Островок здоровья
Форуму 5852-й день
Текущая дата: Пт, 3 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Лечим коронавирус
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Россия — на первом месте по смертности от COVID-19

Подавляющее большинство регионов вернулось к противоэпидемиологическим ограничениям.

РИА-Новости опубликовали карту Российской Федерации, где отмечены все субъекты, вернувшие систему QR-кодов или принявшие регламент об обязательной вакцинации (или и то, и другое).

На картинке видно, что противоэпидемиологические ограничения пока не введены всего в нескольких регионах, включая Москву и Подмосковье. «Свободными» остались также Чукотский и Ненецкий автономный округ; Иркутская, Томская, Новосибирская, Тюменская, Кировская, Нижегородская, Калужская, Орловская, области; республики Адыгея и Калмыкия; Ставропольский край, а также Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

Отметим, что в некоторых регионах QR-коды распространяются не повсеместно, а на часть учреждений и заведений.

Около 15 субъектов ввели и обязательную вакцинацию некоторых групп населения, и вернулись к систему QR-кодов.

В Москве тем временем заработали пункты бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус. В Таганроге единственный ковидный госпиталь не имеет ни одной свободной койки. В Воронеже школьники ушли на дистанционное обучение, а в Татарстане гражданам старше 65 лет рекомендовано уйти на самоизоляцию.

За последние сутки в Росси от коронавируса скончались 968 человек. На втором месте антирейтинга — США с 581 смертью. Далее идут Мексика (489), Бразилия(387) и Румыния(279).


И вакцинированны то у нас все до слёз, ан нет, наши жидкие руководители повлиять ни на что не могут. Везде эффект Даннига-Крюгера!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько месяцев назад, ещё до добровольно-принудительной вакцинации читал, что есть в нашей стране регионы, где люди ковидом не болеют вовсе. Сейчас все эти статьи подчистили. Оно и понятно, как же так, не вакцинировались и не болеют? Такого наши власти допустить не могут. Но Бог с ними, с распространителями эффекта Даннига-Крюгера, нам то интересна причина почему люди не болеют. На днях со мной таким секретом поделились.
Так что дарю секрет северных монахов!
Как мне поведали, монахи регулярно ходят в баню, и поливают раскалённые камни не различными маслами, привезёнными из Турции, а простым, доступным с древних времён средством. На двухлитровую банку чистится головка чеснока, каждый зубчик режут пополам и заливают холодной водой. Через 15 минут эту воду можно поливать на каменку в бане. Как вода закончилась, чеснок можно залить холодной водой и использовать повторно. На зиму в монастыре на баню уходит пять мешков чеснока для бани. Я умышленно не называю ни регион, ни монастырь, однако это средство опробовать может каждый. Рассуждая логически, в чесноке есть фитонциды, полезные для лёгких. Однако, опробовав на себе, могу сказать, что ещё и поры кожи отрываются активней. Потоотделение идёт ещё спустя продолжительное время после бани. Кожа, что называется молодеет, и лёгкие начинают дышать шире что ли. Во всяком случае вреда думаю от таких процедур нет. Так что каждый может опробовать на себе рецепт северных монахов. Пишите о своих результатах Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8040
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
... нам то интересна причина почему люди не болеют. На днях со мной таким секретом поделились.
Так что дарю секрет северных монахов!


поделились? монахи? А почему северные? А южные чего? Болеют никак?

Цитата:
Как мне поведали, монахи регулярно ходят в баню

ну ясен пень. А вы бы хотели, чтобы они еще и не мылись, или мылись, но не сильно регулярно. Как грязью зарастут, так и моются. А раньше - ни-ни. Воду надо экономить северным монахам. Это вам не южные, у них там воды много, не замерзает Smile

Цитата:
, и поливают раскалённые камни не различными маслами, привезёнными из Турции

ну да, если только это не монахи с севера Турции. Такие себе, северные турецкие монахи Smile ну а чё

Цитата:
Я умышленно не называю ни регион, ни монастырь,


ну да, ну да, а ну как арктические монахи окажутся

Цитата:
есть в нашей стране регионы, где люди ковидом не болеют вовсе

чем вам не регион, где люди ковидом не болеют Smile

Цитата:
Во всяком случае вреда думаю от таких процедур нет.

та уж точно, вреда нет, была бы польза

Цитата:
Так что каждый может опробовать на себе рецепт северных монахов.

ну да, мало ли кому и чем нравится дышать в бане. Банка N 6.

Цитата:
Пишите о своих результатах Wink

ух ты! И мне интересно стало.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

ух ты! И мне интересно стало.

Так опробуйте и напишите Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8040
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

ух ты! И мне интересно стало.

Так опробуйте и напишите Wink


нет уж, предпочитаю изысканные ароматы, банку N 6 не предлагать Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в бане Шанель №5 предпочитаете?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8040
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы в бане Шанель №5 предпочитаете?

А вы с какой целью интересуетесь?
Думаете забежать ко мне в баньку с 5-й шанелью? Каску не забудьте припасти. И это ... чехольчик на соответствующее место, с большим амбарным замком Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, я в свою баню с чесноком Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8040
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Нет уж, я в свою баню с чесноком Wink

а зачем вам тогда мои предпочтения?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8040
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошел я тут темку поискать старую и обнаружил, как мы вот так тут полечили коронавирус Smile А вы, Бро, так и спрыгнули, не ответив на мой вопрос Smile А коронавирус все болеет, никто его не лечит как надо, он и мутирует Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ