Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Лечиться или выздоравливать – есть ли выбор?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Лечиться или выздоравливать – есть ли выбор? Ответить с цитатой

С таким заголовком на портале ОКА ФМ появилась рекламная заметка.
Цитата:
Мы узнали место, где вам помогут навсегда избавиться от болезней.

Чаще всего у нас такой вопрос даже не возникает, и это уже удивительно. В нашем сознании есть четкая установка: если заболел – надо лечиться. А как много людей, придя к врачу, реагируют на предлагаемое лечение вопросом: «Если я буду следовать назначенному лечению – как скоро выздоровею?». Уверен, немногие. А это самый основной вопрос. И здесь я не имею в виду простудные или инфекционные заболевания, а только те, которые серьезно снижают качество жизни: так называемые межпозвонковые грыжи, гипертония, варикозное расширение вен и другие. Ведь у этих заболеваний стандартный алгоритм лечения. Сначала мази, таблетки, уколы, а потом операция. А после операции вы выздоравливаете? Нет, конечно – все по кругу! Такая вот история лечения без выздоровления. Врачи всегда загружены работой, а в нашей продолжительности жизни остается больше продолжительности, чем жизни. Пенсионный фонд, думаю, особо не против. Все в выигрыше, ну, кроме нас, конечно. Плохо это или хорошо – не мне судить. Есть неоспоримый факт и надо исходить из этого.

Что нужно изменить, чтобы выйти из замкнутого круга? Ответ – мышление. Мы абсолютно не хотим разбираться со своим здоровьем. Простой пример: заболела спина – терпим, терпим – идем на массаж (мануальная терапия, йога, пилатес) – делаем МРТ – межпозвонковая грыжа (здесь многие останавливаются и начинают, размахивая заключением, готовиться к худшему) – невролог – обезболивающие – нейрохирург – операция – корсет….и дальше на новый круг (как вариант – инвалидность после первой операции). Конечно, это может растянуться на много лет, но итог всегда один – вы не возвращаете здоровье, вы просто лечитесь. Вы – профессиональный пациент. Где же ошибка в действиях? В данном случае, ответ в самом заболевании. Как у нас написано в заключении МРТ? Межпозвонковая грыжа? Ну, как здесь выздороветь – она же не лечится, ее можно только удалить. И это действительно так. Теперь самое интересное. Межпозвонковая грыжа – это не болезнь, это следствие другого заболевания – атрофии глубоких мышц позвоночника, которые питают межпозвонковые диски и отвечают за их положение. И что из того, что мы обычно делаем при болях в спине, реанимирует эти мышцы? Правильно. Абсолютно ничего! А их реально можно восстановить, и вернуть человека к полноценной жизни без боли. Почему этого не происходит? Да потому что мы не вникаем ни в само заболевание, ни в процесс лечения. Нам кажется, надо выбрать хорошего врача, которому доверяешь, и вперед. Только доверять можно исключительно себе, и ответственность за здоровье лежит на каждом из нас, а не на государстве и медицине – у них, как мы поняли, абсолютно другие мотивы.

По такому же принципу лечат и гипертонию, и варикоз, и ожирение. Все лечение симптоматическое, т.е. лечим не причину заболевания, а следствие. При таком подходе выздоравливать не получится, получится только лечиться.

Мы в ЦЕНТРЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ раскрываем причины хронических заболеваний и нацелены на ваше выздоровление. И это не громкие слова, а твердое убеждение. Каждый сотрудник – от врача до методиста – исполняет свою работу с полной отдачей для возвращения и сохранения вашего здоровья. Мы знаем, что делаем, и делаем это каждый день.

Адрес: Серпухов, проезд Мишина, 12-б (здание стадиона «Труд»).

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С таким заголовком на портале ОКА ФМ появилась рекламная заметка.

Будь я заказчиком такой рекламной заметки, то после ее публикации я нашла бы исполнителя, и задушила бы его собственными руками…

Пыталась прочитать ее из позиции обывателя, которому предлагаются некие услуги, и честно скажу, желания бросить все дела и бежать в этот центр получать эти услуги не возникло вообще. Желание закрыть страницу и лечь поплакать возникло уже при дочитывании первого абзаца, ко второму оно усилилось, на третьем я впала в депрессию, и вынуждена была уйти спать, чтобы восстановить силы, и ответить Вам сегодня )))

Итак, читаем, и задаемся вопросами, что же имел в виду исполнитель
Цитата:
Мы узнали место, где вам помогут навсегда избавиться от болезней.

От каких болезней? От всех болезней? Совсем навсегда? Навсегда-навсегда? От всех-от всех болезней? Огласите весь список, пожалуйста! (с)

Цитата:
Чаще всего у нас такой вопрос даже не возникает, и это уже удивительно. В нашем сознании есть четкая установка: если заболел – надо лечиться.

И это правильно, потому что те, у кого такой установки в сознании не было, уже умерли.
Цитата:
А как много людей, придя к врачу, реагируют на предлагаемое лечение вопросом: «Если я буду следовать назначенному лечению – как скоро выздоровею?». Уверен, немногие.

Также уверена, что немногие, потому что самый важный вопрос, который нужно задать доктору: «Доктор, я выздоровею? Вы мне поможете?». А если пациент пришел к врачу поторговаться за сроки выздоровления, то это простите меня, больной не по адресу зашел, ему к другому специалисту.
Цитата:
А это самый основной вопрос.

Основной вопрос здесь будет: «могу ли я выздороветь?» и только потом вопросы о сроках выздоровления, и прочее.
Цитата:
И здесь я не имею в виду простудные или инфекционные заболевания, а только те, которые серьезно снижают качество жизни:

А что, частые простудные заболевания, или инфекционные не снижают качество жизни? Или несерьезно снижают? Гепатит С, например?
Цитата:
так называемые межпозвонковые грыжи, гипертония, варикозное расширение вен и другие.

Межпозвонковые грыжи не так называемые, на минуточку.
Цитата:
Ведь у этих заболеваний стандартный алгоритм лечения. Сначала мази, таблетки, уколы, а потом операция.

Вы, простите, мазями и операциями гипертонию собрались лечить?
Цитата:
А после операции вы выздоравливаете? Нет, конечно – все по кругу!

Можно уточнить, почему после операции на гипертонию человек не выздоравливает? Есть статистика? Или так, с потолка, но с уверенностью идиота: «Нет, конечно!». А если выздоровеют, тогда что?
Цитата:
Врачи всегда загружены работой, а в нашей продолжительности жизни остается больше продолжительности, чем жизни.

Вот эта фраза окончательно сломала мне мозг. Работа врачей увеличивает продолжительность? А без загруженности работой врачей жизнь будет короткой, но наполненной жизнью? Или где?
Цитата:
Пенсионный фонд, думаю, особо не против.

Второй когнитивный шок. Пенсионный фонд не против продолжительности жизни? Зачем ему это надо? Чтобы увеличить количество пенсионеров, которым нужно выплачивать пенсии, напрягаясь откуда же на всех этих пенсионеров взять деньги?
Цитата:
Все в выигрыше, ну, кроме нас, конечно.

Особенно Пенсионный фонд, которому приходится выкраивать деньги на тех, кого врачи сделали долгожителями, дотянув до пенсии, и частично на инвалидов, вот прямо радуются, как в лотерею мильон отхватили!
Цитата:
Плохо это или хорошо – не мне судить.

Действительно, не стоит. Стоит открыть хотя бы Гугл (если автора в нем не забанили), и почитать хотя бы популярную литературу по освещаемому вопросу…
Цитата:
Есть неоспоримый факт и надо исходить из этого.

Какой факт, стесняюсь спросить? Что Пенсионному фонду выгодно увеличение продолжительности жизни? Или что после операции гипертония не вылечивается, и все по кругу? Или что межпозвонковые диски – так называемые?

Цитата:
Что нужно изменить, чтобы выйти из замкнутого круга? Ответ – мышление.

Я поняла. В этой клинике лечат мышление. Оно болеет. Причем лечат без операции, так как выше в тексте мы прочитали, что операция – это всего лишь повод закольцевать процесс лечения и получить выгоду для Пенсионного фонда.
Цитата:
Мы абсолютно не хотим разбираться со своим здоровьем. Простой пример: заболела спина – терпим, терпим – идем на массаж (мануальная терапия, йога, пилатес) – делаем МРТ – межпозвонковая грыжа (здесь многие останавливаются и начинают, размахивая заключением, готовиться к худшему)

…и тут Остапа понесло… К чему готовиться? К смерти что ли? Зачем при этом размахивать заключением? Обязательно для этого останавливаться, или можно побегать, размахивая заключением?
Цитата:
Конечно, это может растянуться на много лет, но итог всегда один – вы не возвращаете здоровье, вы просто лечитесь. Вы – профессиональный пациент.

Профессиональный пациент – это немного другое понятие, и относится он как раз к тем людям, которые задают вопрос, процитированный в первом абзаце этой заметки: «Если я буду следовать назначенному лечению – как скоро выздоровею?». Но повторю, этим пациентам сначала к другому специалисту.
Цитата:
Теперь самое интересное. Межпозвонковая грыжа – это не болезнь,

Что значит не болезнь? Это заболевание костно-мышечной системы человека, связанное со смещением пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца. (с)
Цитата:
это следствие другого заболевания – атрофии глубоких мышц позвоночника, которые питают межпозвонковые диски

Что делают глубокие мышцы позвоночника? Питают межпозвонковые диски? Грудью кормят, стесняюсь спросить, или отрезают по шматочку собственной мышечной ткани, и скармливают дискам?
Цитата:
И что из того, что мы обычно делаем при болях в спине, реанимирует эти мышцы?

Действительно, что? Что может реанимировать мышцы, которые атрофировались, и больше не могут кормить позвоночные диски?
Цитата:
Правильно. Абсолютно ничего! А их реально можно восстановить, и вернуть человека к полноценной жизни без боли.

Конечно, можно. Мышца должна работать, для того, чтобы она восстановила свою функцию (не кормления дисков! Мышца диски не кормит!). А для этого нужна лечебная гимнастика.
Цитата:
Почему этого не происходит?

Действительно, почему? Возможно потому, что человек не придает должного значения важности лечебной физкультуры при описанном выше заболевании. Или потому что современный человек ленив, и ему кажется удобнее и проще принять таблетку или сделать пластическую операцию например, вместо того, чтобы приложить усилия и работать, работать…
Цитата:
Да потому что мы не вникаем ни в само заболевание, ни в процесс лечения.

А если вникнем, то сразу выздоровеем?
Цитата:
Нам кажется, надо выбрать хорошего врача, которому доверяешь, и вперед.

Куда вперед? Навстречу приключениям? И часто автор с врачом двигают куда то вперед?
Цитата:
Только доверять можно исключительно себе,

Тогда останется и лечить себя самому, и учить, и от бандитов защищать, только непонятно как это связано с рекламируемым медицинским центром, ведь получается, ему тоже доверять нельзя…
Цитата:
и ответственность за здоровье лежит на каждом из нас, а не на государстве и медицине – у них, как мы поняли, абсолютно другие мотивы.

Мы не поняли, а какие абсолютно другие мотивы лежат на государстве и медицине? Так на них ответственность лежит, или мотивы? Что же они всем скопом пришли полежать на государстве?
О мотивах, и способах, посредством которых мы это поняли, хотелось бы подробнее. Тема не раскрыта.

Цитата:
По такому же принципу лечат и гипертонию, и варикоз, и ожирение.

Ага, мы уже поняли, массаж, справка, операция, корсет, кроватка, тьфу, коляска, и так по кругу.

Цитата:
Мы в ЦЕНТРЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ раскрываем причины хронических заболеваний и нацелены на ваше выздоровление.

Для того, чтобы раскрыть причины хронических заболеваний, достаточно раскрыть медицинский справочник. Дешево и сердито. (с)
Цитата:
И это не громкие слова, а твердое убеждение.

Твердое убеждение в том, что мы в центре восстановительной медицины раскрываем причины хронических заболеваний? Или целимся в выздоровление?
Цитата:
Каждый сотрудник – от врача до методиста – исполняет свою работу с полной отдачей для возвращения и сохранения вашего здоровья. Мы знаем, что делаем, и делаем это каждый день.

Адрес: Серпухов, проезд Мишина, 12-б (здание стадиона «Труд»).

Овации, аплодисменты, занавес… Толпы ликующих гипертоников сносят с петель дверь медицинского центра, за ними кряхтя и охая, вползают «так называемые межпозвонковые грыжи», за ними подскакивая как шары на кочках, закатываются пациенты с ожирением. Нестройными рядами на вздувшихся ногах за ними подтягиваются страждущие с варикозным расширением вен. И только больные с простудными и инфекционными заболеваниями истерически рыдают в сторонке. Толпа методистов и врачей, нацеленная на выздоровление, оказывается затоптанной желающими лечиться, СМИ в новостях пишут о первых человеческих жертвах…

Этот шедевр литературного жанра удостоился столь пристального разбора лишь только потому, что в глубине моего сердца теплится надежда, что автор рекламного материала больше никогда не будет пытаться сравнивать официальную медицину и предлагаемые услуги, выставляя официальную медицину в очень плохом свете. Потому как автор заметки, манипулируя понятиями, пытается представить все так, что такие заболевания, как межпозвонковая грыжа, не нужно оперировать, врачи практически вредители, инвалидизирующие пациента в угоду Пенсионному фонду, и только в этом центре пациентам могут помочь… И как то совсем упускает из виду случаи, при которых никакая гимнастика без операции уже не сможет помочь, а вот навредить и искалечить пациента бессмысленными мануальными и прочими вмешательствами как два пальца… даже еще легче (((

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Лечиться или выздоравливать – есть ли выбор? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С таким заголовком на портале ОКА ФМ появилась рекламная заметка.


Когда я прочитал эту заметку, возникла здравая мысль об организации исследования качества жизни. А следом я прочитал коменты Тигры. Ну ели, на сутки все из головы вылетело. Сколько можно ржать то? Решил, что не имеет смысла писать что-то еще, а потом подумалось, может кому и пригодится.

Цитата:
И здесь я не имею в виду простудные или инфекционные заболевания, а только те, которые серьезно снижают качество жизни: так называемые межпозвонковые грыжи, гипертония, варикозное расширение вен и другие. Ведь у этих заболеваний стандартный алгоритм лечения. Сначала мази, таблетки, уколы, а потом операция. А после операции вы выздоравливаете? Нет, конечно – все по кругу! Такая вот история лечения без выздоровления.


Что такое качество жизни?
У всех будут разные ответы. Медицина остановилась на своем. Она определяет качество жизни как суммарный показатель состояния пациента, основанный на его субъективном восприятии.

Т.е. качество своей жизни может оценить только сам пациент!!! Не врач, не родственник, ни мама с папой или дядя с тетей. Только сам пациент.

Что же пациент оценивает в своей жизни, из чего складывается этот суммарный показатель или качество жизни? Компонентами качества жизни принято считать физическое состояние, психологическое состояние, эмоциональное состояние, социальную активность, духовность и пр.

Врач может оценить все компоненты? А родственник, а мама с папой? Исследования показали, что оценка качества жизни пациента, страдающего гипертонией, после гипотензивной терапии может существенно различаться в зависимости от того, кто проводил оценку (больной, врач, друг или родственник больного).

Цитата:
Мы /skip/ нацелены на ваше выздоровление. И это не громкие слова, а твердое убеждение.


По определению ВОЗ, «здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов».

С точки зрения врача, если удалось добиться контроля артериального давления у пациента с гипертонией и пациенты не предъявляют жалоб в связи с проводимым лечением, значит достигнуто 100% улучшение качества жизни больного.

А больной с этим не согласен. Некоторые считают, что им стало хуже, некоторые не отмечают никаких изменений в своем состоянии, некоторые считают, что имеются слабые (незаметные) побочные эффекты от проводимой терапии, а некоторые вообще уверены в существенном ухудшении качества жизни после начала гипотензивной терапии.

Цитата:
Мы /skip/ нацелены на ваше выздоровление. И это не громкие слова, а твердое убеждение.


Тогда это как читать? __ Мы нацелены на ваше выздоровление, это наше твердое убеждение, но не факт, что вы будете здоровы.__ При этом улучшение качества жизни вам пообещали еще в начале статьи и попутно обложили официальную медицину, которая, по мнению автора статьи, почему-то должна это качество жизни ухудшить. Запашок какой -то не? Не улавливаете?



Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот подумалось. Если человек прочитал всё это, какие сделал выводы?

А. Если он здоров - нафиг мне этот центр нужен, ведь в него ходят только больные. Хотя, если регулярно усиливать мышечный корсет здоровому человеку, то той же межпозвоковой грыжи у него скорей всего не будет!

Б. Если человек не здоров, и естественно обращался за помощью к традиционной медицине, то врач ему недвусмысленно рекомендовал либо оперировать ту же межпозвонковую грыжу, либо (если она небольшая) укреплять свой мышечный корсет. А значит, в центре, который автор решил порекламировать, работают мошенники. Ведь даже массаж профессиональный массажист не здоровому человеку без направления или рекомендаций врача делать не станет.

Вывод в обоих А и Б случаях - нафиг!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мне вот подумалось. Если человек прочитал всё это, какие сделал выводы?


Да, скорее всего, пролетит мимо, не цепляет.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, я бы не была так категорична в суждениях.
В условиях современного снижения критического восприятия поступающей информации, почти 100% доверия к тому что говорят СМИ (жираф большой, ему видней), массированной атаки на медицину и всякого рода альтернативно-медицинского мракобесия, вещающего с голубых экранов и радио, данный набор

наукоподобного бреда с включением медицинских терминов,
заезженных клише и штампов,
не связанных между собой каким либо смысловым наполнением лозунгов и громких фраз,
а так же примитивные манипуляции на человеческих эмоциях типа страха, беспомощности и гнева
идеализация обьекта, представляющего услуги на фоне демонизации окружающего мира (не просто так вместе с врачами в злодеи и заговорщики попал даже ни в чем не повинный Пенсионный фонд)

имеет шансы привлечь определенный контингент потребителей данных услуг.
Не буду разворачивать шире, о том какими качествами должны обладать эти потребители, но в плане долгосрочного добывания из этого контингента денежных ресурсов это очень перспективный слой населения.
Так что не все так печально.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Вы будете смеяться, я бы не была так категорична в суждениях.


Да, мне тоже стукнула эта мысль в голову, но ...

Цитата:
В условиях современного снижения критического восприятия поступающей информации, --skip--

имеет шансы привлечь определенный контингент потребителей данных услуг.

Не буду разворачивать шире, о том какими качествами должны обладать эти потребители, но в плане долгосрочного добывания из этого контингента денежных ресурсов это очень перспективный слой населения.


... вот этот самый вот перспективный слой, ну простите, разверну качества, имхо, будет, как правило, с низким уровнем объективного критического анализа и таким же уровнем доходов. А как вам стельки индивидуальные за 4800?

Остаются с высоким уровнем доходов. У тех анализ повыше, значит добывать с них денежные ресурсы можно будет только в случае мозговыноса его второй половины.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Вы будете смеяться, я бы не была так категорична в суждениях.
В условиях современного снижения критического восприятия поступающей информации, почти 100% доверия к тому что говорят СМИ (жираф большой, ему видней), массированной атаки на медицину и всякого рода альтернативно-медицинского мракобесия, вещающего с голубых экранов и радио, данный набор


Если вспомнить Кашпировского и пр., то даже известные актёры в те годы завидовали их популярности и ценам на билет в те годы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Если вспомнить Кашпировского и пр., то даже известные актёры в те годы завидовали их популярности и ценам на билет в те годы.


Э-э-э, вторые половины моск выносили добытчикам? Или кричали - сарынь на кичку Кашпировского?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ