Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и паскуды.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Чур меня...


Вы правы, Том... Классика фольклорного жанра - от черта открестишься, а от них дубиной не отобьёшься...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Теперь я понимаю, что с blizzard, к счастью, случилось все-таки не самое страшное, и можно признаться, что тогда первая мысль была об онкологии… Дежавю - когда лечат правильно, а улучшений нет…
А зачем тогда просить о помощи? Нет ли в Ваших словах противоречий?
Сабрина писал(а):

И только сам человек может себе помочь… Если бы было иначе, то такие люди, как Стив Джобс и иже с ним, способные решать "материально" любые проблемы, играючи справились бы и с этой "задачей"…

Или в этих словах?
Сабрина писал(а):

Впрочем, всё, как в жизни: люди предпочитают делать вид, что не слышат криков о помощи... вместо того, чтобы броситься на помощь, разбегаются по кустам, из которых можно спокойно выглядывать до того момента, когда единственно рискнувшему откликнуться можно будет объяснить, что он сделал не так...
Сабрина писал(а):

А в целом люди не так плохи, как кажутся… И у каждого есть то, за что он может уважать себя… А у Вас как раз этого вполне достаточно, чтобы осознать ценность своей жизни и взрастить неимоверное желание продолжать жить…
Просто полюбите себя… Улыбаясь себе, прокрутите мысленно все, за что Вы можете уважать себя и простите себе все свои ошибки - нет ни одного человека в этом мире, который бы никогда не ошибался… и с закрытыми глазами представляйте лучик солнца и тянитесь к нему… Придумайте какую-нибудь жизнеутверждающую мантру и повторяйте ее, как только негативные мысли будут овладевать Вами…

У нас, к большому сожалению, можно умереть в больнице от банальных диагнозов. Вот в Серпухове например есть целый тубдиспансер, а профильной больницы нет. Более того, пульмонолог на Серпухов, район, Пущино, Протвино только один, в МЦК-3 принимает. Это как вообще? А ещё у нас случается, что врач просто не имеет диплома и лечит людей. Нет диплом то есть, купленный, только вот к умению и минимальным знаниям как лечить людей этот "документ" не имеет никакого отношения. И когда есть хоть малейшее подозрение, что лечащий врач просто не понимает как оказать Вам медицинскую помощь, нужно писать в СК. Один очень авторитетный человек мне говорил:"Хочешь безнаказанно убивать - иди во врачи". В истории СССР таких примеров было много...
https://www.youtube.com/watch?v=ULyplwQwTC4
Именно поэтому статья 30 часть 4 "Основ" даёт право пациенту на консилиум. Данное право особенно важно для пациента, поскольку оно дает возможность оказывать влияние на качество обследования и лечения. В противном случае пациента действительно могут убить красиво... Сабрина, я раньше думал, что Вы порой делаете удивительные выводы и анализы практически на пустом месте. Меня это поражало и преклоняло. Но со временем оказалось, что так же, во многих случаях, Вы лишь пытаетесь угадать. Иногда получается, иногда нет...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Tom Sawyer писал(а):

Чур меня...


Вы правы, Том... Классика фольклорного жанра - от черта открестишься, а от них дубиной не отобьёшься...

Почитала.
Офигела.
Написала. Стерла. Нет смысла пытаться объяснить что либо человеку, в чьих мотивах изначально не заложено желание понять.
Передаю Вам привет от Губермана

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
©

DIXI
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, Вы меня удивили краткостью "анализа"- ведь по привычке должны были разбить все мои посты на отдельные предложения и, вырвав каждое из контекста, буквально на каждом из них построить абсурдную громоздкую конструкцию, лишенную содержательной мысли... тем более, что, похоже, Вы уверены - эта тема как раз для этого и создана...
А Ваше разочарование в той части, что я не Мессинг, мне понятно... сочувствую...

Кстати, Вы не знаете - Тигринка уже психолог или ещё нет? Для общества я - не Мессинг - намного безопаснее, чем она - психолог...
Ее желание видеть себя обидевшей, врагом, меня очень настораживает... Ведь психолог, как мне кажется, должен быть зрелым человеком, а зрелый человек понимает, что обидеть могут только очень близкие люди...

В адрес посторонних людей, возомнивших, что они имеют беспрекословное право давать совет - какое мнение иметь по тому или иному поводу - можно испытывать кратковременную вспышку гнева или возмущения и желание дистанцироваться... и не более того... а иметь желание быть возведёнными в статус "обидевших" и врагов - мне кажется, это попыткой хоть как-то придать себе значительности... Культивировать негатив и отводить "укромное" место в своей жизни для обидок и врагов - жалкий удел...

Пишу об этом Вам, потому что не хочу "подходить" к ней близко... даже Губерман, призванный на помощь с целью усыпить бдительность в части переполняющей ее субстанции - бессилен... слишком уж все очевидно...


P.S. А ведь в этой теме должно было быть всего лишь несколько постов со словами поддержки...
И-да, - для последнего, "резюмирующего" слова как раз очень подходящим будет то самое словечко из воровского жаргона а-ля ВасейПупкиных
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоска...
Сабрина ли это вообще?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не поверишь…(с) Бродяга, - как я Вас понимаю))… Открою Вам один секрет - только эта злосчастная, как оказалось, тема держит меня в виртуале… последние мгновения… Еще пару недель назад намеревалась закрыть эту страницу своей жизни, но потом решила сделать это в одну из своих праздничных личных дат – 27 августа…

Я обожаю стебаться, посвящать стихи забавным ситуациям, обсудить какую-нибудь тему, которую не вытаскивают из сундука, стряхивая с нее моль… Но вдруг поняла, что больше нет и не будет никого из тех, с кем "звучалось в унисон", и мне все время приходится отбиваться от какого-то унылого мудачья… Да, я не отношусь к "правильным" людям с их фальшивыми, как они сами, ценностями, но в отличие от них я только выражаю свое мнение или делюсь своими размышлениями, и никому никогда не написала, чтобы думали и писали исключительно в контексте, аналогичном моему мнению, и ни в каком другом…

Да, мое мнение не всем нравится, но ведь можно его просто прочитать и даже не принимать к сведению… не говоря уже о чем-то другом… Ну, нравится кому-то свой вариант мироощущения и пусть себе живут в своем иллюзорном болотце, утверждая, например, что близкие – это исключительно бесценное счастье… А мне только вчера изливала свою боль женщина, у которой мать страдает деменцией… Ее жизнь стала адом и - никакого просвета… Мать еще вполне может прожить лет …цать, но что станет с этой несчастной, которая превратилась в понукаемую обслугу - трудно представить… И ведь это - не самый страшный вариант отношений с близкими людьми… Жизнь - это радость и боль...

Мне не хочется больше ни с кем вступать в диалог… не вижу смысла… И мой первый пост в этой теме не предполагал никаких диалогов… Но я представить не могла, что и в этой теме у кого-то хватит ума на сентенции в мой адрес... в принципе, это стало последней каплей… и давно, и исподволь вынашиваемая мысль вдруг обрела такую силу, что нетерпение - поставить последнюю точку, - как пишут в романах: "овладело всем моим существом"…

Удачи Вам, Бродяга, в борьбе с ветряными мельницами…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю сто к одному, что если я напишу сообщение, Вы Сабрина, не найдете покоя, пока не отпишетесь, Ваше желание оставить за собой последнее слово уже хорошо известно.
Эта тема действительно для слов поддержки, и первый Ваш порыв был дать именно поддержку, и это очень благородно, и по человечески. Но стоило отписаться Бродяге, как Вас понесло по старым рельсам (или дрожжам?), и Вы моментально скатились в попытку подколоть и укусить Бродягу за старые уже Вами покусанные места.
Попытка привести Вас в чувство, вернув к тому что информации у нас пока немного, и пока не появится больше, мы все занимаемся угадайкой, оказалась малоуспешной. Вас уже понесло. Бездушные клоны, близзард, тайно пишущая под Васей Пупкиным, чем дальше, тем отвратительнее. Бедный Губерман. Плеваться ядом, обличать, язвить. И это все в теме, где человек попросил о поддержке.
И да, Саша. Это действительно Сабрина. Без маски.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Да, я не отношусь к "правильным" людям с их фальшивыми, как они сами, ценностями, но в отличие от них я только выражаю свое мнение или делюсь своими размышлениями, и никому никогда не написала, чтобы думали и писали исключительно в контексте, аналогичном моему мнению, и ни в каком другом…
И следующим же абзацем

Сабрина писал(а):
Ну, нравится кому-то свой вариант мироощущения и пусть себе живут в своем иллюзорном болотце, утверждая, например, что близкие – это исключительно бесценное счастье…

Это как? Я не отношусь к правильным, но если не нравлюсь, то Вы в болоте?
Я даже комментировать это не хочу...
Но самое главное, что blizzard становится лучше... Всё остальное пыль. Поправится, и будет улыбаться этому срачу.
Выздоравливайте, blizzard. Выздоравливайте!

Поблагодарили: Тигринка, blizzard


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Выздоравливайте, blizzard. Выздоравливайте!


да уж, не дождетесь Very Happy
остальное потом

Поблагодарили: Бродяга, Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ