Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

предполагается эрозия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну рецидив может быть, как мы выяснили, при любом случае, если просто тупо убирать эрозию, а не причину, ее вызывающую.
то есть вы бы даже в моих косметических целях не советовали бы такой способ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
то есть вы бы даже в моих косметических целях не советовали бы такой способ.


Кош, господь с тобой, тем более в косметических. Живет женщина, имеет физиологический процесс на шейке матки - эктопию, воспаления на эктопии нет, атипичных клеток нет, так нет же, давайте в косметических целях уберем варварским методом нормальный процесс на шейке потому что к нам приходят из крутых клиник с рецидивами. Из комментария тут можно только сказать: это, наверно, чтобы без работы не остаться.

Выйдя из крутых клиниках, от той же криодеструкции, не получишь разрывы шейки матки в родах, а вот выйдя от <вставьте по усмотрению> можно считать, что туда и вернемся, когда после родов будут разрывы, не дай бог плохо ушитые или вообще не ушитые. Ну а эктопия - само собой разумеется - физиологический процесс.

Smile Коша, ситуация точно соответствует фразе: "будем лечить или пусть живет" (с)
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а снова здравствуйте.
вот и лето прошло, словно и не бывало....
хотя у меня прошло не так безобидно. но факт налицо. 5 сентября прошло два месяца, как меня попытались излечить от эрозии. теперь "внешне ничего криминального, но надо сдать кольпоскопию и дождаться результатов цитологии, чтобы удостовериться"
одно напрягает, при заборе анализа покровило в районе цирквиального канала. эрозия была и там. врач успокаивает, что возможно придется "немножко доделать". сказать, что я неспокойна - просто промолчать.
дело в том, что я вообще удивляюсь, что никто не говорит о послеоперационном периоде. сама операция, если не считать, что после я смогла на своих двоих дочапать только до конца коридора и потом посидела еще полчасика в предобморочном состоянии, прошла нормально. но вот что у меня будут критические дни в течении месяца в легкой форме меня никто не предупреждал, как и того что приход непосредственно критических дней я не замечу вообще, так как они мало будут отличаться от того, что было со мной в предшествующий месяц.ну да ладно, что пережито, то пережито. в конце концов может у всех индивидуально. меня интересует такой вопрос: может ли на настоящий момент кровить на физ.нагрузки? дело в том, что во время отпуска меня всячески оберегали и не давали ничего поднимать тяжелого и кровило дваждуы только после того, как поднимала 4-летнюю дочь(20кг), но это уже спустя месяц после вмешательства. сейчас мне сложно удерживать себя от кратковременных нагрузок, потому как я считаю их нормой. участковый врач говорит, что спустя месяц после вмешательства кровить не должно в любом случае.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
хотя у меня прошло не так безобидно. но факт налицо. 5 сентября прошло два месяца, как меня попытались излечить от эрозии. теперь "внешне ничего криминального, но надо сдать кольпоскопию и дождаться результатов цитологии, чтобы удостовериться"


Smile понятно Smile мы решили пойти по пути первой части фразы "будем лечить или пусть живет" (с) Решили лечить, чтобы не жить спокойно

Цитата:
дело в том, что я вообще удивляюсь, что никто не говорит о послеоперационном периоде.


Так это Smile без вопроса обычно нет ответа

Цитата:
меня интересует такой вопрос: может ли на настоящий момент кровить на физ.нагрузки?


Нет, это ненормальная ситуация. Необходим осмотр и, возможно, УЗИ органов малого таза. Т.к. эктопия - нормальный процесс, наиболее часто наблюдаемый у женщин репродуктивного возраста и зависящий от выработки гормонов, то такие подкравливания могут быть вызваны нарушением менструального цикла, который можно установить по УЗИ.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на зеркала и ложечки (так по-моему это называется) может быть такая реакция. ну в плане неаккуратности введения, может я дернулась или еще как-то..
в любом случае грядет ежегодный профосмотр и посмотрим что скажет другой специалист, а то к спецу по кольпоскопии я не раньше чем в октябре попаду.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
А на зеркала и ложечки (так по-моему это называется) может быть такая реакция. ну в плане неаккуратности введения, может я дернулась или еще как-то..


Может, но для этого у женщины репродуктивного возраста должна быть сопутствующая патология. В норме такого не должно наблюдаться, это ж как надо грубо вводить и производить забор материала. Нет, такого быть не может.

Повышенная ранимость слизистой должна быть чем то обусловлена.

Поблагодарили: Apricot


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем может быть вызвана "повышенная ранимость слизистой"?
боюсь вчера было тоже самое. вытаскивала ребенка из ванной - эффект тот же.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
а чем может быть вызвана "повышенная ранимость слизистой"?


в первую очередь недостатком эстрогенов, но не факт, что это имеет место в нашем случае, о чем свидетельствует

Цитата:
боюсь вчера было тоже самое. вытаскивала ребенка из ванной - эффект тот же.


надо обязательно показаться доктору и сделать УЗИ
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще вариант, что пытаются начаться критические дни раньше на 4 дня Embarassed
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
есть еще вариант, что пытаются начаться критические дни раньше на 4 дня Embarassed


ну так это и есть нарушение менструального цикла
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ