Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Драматическая медицина 13-летней девочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И? Как бороться? Прибить оптимизаторов, чтобы не повадно оптимизировать было?


Это кого вы имеете в виду?

Цитата:
Ну, у меня был опыт, когда я врача за горло поднял, тогда без этого было никак, не хотелось бы всегда таким методом пользоваться. Или можно как-то мирным путём?


Можно. Повысить благосостояние себя любимого до того места, где страховая медицина будет уже до фонаря.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё?
Во-первых, есть и другие варианты подобного толку, например позвонить знакомым влиятельным людям.
Во-вторых, не всем подобные методы доступны.
Стоит ли удивляться, что врачей периодически колотят? А кто колотить не умеет, чтобы лечить начали начнёт вооружаться?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Во-первых, есть и другие варианты подобного толку, например позвонить знакомым влиятельным людям.


Влиятельные друзья - это тоже элемент благосостояния. "Мои друзья - мое богатство", "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" и прочАя народнАя пословица и поговорки о монетизации дружбы. Это во-первых.

А во-вторых, сильно влиятельные друзья помогли Александру Шестуну?

Цитата:
Стоит ли удивляться, что врачей периодически колотят? А кто колотить не умеет, чтобы лечить начали начнёт вооружаться?


Против кого? Против врачей? Вот мне лично как врачу - по фиг. Вооружайтесь. Естественный отбор рулит. Зачем я буду тратить свои силы и знания на каких-то упырей, вооружающихся против меня и моих коллег. Вот когда подобные упырики будут получать бесплатно помазание лба зеленкой, а остальное все за нехилое бабло, вот тогда я посмотрю, - против кого и как они будут вооружаться.

Цитата:
И всё?

А вы хотите больше?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Против кого? Против врачей? Вот мне лично как врачу - по фиг. Вооружайтесь.
Тем не менее, это уже происходит... Получается до оптимизаторов далеко, до врача близко. Самосуд он скор на расправу... Неужели врачи и пациенты не в состоянии без оптимизаторов договориться о правилах игры? Или зелёнка и стрельба?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тем не менее, это уже происходит... Получается до оптимизаторов далеко, до врача близко. Самосуд он скор на расправу...


Самосуд над теми, кто может спасти вас, таких сознательных членов гражданского общества, возомнивших себя всеми тремя ветвями власти, может устраивать тока дебил, чтобы потом, после самосуда, помазать лоб зеленкой и сдохнуть в одиночестве с осознанием выполненного личного гражданского долга.

Цитата:
Неужели врачи и пациенты не в состоянии без оптимизаторов договориться о правилах игры?


В состоянии, как в 17-м году, через организацию Советов. Упс, это мы чё- то неприличное сказали. Ну, или на выбор, может быть вам больше понравится, как было во все времена со времен Гиппократа: богатенький пациент несет врачу баранов, ну или курицу на крайний случай, а его в соответствующем объеме и лечат. Ведь жили же люди без всяких оптимизаторов, бабы рожали, восполняя естественную убыль.

Система здравоохранения – это очень недавнее изобретение – 19 век в Европе (я не беру военную медицину). Как-то же жили без этого. Университеты готовили врачей, клиенты несли им бабло в частном порядке. Деньги есть – лечим, денег нет, может быть гениальный доктор, не испытывающий материальных затруднений, снизойдет и вытащит с того света. Это без всяких оптимизаторов.

Бро, вы задает риторические вопросы. Договариваться может отдельный пациент с отдельным врачом, но так возможный объем помощи резко ограничивается тем, что может врач сделать своими руками, без привлечения смежных специалистов, фармакологической промышленности и т.д. Это если совсем убрать систему.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Самосуд над теми, кто может спасти вас, таких сознательных членов гражданского общества, возомнивших себя всеми тремя ветвями власти, может устраивать тока дебил.
А чем спасти? Спихотерапией? Как жить маме девочки, которая колесила по городу несколько часов, а потом умерла? И без самосуда никто не понесёт наказание. Вы не даёте рецепта как выжить пациенту. Да и врачи бывают разные, Вам ли это не знать.

blizzard писал(а):

Система здравоохранения – это очень недавнее изобретение – 19 век в Европе (я не беру военную медицину). Как-то же жили без этого.
Да, но государство СССР заботилось о своих гражданах. Теперь нас ведут к дореволюционным отношениям, тогда зачем нам кормить чиновников от здравоохранения?

blizzard писал(а):

Бро, вы задает риторические вопросы. Договариваться может отдельный пациент с отдельным врачом, но так возможный объем помощи резко ограничивается тем, что может врач сделать своими руками, без привлечения смежных специалистов, фармакологической промышленности и т.д. Это если совсем убрать систему.

И тут я вспомнил, как дед рассказывал, что все болезни в их деревне, даже зубы рвал часовщик. 2020 год чо!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы не даёте рецепта как выжить пациенту.


Даю. См выше.

Цитата:
Теперь нас ведут к дореволюционным отношениям, тогда зачем нам кормить чиновников от здравоохранения?


Нам - это кому? Чиновники кормятся, по большому счету, с нефти и газа, и прочих продуктов экспорта. Даже если кормежка к ним возвращается в виде вашего подоходного налога.

Цитата:
И тут я вспомнил, как дед рассказывал, что все болезни в их деревне, даже зубы рвал часовщик. 2020 год чо!

К этому и идет. 120 млн граждан РФ - общность, которую не имеет смысла эксплуатировать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, следы народного гнева на двери в детской поликлинике города Серпухов. Вероятно, что и здесь причина - оптимизация.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вот, кстати, следы народного гнева на двери в детской поликлинике города Серпухов.


А вы откуда знаете? Сами оставили?
А может это дворник был ... (с)

Цитата:
Вероятно, что и здесь причина - оптимизация.


Ну а как вы хотели?
Кстати,
Цитата:
«Мы уверены, что врачи допустили халатность» - о страшной трагедии и серпуховской медицине

Мама и бабушка погибшей в больнице Серпухова девочки добились возбуждения уголовного дела.


вашему лысому и главному ЦРБ есть над чем работать. Хорошо бы, есси бы кто отследил реакцию и действия, и опубликовал.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

вашему лысому и главному ЦРБ есть над чем работать. Хорошо бы, есси бы кто отследил реакцию и действия, и опубликовал.
Так это, если бы они работали, то да... а они "пытаются сломать систему". Как обычно, попытаются и нешмогут.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ