Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мусорная тема или экология, организация сбора, вывоза и утилизации отходов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так если на частной территории, как желает Купецкая, так её бюст будет мечтой копрофилов Smile


не, не, не факт
что-то тема у нас расползлась про бюсты, надо консолидироваться шо ли

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Серпухов приезжал губернатор Воробьёв. До его приезда все контейнерные площадки вылизали до блеска.
С ФБ
Цитата:
Tatyana Tolskaya#СтопЛесная

Вот она великая сила губернаторской власти! С раннего утра под бдительным оком чиновников, не имеющих даже никакого отношения ни к ЖКХ, ни к благоустройству, ни к чему-то подобному, в Серпухове вылизывают контейнерные площадки! Андрей Юрьевич! Вы им не верьте, они фсеврут!

И ещё..с ФБ

Цитата:
Андрей Елькин#СтопЛесная

Открытое письмо главе городского округа Серпухов Купецкой Ю.О.

Насколько я понял, сегодня исполняется ровно год, как Вы «у руля» в нашем городе. Позволю и я, как житель нашего городского округа, подвести некоторые итоги Вашей работы на этом посту. Я буду стараться быть предельно объективным, хотя и эмоции, в текущих обстоятельствах, скрыть довольно сложно.

В рамках советника главы по экологии на общественных началах совместной работы у нас, у сожалению, не получилось, сейчас я совершенно об этом не жалею, в основном потому, что мне было бы стыдно смотреть людям в глаза, по результатам того, к чему привело полное соглашательство с поступающими указаниями и возможно, опасение возразить вышестоящим начальникам.

Я не готов обсуждать сегодня благоустройства, фонтаны, лавки, фонари и скульптуры, просто потому, что я в этом мало что понимаю и меня, живущего в частном секторе, это мало касается, режим «работа-дом» не позволяет мне оценить этот новодел в полной мере.

Отмечу и напишу именно о наболевшем - нашей помойке на Лесной, которая напоминает мне о себе сейчас буквально каждый Божий день, как бы часто Вы туда не ездили и насколько бы много сюжетов на эту тему не снимали. Воз, как ни печально, но и поныне там.

Прочитал тут намедни о том, что общение с жителями - составляет приоритет Вашей работы в статусе главы. Как тогда оценить полное игнорирование участия администрации в судебных слушаниях по помойке, в котором участвует более двухсот истцов, включая ветерана ВОВ?

Мы внимательно следили за Вашими обещаниями о том, что совсем скоро и будут доступны результаты мониторинга о воздухе, воде и почве, выданные Вами на встрече с жителями 7 февраля 2020 года в ДК Исток. Видимо понятие «скоро» в данном случае носит совершенно относительный характер. И конечно последние события с публичными слушаниями - это почти апофеоз взаимодействия с жителями.

Против лозунгов о том, что помойка на Лесной - одна из самых главных проблем города, обсуждение от лица администрации свелось к участию заместителя дирекции по экологии и пары сотрудников, как я понял, из Вашей пресс-службы. На мой взгляд, красноречивее этого, вообще сложно было что-нибудь придумать. Формат публичных слушаний, в режиме ВКС с десяти утра до полвосьмого вечера, зачем и с какой целью это было придумано?

Любой нормальный человек с крепким здоровьем с трудом сможет перенести девятичасовые переговоры, могу заявить об этом совершенно осознанно, как человек с большим опытом в этой сфере, за всю свою 20-летнюю школу переговорного процесса, я оказался в подобных условиях впервые.

Хочу также отметить, что в репликах, прозвучавших на обсуждениях, стало очевидно, что концепция процесса рекультивации, также как и методика ее проведения целиком и полностью зависела от заказчика.

Зачем и для чего было поручать проводить разработку документации ООО Скайвэй, неоднократно нарушающему природоохранное законодательство, мне совершенно не объяснимо, все прекрасно знают, что закрытый полигон будет содержаться за счет бюджета если не города, то области, в любом случае, за счет налогоплательщиков, то есть, в любом случае, жителей нашего города.

Чем вызвана безумная спешка, согласовывать совершенно некондиционный проект, причем скопированный с прошлого на 90 процентов и от этого еще более неактуальный? Закрыли бы полигон, разработали грамотный и полноценный проект и спокойно его реализовали. Куда спешить, если полигон до сих пор продолжает принимать помои? Вопросы эти видимо так и останутся без ответа, как остались без ответа запросы про рабочую группу, отсутствие возможности части населения участвовать в публичных слушаниях на тему, которая станет ключевой в грядущие 20 лет их жизни.

Поэтому, подводя сегодня итог Вашей годовой вахты, я как житель ставлю Вам твердый неуд, с совершенно спокойной душой. Люди вспомнят Вас не по фонтанам и лавкам, а по тому, насколько Вы успешно смогли сохранить их здоровье, ликвидность их жилья и права на благоприятную окружающую среду, но пока, к сожалению, это так и осталось не более чем словами…

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И ещё..с ФБ

Цитата:
Андрей Елькин#СтопЛесная

Поэтому, подводя сегодня итог Вашей годовой вахты, я как житель ставлю Вам твердый неуд, с совершенно спокойной душой. Люди вспомнят Вас не по фонтанам и лавкам, а по тому, насколько Вы успешно смогли сохранить их здоровье, ликвидность их жилья и права на благоприятную окружающую среду, но пока, к сожалению, это так и осталось не более чем словами…


Каждый день вонь стоит в Протвино и по ночам, и по утрам. Просто какая то вонючая череда дней. Окна не открыть, кондишка без перерыва, электроэнергия ... С кого за перерасход?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С губернатора Воробьёва надо полагать. Он же в Серпухов приезжал, поэтому, чтобы в Серпухове не воняло, ветры на Протвино настроили.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Ай, фигня все это - активность жителей. Факт на рыло, активности никакой.

C портала ОКА ФМ
Цитата:
В Серпухове экоактивистам вновь не разрешили митинг и автопробег

Это уже второй отказ за лето.

Как и два месяца назад, мэрия Серпухова вновь отказала экоактивистам в проведении на территории Серпухова автопробега и митинга.

Ранее таковые планировалось провести 11 и 12 июля. На этот раз организаторы (Андрей Елькин и Татьяна Тольская) предложили властям другую дату - 6 сентября. Но, как в в прошлый раз, в мэрии сослались на постановление губернатора №108 от 12 марта 2020 года, которое запрещает проведение на территории Московской области массовых мероприятий.

Сами организаторы — в недоумении, и в соцсетях пишут о том, что, по их мнению, главная причина — не сложная эпидобстановка, так как торговые центры полны людей, в округе проводятся и планируются крупные массовые мероприятия. Они обвиняют власти в нежелании услышать серпуховичей и в пассивности относительно решения экологических проблем, спровоцированных свалками «Лесная», «Съяново» и «Павловка».

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
C портала ОКА ФМ
Цитата:
В Серпухове экоактивистам вновь не разрешили митинг и автопробег

Это уже второй отказ за лето.

Как и два месяца назад, мэрия Серпухова вновь отказала экоактивистам в проведении на территории Серпухова автопробега и митинга.


Ну наивные Smile Не, не мэрия. Экоактивисты.
Почему? Ну кто ж второй отказ провоцирует за лето? Ну тока наивные ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не наивные?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А что не наивные?


А не наивные, наверное, мотают на усЫ. Я вот удивляюсь: ДОК такой мастер класс проводит, шоб не учиться - то? А научившись, дык это ..., сразу применять на практике. И всем было бы щастье, а некоторым еще и радость Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увековечить бюст Купецуой на мусорной куче? Smile Smile Smile

Вспомнился мульт-сериал Джима Хенсона "Скала Фрегглов". Там у Кучи Мусора тоже есть "Сержанты"))))

https://www.youtube.com/watch?v=p4dZ2jDP_k4&pbjreload=101



Смотреть с 30 секунды.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Увековечить бюст Купецуой на мусорной куче? Smile Smile Smile


А смысл? Вонять что ли меньше будет?

Цитата:
Вспомнился мульт-сериал Джима Хенсона "Скала Фрегглов". Там у Кучи Мусора тоже есть "Сержанты"))))


Лучше читать классиков, имхо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.
Страница 17 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ