Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Дела протвинские
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера слышал по "Авторадио"
http://105-5.ru/new/index.php?option=com_content&view=article&id=9114:2017-11-09-17-01-16&catid=1:2010-08-09-17-36-27&Itemid=3
Цитата:

Куда ставить-то?!


Сотни протвинцев лишились единственного места для парковки. На Лесном бульваре, где они много лет оставляли свои машины, нанесли сплошную разметку, и начали эвакуировать транспорт.
Расстояние между авто и сплошной линией получается меньше 3 метров. В ГИБДД и местной администрации говорят, что все сделано по ГОСТу.

Люди возмущается, потому что автомобили ставить просто негде. Они намерены обращаться в суд или требовать, чтобы им построили отдельную парковку...


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сотни протвинцев лишились единственного места для парковки. На Лесном бульваре, где они много лет оставляли свои машины, нанесли сплошную разметку, и начали эвакуировать транспорт.
Расстояние между авто и сплошной линией получается меньше 3 метров. В ГИБДД и местной администрации говорят, что все сделано по ГОСТу.


Чё, Колотовкин пошел по сценарию Серпухова?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Сотни протвинцев лишились единственного места для парковки. На Лесном бульваре, где они много лет оставляли свои машины, нанесли сплошную разметку, и начали эвакуировать транспорт.
Расстояние между авто и сплошной линией получается меньше 3 метров. В ГИБДД и местной администрации говорят, что все сделано по ГОСТу.


Чё, Колотовкин пошел по сценарию Серпухова?
Я думаю всё это звенья одной цепи http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5419&start=500
Цитата:
Например, для главы УЭБ и ПК Московской области полковника Вячеслава Цуркана личный бизнес - штрафные спецстоянки в Серпуховском районе (он бывший глава ОЭБ и ПК данного района). Остальными доходами он вынужден делиться, если хочет занимать свою должность: ежемесячно компания, производитель бутилированной воды «Шишкин Лес» в Наро-Фоминский районе, выплачивает $1 млн за «содействие», кроме того, «проценты» с ежемесячных выплат от руководителей районных отделов ЭБ и ПК.

Протвинские машины ведь эвакуируют туда же, куда и серпуховские. Только протвинцам ехать за ними дальше, но и эвакуация по этой причине возможно стоит дороже.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Протвинские машины ведь эвакуируют туда же, куда и серпуховские. Только протвинцам ехать за ними дальше, но и эвакуация по этой причине возможно стоит дороже.


Нуу, пипец Колотовкину, пусть готовится. Протвинцы - люди умные, если поднимутся, от Колотовкина и колотушки не останется.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Протвинские машины ведь эвакуируют туда же, куда и серпуховские. Только протвинцам ехать за ними дальше, но и эвакуация по этой причине возможно стоит дороже.


Нуу, пипец Колотовкину, пусть готовится. Протвинцы - люди умные, если поднимутся, от Колотовкина и колотушки не останется.
Что могу сказать. Люди сами кузнецы своего счастья. Так что молот им в руки.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Как ПРОТЭП город Протвино дерьмом завалил

Конец лета и осень 2017 года запомнятся протвинцам надолго. В этот период город стал преображаться – новые дороги, ремонты дворов, ремонты подъездов. Но, как оно часто бывает, бочку меда испортила ложка дегтя, а точнее не ложка, а тонны, и не дегтя, а фекалий.

В завершение работ по ремонту дорог и дворовых территорий подрядчики, выполняющие работы, решили подвезти и засыпать грунтом те места, где в ходе ремонта оказалась его нехватка. И тут как тут, жадные до любых, в том числе и в буквальном смысле грязных денег, появляется ПРОТЭП. Главная ресурсоснабжающая организация города ПРОТЭП, в собственности которой находятся городские очистные сооружения, продала подрядчикам под видом грунта обыкновенные экскременты.

Многим протвинцам известен факт того, что городские очистные сооружения, в современном понимании, таковыми не являются. Построены по ошибочному проекту, не способны перерабатывать отходы человеческой жизнедеятельности. Сбросы в реку Протву после очистных, по некоторых показателям, превышают допустимые нормы в десятки раз. Основная, мягко говоря, канализационная субстанция не перерабатывается в должной мере очистными сооружениями, а обезвоживается специальным пресс-фильтром и складируется на территории очистных. Работники городских очистных называют эту субстанцию «илом», но что это на самом деле, убедились многие жители Протвино. Подрядчикам, выполнявшим работы, этот самый «ил» продали как обыкновенный грунт.

После того, как в городе вдоль новых пешеходных дорожек и автомобильных дорог насыпали так называемый «ил», в городе стало в буквальном смысле вонять так, что приходится закрывать нос платком. Естественно, жителей это никак не устроило, и они стали обращаться в разные инстанции. На сайте городской администрации появился вопрос от жительницы:

«Небольшой вопрос, вдоль отремонтированных дорог зловонные кучи земли, это так и останется, или что-то с этим сделают, чтобы не было этого ужасного запаха? Спасибо.

Чекунова Мария Александровна»

Можем ответить за администрацию – нет, с этим ничего нельзя поделать, поэтому, что называется, наслаждайтесь. И это не совсем земля, точнее совсем не земля. В отрицательные температуры запах пропадет, просто фекалии замерзнут, а вот весной весь город в полной мере ощутит все прелести.

Прекрасный бизнес у ПРОТЭПа – сначала брать плату за канализирование отходов, а потом эти же отходы подбросить во дворы жителей. К сожалению, можно прийти только к одному выводу, руководителям ПРОТЭП неведомо понятие «ответственность бизнеса», ради любой прибыли они готовы в буквальном смысле завалить город дерьмом, причем за утилизацию которого им оплачено жителями в полной мере. Остается надеяться на скорейшие морозы, когда «ил» замерзнет и перестанет вонять, а весной, видимо, придется городским властям засыпать этот подарочек ПРОТЭПа чем-то менее вонючим.



_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Блиц-криг Альберта Колотовкина

Политическая ситуация в городе Протвино накалилась до предела.

Накануне нового года наукоград потряс громкий административный скандал. Сити-менеджер Альберт Колотовкин уволил Ивана Григу - руководителя МБУ «Квар», депутата городского Совета и члена промышленного комитета, первого заместителя секретаря и члена политсовета местного отделения «Единая России» с унизительной и издевательской формулировкой «по недоверию».

«Он плюнул мне в душу»

Увольнение случилось аккурат в день 25-летия предприятия. На 28 декабря было подготовлено торжественное собрание с благодарностями, премиями, а 25 декабря сити-менеджер вызвал троих руководителей коммунальных предприятий. Ожидалось, чтобы дать «ценные указания» перед праздниками. Однако в кабинет приглашали по одному. Когда подошла очередь Григи, Колотовкин без долгих объяснений объявил Ивану Георгиевичу, что как работодатель больше в его услугах не нуждается. Что в данном случае соответствовало формулировке «потому что так хочу». С расправой поспешили. Неужели это было сделано только для того, чтобы растоптать, унизить человека? Есть ли за руководителем «Квара» какая-то реальная вина?

— Я никогда бы не поверил, что можно стать жертвой расправы, будучи честным и чистым, - Грига не скрывает эмоций. - Но лукавая статья «по недоверию» стала инструментом в руках чиновников для расправы с неугодными людьми. Кто меня знает - мне верят. Он плюнул мне в душу, сделал больно и сделал это сознательно.

***

Директором МБУ «Квар» Ивана Григу назначили в 2015 году. На тот момент у него был свой небольшой, но достаточно успешный бизнес. Однако он ушел работать по найму, как «целину поднимать» или спасать отстающий колхоз. Дело в том, что с осени 2014 года во властных структурах наукограда начало агрессивно продвигать свои интересы предприятие «ПРОТЭП» и «Квар», как конкурента, мэрия начала двигать к банкротству.

В таких условиях Грига попал на эту должность. Коммунальные предприятия в России - это вообще территория для сталкеров, а в городе Протвино с некоторых пор - просто минное поле. Грига ступил на него. И увидел много того, чего быть не должно: кабальные договоры, контракты по 800000 рублей на вывоз снега, когда осадков в городе не было. Аренду автобусов на чудовищные суммы…

— Там воровали, подгоняли предприятие к банкротству. Естественно, я все это остановил, и в следующем году мы уже сэкономили порядка 10 млн рублей для города, - говорит Иван Георгиевич.

«Уволил меня в преддверии праздников»

Грига до сих пор верит, что его позвали спасать положение. Однако сейчас это кажется сомнительным. Мы не можем утверждать, но можем предположить, что люди, действовавшие в интересах хищного конкурента, как раз и ждали, что «сапер» ошибется на «расстрельной» должности. Но поскольку этого не произошло, а наоборот, предприятие стало выправляться, руководителю «Квара» стали поступать соответствующие «предложения» от заинтересованных лиц. Им хотелось продолжить «дойку». А Грига стал в этом реальной помехой.

— Естественно, я отказался. Во-первых, я человек, во-вторых, депутат.

И тогда уже в 2016 году Григу начали прессовать - чтобы был понятливее. Выдали муниципальное задание - явно недофинансированное. В конце года забросали проверками, орудием администрации выступила местная Контрольно-счетная палата (КСП). Но директор «Квара» от всех нападок отбился. Сумел сохранить коллектив, начал подтягивать молодежь.

— У меня были реальные планы, я видел, что мы можем сделать стоящее, стабильное предприятие. Ведь его услуги - пассажирские перевозки по регулярным маршрутам, дорожное строительство, благоустройство территорий - востребованы, - уверяет Грига.

Но давление продолжилось. Пошли бешеные проверки, КСП по команде мэрии просто лютовала. Но Грига не соглашался с предписаниями, и все суды с КСП, а их было четыре, выиграл. Иван Георгиевич об этом не молчал.

Тогда ему начали мстить. В 2017 году была инициирована проверка прокуратуры с привлечением специалистов той же КСП Протвино. Руководитель «Квара» написал возражение, договорились с Серпуховским районом, там были готовы предоставить специалистов контрольного органа соседнего муниципалитета, но прокуратура отказала. Тогда уже пошли разговоры, что по новому представлению директора отстранят. Но он опять доказал, что правда на его стороне. Прокуратура не пошла на поводу у чиновников, надо отдать ей должное. Блиц-криг провалился.

Но эта неудача вызвала только ярость противников, прессинг усилился.

— Я обратился за защитой к своим депутатам, потому что КСП подотчетна Совету. Но все ограничилось только частными ничего не значащими разговорами, - вспоминает Грига. - В итоге Колотовкин меня уволил. В преддверии праздников. В день Рождества. Дождаться до 9 января, видно, было невтерпеж.

Губернаторские «засланцы»

Вот так с помощью «лома», против которого, как известно, нет приема, был устранен несговорчивый руководитель МБУ. На его должность Колотовкин назначил Сергея Шеманова, который ранее был уличен в финансовых махинациях и развалил МУП «УЭ» в пользу «ПРОТЭПа».

Вот такое это «поле чудес»: с одной стороны все прогнило как буквально, так и фигурально, с другой - при том, что нет денег - всегда есть деньги, а к ним - давно отработанные схемы их увода. Например, такие, какие использовали для хищения бюджетных средств экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов и его супруга Жанна Буллок. На нищей «коммуналке» наворованы миллиарды.

При этом после 2014 года, когда Андрей Воробьев, пытаясь выстроить губернаторскую «вертикаль», примитивно принялся внедрять в муниципалитеты «своих» людей - сити-менеджеров, таких кадровых скандалов с участием губернаторских «засланцев» можно насчитать уже десятки, если не сотни по области.

В наукограде административная лихорадка с увольнениями, недовериями, интригами, отстранениями и даже рукоприкладством продолжается как раз с 2014 года - с прихода Воробьева. Руки распускал первый губернаторский «засланец» - Дмитрий Витягловский. Вторым десантировали Георгия Мущака, он утонул в интригах. Колотовкин уже третий. Всего за четыре года в кресле сити-менеджера побывали уже пятеро. Чаще - врио. Но мы не будем учитывать двух случайно прорвавшихся на этот пост протвинцев. Их, несистемных для области, быстро сдвинули.

Но именно трое - Витягловский, Мущак и Колотовкин позиционировали себя кандидатурой «сверху». Витягловский говорил прямо: «Я для команды, и для правительства, и для губернатора - прогнозируемый человек»… Мущак намекал, что имеет миссию - особое поручение Воробьева объединить территории, то есть расчленить Серпуховский район.

Колотовкин больше молчит на эту тему, что он человек «оттуда» - это как бы подразумевается.

При этом все трое полетали по верхам - Витягловский был вице-губернатором Смоленской области, Мущак кичился, что полковник и доктор, в смысле медик (на самом деле банальный снабженец), а Колотовкин подвизался Министерстве ЖКХ Подмосковья. На самом деле - все «бывшие», полинявшие и ненужные. Чванились-чванились своей мнимой осведомленностью и компетентностью, и все трое закончили дрязгами, беспомощностью и провалами.

Вот и Колотовкин презентовал себя, как большого специалиста в ЖКХ, но на деле своих знаний не проявил. Хвастает, что привлек областные средства, хотя на самом деле этим вопросом занимается опытный зам главы администрации Евгений Верховых…

Грига пойдет до конца

Наломав дров в «Кваре», Альберт Евгеньевич точно так же хозяйничает и в МУП «УЖКХ»: уволил директора Сергея Ковалева и назначил на место Надежду Коваль. При представлении сказал: «Коваль - мой человек, и если сотрудники организации будут ей мешать – уволю!». И получив карт-бланш, эта дама ущемляет права низовых работников, раздувая штаты в управлении. На просьбы дворников повысить нищенскую зарплату твердит, что «денег нет, у нас большая задолженность перед кредиторами», а сама с разрешения горадминистрации купила себе за деньги «УЖКХ» автомобиль за 1 млн рублей, сделала в своем кабинете ремонт за 300 тысяч рублей. Доведенные до отчаяния сотрудники МУП «УЖКХ» были вынуждены обратиться за помощью к Президенту РФ, в прокуратуру и Правительство Московской области.

А Колотовкин только ходит вокруг и дает смешные советы, мол, пусть машины подметают, щетки не поднимают… Постоянно всех подозревает в воровстве, возможно, имея собственный подобный опыт по работе зам главы соседнего муниципалитета. Кстати, его и сейчас частенько можно застать на втором этаже администрации Серпухова. Ездит на чай? Или нечто большее?

Почему так получается, что Протвино превращается в сливную трубу? Мы обратились с этим вопросом к Николаю Поправко, председателю Совета ветеранов работников атомной отрасти, первостроителю Протвино.

— Этих людей ничего не связывает с наукоградом, - считает Николай Васильевич. - Началось все еще с Баженова. Я проанализировал его ошибки, подготовил отчет за пять лет, выступил публично. Приходит Витягловский. Отчет опубликовали - тишина. Наконец получил три строчки: «Ваши замечания будут учтены». С приветом. Такая же картина - Мущак. Начал тут выкаблучиваться - я такой, я сякой…

Мы все должны оставить какой-то след. Для города, для людей… Мы здесь мужали, здесь живут наши дети, внуки, это наша родина. Почему над нами ставят эксперименты? Почему кадровый вопрос пущен на самотек? Почему экономика заброшена? Почему нет развития? Потому что пришлые пустые люди решают исключительно свои собственные вопросы.

Вот Колотовкин. Я знаю его уже лет 20. Это человек несамостоятельный. Сам он не может ни решить, ни сделать. По сравнению с его отцом, директором завода, - небо и земля. Тот был порядочный человек.

Когда он появился, я спросил:« Для чего ты сюда пришел, Альберт?». А он отвечает: «Это может послужить трамплином». Но трамплин может выбросить далеко-далеко. Или никуда не выбросить. Окажешься в луже.

Что умеет Альберт Евгеньевич, так это красиво отчитываться - по дворам, детским площадкам. А задача не в этом, требуется построить работу так, чтобы экономика развивалась. А он далек от этого дела. Даже не знает руководителей. Почему бы один день в неделю не выделять специально для встреч с народом, директорами предприятий? Он их боится. Не может ни спросить, ни предложить.

Недавно Поправко опять подготовил свои тезисы о том, как добиться положительных сдвигов в Протвино. Предложил их администрации. Но в публикации ему было отказано. Может быть, Колотовкину просто недосуг? Может, заедают совсем другие дела, и ему не до города, не до людей? Иван Грига внес и в этот вопрос определенную ясность:

— Им надо спешить. После 2018 года могут быть большие изменения, - считает Иван Георгиевич. - В том числе, надо учесть, что в сентябре 2019 года пройдет Единый день голосования в Совет депутатов. Готовится какая-то спецоперация. Моя задача была сохранить предприятие, у них - другая. Между прочим, зарегистрирована фирма «Квар плюс» по юридическому адресу главы города. И то, что происходит в наукограде - это ненормально. Какой-то чиновник позволяет себе оскорбить, унизить депутата… Чего же ждать простому человеку? И реакции никакой. Все молчат. Не сказали своего слова в мою защиту ни Совет депутатов, ни официальная пресса. Но за мной есть избиратель, и я хочу, чтобы люди знали правду. Буду судиться и не отступлю.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
И то, что происходит в наукограде - это ненормально. Какой-то чиновник позволяет себе оскорбить, унизить депутата… Чего же ждать простому человеку? И реакции никакой. Все молчат. Не сказали своего слова в мою защиту ни Совет депутатов, ни официальная пресса. Но за мной есть избиратель, и я хочу, чтобы люди знали правду. Буду судиться и не отступлю.


Узнают они правду. А дальше? Курятник пошел в ощип, спасайся кто может? Да знаю, что жесть, но к сожалению - правда жизни. Так ведь предложи - еще и на фиг пошлют Sad

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Элитарном Денис Тананин открыл новую тему "Дело о 18 миллионах".
Цитата:

Почти 12 лет назад в марте 2006 года протвинское МУП «ПРОТЭП» передало ОАО «ПРОТЭП» товарно-материальные ценности почти на 18,5 млн рублей.

Почему ценности муниципального предприятия передавали в частные руки?
Во-первых, тогда еще модно было говорить, что частник хозяйствует рачительнее и эффективнее.
Во-вторых, МУП тоже пригласили «за общий стол». Но, как оказалось, в качестве бедного родственника.
Деньги, как требовал договор 451/10 от 3 марта 2006 года, МУПу не были заплачены. К тому времени правопреемником МУПа «ПРОТЭП» стал МУП «УЭ».

Только в 2010 году в суд поступило заявление об их взыскании. ОАО «ПРОТЭП» пошло на мировое соглашение, согласилось с долгом. Но деньги так и не перечислило. В июле 2014 года арбитражом был выдан исполнительный лист на их взыскание. Опять заключили соглашение. ОАО «ПРОТЭП» обязалось перечислить указанную сумму до 31 августа 2015 года. Но через месяц после просрочки платежа было заключено новое соглашение – из-за якобы тяжелого финансового положения (доступный в интернете анализ работы предприятия это опровергает) платеж пролонгирован еще на год – до 31 августа 2016 года.

Как можно догадаться, и этот срок был пропущен. Что за чудеса? Столько судились, столько МУП «УЭ» выигрывал и… А дело в том, что исполнительный лист 2014 года к ОАО «ПРОТЭП» так и не был передан в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства (!), хотя Контрольно-счетная палата города Протвино на это неоднократно указывало Шеманову С.В. (бывший директор МУП «УЭ», в отношении которого возбуждено два уголовных дела, связанных с финансовыми махинациями).

Очередные иски о взыскании долга 18 млн рублей и пени 8 млн рублей еще в кассации, но, как известно, сказка про белого бычка конца не имеет. А пока что мэрия наукограда Протвино и МУП «УЭ» понесли финансовый ущерб в особо крупных размерах.

Но, как известно, если где-то крупно убыло, то где-то прибыло.

Борьба за спрута

Что взять с Протвино? Наука спит. Промышленности нет. Земли тоже. Зато жилья немало. И ЖКХ наукограда все более напоминает спрута. Кадровая чехарда в МУПах – это свидетельство того, что процесс передела, начатый еще с приходом ОАО «ПРОТЭП» и контролирующего его клана Гольбертов, продолжается. Недавно мы сообщали об увольнении директора предприятия «КВАР» Григи, не прошло и месяца – уволен заместитель директора МУП «УЭ» Царев. Один из тех, кто пытался вырвать из пасти ОАО «ПРОТЭП» те самые 18 миллионов. Выиграл пять дел, пять в работе, два в кассации. И счет 18000000:0 не в его пользу. И еще много кто из сведущих пойдет под раздачу. За что? Да ни за что. Просто свое дело сделали и больше не нужны. Здесь ведь нет черненьких и беленьких, плохих и хороших. Любая должность в ЖКХ «расстрельная» – такова система.
Тогда зачем эта чехарда? Это не тайна: насаждая своих людей, Альберт Колотовкин, и.о. протвинского сити-менеджера, дает понять, что действует исходя из указаний кураторов в соседнем Серпухове – мэра Дмитрия Жарикова и предпринимателя, а заодно спикера серпуховского Совета депутатов Игоря Ермакова. В то же время не скрывает, что такой альянс сложился с действенного одобрения Александра Костомарова и Михаила Кузнецова – высоких областных чиновников.

Как считают искушенные в подобных делах специалисты, схема такова: крупнейшая протвинская управляющая организация МУП «УЖКХ» идет под банкротство из-за долга под 160 млн рублей, а ее место автоматически занимает Ермаков со своей управляющей компанией. Он настолько уверен, что дело обстряпают удачно, что под протвинцев уже зарегистрировал свою новую управляющую компанию «Добрый дом плюс».

Стремление местного «олигарха», конечно, сугубо корыстное. Но, видимо, подстегивает и задетое самолюбие. Ведь попытка войти со своим «Добрым домом» в Оболенск потерпела крах.

В городе физиков, как и в поселке микробиологов, не жалуют варягов, поэтому структуры Игоря Ермакова ведут торг с протвинской компанией, имеющей созвучное название «Уютный дом». Серпуховский бизнесмен-депутат намеревается ее выкупить и даже озвучена цена – порядка 4 миллионов рублей.

После банкротства МУП «УЖКХ» дома не смогут находиться без управления. Жители вынуждены будут проголосовать за ту компанию, которую им предложит мэрия. Если же не проголосуют, администрация выведет управление на конкурс, куда выйдут две фирмы Ермакова – купленный к тому времени «Уютный дом» и «Добрый Дом плюс».

Кто бенефициар всей этой возни – абсолютно понятно

Но ради чего старается Колотовкин? Купил квартиру в доме, построенном компанией Игоря Ермакова, возможно, не на общих основаниях. Это, конечно, приятно, но мелочь. Но главное – он надеется вернуться в мэрию Серпухова, если Жариков, к примеру, пойдет на повышение. По крайней мере, ему это, вроде как, обещали…

Многие считают, что в протвинской мэрии он «на сохранении». Когда Альберта Евгеньевича пристраивали в администрацию наукограда при Витягловском, уже говорили: это чисто политический шаг, просто «передержать», а когда Ермаков станет главой, его выдернут в Серпухов.

Но вылетел из кресла губернаторский назначенец Витягловский, после него с тем же «успехом» провалился в Мущак. Знающие люди уверяют, что бывшего сити-менеджера склонило написать заявление «по собственному» и продвинуло на его место Колотовкина серпуховское лобби. Кроме того, по сообщению осведомленного источника, еще до увольнения Мущака Ермаков лично обращался к протвинским депутатам, чтобы они Георгия Петровича особо не прессовали («Он напишет заявление по собственному, а я туда Альберта поставлю»).

Но пока все многоходовочки удовлетворяют лишь коммерческий интерес Ермакова. А в политическом смысле – только шах и мат. Все друг друга пользуют, а толку – чуть. Ермакова прокатили с должностью главы, соответственно Колотовкина – с переводом в Серпухов. Ждем, когда прокатят Жарикова с повышением. И это случится. Почему он должен быть исключением?

Используют друг друга, используют подчиненных… Свальный грех, а не отношения…Вот как слово из трех букв, не подумайте другого – ЖКХ – вводит чиновников во грех.

http:// www.oka.fm/new/read/social/Protvinskij-svalnyj-greh/

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
крупнейшая протвинская управляющая организация МУП «УЖКХ» идет под банкротство из-за долга под 160 млн рублей, а ее место автоматически занимает Ермаков со своей управляющей компанией.


Зачем ему это? Зачем человеку, у которого на лице печать смерти и костлявая стоит, даже не за спиной, у плеча, все это? В могилу с собой понесет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ