Островок здоровья
Форуму 5870-й день
Текущая дата: Вт, 21 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Масочный режим: хотели как лучше, а получилось ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я лучше чай пить буду Wink

Ага и про "не дышать" не забывайте Twisted Evil
Лесной полигон не дремлет Smile
И маски, маски не забывайте надевать
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
blizzard писал(а):
О, так все пока идет по плану в плане выведения собственного коронавируса Smile Кофе им в помощь? Smile


Им нужны эти светящиеся японские маски.


Вы совершенно правы. А то ведь прилетит какая-нить бешеная, тьфу ты, коронавирусная мышь, почихает на нашу циветту, поглощающую зерна кофе и улетит себе. А циветта выдаст продукт, да и заразит ловца бабосиков Smile Вот и готов собственный коронавирус и это вам не вирус лямбда из Перу Smile Будет какой нить Сигма из Серпухова - СС Smile

Цитата:
Цитата:
Буду стремиться поддерживать линию партии.


А вы не согласны с такой линией?


С некоторых пор очень даже согласная Smile Я не прикалываюсь. Скажу больше, я вновь влюбился в нашего президента. Люблю умных людей.

Цитата:
Никогда не хотелось так попасть на лекцию. Можно хоть под окошком или под дверью послушать?


Писотписятое образование не помешает
А мне всегда казалось, что вы учились у меня. Не?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маски возвращаются в жизнь россиян

Кому и где рекомендуют надевать средство защиты?

Лишь 2 июля Роспотребнадзор отменил в стране все ограничения, связанные с коронавирусом, как вероятность их возвращения вновь нависла над россиянами. Вол вторник 12 июля департамент здравоохранения Москвы рекомендовал жителям вновь использовать защитные индивидуальные маски в закрытых общественных помещениях. Причина - рост заболеваемости коронавирусом, конкретней - его субвариантами ВА.4 и ВА.5, которые быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы «Омикрона». За последнюю неделю количество новых случаев болезни в столице выросло на 57%.

Что касается Подмосковья, то здешние власти пока относительно спокойны насчет заболеваемости. После подъема неделю назад (9 июля - 297 случаев за сутки) вновь обозначился спад. Так, 12 июля за сутки в регионе было получено 186 положительных тестов. Наибольшее количество вновь заболевших - в Химках, Мытищах, Люберцах, Пушкино, Королеве.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/social/Maski-vozvrashayutsya-v-zhizn-rossiyan/


Скоро очередной локдаун?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Скоро очередной локдаун?


А что это такое? Карантин, который вводят дауны?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


А что это такое? Карантин, который вводят дауны?


Цитата:
Слово «локдаун» (lockdown) употребляли в английском языке с 1970-х годов в значении «строгая изоляция». С 2020 года локдауном стали называть ограничения, которые государства или их субъекты вводят во время эпидемии коронавируса, чтобы он медленнее распространялся.
Например:
перевод школьников, студентов и сотрудников на удаленную работу и учебу;
закрытие торгово-развлекательных заведений, кафе, ресторанов (или изменение графика их работы);
отмена массовых мероприятий;
запрет выходить из дома без необходимости;
комендантский час.


Но Ваша версия мне нравится больше Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Но Ваша версия мне нравится больше Wink


Да знаете, как-то утомили меня все эти "американизмы", то менеджер, то ресепшин, то локдаун. Русских слов что-ли не осталось?

Одно радует, мы вышли из Болонской систем образования. Может, скоро наши дети не будут сдавать и экзамены для даунов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то пессимистично отношусь к реформам в нашей стране. Идеи может и правильные, но в реализации кругом присутствует эффект Даннига-Крюгера.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А я как-то пессимистично отношусь к реформам в нашей стране. Идеи может и правильные, но в реализации кругом присутствует эффект Даннига-Крюгера.


О-хо-хо Sad чёт я так устал. Похоже, на мой век Путина не хватит. Это ж как надо повернуть, ну чё, чё, все повернуть, чтобы у нас вместо манагеров управленцы появились, вместо локдаунов - карантины, да и вообще ... (поднял правую руку, опустил правую руку...). Не делай добра - не получишь зла (с)

Да не упрекайте вы меня, это только лишь естественный отбор. Насмотрелись уже.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Да не упрекайте вы меня, это только лишь естественный отбор. Насмотрелись уже.

Как-то затянулся этот естественный отбор. И всё не в нашу пользу отбирают...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Санитарные врачи рекомендовали снова ввести в Подмосковье масочный режим

Но, учитывая кривую заболеваемости, может быть и пронесёт...

В России продолжается рост заболевших коронавирусом. За последние семь дней каждый день выявляется более 23 тысяч случаев заражения COVID-19.

На этом фоне федеральный министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал вернуться к масочному режиму.

В Роспотребнадзоре же уточнили, что маски в общественных местах следует носить жителям тех регионов, где недельный показатель заболеваемости коронавирусом превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей.

По данным российского оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Москве на 100 тысяч населения болеет 390,3 человека за неделю, в Московской области — 183,8 человек.

Отметим, что почти половина (48,6%) всех выявленных в России случаев заболевания приходятся на Москву, Санкт-Петербург и Подмосковье. При этом в Московской области с 12 августа отмечаться снижение количества новых случаев в 3,3 раза. Так что, возможно, с введением масочного режима и пронесёт...

Источник:https://www.oka.fm/new/read/social/Sanitarnye-vrachi-rekomendovali-snova-vvesti-v-Podmoskove/

Так и представил себе губернатора Воробьёва, который каждый день крестится, чтобы пронесло.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ