Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Международный день без мяса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 10:58 am    Заголовок сообщения: Международный день без мяса Ответить с цитатой

Увидел сегодня по телевизору две праздничные даты в один день.

Международный день счастья
Цитата:
В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью признать важность счастья в жизни каждого человека и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.


Международный день без мяса
Цитата:
Международный день без мяса (International Day Without Meat) многие страны отмечают с 1985 года. В этот день, 20 марта, магазины и рестораны отказываются от продажи мяса, а активисты пропагандируют вегетарианство, а также идеи сострадания животным и защиты окружающей среды.

В некоторых странах праздник получил государственную поддержку: например, в Шри-Ланке представители властей настоятельно рекомендуют владельцам супермаркетов воздержаться от мясных продуктов. В России эту дату впервые отметили в 2012 году. В частности, в Санкт-Петербурге волонтеры раздавали прохожим на улицах фрукты и листовки о пользе вегетарианства для человека и природы.

Согласно статистике, человечество ежегодно убивает более 60 миллиардов животных (без учета рыб, членистоногих и моллюсков) с целью употребления их в пищу. В то же время около миллиарда людей на планете голодают и испытывают нехватку чистой питьевой воды. А для производства одного килограмма мяса сегодня необходимо более 10 килограммов зерна и свыше 15 литров воды. С учетом мирового объема производства мяса того количества зерновых, которое используется для этого, хватило бы, чтобы прокормить всех голодающих жителей планеты.

Лично у меня, эти два праздника не стыкуются вместе. Ну с состраданием к животным всё понятно, а как же со здоровьем дело обстоит? Я знаю несколько человек вегетарианцев, они периодически меня пытаются затянуть в свои ряды, а я отчаянно сопротивляюсь. Самым главным аргументом для меня являются глаза этих людей. В их глазах глубочайшая тоска. Я не знаю почему, но абсолютно у всех, отказавшихся от мяса, тоска в глазах. А тут ещё и день счастья в этот день празднуют. Вот почему-то дня без рыбы нет, а её тоже нещадно съедают. И мне бы очень хотелось узнать мнение форумчан именно медицинского форума! Без мяса хорошо или плохо???
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Международный день без мяса Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
...глаза этих людей. В их глазах глубочайшая тоска. Я не знаю почему, но абсолютно у всех, отказавшихся от мяса, тоска в глазах.


5 баллов!
Ржал до упаду Smile

Цитата:
А тут ещё и день счастья в этот день празднуют.


Вот ведь лицемеры Smile

Цитата:
Вот почему-то дня без рыбы нет, а её тоже нещадно съедают.


А это, наверно, потому, что она молчит. Молчаливая такая рыба Smile

Цитата:
И мне бы очень хотелось узнать мнение форумчан именно медицинского форума! Без мяса хорошо или плохо???


Плохо, очень плохо. Как доктор говорю. Спорить не буду, отговаривать никого не буду. Сами куете свое счастье.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну то, что я от мяса не откажусь, я и без комментариев для себя давно решил. А тема теперь на третьем комментарии закончится? Confused
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Блин, ну то, что я от мяса не откажусь, я и без комментариев для себя давно решил. А тема теперь на третьем комментарии закончится? Confused


Зачем доказывать доказанное и впихивать невпихуемое? Понимаю, - это возрастное Smile Но уже ничего не могу поделать. Есть вопросы, которые мне очень интересны, а есть, которые очень интересны другим. Если где-то пересекаемся, могу что-то поделать, по другому - не могу. Ну сорри. Мне этот вопрос уже совсем не интересен, хотя в свое время, когда мой ребенок решил удариться в вегетарианство, я просто рыл сеть и печатные источники в поисках инфы. Нашел, но ребенок пошел своим путем, который благополучно, я надеюсь, закончился в кельях Шаолинского монастыря и под руками Учителя, который поправил спину ребенку.

Хотят себя гробить, получать болячки, которые, подчас, могут оказаться неизлечимыми, да запросто. Пусть сидят с болячками и тоской в глазах. Тоской по мясу и осознанием новомодности течения в каждый конкретный момент времени и у отдельно взятого индивидуума. Рад, что вас миновало сиё увлечение.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмирую! Люди, не тоскуйте - ешьте мясо! Будете здоровы. Скоро пост закончится, начнутся майские праздники, а с ними шашлыки. И будете счастливы!
Всё правильно?

Но есть ещё один вопрос. А как полезно или вредно, временно отказываться от мяса, в пост например?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Резюмирую! Люди, не тоскуйте - ешьте мясо! Будете здоровы. Скоро пост закончится, начнутся майские праздники, а с ними шашлыки. И будете счастливы!
Всё правильно?


Ага. И здоровы!
Приглашаете на шашлыки?

Цитата:
Но есть ещё один вопрос. А как полезно или вредно, временно отказываться от мяса, в пост например?


Если он здоров и дубиной не перешибешь Smile
Ну а если болен, то даже церковь не рекомендует. Боятся, наверно, паству потерять, ну как помрут родимые.

Я, например, пост не соблюдаю, но иногда замечаю, что наступают периоды, когда мяса не хочется и тянет только на овощи, фрукты, лангустино и прочая морепродуцина. Надо полагать, в пост я сидел на этих огромных креветках без панциря с хвостиком с гранатами, апельсинами, лимоном, яблоком, на омлетах с зеленью, зеленым горошком, кабачками, на кальмарах. Без белка все равно никак. Организм просто требовал в огромных количествах. Даже мысль возникла - не применить ли мне эти коктейли, что там спортсмены для накачки мышц используют. Не применил. Не могу заставить себя что-то пить жидкое фармакологическое. А без белка никак. Организм, видно, себя восстанавливал, после возвращения с того света.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этого вывод. В СССР сделать рыбный день по четвергам, из-за дефицита мяса в стране, было не самой глупой идеей.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Из этого вывод. В СССР сделать рыбный день по четвергам, из-за дефицита мяса в стране, было не самой глупой идеей.


Ну, в СССР рыбные дни были каждый день на выбор и только четверг был обязательным рыбным днем для всех Smile

Так что там с шашлыками?
Эх, Тигра наша болеет в прерии Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ