Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 10:43 pm    Заголовок сообщения: я выживу, я обязательно выживу! Ответить с цитатой

Я в Москве, почти у Христа за пазухой.
Говорить и общаться пока еще очень тяжело, но мне читают сообщения с форма.
Спасибо.
Люблю вас.

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, первые хорошие новости. Сил Вам и скорейшего выздоровления! Даже с Сабриной ругаться расхотелось Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все сомневалась тогда - правильно ли я хочу поступить - написать на форуме, в части которого я дала себе слово - не писать больше… Но когда прошло полдня, а на "SOS" человека никто не ответил, отмолчаться было невозможно… Это все равно, что в реалиях пройти мимо и сделать вид, что ты не слышишь крики о помощи… Иногда ведь человеку нужно участие другого человека в любом виде…

Теперь я понимаю, что с blizzard, к счастью, случилось все-таки не самое страшное, и можно признаться, что тогда первая мысль была об онкологии… Дежавю - когда лечат правильно, а улучшений нет… И только сам человек может себе помочь… Если бы было иначе, то такие люди, как Стив Джобс и иже с ним, способные решать "материально" любые проблемы, играючи справились бы и с этой "задачей"… Именно это мне и хотелось донести до человека, не акцентируя на болезни…

И еще подумала - где же все "обитатели" форума… ведь сейчас именно тот момент, когда оправданна солидарность всех клонов… Теперь я понимаю, что я правильно сделала, что написала тогда… хотя бы для того, чтобы хоть кто-то появился тут с целью "поругаться с Сабриной"…
Какие же все-таки странные существа, - люди... Чем дольше живешь, тем больше приходишь к мысли - держаться от них подальше...

Выздоравливайте, blizzard...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, клоны немножко заняты тем, чтоб привезти в больницу килограмм апельсин, выразить свою поддержку можно не только написав на форуме.
Болезнь как повод ковырнуть обидевших когда то людей, наверно повод зачетный, но все таки есть обстоятельства, когда этого делать не стоит.
Вы не можете точно знать, проявляют ли эти клоны солидарность, или не проявляют, однако снова делаете весьма однозначные выводы.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Возможно, клоны немножко заняты тем, чтоб привезти в больницу килограмм апельсин, выразить свою поддержку можно не только написав на форуме.
Болезнь как повод ковырнуть обидевших когда то людей, наверно повод зачетный, но все таки есть обстоятельства, когда этого делать не стоит.
Вы не можете точно знать, проявляют ли эти клоны солидарность, или не проявляют, однако снова делаете весьма однозначные выводы.

Клоны, конечно, - молодцы, но кто-нибудь из них мог бы написать хоть слово в этой теме... Наверняка, они тоже помнят, как Вы были благодарны blizzard за ее профессиональную помощь Вам, а тут они читают тему (иначе откуда бы они вообще об этом знали), понимают, что и через несколько дней Вы находитесь в полном неведении, потому как не грузили вместе с ними апельсины в бочки для визита в больницу, и ни у одного не возникла мысль успокоить хотя бы Вас... (Думаю, написанное в адрес якобы гуманных клонов вполне обойдётся без смайликов улыбки)...

В принципе, клонам, в отличие от их создателей, простительно не понимать очевидного... по аналогии с ДР, который отмечается публично... Близкие, первыми поздравившие именинника, все равно, вместе со всеми говорят ему тёплые слова... Представить, что близкие на торжестве молчат, потому что уже поздравили его дома или по телефону, невозможно... не бывает такого... А если и случится вдруг, то присутствующие будут чувствовать себя неловко...

Когда сталкиваешься с подобным - человек обращает свой крик души в публичное пространство, там где он привык общаться с конкретными людьми, а они, способные быть чрезмерно активными по совершенно ничтожным поводам, вдруг исчезают в серьёзной ситуации, то первое, что испытывает любой человек, способный хоть на толику чувств - это неловкость... и невозможность не ответить... ну, хоть кто - то должен дать человеку понять, что он выплеснул свои эмоции не в пустоту, что ему сопереживают...
И просто немыслимо было увидеть, как два самых близких "единомышленника" соизволили отреагировать только лишь затем, чтобы "поругаться с Сабриной"...

Впрочем, всё, как в жизни: люди предпочитают делать вид, что не слышат криков о помощи... вместо того, чтобы броситься на помощь, разбегаются по кустам, из которых можно спокойно выглядывать до того момента, когда единственно рискнувшему откликнуться можно будет объяснить, что он сделал не так...

Р.S. Господа Бродяга и Тигринка... Прочитайте мой самый первый пост в этой теме... Несмотря на то, что меня поразила тогда ваша реакция (точнее, ее отсутствие), о вас там нет ни слова...
У меня не было намерений вступать с кем-либо из вас в диалог в этой теме, и очень надеюсь, что вы избавите меня от необходимости продолжать его...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина. Клонов не будет. По той же причине, почему сейчас заглох "Элитарный". Но там один "генератор" уехал в отпуск, а у другого избирательная кампания с шарфиком на плечах, ему не досуг. А здесь вот плохо со здоровьем. Вот и вся разница. Приемников нет, ключ остался без права передачи.
По поводу криков о спасении на форумах и вообще медицинских историях о своем здоровье, выложенных в открытый доступ... Как-то все еще свежа в памяти статья о каше-семаше г-на Дижура, который из всего готов сделать пиар, даже из сбора собственных анализов. При любом другом раскладе выносить на всеобщее обозрение свой диагноз - удивительно для нормального человека. Кому мы нужны, кроме себя самого и своих близких? По этому не вижу большого смысла во всех этих стонах, кроме желания получить порцию эмоциональной поддержки. Но, опять же, эта поддержка от, в сущности, посторонних людей, лично мне не уперлась никуда. В массе своей она фальшива и говорится просто потому, что принято высказывать слова сопереживания и поддержки. В любом случае, надеюсь, что именно это, а не придание ресурсу нового витка вращения, побудило автора вернуть сюда старых пользователей. Вернуть на мгновение, если что. Только, чтобы отписаться по теме...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких ситуациях очень хочеццо клонировать себя в количестве штук 4.
А лучше 8-16-32-дальше по степеням двойки.
Чтобы быть в нескольких местах одновременно.

blizzard вышел из гибернации.

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже даже не смешно. Стоит заговорить о клонах... Никогда не было и вот опять, ага...
Здравия желаю всем, кто сейчас появится...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Уже даже не смешно. Стоит заговорить о клонах... Никогда не было и вот опять, ага...
Здравия желаю всем, кто сейчас появится...

То, что появился именно Вася Пупкин, это хорошо - значит, с blizzard все в порядке, и она уже в состоянии писать))...
Я также рада, что появились Вы, Том, и теперь, надеюсь, вполне можете заменить меня в качестве объекта для воспитательного процесса))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Я также рада, что появились Вы, Том, и теперь, надеюсь, вполне можете заменить меня в качестве объекта для воспитательного процесса))...

Чур меня...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ