

Саша, при чем тут насилие?


Хм Confused наверно потому, что победа - это тоже насилие?

Нет.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Точнее и не скажешь!
"Главная победа, это победа над самим собой"(с)
Победить себя, свою лень, пагубные привычки сродни с мазохизмом, а это своего рода насилие. Не то чтобы это плохо, скорей наоборот, и тем не менее...

Саша, не путайте усилие и насилие. На слух звучит почти одинаково, но это не одни и те же яйца.

Цитата:
Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб

Психологическое насилие, также эмоциональное или моральное насилие — это форма насилия, которая может приводить к психологической травме, в том числе тревожности, депрессии и посттравматическому стрессовому расстройству. Этот вид насилия характерен для ситуаций дисбаланса власти, например для насильственных отношений, травли, в частности на рабочем месте, и насилия над детьми.

Во многих исследованиях отмечается, что, в отличие от физического и сексуального насилия, единичный инцидент не является эмоциональным насилием. Для этого вида насилия характерно формирование климата или поведенческого паттерна, и важным компонентом для выявления эмоционального насилия является систематический, повторяющийся характер. Эмоциональное насилие может быть намеренным или неосознанным, но это всегда длящееся поведение, а не единичный случай.

Ключевое в насилии это то, что оно наносит некий ущерб.
Ваши усилия в борьбе со своими вредными привычками несут задачу причинить Вам ущерб?

Я Вам русским языком задала вопрос - можно ли совершить насилие не только привычным для Вас способом - втащить?
Можно ли совершить насилие, не произнеся ни одного слова?

Если еще раз начнете с гордостью рассказывать про одержание победы взглядом в контексте насилия, не сдержусь и сама Вам втащу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, Саш, я Вам немножко помогу, прочитайте несколько фрагментов и ответьте, насилие это или что то еще

Цитата:
Когда моя мать злилась или была недовольна, она начинала вести себя так, будто меня просто нет. В такие моменты я будто становилась невидимкой, привидением или оконным стеклом. Когда я была маленькой – наверное, мне было шесть или семь лет – у меня все горело внутри от её свирепого взгляда, я плакала и умоляла её сказать хоть слово, но она молчала. Конечно, всё свое детство я в страхе ходила на цыпочках вокруг неё. Это как быть запертым в наказание на чердаке, но гораздно тоньше и не столь очевидно. Лет до сорока я не понимала, что со мной делает моя мать.


Цитата:
Леа, 38 лет, написала мне о своем первом браке:

Я становилась жалким существом, умоляла его сказать мне, что после этой ссоры он всё ещё меня любит, а он не отвечал. Я умоляла ещё сильнее, плакала, а он сидел на диване с каменным лицом. Тогда я начинала извиняться, даже если он начал ссору, а я не сделала ничего плохого. Вот как я боялась, что он уйдет. Я не считала его поведение ни насилием, ни контролем, пока не пошла в свои 35 лет на терапию. Я ведь прожила так 12 лет и не даже не задумывалась, что что-то не так.


Цитата:
Мой отец сразу же переставал со мной разговаривать, как только я его разочаровывала, что случалось очень часто. Поводом могли стать плохие оценки в школе, не очень хрошие спортивные результаты, да всё что угодно. Он всегда говорил одно и то же: «Тебе надо собраться. Ты слишком чувствительная, в этом мире выживает сильнейший». Моя мать придерживалась тех же принципов. Когда я была подростком, я злилась на них обоих, но в то же время думала, что их разочарование – моя вина. Я была единственным ребенком и мне не с кем было сравнивать. Если говорить вкратце, то к колледжу мне стало совсем плохо, но к счастью прекрасный терапевт просто спас меня.

И если скажете что насилие, то как вы защитите жертву традиционным для Вас способом - втащив обидчику?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Тигринка, моё продолжительное молчание было насилием для Вас? Нет, я отвечу на Ваш вопрос. Это зависит от восприятия человека. Для кого-то демонстрационное молчание и игнор насилие, а для кого-то повод послать игнорирующего подальше, тождественно втащить. Иными словами, если человек готов, тренирован к такой вот штатной книжной ситуации насилия, то без проблем может дать любой приемлемый для него отпор. На прошлой неделе, я в шутку показал девочке 13 лет болевой приём, если мальчишки её за косички хватать будут. Вчера она мне рассказала, что опробовала его на соседе по парте, занимающемся каратэ-до, пользующимся авторитетом в классе. В очередной раз дёрнул её за косичку. Теперь мальчик носит её рюкзак с тетрадками и защищает от других. Может терапевты из процитированных Вами историй и помогают людям, мне трудно судить, ведь я к ним не обращался, но занятия боевыми искусствами прибавляют ещё и физическое здоровье. Мало того, в финансовом выражении это ещё и дешевле, чем посещение психотерапевта, и доступнее.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
blizzard писал(а):
Хм Confused наверно потому, что победа - это тоже насилие?

Нет.


Не хочу вмешиваться в ваш интересный разговор и уводить его в сторону, но все же "да", если исходить из приведенного определения. Например, победа в войне - это насилие, ну собссно, что и имелось в виду Бро, если я его правильно понял.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая война - это насилие. Но мы же не про войну? )
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Простите, Тигринка, моё продолжительное молчание было насилием для Вас? Нет, я отвечу на Ваш вопрос. Это зависит от восприятия человека. Для кого-то демонстрационное молчание и игнор насилие, а для кого-то повод послать игнорирующего подальше, тождественно втащить. Иными словами, если человек готов, тренирован к такой вот штатной книжной ситуации насилия, то без проблем может дать любой приемлемый для него отпор. На прошлой неделе, я в шутку показал девочке 13 лет болевой приём, если мальчишки её за косички хватать будут. Вчера она мне рассказала, что опробовала его на соседе по парте, занимающемся каратэ-до, пользующимся авторитетом в классе. В очередной раз дёрнул её за косичку. Теперь мальчик носит её рюкзак с тетрадками и защищает от других. Может терапевты из процитированных Вами историй и помогают людям, мне трудно судить, ведь я к ним не обращался, но занятия боевыми искусствами прибавляют ещё и физическое здоровье. Мало того, в финансовом выражении это ещё и дешевле, чем посещение психотерапевта, и доступнее.

Саша, в первой истории насилие молчанием устраивает мать - пятилетней девочке. Если бы эти дети, пережившие эмоциональное насилие от своих родителей в детстве, могли бы адекватно справиться с ним, то и историй, процитированных терапевтами от этих уже 40 летних детей Вы бы не прочитали.

Как Вы думаете, в состоянии двух-трех-пятилетний ребенок овладеть боевыми искусствами, и втащить матери?
До 13 летия этому ребенку надо еще дожить. А в ситуации эмоционального насилия от родителей этот ребенок к 13 летию сломается.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал эту новость по радио, а нашёл на портале ОКА ФМ
Цитата:
Мать изувеченной Риты Грачевой написала возмущенное письмо президенту

Женщину оскорбили слова крупного чиновника о ее дочери.

На днях заместитель министра юстиции России Михаил Гальперин письменно ответил Европейскому совету по правам человека на запрос, касающийся закона о домашнем насилии. Этот ответ вызвал массу негативных эмоций в стане защитников закона, так как Гальперин высказал скептическое отношение к инициативе, назвал проблему сильно преувеличенной и заметил, что в защите от насилия в России больше нуждаются мужчины, чем женщины.

В числе тех, кто обращался в ЕСПЧ с просьбой о содействии в принятии закона, и серпуховичка Маргарита Грачева, которой муж, заподозрив неверность, отрубил кисти рук. Вчера мать Маргариты, журналистка Инна Шейкина, написала открытое письмо, адресованное президенту России, а также генеральному прокурору и председателю СК. В нем Инна просит дать оценку словам чиновника. Вот текст послания:

«Уважаемый президент РФ, Владимир Владимирович! Уважаемый прокурор РФ, Юрий Яковлевич! Уважаемый председатель СК, Александр Иванович!

Обращаюсь к Вам с просьбой дать оценку высказываниям заместителя министра Юстиции Михаила Гальперина на тему «домашнего насилия» в России в письменном ответе ЕСПЧ.

Михаил Львович говорит в письме о моей дочери – Маргарите Грачевой. В декабре 2017 года Рита пострадала от домашнего насилия. Муж отрубил ей кисти рук. Обращения в полицию на угрозы жизни и похищение за месяц до преступления от моего лица и лица дочери оказались бесполезными. Полиция и не подумала нас защищать, а просто закрыла дело. Через два дня произошло страшное преступление. Рита воспитывает двоих детей, на тот момент им было 3 и 5 лет. Участкового, не принявшего меры по защите дочери, и бессовестно фальсифицировавшего факты уже после преступления, привлечь к уголовной ответственности нам не удалось, хотя вместе с адвокатами мы неоднократно пытались это сделать!

В связи с этим Рита и еще три женщины пострадавшие от домашнего насилия обратились в ЕСПЧ.

Поясняя ситуацию, связанную с «домашним насилием» в России, заместитель министра заявил, что масштабы проблемы сильно преувеличены и обвинил мою дочь вместе с другими женщинами в следующем.

Цитата: «четыре женщины пытаются «неверно истолковать общую ситуацию с домашним насилием в России» и «подорвать правовые механизмы, уже существующие в российском законодательстве, а также усилия правительства для улучшения ситуации».

Считаю такое заявление циничным и несправедливым. Сначала господин Гальперин не сумел через подведомственные ему структуры защитить мою дочь от насилия. А теперь еще и обвинил в антипатриотизме и подрыве защиты механизмов жертв!

«У сильного всегда бессильный виноват».

Более того, Михаил Гальперин серьезно полагает, что от «домашнего насилия» в РФ надо защищать мужчин. Неужели чиновник столь высокого ранга живет в Зазеркалье.

С проблемой «домашнего насилия» в России давно уже надо что-то решать. Проблема стоит слишком остро. Государство должно встать на сторону незащищенных!

Мне стыдно за высказывания Господина Гальперина! И страшно за безопасность дочери!»

Хорошо бы для начала этот закон почитать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ