Островок здоровья
Форуму 3986-й день
Текущая дата: Пн, 25 Мар 2019
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проверь свои знания!

Квалификационные тесты по акушерству и гинекологии

Примерные тестовые вопросы по биологии (ЕГЭ)

Мыло с триклозаном смертельно опасно!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin

Благодарности: 670

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 5:07 am    Заголовок сообщения: Мыло с триклозаном смертельно опасно! Ответить с цитатой

а вот еще одна заметка того же автора, что и серпец, который полный Smile

Цитата:
Мыло с триклозаном смертельно опасно!

Это доказали ученые из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН в Пущино.

Реклама говорит нам, что антибактериальное мыло позволяет избавляться от болезнетворных бактерий, сохраняя здоровье детей и взрослых. Но на самом деле мыло с таким популярным компонентом как триклозан не только не прибавляет здоровья, но и может запустить в организме необратимые разрушительные реакции.

Большое исследование на эту тему было проведено нашими соседями из наукограда Пущино. Они доказали, что антибиотик триклозан при регулярном применении запускает в клетках млекопитающих программы самоуничтожения. Исследования, как обычно, проводились на крысах, однако, как подчеркивают ученые, выводы справедливы и для более крупных млекопитающих, в том числе и людей.

Как же работает коварный триклозан? Если описывать этот механизм примитивно, то это выглядит примерно так: триклозан без труда попадает внутрь митохондрий – клеточных органелл, отвечающих за обмен энергией, и проделывает отверстия в их внутренней мембране. В результате митохондрии начинают «надуваться» как воздушные шарики. Организм понимает, что что-то не так, и запускает в клетках с пораженными митохондриями апоптоз – то есть, самоуничтожение.

Примечательно, что триклозан запрещен к использованию в странах Евросоюза и в США, но в России еще применяется, особенно в больницах – как мощное антисептическое средство.

боюсь ошибиться, но сдается мне, что этому есть продолжение, учитывая какой грант на исследования выиграли пущинцы. И интересно мне, а сказать людям, что где-то 25-30 % фармакологии можно выкинуть на помойку и не травить свою печень и почки, - это опасность агрессии капитала?

"Я тебе такие таблетки дам, - уши сами отвалятся" (С)

я тебе из желтого сосуда такую водичку дам, холерный вибрион меньше чем за минуту сдохнет, а главное - без вреда для организма. Чего уж там с триклозаном заморачиваться Smile
а из зеленого сосуда водичку дам и рак сдохнет. Так, пущинцы? Или наоборот?

Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель

Благодарности: 216

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Мыло с триклозаном смертельно опасно! Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

я тебе из желтого сосуда такую водичку дам, холерный вибрион меньше чем за минуту сдохнет, а главное - без вреда для организма.

"А так можно?"(с)
Научите пожалуйста Wink

blizzard
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Мыло с триклозаном смертельно опасно! Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

я тебе из желтого сосуда такую водичку дам, холерный вибрион меньше чем за минуту сдохнет, а главное - без вреда для организма.

"А так можно?"(с)
Научите пожалуйста Wink

Угу, можно, тока наука пока еще не может до конца понять как и почему. Ну а учить, чему тут учить, берешь водичку и поливаешь, ну или выпиваешь.

И тут я задумался, ну вот начни ж учить и шо будет то? Решил дать ссылки какие нить, пошел поискать по инету, а та-а-а-ам. Это, как я писал, едрит за ногу, на сайте про биополе. Ну написал короче, а потом стали приходить отчеты по посещаемости страниц, просто столпотворение какое- то было, все на биополе шли Smile Правда, у меня оно на сайте немного не такое, как на других ресурсах. Я когда про него писал, тоже посерфил инет, пришалел немного и теперь могу сказать, что учебник Сивухина по физике для ВУЗов согласно ежедневных отчетов по скачиванию с сайта pdf, занимает первое место Smile Биополе правильное оказалось.

А вчера, когда искал ссылку на водичку, вдруг обнаружил, что народ не понимает что такое рН или редокс-потенциал, зато на некоторых форумах с таким умным видом рассуждают "ху есть ху", ну просто пушной зверь, однакО Wink

О чем это я? А, ну да. На сайте у меня есть одна единственная страничка

Живая и мертвая вода

Чёт мне так думается, что это она ПОКА (до поры до времени) единственная. Ну просто надо немного разбавить наш инет научными фактами от того мракобесия, которое там щас процветает. Ща читаешь и волосы дыбором встают. Эх, эт хорошо, что я завел раздел многогранной химии. С него, кстати, тоже много качают Wink

Ну а пока, жду вашей оценки, Бро, в отношении вышеуказанной страницы. Ну и всех заинтересованных тоже. Спасибо.
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неискушенных в химии читателей такой выбор наверняка удивит. Все мы помним живую воду из сказок, способную из мертвых воскресить. Ну а "мертвая" вода, если воспринимать слово буквально, - это, должно быть, яд, жизнь отнимающий.
Давно Вы сказок не читали Smile
От мёртвой воды разрубленное на куски тело сросталось, а уж потом от живой оживало. Так что всё верно.
Цитата:
Да, действительно, это губительное средство. Но не для человека, а для болезнетворных бактерий и вирусов. Причем средство более сильное, чем антибиотики.

"А так можно было?"(с)
Не антибиотики глотать, а воду из-под крана? Shocked
Может вложится в это дело и начать продавать? Smile
blizzard
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Неискушенных в химии читателей такой выбор наверняка удивит. Все мы помним живую воду из сказок, способную из мертвых воскресить. Ну а "мертвая" вода, если воспринимать слово буквально, - это, должно быть, яд, жизнь отнимающий.
Давно Вы сказок не читали Smile

Да ну, прям щас читаю, причем в бумажном варианте. Сорок пять называется. Чем не сказка?

Бродяга писал(а):
От мёртвой воды разрубленное на куски тело сросталось, а уж потом от живой оживало. Так что всё верно.

И тут я подвис. А что верно? Я, вроде, не писал о восстановлении целостности биомассы при обработке ее мертвой водой. Не, не, не приписывайте мне этого Smile

Вот отнимающая жизнь у микробов и вирусов - это запросто, а срастаться - это не сюда.

Цитата:
Цитата:
Да, действительно, это губительное средство. Но не для человека, а для болезнетворных бактерий и вирусов. Причем средство более сильное, чем антибиотики.

"А так можно было?"(с)

А почему нет? Кроме антибиотиков в обычно-кухонно-популярном понимании этого слова, губительным для болезнетворных бактерий может быть, например, перекись водорода или раствор хлорной извести (хлорамина), гипохлорита или чем там воду обеззараживают, у вас кстати тоже, в городской системе водоснабжения. В нее ж не сыпят тоннами тетрациклин. И ультрафиолетовое облучения тоже губительно для микробов, и повышение температуры, и давления - автоклавирование. Это же все не антибиотики.
Цитата:

Не антибиотики глотать, а воду из-под крана? Shocked

не совсем из под крана Smile Из под крана - это сырье для производства

Цитата:
Может вложится в это дело и начать продавать? Smile

Под каким соусом продавать? Вот под каким продавать, под тот и лицензию получать. А вы, наверно, знаете, какое это хлопотное дело, да еще у нас Wink Так что, только неофициально. Налить водички?
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Да ну, прям щас читаю, причем в бумажном варианте. Сорок пять называется. Чем не сказка?
Автор Дюма?

blizzard писал(а):

И тут я подвис. А что верно? Я, вроде, не писал о восстановлении целостности биомассы при обработке ее мертвой водой. Не, не, не приписывайте мне этого Smile
Если посмотреть на фото в статье, всё очень даже сростается Wink

blizzard писал(а):

Перефразирую вопрос. Если пить эту "мёртвую" воду, то лечиться можно лучше, чем антибиотиками?

blizzard писал(а):

Под каким соусом продавать? Вот под каким продавать, под тот и лицензию получать. А вы, наверно, знаете, какое это хлопотное дело, да еще у нас Wink Так что, только неофициально. Налить водички?
Конечно налить. Smile Как придумаю под каким соусом, так сразу вложусь Smile
blizzard
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Автор Дюма?

Смотрю, вы тоже не брезгуете общением с господином Шико? Wink

Цитата:
blizzard писал(а):

Если посмотреть на фото в статье, всё очень даже сростается Wink

э-э-э, нет. Восстановление целостности живой биомассы и восстановление целостности мертвой (разрубленной на куски) биомассы - это несколько разные вещи, вы не находите? Хотя, сказка хороша. Так и вижу, как кусочки ползут друг к другу и соединяются в одно целое Smile как в этом фильме, как его, Терминатор, когда там, помните, металл стекался в робота?

Цитата:
blizzard писал(а):

Перефразирую вопрос. Если пить эту "мёртвую" воду, то лечиться можно лучше, чем антибиотиками?

Ну, по крайней мере быстрее, отчасти. Только вопрос все равно некорректный, как и ответ. Вы же не забывайте, что антибиотики представлены разными группами, например группа аминогликозидов, группа тетрациклинов, группа линкосамидов, группа цефалоспоринов и т.д. Каждой группе свои микробы. Не существует универсального антибиотика - против всех. Так и с мертвой водой. Она - не панацея от всех болезней, но что-то может. Например, трете вы на терке морковь, зацепились и поранили палец (содрали кожу) или порезались, что в этом случае делают? Угу, а можно сполоснуть палец в мертвой воде и продолжить кухонные дела, и никакого тебе воспаления. На следующий день, если ранка не глубокая, все заживет, а если глубокая, все равно легче, ранка чистая, не воспаленная и заживает быстрее. Пластырем только заклеить, чтобы не мешала варить-кухарить. А если у вас вдруг вырос прыщ, достаточно открыть его содержимому выход наружу и протереть его мертвой водичкой. На утро ни прыща, ничего не останется. Ну можно конечно и фотолампой пыхнуть, но ведь это в салон идти, время тратить, а если подростковый период, это ж не напасешься на этот салон. Тока лампу в личное пользование Smile Smile Smile

И тут я вспомнил, везет мне дочь эту лампу, ее останавливают на границе, ну там таможенный контроль и прочее, она грит это там то-то и т.д., а это лампа маме, в личное пользование. Таможенник типо: "Ну ну, в личное". Ну ребенок не стал объяснять, что мама настолько ленива, чтобы тащиться в салон и так дорожит своим временем, что ей проще эту лампу иметь в личном пользовании Smile Профессиональное оборудование? Ну мама у нас тоже не чайник. И вообще, мы люди бедные, не можем позволить себе дешевые вещи, шоб разориться на их ремонте. А то, что не во всех салонах такие лампы есть, ну так это проблема салонов, обновлять нужно оборудование и клиент будет щастлив.

Цитата:
blizzard писал(а):

Конечно налить. Smile Как придумаю под каким соусом, так сразу вложусь Smile

Ну давайте чеплажку. Так и быть, вам как старейшему пользователю налью запросто Smile Думаю, литров 10 - а это ведро, вам хватит, чтобы ощутить все прелести этой воды. Только учтите, вода имеет срок хранения. Не знаю какой, все не удосужусь проверить.

Электрохимически активированная вода релаксирует после приготовления и теряет свой потенциал. Кто-то говорит, что теряет она его за 30 дней, кто-то утверждает, что вода активна 60 дней. Не знаю сколько. У меня она всегда активна, т.к. стоит и, соответственно, релаксирует не более полутора суток в не герметически закрытой емкости.

Ну а по поводу вложиться Smile Знаете, больше всего на свете я люблю себя и это, как говорят психологи, нормально и правильно. Так вот, для своего здоровья я вложусь во что угодно, за исключением откровенной хрени, которую еще могу распознать. И когда мне, например коллеги, говорят, ой зачем тебе это, этот препарат не прошел доказательную медицину, зачем его применять, он так дорого стоит и эффекта нет. Да мне плевать, что он не прошел доказательную медицину. Нитроглицерин ее тоже не прошел, но ведь применяют. И с эффектом Smile Если этот препарат дает мне улучшение, а доказательную медицину еще не прошел, ну шо тут сказать, либо некоторые не совсем правильно понимает доказательность той самой медицины, либо он ее пройдет и получит свою путевку в жизнь, но не факт, что кто-то начнет правильно понимать ту самую доказательность Smile Так что, остается только подумать, во что хочешь вложиться Wink

А меня лично уже утомила вся химия, моющие средства, чистящие порошки, драющие проперы, очищающие перекиси и обезвреживающие хлоргексидины, которые ни фига не обезвреживают. Я познакомилась с мертвой водой, которая одна способна заменить всю эту армию баночек и бутылочек. И мне хорошо. Почему я рассказываю об этом? Это наверно врачебное, не изжить до гроба. Хотя по молодости я была более жадной до распространения знаний. Smile
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Смотрю, вы тоже не брезгуете общением с господином Шико? Wink
Я её ещё курсантом читал Wink Никогда не брезговал чтением, ещё бы время для этого находить чуть побольше Sad
blizzard писал(а):
э-э-э, нет. Восстановление целостности живой биомассы и восстановление целостности мертвой (разрубленной на куски) биомассы - это несколько разные вещи, вы не находите? Хотя, сказка хороша. Так и вижу, как кусочки ползут друг к другу и соединяются в одно целое Smile как в этом фильме, как его, Терминатор, когда там, помните, металл стекался в робота?
А мне почему-то Франкенштейн вспомнился Smile
blizzard писал(а):
Ну, по крайней мере быстрее, отчасти. Только вопрос все равно некорректный, как и ответ. Вы же не забывайте, что антибиотики представлены разными группами, например группа аминогликозидов, группа тетрациклинов, группа линкосамидов, группа цефалоспоринов и т.д. Каждой группе свои микробы. Не существует универсального антибиотика - против всех. Так и с мертвой водой. Она - не панацея от всех болезней, но что-то может. Например, трете вы на терке морковь, зацепились и поранили палец (содрали кожу) или порезались, что в этом случае делают? Угу, а можно сполоснуть палец в мертвой воде и продолжить кухонные дела, и никакого тебе воспаления. На следующий день, если ранка не глубокая, все заживет, а если глубокая, все равно легче, ранка чистая, не воспаленная и заживает быстрее. Пластырем только заклеить, чтобы не мешала варить-кухарить. А если у вас вдруг вырос прыщ, достаточно открыть его содержимому выход наружу и протереть его мертвой водичкой. На утро ни прыща, ничего не останется. Ну можно конечно и фотолампой пыхнуть, но ведь это в салон идти, время тратить, а если подростковый период, это ж не напасешься на этот салон. Тока лампу в личное пользование Smile Smile Smile
Спасибо за подробное пояснение, думаю многим пригодится.
blizzard писал(а):
Почему я рассказываю об этом? Это наверно врачебное, не изжить до гроба. Хотя по молодости я была более жадной до распространения знаний. Smile
Опытный и мудрый человек всегда должен делиться знаниями и опытом, не всем же быть Сабринами...
blizzard
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Опытный и мудрый человек всегда должен делиться знаниями и опытом, не всем же быть Сабринами...

О господи, час от часу. А Сабрина то тут при чем? Она, кстати, делилась своими знаниями.
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было иногда
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: