Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Масочный режим: хотели как лучше, а получилось ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Две новости

Цитата:
«Я привился и проверил один раз антитела. Потом перестал. Есть, наверное. Но я постоянно много общаюсь, надеваю маску в закрытых помещениях. Потому что неважно, привился ты или нет», - сказал Воробьев в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».


Серьезно? Надевает маску в закрытых помещениях?
чёт фото пресс-службы свидетельствуют о противоположном

Цитата:
Он добавил, что ношение маски в общественных местах уже стало элементом повседневной культуры.


час от часу не легче. Ща народ наш расскажет, что дальше будет элементом... пятым ...

Цитата:
Кому поверим?

Тому, кто без маски. Он уже следует совету ученого Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8259


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Тому, кто без маски. Он уже следует совету ученого Smile

Ну да, а трындит, что в маске и про элемент культуры Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8259


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
В столицу завезли миллионы использованных перчаток

Некондиционные средства индивидуальной защиты планировалось продавать, как новые.

В столицу поступили почти десять миллионов пар одноразовых перчаток. Но, как выяснилось, эта партия опасна, так как перчатки... уже были в употреблении.

Данный товар обнаружили прокуроры Троицкого и Новомосковского округов Москвы и сообщили: проверка установила, что между отечественной фирмой и зарубежной компанией был заключен контракт, согласно которому импортер должен был поставить одноразовые виниловые перчатки для последующей их продажи на территории России. Но выяснилось, что средства индивидуальной защиты не соответствуют заявленному качеству.

Прокуроры заявили, что «...имеются характерные признаки того, что перчатки ранее находились в употреблении», а это является грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил и могло способствовать массовому заболеванию граждан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 236 УК России о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил.


Тоже элемент культуры?
И тут я вспомнил советскую инструкцию к презервативам, что после использования их можно постирать, высушить и использовать снова.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
В столицу завезли миллионы использованных перчаток

Некондиционные средства индивидуальной защиты планировалось продавать, как новые.


Не верю. Бред. Бизнес и ничего личного. Одни поглощают других руками третьих.

Цитата:
И тут я вспомнил советскую инструкцию к презервативам, что после использования их можно постирать, высушить и использовать снова.


Да ну на фиг. Нельзя. Латекс не выдержит, а винил перчаток тем более. Они перчатки-то виниловые использовали хоть раз по назначению? А не по назначению? Фейк, короче.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8259


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Цитата:
И тут я вспомнил советскую инструкцию к презервативам, что после использования их можно постирать, высушить и использовать снова.


Да ну на фиг. Нельзя. Латекс не выдержит, а винил перчаток тем более. Они перчатки-то виниловые использовали хоть раз по назначению? А не по назначению? Фейк, короче.

Если Вы про советские презервативы, то зря! У них бы десятикратный запас прочности. Я ещё лет в 14 их использовал в качестве пасика для магнитофона Smile И даже один раз наблюдал ту самую сушку на верёвочке в одной их советских кухонь Wink
А про перчатки, и даже возбуждение уголовного дела, действительно звучит очень забавно Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И даже один раз наблюдал ту самую сушку на верёвочке в одной их советских кухонь Wink


в советские времена звонок из телефона-автомата стоил 2 копейки. У всех были. Есси не было, опускали в автомат 10 копеек. По величине монетка одинаковая, по стоимости в 5 раз больше. Но автомату ведь все равно. Главное шоб под механизьм подходило и будет тебе связь.

презерватив стоил 2 копейки.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8259


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Но люди тогда ещё и внимательно читали инструкцию, и следовали ей! Даже прочитанные газеты для чего-то да использовали. Так что дело не только в цене.

Поблагодарили: Anonymous


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Совершенно верно. Но люди тогда ещё и внимательно читали инструкцию, и следовали ей!


Shocked а там в инструкции было написано, что после совокупления презерватив промыть под проточной водой и высушить на веревочке? А потом скрутить и можно использовать повторно?

Цитата:
Даже прочитанные газеты для чего-то да использовали.


Тоже инструкция была?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8259


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Shocked а там в инструкции было написано, что после совокупления презерватив промыть под проточной водой и высушить на веревочке? А потом скрутить и можно использовать повторно?

Именно. Ну и задачку Вы мне задали. За пару дней я прочитал более 50 статей про советские презервативы. Текста инструкции, к сожалению, так и не нашёл. Только несколько косвенных упоминаний.



Так что уж поверьте на слово

Цитата:
ну, конечно было что-то более менее похожее на презерватив. Я смотрела передачу про это, так там одна женщина рассказывала, что они их стирали, сушили, хранили в тальке...так что об одноразовом использовании речь вообще не шла Smile. Я вот тут подумала...если женщина хранила презик, о его же могло несколько мужчин одевать...Я б на их месте побрезговала б в презик "секонд-хенд" залазить! Smile

Цитата:
Дарья Асламова: Как я воевала с «изделием №2»
...Моя война с презервативом началась много лет назад, в ту незабвенную пору, когда его называли «резиновым изделием № 2», а выпускал эту секретную продукцию, кажется, единственный на весь Союз завод. Денег у нас тогда не было, «изделия № 2» то появлялись в продаже, то бесследно исчезали из аптек. Их приходилось стирать и сушить впрок. Лишенные смазки, они натужно скрипели в работе. Лопнувший советский презерватив послужил причиной моей студенческой беременности и, как печальное следствие, аборта.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/23220/26759/

Цитата:


Конец 1980-х. Один презерватив стоил 10 копеек. Кроме нового дизайна упаковки, на ней появилась надпись "Проверено электроникой".

Как раз к таким, проверенным электроникой, и давалась та самая инструкция, в которой и говорилось, что они многоразового использования, необходимо стирать, сушить, и посыпать тальком. Давалась она в аптеках лишь по требованию, видимо поэтому и не сохранилась, на сами презервативы продавались таким вот патронташем по 10 штук на рубль.
blizzard писал(а):

Цитата:
Даже прочитанные газеты для чего-то да использовали.


Тоже инструкция была?

Вы будете смеяться, но была Smile
В те же самые перестроечные, горбачёвские времена был дефицит сигарет. Мой отец, как и миллионы советских людей стали курить махорку, заворачивая в кусочек газеты. Так вот, в паре номеров газеты "Комсомольская правда" этому моциону самокруток было уделено внимание. В одном инструкция как это делать с картинками
Цитата:
Делай раз (на картинке насыпают махорку на обрывок газеты), делай два (на картинке скручивали самокрутку) и делай три (на картинке облизывали край самокрутки, склеивая края)

В другом номере пошли дальше. Был кусочек газеты размером примерно 5 х 7 см просто белый без печати. А над ним написано примерно следующее
Цитата:
Типографская краска вредит вашему здоровью, курите только в отведённом без печати месте

Прикол приколом, но именно этот клочок газеты отец использовал под самокрутку Smile Были и другие статьи с инструкциями. Например как сделать стельки из газеты или обмотать промокшие ноги газетой в качестве портянки.

Поблагодарили: Anonymous


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Текста инструкции, к сожалению, так и не нашёл. Только несколько косвенных упоминаний.

Это что за косвенные упоминания такие? Негнущиеся презервативы для ветеранов ВМФ, которые на картинке прописаны? А где там указано, что они резиновые? Там указан завод резиновых изделий и негнущиеся презервативы. Но никак не резиновые негнущиеся презервативы Smile

Цитата:
Так что уж поверьте на слово

на чье слово? На ваше или на слово дамочки, которую вы цитируете ниже?

Цитата:
ну, конечно было что-то более менее похожее на презерватив. Я смотрела передачу про это, так там одна женщина рассказывала, что они их стирали, сушили, хранили в тальке...так что об одноразовом использовании речь вообще не шла Smile. Я вот тут подумала...если женщина хранила презик, о его же могло несколько мужчин одевать...Я б на их месте побрезговала б в презик "секонд-хенд" залазить! Smile


А та еще на чье-то слово. Не, я не спорю, с дуру можно и быка трахнуть, хоть в презервативе, хоть без презерватива, но вот "побрезговала б в презик "секонд-хенд" залазить!". Куриное кудахтанье. Ой, пардон, не кудахтанье. Девочки обсуждают глобальные проблемы безопасного секса.

Цитата:
Как раз к таким, проверенным электроникой, и давалась та самая инструкция, в которой и говорилось, что они многоразового использования, необходимо стирать, сушить, и посыпать тальком.

Фейк чистой воды, распространяемый людьми, далекими как от химии даже средней школы, так и от безопасного секса.

Цитата:
Вы будете смеяться, но была Smile

Это не инструкция была, а попытка просвещения дремучих мужиков.
Советы Бывалого ... Барбоса Wink


Цитата:
В другом номере пошли дальше. Был кусочек газеты размером примерно 5 х 7 см просто белый без печати. А над ним написано примерно следующее
Цитата:
Типографская краска вредит вашему здоровью, курите только в отведённом без печати месте


Совершенно верно. Типографская краска того времени ну очень вредила здоровью. Не рекомендовалось даже использовать газетную бумагу в качестве туалетной. Но ведь анусу советского человека ничего не страшно было, равно как и легким?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ