Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Все, что мы достигли и достигнем еще
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
У нас просто дикая текучка кадров, но директор заявила, что все делаем правильно. Уже лекции читать некому, а все правильно делаем Smile Достигаем, так сказать Smile




https://www.youtube.com/watch?v=T_CrevdjExM

Лучше и не ответить Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Лучше и не ответить Smile


угу
ну ответили, а дальше то что?
вносим в функциональные обязанности зама по науке пункт: обеспечение сортиров института туалетной бумагой в достаточном количестве. За свой счет!

А это шоб не грил, шо не надо, и люди бы не обсирались от страха после его слов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где бумага за свой счёт, обычно подтираются всем чем попало. Себе дороже Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Там где бумага за свой счёт, обычно подтираются всем чем попало. Себе дороже Wink

Почему "чем попало"? Рабле предлагает кучу вариантов.

Отрывок из романа Франсуа Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль», написанном в ХVI веке.

Цитата:
О том, как Гаргантюа изобрел подтирку

«…После долговременных и любопытных опытов я изобрел особый способ подтираться, – отвечал Гаргантюа, – самый, можно сказать, королевский, самый благородный, самый лучший и самый удобный из всех, какие я знаю.

Как-то раз я подтерся бархатной полумаской одной из придворных дам и нашел, что это недурно, – прикосновение мягкой материи к заднепроходному отверстию доставило мне наслаждение неизъяснимое. В другой раз – шапочкой одной из помянутых дам,– ощущение было то же самое. Затем шейным платком. Затем атласными наушниками, но к ним, оказывается, была прицеплена уйма этих поганых золотых шариков, и они мне все седалище ободрали. Боль прошла только после того, как я подтерся шляпой пажа, украшенной перьями на швейцарский манер.

Затем как-то раз я присел под кустик и подтерся мартовской кошкой, попавшейся мне под руку, но она мне расцарапала своими когтями всю промежность.
Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината.

Затем я подтирался простынями, одеялами, занавесками, подушками, скатертями, дорожками, тряпочками для пыли, салфетками, носовыми платками, пеньюарами. Все это доставляло мне больше удовольствия, нежели получает чесоточный, когда его скребут.
Я подтирался сеном, соломой, паклей, волосом, шерстью, бумагой.

Потом я еще подтирался, – продолжал Гаргантюа, – головной повязкой, думкой, туфлей, охотничьей сумкой, корзинкой, но все это была, доложу я вам, прескверная подтирка!

Наконец шляпами. Надобно вам знать, что есть шляпы гладкие, есть шерстистые, есть ворсистые, есть шелковистые, есть атласистые. Лучше других шерстистые – кишечные извержения отлично ими отчищаются.

Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом.
В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка – это пушистый гусенок, уверяю вас, – только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами…»


А "себе дороже" - это как? Есси гусь за жопу ущипнет?

Тока я вообще-то имел в виду обеспечивать сортиры бумагой за счет зарплаты зама по науке. Когда такой зам будет из своего кармана оплачивать бумагу в общественном туалете, он не будет нести несусветную чушь народу, который какается от страха после его слов. А если не обосрется, бумаги меньше. Меньше бумаги, от зарплаты больше останется. Так что, тут подумаешь, что говорить, а о чем стоит помолчать замам по науке. А то ведь, читаешь местами и ощущение, что попал в средневековье. Тока и остается еще, - жопу гусем подтереть.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вона Вы в каком русле)))) а я и не понял сразу)))))
А себе дороже, это когда нет масок с перьями, а есть палец, который потом об стены сортира обтирают.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это вона Вы в каком русле)))) а я и не понял сразу)))))
А себе дороже, это когда нет масок с перьями, а есть палец, который потом об стены сортира обтирают.


но мы вообще-то начали с текучки кадров при некотором стиле управления. И в нашей теме мы рискуем при таком управлении достигнуть того, что некоторые учебные заведения придется просто закрыть, т.к. учить будет некому.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сейчас всеобщая тенденция Sad
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это сейчас всеобщая тенденция Sad


Very Happy Very Happy Very Happy а вот вы попробуйте выпустить специалиста обучив его без преподавателя-специалиста. Слабо? А вот некоторые директора так умеют Smile Кадры текут, ряды спецов редеют ... ну директора у нас еще и не такое умеют ... а потом удивляемся, чего учителя не хотят вакцинироваться, а медики их в этом поддерживают?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь дело даже не в образованности, а в протестных настроениях.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Здесь дело даже не в образованности, а в протестных настроениях.


а это как? Отморожу уши назло маме?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ