Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Драматическая медицина 13-летней девочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А вы откуда знаете? Сами оставили?
А может это дворник был ... (с)

Да что Вы? Я уже давно один на один в единоборство не вступаю (двое-трое мой уровень), не то что против двери, она же (дверь) не может дать сдачи.



Здесь явно удар правой рукой, судя по форме, высоте и входному отверстию - боксёр не старше 30-ти лет.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Кстати,
Цитата:
«Мы уверены, что врачи допустили халатность» - о страшной трагедии и серпуховской медицине

Мама и бабушка погибшей в больнице Серпухова девочки добились возбуждения уголовного дела.


вашему лысому и главному ЦРБ есть над чем работать. Хорошо бы, есси бы кто отследил реакцию и действия, и опубликовал.

А давайте я дам оценку каждому из озвученных ЛПУ, а может даже приоткрою причины происходящего.

Цитата:
Первый доктор, к которому у родственников возникли большие вопросы, это детский врач Селиванова из детской больницы на улице Химиков
Об этой больнице есть очень хороший анекдот, хотя это даже не анекдот вовсе
Цитата:
доктор опросил пациента, потом погладил по голове и сказал, что само пройдёт
Как бы это точнее? Условий для лечения там нет никаких. Уже в приёмном отделении родителям дают список лекарств для лечения, включая воду для инъекций это первое. Своей лаборатории там тоже нет, а значит анализы будут куда-то возить, а это транспорт, который тоже оптимизировали, соответственно в выходные и праздники об этом можно забыть. То есть результаты анализов - поставленный диагноз самое раннее через пять дней!!! Это два! Что же с Вами эти пять дней будут делать? Ну, если ребёнок взрослый, его и спрашивать не будут, а вот у мамы, которая лежит вместе с малышом спросят:
Цитата:
Анализы будем ждать или сразу антибиотики колоть будем?
Это три!
Ну, либо как в этой истории
Цитата:
констатировала, что пациент – «не наш»
Более того персонал там ужаснейший, который следует уволить весь без остатка, чтобы набрать новый. Моментов очень много. Ну, например, если видят, что в часы приёма пришло много посетителей, за которыми придётся мыть полы, моментально уберут стулья и скамейки, дескать ходите повидаться, получайте одежду и валите гулять на улицу. Это четыре! Это я ещё о том, что твориться в самой больнице не рассказал. Как результат - врачи там очень низкой квалификации, потому что не лечат в принципе (либо спихнут в другое ЛПУ, либо отправят не вылечив домой). Это пять! Справедливости ради, есть там и профпригодные доктора, это узкие специалисты, работающие скажем на полставки, приходящие пару раз в неделю и назначающие лечение, анализы в своей области.

Перейдём к другому ЛПУ - инфекционный стационар.

Пару цитат
Цитата:
Пока заполнял бумаги, ворчал: «Вот, на Химиков только здоровых оставляют, а всех больных к нам».

Цитата:
Из анализов в ночь приема девочке сделали лишь мазок, и когда утром мать хотела узнать результат, на нее посмотрели как на чудачку – оказалось, результат будет не раньше чем через пять дней.
История та же, что и в детской больнице под номером два. Своей лаборатории нет, взятые анализы возят, ждать самое раннее - пять дней!!! Здесь встречаются неплохие доктора (в смысле не дебилы, в смысле умеют лечить), но они очень перегружены и тоже не брезгуют "спихотерапией". Даже известный всем Казарез - не Бог, а человек, он тоже иногда хочет есть, пить, сходить в туалет и поспать, а иногда может уехать в отпуск или заболеть. Как правило, в эти названные периоды жизни доктора Казареза всё самое плохое и случается. А всё потому, что заведующая инфекционным отделением, главный ифекционист города - амбициозная, безмозглая (как руководитель) блондинка.


На фоне этих двух больниц, которыми ведает лысый дядя Никитин и главный врач Звенигородский, больница имени Семашко отличается в лучшую сторону. Там и профессиональных докторов больше, и оборудования, и СВОЯ ЛАБОРАТОРИЯ есть!!! И специфика ещё в том, что дети лежат в одной палате со взрослыми пациентами. На практике ребёнка никто не слушает
Цитата:
В частности, он впервые услышал от родных покойной, что девочка жаловалась на боль в животе, хотя это было записано в карте.
, но в больнице имени Семашко взрослые соседи по палате персонал на уши за ребёнка поднимут, это, кстати, не раз спасло много детских жизней.

Это если очень коротко.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так это, если бы они работали, то да... а они "пытаются сломать систему". Как обычно, попытаются и нешмогут.


Было бы что ломать. Разве что закидоны узких специалистов и их непосредственного начальства. По типу: вассал моего вассала, не мой вассал (с)

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Было бы что ломать.

Так и этого не могут.
"Пытаются"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А давайте я дам оценку каждому из озвученных ЛПУ


угу, давайте. Но еще лучше было бы провести опрос, так сказать, общественного мнения. Ой етить кипятить, чего это я за вашего лысого вписываюсь Smile Ну да ладно.
Так вот, опрос достаточного количества людей был бы более объективен. Статистика, тудысь ее.

Цитата:
а может даже приоткрою причины происходящего.


Неисповедимы пути господни. Думаешь об одном, а оно вдруг, совсем не о том.

Цитата:
Как бы это точнее? Условий для лечения там нет никаких. Уже в приёмном отделении родителям дают список лекарств для лечения, включая воду для инъекций


А родители не пробовали в страховую позвонить, сходить, спросить? Не, можно купить, а потом позвонить, сходить, спросить и потребовать возмещения. Интересно с кого будут возмещать? С лечащего врача или с лысого? Вот есси с кармана лысого, о!, тогда, можно думать о ломке устоявшихся традиций Smile

Цитата:
Своей лаборатории там тоже нет, а значит анализы будут куда-то возить, а это транспорт, который тоже оптимизировали, соответственно в выходные и праздники об этом можно забыть. То есть результаты анализов - поставленный диагноз самое раннее через пять дней!!!


Ну я вам как доктор скажу, - анализы не лечат, лечат пациента.

Цитата:
Что же с Вами эти пять дней будут делать? Ну, если ребёнок взрослый, его и спрашивать не будут, а вот у мамы, которая лежит вместе с малышом спросят:
Цитата:
Анализы будем ждать или сразу антибиотики колоть будем?


А мама то тут при чем? Мама тут совершенно не при чем. И шо мамы на такое отвечают? Типо, а доктор кто? А расписаться их доктор не просит в истории за каждый чих, и за то, что антибиотики колоть согласились и за то, что отказались? Я не имею в виду информированное согласие. Я имею в виду именно за каждый чих и пук.

Цитата:
Как результат - врачи там очень низкой квалификации, потому что не лечат в принципе (либо спихнут в другое ЛПУ, либо отправят не вылечив домой).


Бро, чел без медицинского образования не может оценить квалификацию чела с медицинским образованием. Даже если случай летальный.

Цитата:
Даже известный всем Казарез - не Бог, а человек

ну об этом у нас как-то был уже разговор где-то на форуме...

Цитата:
На фоне этих двух больниц, которыми ведает лысый дядя Никитин и главный врач Звенигородский, больница имени Семашко отличается в лучшую сторону.

....в больнице имени Семашко взрослые соседи по палате персонал на уши за ребёнка поднимут, это, кстати, не раз спасло много детских жизней...


Жесть. Вы хоть сами то поняли, что написали ? Smile Угу, в лучшую сторону отличается ... персонал на уши за ребенка и готово, спасли!

Цитата:
Это если очень коротко.

ну я ж грю, работы лысому непочатый край Smile Надо его поддержать!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Было бы что ломать.

Так и этого не могут.
"Пытаются"(с)


Мне вот интересно. Если бы вдруг лично вас начал бы психологически ломать какой-нить чел. Пусть даже не профи в этой области. Интересно, какая бы у вас была реакция?
А-а-а-а, в бубен, да? А если не получается по ряду объективных причин?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

угу, давайте. Но еще лучше было бы провести опрос, так сказать, общественного мнения. Ой етить кипятить, чего это я за вашего лысого вписываюсь Smile Ну да ладно.
Так вот, опрос достаточного количества людей был бы более объективен. Статистика, тудысь ее.
Да разве же я против? Пусть лысый Никитин и проведёт статистику, а не "ломать пытается", может лупики наконец и раскроет, да и примет наконец дисциплинарные и кадровые решения.

blizzard писал(а):

А родители не пробовали в страховую позвонить, сходить, спросить? Не, можно купить, а потом позвонить, сходить, спросить и потребовать возмещения. Интересно с кого будут возмещать? С лечащего врача или с лысого? Вот есси с кармана лысого, о!, тогда, можно думать о ломке устоявшихся традиций Smile
А Родителей в этой ситуации два вида. С телефонным правом и без. По звонку первых всех ставят раком, и ребёнка переводят в нормальное ЛПУ. А вторые недопонимают, что листочек бумаги со списком лекарств и чеки надо сохранить и потом чего-то потребовать, нет у них таких друзей-знакомых, чтобы научили в тяжёлый моральный период рассуждать трезво.

blizzard писал(а):

Ну я вам как доктор скажу, - анализы не лечат, лечат пациента.

Конечно. Из разряда
Цитата:
Анализы будем ждать или сразу антибиотики колоть будем?



blizzard писал(а):
А расписаться их доктор не просит в истории за каждый чих, и за то, что антибиотики колоть согласились и за то, что отказались? Я не имею в виду информированное согласие. Я имею в виду именно за каждый чих и пук.
Вы не поверите, и такое бывает, да ещё очень нервничает, когда родители, прежде чем подписать, сначала фотографируют эти бумажки и кому-то отправляют, дабы посоветоваться. Кстати, именно поэтому, при поступлении ребёнка, спрашивают и вносят в карту место работы родителей. Зачем эта информация? Она лучше лечить помогает? Или чтобы знать, запасаться памперсами и вазелином?

blizzard писал(а):

Бро, чел без медицинского образования не может оценить квалификацию чела с медицинским образованием. Даже если случай летальный.
Зато могут оценить друзья с медицинским образованием, которым фото бумаг и отправляют.

blizzard писал(а):

Жесть. Вы хоть сами то поняли, что написали ? Smile Угу, в лучшую сторону отличается ... персонал на уши за ребенка и готово, спасли!
Это лишь один из исторически сложившихся дополнительных бонусов, а так больница им. Семашко сильней и технически и врачами. Но даже при этом врач может кого-то лечить хорошо, а кого-то никак (к сожалению), и тогда "персонал на уши" это соломинка спасения.

blizzard писал(а):

ну я ж грю, работы лысому непочатый край Smile Надо его поддержать!
Шлёпать ему по лысине надо за текущее положение вещей. Хотя, здесь я вспомнил слова одного лысого майора:"Лысина не порок - это лишняя площадь для поцелуев". Может поэтому Вам лысый нравится?
blizzard писал(а):
Мне вот интересно. Если бы вдруг лично вас начал бы психологически ломать какой-нить чел. Пусть даже не профи в этой области. Интересно, какая бы у вас была реакция?
А-а-а-а, в бубен, да? А если не получается по ряду объективных причин?
Смешно. Человек, наделённый властью, не может поставить задачу, требовать и контролировать её исполнение? Так за что он зарплату получает?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

Из анализов в ночь приема девочке сделали лишь мазок, и когда утром мать хотела узнать результат, на нее посмотрели как на чудачку – оказалось, результат будет не раньше чем через пять дней.

История та же, что и в детской больнице под номером два. Своей лаборатории нет, взятые анализы возят, ждать самое раннее - пять дней!!!
Саша, я Вас наверное, удивлю, но результата мазка (а это 100% был посев на флору и чувствительность к антибиотикам) везде ждать 5 дней. Сам анализ к этому располагает, понимаете ли. Он трое суток выращивается на питательной среде.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Склифе" тоже? 5 дней в озвученных ЛПУ ждут общий анализ крови.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В "Склифе" тоже?


А думаете, микробы испугаются, что они в "Склифе" и будут быстрее расти?

Цитата:
5 дней в озвученных ЛПУ ждут общий анализ крови.


ну, Кате Огневой скажите спасибо. Лучшему организатору здравоохранения, так ведь было где то?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ