Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ингаляция алкоголем: отделяем мух от котлет
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ингаляция алкоголем: отделяем мух от котлет Ответить с цитатой

В сети появилось видео с инструкцией Александра Колосова (так представляется человек) как вылечиться от коронавируса за один день. Метод прям русский народный - мочить вирус водкой. Поэтому не сомневаюсь, что многие его воспримут как руководство к действию. Чему удивляться, если многие и уринотерапию наукой считают?



Выложено админом после удаления ролика с ютуба пользователем.
Сорри, но это с телефона, как прислали.
Особо переделывать времени нет, да и так понятно.


Есть видео, что это ложь.



Было бы интересно мнение специалиста с медицинским дипломом...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В сети появилось видео с инструкцией Александра Колосова (так представляется человек) как вылечиться от коронавируса за один день. Метод прям русский народный - мочить вирус водкой. Поэтому не сомневаюсь, что многие его воспримут как руководство к действию. Чему удивляться, если многие и уринотерапию наукой считают?


ой, сорри, миль пардон, некоторые гомеопатию считают и, козленка на пароходе, и тебя считают, и меня считают.

Цитата:
Есть видео, что это ложь.

ну чё, парень так правильно, с плеча. Ибо не фиг тут алкоголизм пропагандировать Smile

Цитата:
Было бы интересно мнение специалиста с медицинским дипломом...

это мое что ли? Ну, поскольку щас на форуме тока ты, да я, да мы с тобой, ну и кто-то, случайно забредающий из наших. Во на народ корона подействовала. Мало того, что самоизолировались от реала, так они и от виртуала туда же Smile А, не, я, скорее всего, не права. Сама зашиваюсь с работой, это просто трындец. Одно сообщение вчера писала на форум весь день: то справа дерг, то слева стук, то по башке ... Все таки, работать в нормальном режиме много лучше, чем в виртуальном. ну, вот, тока собралась написать, уже опять дерг. Ща буду
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бро, а чего вы его сюда поместили? Может стоило бы отдельной темой, типа "как снять корону" млять с головы Smile

А то дядя доктор Колосов нацепил, понимаешь ли, корону на башку и вот на тебе, красуется Smile Ну да ладно. Раз вы решили и на мою голову нацепить корону, то тоже покрасуюсь Smile Тока, есси все не против, можно я по короткому, а то ж времени ну совсем зажимает Sad

По ролику дяди-доктора. Он пришел домой, почувствовал симптомы, понюхал водку, симптомы прошли, вернулся на работу, сделал мазок --- вирус не обнаружен. А он там был вообще?

Чтобы заявлять об излечении, надо для начала знать, - что было до лечения и что стало после лечения. Вот и все. Тока на основании отсутствия результатов обследования до начала нюханья водки можно сказать, что это лажа.

Есть еще множество других моментов, но вышеозвученный "до и после" - самый ключевой.

А теперь второй момент.
Дядя-доктор на ролике какое там число говорит: 5 мая?
смотрим статью.

Не буду приводить ссылку, ибо такие ресурсы, с которого щас сниму материал, даже упоминать не стоит за их козлячество с кодами, не позволяющими скопировать со страницы инфу. Дебилы, чесслово, есси это попало ко мне на машину, в любом виде, оно уже мое и я сделаю из него то, что хочу. Но вам, говнюкам, никакой рекламы, никакого упоминания. Кто хочет может найти этот козлячий ресурс.

статья на этом ресурсе размещена 29.04.2020
под заголовком
Как не умереть от коронавируса: японский способ профилактики заражения


Коротко

Профилактическая защитная вакцина против инфекции COVID-19, вызываемой новым коронавирусом SARS-CоV-2, появится еще очень не скоро. Существующие рекомендации сводятся к соблюдения правил гигиены вроде регулярного мытья рук и прикрывания рта и носа во время кашля и чихания, а также социальному дистанцированию. Проблема пандемии COVID-19 осложняется тем, что заболевание не характеризуется какими-либо специфическими симптомами, а инкубационный период относительно продолжителен: инфицированный может длительно заражать здоровых, поскольку даже не догадывается, что уже болен. И потому весьма востребован какой-то простой и надежный способ, который поможет остановить или хотя бы замедлить распространение SARS-C0V-2, планомерно порабощающего население Земли.

Цумору Шинтаке (Tsumoru Shintake), профессор физики из Института науки и техники Окинавы (Япония), возглавляющий исследовательское подразделение квантовой волновой микроскопии, предложил рассмотреть возможность дезинфекции SARS-CоV-2 в дыхательном тракте человека путем контролируемого вдыхания паров этанола. Расчетам ученого вполне можно верить, ведь на его счету куда более сложные изобретения, такие как рентгеновский ускоритель частиц, прибор для измерения размера ультрамикроскопических лазерных лучей, преобразователь энергии волн.

Следует понимать, что описываемый способ является исключительно экспериментальным, а его эффективность не подкреплена какими-либо контролируемыми испытаниями. (выделено blizzard) Вместе с тем нельзя исключать, что данный профилактический прием действительно работает.

Подробности

У большинства вирусов (включая новый коронавирус SARS-CoV-2, вирус гриппа, герпесвирус и ВИЧ) капсид, защищающий генетический материал, покрыт дополнительной оболочкой. Она необходима для облегчения проникновения в клетку-хозяина.



Рис.1. Инактивация липофильных вирусов этанолом в водном растворе: концентрация % об. и время. В таблице сверху вниз перечислены следующие вирусные патогены: аденовирус типа 3, вирус коровьей оспы, вирус гриппа типа А, вирус болезни Ньюкасла, вирус простого герпеса. Изображение: Kansenshogaku Zasshi. 1981 May;55(5):355-66.


Для дезинфекции дыхательных путей сгодятся широко доступные крепкие алкогольные напитки вроде водки, виски, коньяка или рома, которые следует предварительно разбавить до концентрации спирта на уровне 16-20 % об. При вдыхании через нос в течение одной-двух минут паров спирта, разогретых до температуры 50-60 °С, они конденсируются на внутренней поверхности дыхательного тракта (в основном в носовой полости). При этом концентрация алкоголя повышается приблизительно до 36 % об., чего достаточно для инактивации нового коронавируса SARS-C0V-2 на слизистых оболочках. Дыхательные пути в данном случае функционируют как аппарат для дистилляции алкоголя (конденсатор).

Метод попутно обеспечивает поступление дополнительной влаги в дыхательные пути и помогает очистить внутреннюю часть носовой полости, стимулируя высмаркивание, а также способствует эвакуации слизи и вирусных частиц за счет механизма самоочищения трахеи.

В качестве альтернативы предложено использовать неразбавленные крепкие алкогольные напитки при комнатной температуре: ими смачивают марлю, которую прикладывают к носу, медленно вдыхая спиртовые пары при комнатной температуре. Метод, затрагивающий в основном переднюю часть носовой полости, востребован в чрезвычайных условиях, в которых оказываются врачи и медицинские работники, по долгу службы постоянно контактирующие с инфицированными SARS-CоV-2 людьми, — у них катастрофически не хватает свободного времени.оболочка достаточно легко разрушается внешними воздействиями вроде высушивания, нагрева, обработки моющими средствами. В свое время была продемонстрирована инактивация вируса гриппа типа А этанолом в концентрации 30-40 % об. в растворе в течение одной минуты. Дезинфицирующее действие этанола объясняется тем, что спирты, как известно, являются хорошими растворителями липидов, а вирусная оболочка состоит в основном из липидного бислоя. Поскольку состав этого бислоя у вирусов разных семейств в целом одинаков, указанный эффект этанола вполне можно применить в борьбе против SARS-CоV-2/COVID-19.

Инструкция

Вот что надо сделать, если в вашем распоряжении есть любой 40-градусный алкогольный напиток:

  • Возьмите подходящую емкость: пластиковый или бумажный стаканчик для горячих напитков, а еще лучше — бокал для красного вина с широкой чашей. Можно, впрочем, обойтись и обычной толстостенной кружкой.

  • Вскипятите воду в чайнике, выключите его и наполните емкость кипятком, чтобы нагреть ее. Подождите одну минуту, вылейте воду.

  • Налейте в емкость 30 мг алкогольного напитка и добавьте столько же горячей воды из чайника. Это приблизительно по две столовых ложки каждой из жидкостей.

  • Зафиксируйте емкость так, чтобы получившийся раствор был в максимальной близости к ноздрям. Фактически следует опустить нос в емкость, но держа рот за ее пределами.

  • Приступайте к процессу контролируемой ингаляции этанола:
    ★ Выполните восемь вдохов и выдохов — исключительно носом. Дыхание при этом должно быть поверхностным, неглубоким. Затем несколько секунд подышите за пределами емкости в своей обычной манере.

    ★ Повторите процедуру несколько раз — в общей сложности в течение одной-двух минут.

  • По окончании процесса содержимым емкости можно прополоскать полость рта в целях его дезинфекции, а затем проглотить — для обеззараживания ротоглотки.




Важное замечание

Предложенный способ контролируемой ингаляции паров этанола относится исключительно к возможной профилактике заражения новым коронавирусом SARS-CoV-2. Он не имеет никакого отношения к лечению инфекции COVID-19, вызванной этим вирусом. Более того, прием внутрь алкогольных напитков, включая крепкие, никак не способствует профилактике или терапии COVID-19.

первоисточник: http://bono-esse.ru/blizzard/.tmp/lechim_vodkoj.pdf
не переводила, просмотрела, кому интересно - сами, сорри.
а по ролику, который "с плеча", чуть позже для немедиков
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а по ролику, который "с плеча", чуть позже для немедиков

написал, посмотрел и понял, шо мало написал, потому что вы, Бродяженька, мало выложили. Решил доложить до кучи.

Цитата:

"Не подвергайте свою жизнь опасности". Такое предупреждение опубликовано на странице оперативного штаба Тюменской области. Оно разоблачает очередной фейк о лечении коронавируса COVID-19 подручными средствами. В данном случае имеется в виду водка. В мессенджерах становится популярным видео, главный герой которого делится якобы универсальным способом избавления от инфекции "всего за один день".

Ролик снят по всем законам жанра. Автор называет себя врачом из Италии, но говорит при этом по-русски. Свой метод этот псевдомедик скромно называет гениальным. А суть его в том, чтобы в случае инфекции не пить горячительные напитки, а дышать алкогольными парами. "Ночью обильно орошаю подушку и ложусь спать, — рассказывает шарлатан о своих "медицинских экспериментах". — Наутро — никаких клинически проявлений".

Несмотря на откровенную ересь, многие принимают рекомендацию за чистую монету. Что, собственно, и вынудило тюменский оперштаб дать официальное опровержение и посоветовать не слушать "неизвестных злоумышленников". А любителям поделиться непроверенной информацией в оперштабе напоминают об ответственности.

Комент Вадима Заводченкова (метка blizzard)
c ремарками докторов с неизвестных мест работы


Надо сказать, что способ, который описал псевдодоктор в ролике — не его ноу-хау. Эта идея принадлежит не врачу, а ученому — профессору физики из Института науки и техники японской Окинавы, Цумору Шинтаки. Он предложил рассмотреть возможность уничтожения вирусных частиц в органах дыхания путем контролируемого вдыхания паров этанола. Для пущей эффективности японец рекомендовал перед ингаляцией смешать спиртное с горячей водой. Статью об изобретении автор опубликовал не в научном журнале, а на просторах Интернета. И отдельно оговорил, что эффективность метода и степень концентрации этанола нуждаются в дальнейшем изучении.

Возможно, что к мысли использовать алкоголь для борьбы с коронавирусом японского физика подтолкнула работа американских исследователей. В одной из лабораторий Нью-Йорка они решили протестировать различные антисептики. Оказалось, что эффективны не только санитайзеры с концентрацией спирта 60-70 процентов, как рекомендует ВОЗ. Растворы этанола с концентрацией уже около 30 процентов убивали вирус с той же скоростью — в течение 30 секунд. А раз так, то почему бы не использовать для дезинфекции крепкий алкоголь?

Врачи отмечают — это плохая идея. "Если мы будем дышать даже 40-градусной водкой, мы обожжем слизистые — раз, — говорит Владимир Зайцев, отоларинголог, руководитель медицинской клиники, кандидат медицинских наук. — Мы погубим обонятельные рецепторы, мы потеряем обоняние. Я как доктор вас умоляю: пожалуйста, не используйте эту методику. Это неправильно. И самое главное, даже если бы это было безвредно, это не решит проблему коронавирусной инфекции, к великому сожалению".

Сторонники метода все лечить водкой забыли еще об одной важной детали. Алкоголь опьяняет и при употреблении внутрь, и при дыхании. А значит, снижает иммунитет человека. "Спирт будет всасываются в капилляры, в кровеносную систему, — поясняет Константин Поплевченков, врач-нарколог, кандидат медицинских наук. — Будет интоксикация. Она будет ослаблять защитные силы организма, барьерные функции организма. И ослабевать будет иммунитет, тем самым организму будет тяжелее бороться с вирусом".

"Логика понятна. К сожалению, русский народ привык лечиться алкоголем и считает это нормальным, — комментирует Владимир Зайцев, отоларинголог, руководитель медицинской клиники, кандидат медицинских наук. — Дескать, "вот я рюмочку выпью и у меня наутро все пройдет. А здесь вроде легкие, ну я сейчас подышу этим, и тоже у меня все пройдет". Нет, к великому сожалению, этого не произойдет. Не вышибается клин клином. До сих пор нет рецепта от коронавирусной инфекции".

"Традиционный способ лечения всех болезней" в случае с коронавирусом не работает. Выпивка способна лишь увеличить риск заражения. А регулярные возлияния — прямая дорога к более тяжелому протеканию болезни.

Источник: https://www. vesti.ru/doc.html?id=3263357#

для активации ссылки убрать пробел
(продолжение следует)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните где-то на форуме я писала о метках в речи выступающего, по которым сразу можно определить, стоит ли дальше тратить время на прослушивание его речи? Это был какой-то поп с его протоколами сионских мудрецов и чё то там про Поклонскую. Так вот, в выложенных роликах, во всех, присутствуют метки, которые свидетельствуют о том, что комментаторы - люди без медицинского образования. Ну что тут сказать: слово дяди-доктора против слова дяди-метеоролога.

Не, я согласна с ними со всеми. Потому что все они говорят правильно. Только не по делу. Это как для русских два понятия: мать Кузьмы и кузькина мать, а для иностранцев будет все едино Smile

Начнем с метки первого ролика: "работаю в медицинской структуре" - это не врач. Не хочется грубо, но просто просится вопрос, не дворником ли ты там работаешь в структуре? Дальше можно не смотреть, пустая трата времени, лажа.

Метка второго ролика: непонимание патогенеза заболевания (7.30) (в основном локализация - легкие, а он говорит о классической симптоматике, но в тоже время говорит только о легких) - не врач. Так и хочется спросить: "Это из серии, "не гинеколог, но посмотреть могу!"(с)". Ты чего туда лезешь? Это не твоя дырка. Почему? В продолжении ролика: "Почему я (автор ролика) говорю, что это очень опасно?" (распространить, к чему может привести, что произойдет со слизистой при вдыхании паров водки, пары начнут сжигать слизистую, ссылки на википедию, употребление через карбюратор и т.д. я не могу это второй раз просмотреть, сорри)

Ну по поводу, через карбюратор, так и хочется прикольнуться, а через анус - не слышали про такой способ? А некоторые употребляют. И запаха тебе никакого, и эффект есть. И жопа не сгорает. А еще внутривенно можно. Не слышали? Поинтересуйтесь на досуге.

И вдохнуть пары спирта не представляет никакой большой опасности, если только не вдыхать их без перерыва 24 часа в сутки 365 дней в году. Это вам не зарин, зоман, ви-газы. Впрочем, если вы будете принимать per os (через рот) пары спирта 24 часа 365 дней в году, то на выходе будете хроническим алкоголиком с отваливающейся печенью. И боржоми поздно уже будет пить, когда печень отвалится.

Ну а что вы хотели, там легкие, здесь печень, а Роспотребнадзор вон с сеченовцами уши развешивать не рекомендуют. Нормальненько так Smile "Пипл хавает" (с) называется.

Но я согласна с парнем: не фиг тут алкоголизм разводить.

Ну да ладно. Возьмем третий ролик.
"Не подвергайте свою жизнь опасности" - предупреждение на странице... Ну чё сказать, совершенно правильно предупреждают. Я даже поперся почитать, что там у них на странице этого штаба. Все грамотно написано, чувствуется рука профессионала. Но можно и не ходить, в ролике есть (с 1 мин 1 сек - страница этого штаба с заголовком). Смотрим.
... разоблачают фейк о лечении коронавируса...

Ну во-первых, за каким чертом нам лечить коронавирус, он и так здоров, а во вторых, если уж мы говорим о пациенте, зараженном короной, то действительно, ЛЕЧИТЬ чела, с поражением легких, вызванном короновирусом, ПАРАМИ ВОДКИ ну это чистый фейк или лажа. Так что оперативный штаб говорит совершенно верно. ЛЕЧИТЬ ПАРАМИ ВОДКИ - не надо!!! это лажа. Мать Кузьмы.

А дальше в ролике мы вам покажем "кузькину мать". Ведущий: "Вадим Заводченков объяснит чем опасно...."
Прослушал я это все и так мне стало интересно, кто же такой Вадим Заводченков? Почему стало интересно? Потому что в речи этого человека прозвучала метка, свидетельствующая об отсутствии у него медицинского образования.

Поперся смотреть. Все таки телевидение, солидный канал.
Первая же ссылка
Цитата:
Вадим Заводченков - ведущий специалист центра погоды Фобос. В 1982 году окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное ...

час от часу не легче: ведущий специалист центра погоды с высшим военным и т.д. я подумал шо ошибся. Поперся дальше:
Цитата:
Вадим Заводченков: «Когда мужчины спят вместе - это очень сплачивает»
https://www. eg.ru/culture/679578-vadim-zavodchenkov-kogda-mujchiny-spyat-vmeste-8212-eto-ochen-splachivaet-055960/

и лицо на фото. Ну чего тут говорить. Самое приличное это: дядя-доктор против дяди-метеоролога, фув.

Из речи дяди-метеоролога: "Эта идея принадлежит ДАЖЕ (В ОРИГИНАЛЕ РЕЧИ) не врачу, а ученому — профессору физики из Института науки и техники..." (выделено blizzard). О господи, так и хоцца спросить, а знает ли дядя метеоролог, как был изобретен аппарат МРТ (магнитно-резонансный томограф)? Без этого аппаратика щас никуда. Но дядя, скорее всего, не знает. Потому что, есси бы знал, так бы презрительно не относился к физикам. Ну ничего у него еще есть возможность узнать, как и у вас, мои дорогие читатели. Отправляю вас к книге Герберта Линга - Физическая теория живой клетки. Незамеченная революция. - СПб.: Наука, 2008. - 376 с. Только предупреждаю, впечатлительным не читать, а то ведь ну как мир перевернется после ознакомления с книгой, не обвиняйте меня потом в психической травме Smile Smile Smile

Цитата:
Оказалось, что эффективны не только санитайзеры с концентрацией спирта 60-70 процентов, как рекомендует ВОЗ. Растворы этанола с концентрацией уже около 30 процентов убивали вирус с той же скоростью — в течение 30 секунд. А раз так, то почему бы не использовать для дезинфекции крепкий алкоголь?

эффективная концентрация спирта для дезинфекции:
60-70% - рекомендация ВОЗ
30% (это меньше чем водка) - исследования
крепкий алкоголь - это что? Водка 40%? А спирт 70%? А спирт 96%? (россияне, правда, привыкли говорить градусы). Что подразумевается под крепким алкоголем?

А кто нить может сказать, почему попки пациентам при внутримышечных укольчиках протирают 70% спиртом, а не 96%? При внутривенных тоже. Представляете, 70% лучше убивает микробов, чем 96%. Вот ведь надо же Smile
Цитата:

"Если мы будем дышать даже 40-градусной водкой, мы обожжем слизистые — раз, — говорит Владимир Зайцев, отоларинголог, руководитель медицинской клиники, кандидат медицинских наук. — Мы погубим обонятельные рецепторы, мы потеряем обоняние. Я как доктор вас умоляю: пожалуйста, не используйте эту методику. Это неправильно. И самое главное, даже если бы это было безвредно, это не решит проблему коронавирусной инфекции, к великому сожалению".


Да, доктор, руководитель, кмн. Согласна, не решит проблему коронавирусной инфекции. А все остальное 50% лажа. Можно ведь не все сказать. О чем-то можно и умолчать. Как в книге Вити Суворова "Аквариум".
Это чё? Пугаем пипла? А пипл хавает, фув.
Не, ну правильно, не фиг тут алкоголизм разводить.

Цитата:
Если мы будем дышать даже 40-градусной водкой, мы обожжем слизистые

это как? сожжем в спиртовом пламени? Это что за слэнг? Понятный пиплу? А, ну да, есси "буду с моим филологическим говорить на нормальном языке, никто ж не поймет". Да не важно, что на центральном канале ...

Только вот интересно, как кандидат МЕДИЦИНСКИХ наук, доктор мог забыть такой старый престарый, прям как я, аппарат Боброва. Ща расскажу.



вот то, что вы видите на картинке и есть аппарат Боброва: бутылка, заполнена спиртом, закрыта плотно резиновой крышкой в которой две стеклянные трубки (большая, достающая до дна бутылки и маленькая, расположенная над раствором спирта) к которым присоединены резиновые трубки. В стеклянную трубку, достающую до дна бутылки, подается чистый кислород из, например, баллона кислородного (синенькие такие видели?), ну или из кислородной магистрали (трубка идет по стене палаты и у каждой кроватки дает точку подключения. Чистый кислород очень сильно сушит слизистые, поэтому его пропускают через спирт, для увлажнения. Чё там над спиртом в закрытой банке будет? Прально - пары спирта. Куда они пойдут с кислородом? Прально, через маленькую трубочку они направятся прямиком в горлышко или носик пациента. И представляете, не устроят там пожар. Мало того, если у пациента отек легкого, а это значит в легких жидкая часть плазмы (пропотевает она туда), чел дышит, плазма, которая содержит белки, как миксером при дыхании взбивается в легких и образует пену. Пена заполняет дыхательные пути и чел задыхается. Кислород, пропущенный через спирт в аппарате Боброва, обладает пеногасящим действием. Да понятно, щас отек легких вам и фармакологически снимут на раз-два, а когда-то представляете, даже людей спасали. И сейчас не брезгуют. Правда американцы запретили у себя использование аналогов аппарата Боброва. Нет, не потому, что спирт сжигает дыхательные пути. А потому, что таким образом чел пьян, а запаха нет. И как вам "дыхните в трубочку" покажет? А никак. Гаишнику даже в голову не придет дать ему трубочку. Нет запаха, какие трубочки? Может челу просто плохо и он качается. Ща в обморок брякнется, тока сочувствовать и помощь предлагать. Тока ж он откажется. А пьяный за рулем, сами знаете.

А еще можно запросто передозировать алкоголь, который будет всасываться через капиллярную сеть дыхательных путей. Он будет сразу же поступать в кровь минуя желудочно-кишечный тракт и печень (есть так называемый эффект первичного прохождения через печень всех препаратов, которые чел принимает через рот. Угу, через жопу тоже не пойдет в печень, пардон, есси ведем ректально). Мало того, удалить алкоголь, введенный подобный образом в организм, рвотой более сложно, чем когда выпил - пошел проблевался. А подобное извлечение алкоголя из организма очень уменьшает токсическую нагрузку на печень (шоб не отвалилась).

Ну и напоследок: даже увлажненный кислород сушит слизистую дыхательных путей. Уменьшение слизи и следовательно уменьшение иммуноглобулина А, который защищает слизистые от инфекции приводит к снижению защитной реакции организма, то есть того, что принято называть иммунитетом. "Ой какой у меня слабенький иммунитет, надо его поддержать." Smile да, да, этой фразой в инете пациенты просто доводят врачей до цугундера Smile

Ну чё, подышим спиртиком без перерывов и выходных, и вылечим коронавирус, шоб не болел Smile

Когнитивный диссонанс? Хех, есть еще один примерчик. Завтра напишу.

(продолжение следует)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пока писал, видео удалилось пользователем, который его добавил. Правы вы, Бродяженька, похоже чистят ютубик-то. Ну ничего, завтра положу от себя, ибо без этого шедевра ну никак нельзя оставлять такую тему.
Мальчика, пожалуй, тоже надо качнуть.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что тут скажешь? Вдыхать я буду, а пить не брошу. А ещё, если верить американцам, то можно ходить в баню горячим воздухом дышать. https://cursorinfo.co.il/koronavirus-posledniye-novosti/v-ssha-ustanovili-chto-koronavirus-umiraet-pri-vozdejstvii-solnechnogo-sveta-vysokih-temperatur-i-spirta/
Дышать водкой в бане выходит полезно!

Поблагодарили: blizzard


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А ещё, если верить американцам, то можно ходить в баню горячим воздухом дышать. https://cursorinfo.co.il/koronavirus-posledniye-novosti/v-ssha-ustanovili-chto-koronavirus-umiraet-pri-vozdejstvii-solnechnogo-sveta-vysokih-temperatur-i-spirta/


Такой фейк (ой, нет, - лажу) надо увековечивать, а то ж удалят не въезжая, шо глупость должна быть въяве Smile

Цитата:

В США установили, что коронавирус умирает при воздействии солнечного света, высоких температур и спирта
11:41, 24 апреля 2020

Президент Сша Дональд Трамп предложил чиновнику из Минздрава выяснить способы использования ультрафиолетовых лучей или дезинфицирующих средств для лечения людей с коронавирусом.

Научные эксперименты показали, что активность коронавируса снижается при воздействии солнечного света, высоких температур, влажных условий и спирта. Такие выводы представил исполняющий обязанности заместителя министра науки и технологий США Билл Брайан во время брифинга в четверг, сообщает 112.ua с ссылкой на CNN.

«Наши самые поразительные результаты научных наблюдений на сегодняшний день — это мощное воздействие солнечного света на уничтожение вируса, как на поверхности, так и в воздухе. Мы наблюдали аналогичный эффект и с температурой, и с влажностью, когда повышенная температура и влажность, или и то и другое, как правило, являются менее благоприятными для вируса», — сказал Брайан журналистам.

Чиновник добавил, что более высокие температуры и влажность заставляют вирус быстрее умирать.

«Вы вводите солнечный свет в него, ультрафиолетовые лучи, … период полураспада увеличивается от шести часов до двух минут», — отметил Брайан.
Он также сообщил, что коронавирус в каплях слюны лучше всего выживает в помещении и в сухих условиях.

Кроме того, Брайан проинформировал, что отбеливатель убьет коронавирус за пять минут, а изопропиловый спирт — за 30 секунд.

Президент Сша Дональд Трамп предложил и.о. замминистра выяснить способы использования ультрафиолетовых лучей или дезинфицирующих средств для лечения людей с коронавирусом.

«Предположим, что мы освещаем тело огромным светом, будь то ультрафиолетовый или очень мощный свет, и я думаю, вы сказали, что это не было испытано, и вы собираетесь это протестировать. Предположим, вы можете ввести свет внутрь тела», — сказал Трамп Брайану.

Президент также предложил чиновнику провести эксперименты с дезинфицирующим средством, поискать способ, при котором это вещество может быть использовано для поражения коронавируса в больном организме.

Ранее в этом месяце члены постоянного комитета Национальной академии наук по возникающим инфекционным заболеваниям и угрозам здоровью XXI века поставили под сомнение возможность снижения активности коронавируса при более теплой погоде.

Учитывая, что в настоящее время в странах с теплым климатом происходит быстрое распространение коронавируса, не следует предполагать уменьшение случаев заражения с повышением влажности и температуры в других местах, отмечали ученые в письме Белому дому.

Напомним, 30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Ранее мы сообщали о том, что согласно ВОЗ, маска может быть эффективным средством только при соблюдении ряда правил и вкупе с регулярной обработкой рук. Однако из-за неплотного прилегания к лицу, она лишь немного уменьшает вероятность заражения.


угу, Дональд Трамп тоже ищет свою дырку
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну, что тут скажешь? Вдыхать я буду, а пить не брошу.


Не, ну чё тут скажешь Smile каждый ведь выбирает свой путь Smile

Бродяга писал(а):
Дышать водкой в бане выходит полезно!


Конечно. Только не забудьте вначале место на кладбище заказать, а потом и подышать можно Smile А то ж понимаешь ли, вы так полезно покинете нас, а на родственников такие хлопоты упадут..., сами знаете, как у нас с ритуальными службами Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
угу, Дональд Трамп тоже ищет свою дырку


одно полезно из этой статьи

Цитата:
Ранее мы сообщали о том, что согласно ВОЗ, маска может быть эффективным средством только при соблюдении ряда правил и вкупе с регулярной обработкой рук. Однако из-за неплотного прилегания к лицу, она лишь немного уменьшает вероятность заражения.


перенесем эту часть в нашу масочную тему
там и обсудим дальше. А здесь продолжим о главном Smile

Вспомните, кому нить доктор при простуде назначал принимать, например, настойку элеутерококка, или настойку аралии или настойку женьшеня? Их еще называют адаптогены.

А что такое настойка? Это травки, корешки, зернышки-плоды выдержанные в растворе спирта какой-то промежуток времени, за который происходит экстрагирование (вытяжка) веществ из продукта (травы и пр.). а потом мы этот спирт с полезными веществами от растений (травы и пр) употребляем внутрь (per os - через рот).

А как рекомендуют употреблять такие настойки? Лучший способ, добавить их, например, в чай. Одну чайную ложечку или полложечки или "пару капель" (доза индивидуальна) в чашечку горячего чая или горячей воды и пить. И чай ароматнее, и польза от веществ. А над чаем что? А давайте посмотрим на оригинал работы (ссылка на .pdf выше), где он там нюхает стаканчик. Посмотрели? Угу. А если он его не нюхать будет, а пить маленькими глоточками, как горячий чай. Черт возьми, нюхать все равно будет Smile пары спирта в котором экстрагировались корешки-травки-зернышки. И концентрация экстрагента, добавляемого в чай, там 70%.

есть еще метод лечения, при котором возможно вдыхание паров спирта, но об этом чуть позже
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ