Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ингаляция алкоголем: отделяем мух от котлет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома нубулайзер для ингаляций есть. Через него водкой дышать можно?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У меня дома нубулайзер для ингаляций есть. Через него водкой дышать можно?


Можно. "С дуру можно и быка трахнуть" (с). Вопрос только в том, а надо ли? Но вообще-то, прежде чем серьезно отвечать на ваш вопрос, мне бы хотелось выложить тот самый метод, о котором упоминалось в последнем сообщении.

Итак, начнем. Предлагал ли вам когда нибудь доктор сделать ингаляцию? Подышать, например, над горячей, только что сваренной картошечкой (млять, пиявки для коронавируса вспомнились) накрывшись полотенцем, чтобы еще и хорошо пропотеть? А вскипятить водичку в кастрюльке, добавить в нее листья эвкалипта или масло эвкалипта и подышать? А некоторые добавляют настойку эвкалипта. А мы помним, что настойка - это что-то на спирту. Добавляют и дышат под полотенцем (накрыв голову полотенцем) и заткнув все щелочки. Грят помогает, но не грят от чего.

НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ, КАК НАПИСАНО ВЫШЕ!!!
Даже если говорят, что помогает.

Но ведь... и щас вы мне приведете тут кучу "за". Я тоже приведу вам и кучу "за", и кучу "против". Это как мать Кузьмы и кузькина мать.

Есть множество нюансов, которые могут привести к отрицательному результату или к положительному результату, и тут уж как повезет. Знаете вы эти нюансы, будет у вас положительный результат, а не знаете, ну и до ожогового центра недалеко, да и не только. Можно и пневмонию заполучить. Угу, поингалировали так себе Sad

Так вот, для подтверждения предлагаю сходить сюда ,
посмотреть ролик, а потом прочитать коменты. Их там не много. Некоторые я прокомментирую ниже:

Цитата:
Новый пользователь: Это точно дохтур?

blizzard: Да, это точно доктор

Цитата:
Иван Макаров: хрень несет полную

blizzard: Нет дорогой. Это у тя в голове полная хрень, а у доктора полный порядок. Вы слушаете, но не слышите, читаете, но не понимаете.


Таким образом, что остается у нас в сухом остатке.
Врач обучается 5 лет в институте, 2 года в ординатуре и потом всю жизнь. Он учится, учится и учится.
Если не учится - на фиг, это не врач. Такого мы даже в расчет брать не будем.

Он имеет базовый уровень, который позволяет оценить сорта мяса и отделить мух от котлет в медицине.

Он накладывает на свой базовый уровень новую информацию, подвергает ее анализу и выдает правильное решение, способное если не помочь пациенту, то по крайней мере - не навредить ему. А мы знаем, что и плацебо иногда может быть лекарством.

НО!

Если человек, без медицинского образования, без базовых знаний по гистологии, физиологии и патфизиологии, анатомии и патанатомии, биохимии и биофизике, микробиологии, фармакологии и т.д. начнет использовать все методы лечения, озвучиваемые на просторах инета, ему не хватит ни своего здоровья, ни здоровья подопытных.

К чему я призываю? Не надо самолечения! Найдите своего врача, того, кто учится, учится и учится. И будет вам здоровье.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Найдите своего врача, того, кто учится, учится и учится. И будет вам здоровье.

Не у всех есть возможность лечиться у доктора Комаровского! Да и найти хорошего врача в наши времена не просто Sad либо очень дорого Sad
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У меня дома нубулайзер для ингаляций есть. Через него водкой дышать можно?


СУрьезно отвечать?
Ну тогда первая часть опроса. Собираем, так сказать, анамнез вашему нУбулайзеру.

У вас какой тип небулайзера?
Плиз, размер частиц на выходе у вашего небулайзера?
Какие лекарства допускаются к использованию в вашем небулайзере?

Собрали анамнез небулайзера и выдали, например, ответ: да, через ваш небулайзер дышать водкой можно. Ответили на заданный вопрос. Дальше что? А дальше часть вторая:

Ваши жалобы?
С какой целью собираетесь применить небулайзер?
Какой препарат собираетесь использовать в небулайзере (мы уже выяснили - водка)
Имеете ли хронические заболевания дыхательной системы, сердечно-сосудистой, желудочно-кишечного тракта?
Страдаете ли алкоголизмом?

Часть третью можно опустить, ибо в инете провести ее не представляется возможным. Часть четвертую тоже, ибо у нас нет инфы от части третьей.

Но даже если вы ответите на 1-2 части, все равно это будет не полная инфа и можно будет тока давать советы типа "Ну может быть..."
Не, ну есси писю можно посмотреть и под камерой , то и нос, наверно, можно осмотреть и в горло заглянуть, и сами еще знаете куда Smile

я думаю, мысля моя вам понятна, равно как и другим читателям. Мерси. И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Не у всех есть возможность лечиться у доктора Комаровского!


Ну да, он педиатр Smile конечно не у всех Smile
Хотя-я-я Smile а сколько это будет стоить?

Цитата:
Да и найти хорошего врача в наши времена не просто Sad либо очень дорого Sad

По поводу - непросто - да, согласна. По поводу дорого... нуууу, есси свое здоровье вы оцениваете на три рубля, то и доктор будет на три рубля. Как раз из серии подышать над кастрюлькой укрывшись полотенцем и поплотнее.

Как то фильм видела. Как называется уже не помню, не суть. Суть в том, что у женщины был ребенок и какая то "мелкая" медицинская страховка. Женщина проживала в Америке. Ребенок страдал каким то заболеванием дыхательной системы, кажется астмой, не помню. Ребенка лечил местный доктор по страховке. Улучшений не наступало, ребенок погибал. И тут что-то там происходит и женщине присылают другого врача, не по страховке (ну там по каким-то обстоятельствам, связанным то ли с работой, то ли с какими разоблачениями), дорогостоящего врача, как щас говорят. Доктор осматривает ребенка, дает лекарство и буквально на глаза состояние ребенка улучшается.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, так хорошо начиналось Smile прям по-русски, сидя на печи, по щучьему велению, купил водки, подышал, и вылечился от коронавируса без врачей за один день Smile Smile Smile
Спасибо, что развенчали все эти глупости Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня за обедом ел горячий суп. Не обошлось без рюмашки водки между ложками горячего. Получилась такая своеобразная ингаляция алкоголем. Врач мне её не прописывал, поэтому не знаю полезна ли, но, чёрт побери, вкусноооо!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сегодня за обедом ел горячий суп. Не обошлось без рюмашки водки между ложками горячего. Получилась такая своеобразная ингаляция алкоголем. Врач мне её не прописывал, поэтому не знаю полезна ли, но, чёрт побери, вкусноооо!


Главное - печень не отстегните Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в меру Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ФБ
Цитата:
Валерий Гореловский

Роспотребнадзор напомнил жителям РФ, что употребление спиртных напитков приводит к смерти трех миллионов человек в мире каждый год.
И где все эти койки, врачи, штрафы, пропуска, профилактика, изоляция, остановка экономик для борьбы с таким чудовищным нашествием на человечество печенегов с половцами? Почему не отменили самолеты и курорты из-за алкоголя? От него люди, как мухи дохнут, по (!) три миллиона в год. Да еще других гробят. Ковидные больные хоть на других с ножами и палками не прыгают.
Чего-то я не понимаю.

Может все эти люди от ковида лечились?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ