Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Все, что мы достигли и достигнем еще
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению так и есть. Поэтому, лучше, если ты защитился, то чтобы тебя не нашли.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
К сожалению так и есть. Поэтому, лучше, если ты защитился, то чтобы тебя не нашли.


Как Робин Гуд? Вначале себя, потом других, потом чтобы в лес не совались, а там глядишь и новая власть Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Таковы реалии"(с) Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
"Таковы реалии"(с) Smile


До таковых реалиев, пока еще, как до Луны пешком
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МВД РФ раскрыло данные по преступности среди иностранцев

Чаще всего к уголовной ответственности привлекаются граждане Узбекистана, в 2022 году на их долю пришлось примерно 40% преступлений, совершенных в России иностранцами, на втором месте оказались граждане Таджикистана (25%), на третьем — Киргизии (13%), следует из отчета МВД РФ, с которым ознакомился RTVI.

Число преступлений, совершенных иностранцами из ближнего зарубежья, выросло на треть с 2020 по 2022 годы, следует из отчета. При этом в 2022 году они совершили 11664 тяжких и особо тяжких преступления, что стало максимумом с 2013 года.

Чаще всего иностранцам вменяли незаконный оборот наркотиков. Число таких дел выросло с 2021 по 2022 годы почти в два раза — с 3342 до 6447. За первые пять месяцев 2023 года уголовные дела за наркоторговлю заведены на 4385 иностранцев. Большинство обвиняемых в этом преступлении были гражданами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Также с 2021 по 2022 годы на 52% выросло число убийств, в которых обвиняются иностранцы (с 161 в 2021 до 246 в 2022). Среди фигурантов таких дел чаще всего встречаются граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана, следует из данных.

Репортёр Андрей Трофимов
Источник:https://t.me/podmoskow_chat/119632?single

Интересная заметка в свете последних событий массовых выдворений, облав гостей и жалоб местных жителей.

Поблагодарили: blizzard


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
МВД РФ раскрыло данные по преступности среди иностранцев
--/скипнуто/--
Репортёр Андрей Трофимов
Источник:https://t.me/podmoskow_chat/119632?single

Интересная заметка в свете последних событий массовых выдворений, облав гостей и жалоб местных жителей.


Бро, вами, наверно, управляли Высшие силы. Я уже заметил, просыпаюсь по ночам в три часа (высшие силы что-то хотят донести до меня и пробиваются к моему сознанию), а если не доходят, они открыто посылают инфу, которая достигает моих ушей, ну, или глаз Smile

Вы такую инфу выложили, что не могу не рассказать об одном уголовном деле по измерению длины пиписьки милицейского начальника, попкализания его подчиненных и "неподкупности и объективности" судьи, собсно, способствующей своими решениями повышению преступности среди иностранных граждан и "мочилове" граждан собственной страны.

Этим людям (полиции, суду и прочая) доверено охранять и сохранять порядок в государстве со всеми вытекающими, в том числе и здоровья граждан своего государства, которое может быть нарушено в результате преступных действий, но которые в силу своих "коротких пиписек" и амбиций по их увеличению сделать этого не в состоянии. Одно радует, начальнички переведены (не знаю в куда, может и в анус), судья ушла на заслуженный отдых (может на озере домик купила и ждет своего часа), остались только в небольшом количестве "попколизатели", тоже с амбициями по увеличению, но еще не достигшие своего звездного часа и не факт, что достигнут. А так-то да, магии не существует. Аминь.

Итак, собсно история ....

ща продолжу
Бро, не флудите, я продолжу, щас просто край, не могу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, история.

Утро. Еду я себе, никого не трогая, никого не тараню, на дороге не буяню, еду за запчастью в "Эмекс", который в Протвино. Подъезжаю, проезд перекрыт машиной, водитель которой решил припарковаться на проезжей части по личной нужде без выхода из машины. Так, поболтать с соседом о погоде. Проезжая часть (подъезд к зданию и стоянке) перекрыт, водители мило общаются, другие машины мило стоят и тихо матерятся (другие - это я). После моих пипиканий и объяснения на пальцах дяде о нарушении им правил дорожного движения, дядя мудро убирается с дороги и освобождает проезд заканчивая свою беседу где-то там.

Проезжаю, заезжаю, паркуюсь на стояночке перед зданием, где припаркованы авто разных габаритов: от мелких машинок, до крупных типа "Газель". Парковочные места, для Газели в том числе, на стоянке имеются, только вот места для большой машинки далеко от двери входной находятся, аж три машины нужно пройти до входной лестницы в здание. Ну, кого это может остановить? Здорового, полного сил и наглости джигита точно не остановит. Только тогда я этого еще не знал.

Захожу в "Эмекс", товара нет, какая-то там ошибка в доставке со временем, будет вечером. Выхожу, иду, спускаюсь по лестнице. А навстречу мне бежит джигит, спешит, аж тапки теряет. Надо пропустить чела, мало ли, понос у него, обосрется еще прям на лестнице. Посторонилась. Подхожу к выходной двери (она стеклянная) и вижу, что выезд моей машине с парковки преграждает Газель. Таращу глаза на такую наглость, убеждаюсь, что выезд перекрыт намертво, ни щёлки, чтобы проехать, и узнаю от охранника, шо водитель этого безобразия, похоже, спешно помчался в сортир, пролетев мимо меня по лестнице, шо тот болид, выпушенный, хм, ну вы поняли. Оказалось не в сортир бежал чел, тут бы я еще понял и вошел в положение, но чел бежал в магазин, выбирать масло для своей Газели. И так спешил, что не мог припарковаться на свободном месте на стояночке перед зданием, а предпочел поставить машину почти прямо перед входом, перегородив другим машинам выезд. Тенденция однако: одному поболтать, другому посрать, ой, простите, масло для машины выбрать в магазе. Занятые люди, ПДД не для них. Evil or Very Mad

После моего замечания (не помню, что сказала, но что-то очень невыносимое для славного джигита, да еще от ЖЕНЩИНЫ - низшего существа по их меркам) джигит резво сбежал вниз, промчался мимо меня вновь как болид без извинений и сожалений (ну, не джигитское это дело - перед русской бабой расшаркиваться) и переставил свою машину на парковку даже не перед входной дверью, а с торца здания (иди дальше от парковки до входа), там где паркуются машины для шиномонтажа.

Я очень спешила, поэтому пока он отгонял свою машину, села за руль своей и начала движение к выезду. И вот опять: еду я себе, никого не трогая, никого не тараню, на дороге не буяню, а навстречу мне джит, припарковал свою Газель на стоянке и спокойно идет по тротуару со стороны пассажира моей машины. Наверно уже все, штанцы можно не беречь и спешить некуда Smile Ан нет.

Бросается вдруг джигит под колеса моей машины, аж на капот падает, перебегает дорогу и подбегает к водительской двери. А я, такая, за рулем, с опущенным стеклом. Что-то он говорил и это создало у меня впечатление угрозы моему здоровью. А здоровье в чем, ну правильно, удар в лицо через открытое окно машины, перелом носа, перелом лицевой части черепа, ну у всех по разному, а как может быть у пожилой женщины, имеющей остеопороз (слабость костной ткани) по возрасту?

Вокруг ни души. Надо было подождать пока он мне врежет со всей своей, оскорбленной женщиной, джигитской дури?

У меня большой стаж вождения, у меня большой опыт по жизни (бытовой и прочая, прочая), как врач я принимаю решение на два удара своего сердца (один удар на подумать, второй удар оказывать помощь пациенту, иначе помрет). Поэтому решение также было принято мгновенно. Лучшим способом защиты в данном случае при безлюдной местности выходило только предупреждение нападения или упреждение нападения.

Есть у меня (вернее, был у меня) любимый "мальчик", который был приобретен после того, как наша славная полице-милиция не смогла защитить меня и я получила от пьяного на улице сотрясение головного мозга за то, что не проявила к нему (сидельцу зэковскому) и его пьяной спутнице должного уважения, - не сочла нужным разговарить с ними. После этого с "мальчиком" я была неразлучна 10 лет. Он меня очень дисциплинировал, а его тепло от меня (тело к телу) давало мне удивительное спокойствие. Я стала по другому смотреть на жизнь, на придурков, которые бегают вокруг, на конфликты вокруг и разные разборки. Смотреть очень спокойно и как бы отстранено, издалека, что позволяло принять ПРАВИЛЬНОЕ решение в силу понимания, что все равно последнее слово будет за тобой, ибо против ножа еще можно, а вот против ствола - моего "мальчика" - обычному хулигану - не попрешь.

В тот день я очень спешила и впервые нарушила даже не правило, --главный принцип спасения своей жизни--, "мальчик" всегда должен быть телом к телу. Да и не только "мальчик", если вы часто за рулем. Это всем водилам известно.

Извините, но продолжение напишу через пару -тройку часов, время зажимает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мы остановились на том, что если к тебе идет "смерть с косой", то лучше направить ее по другому пути Smile

Подбегая к водительской (моей) двери джигит, вероятно, ожидал, что я буду сидеть с открытым окном в машине и ждать его действие по защите его оскорбленного джигитского самолюбия. Поэтому, когда я резко затормозила на его скачки на капот и резко открыла водительскую дверь, просто оттолкнув его от двери, на лице джигита появилось легкое удивление, ну как же, ЭТА ЖЕНЩИНА не испугалась, что я к ней бегу, а еще и вышла из машины. А вокруг ни души, напоминаю, есси кто забыл Smile

Удивление на лице джигита вновь сменилось решимостью (понимал, что превосходит и по полу, и по возрасту, и по силе, и вокруг ни души), но "эта женщина" ни слова не говоря, открыла заднюю дверь своей машины, извлекла на свет своего мальчика и просто посоветовала уйти, иначе будет стрелять. Распаленный джигит не понял вначале, что случилось и продолжал переть, шо тот танк, а у меня в голове, не поверите, за секунды его движений пронеслись все действия и последствия, мелькнул страх выстрела в человека и прочая, прочая. Охренительное напряжение, в груди, что натянутая струна. Это вам не на охоту ходить с рыбалкой (Я плакалЪ, когда варил живых раков, раки вылазили из кастрюли и укоризненно смотрели на меня, было желание выхватить рака и отнести его в реку. Больше раков я не покупаю и не варю. Карасиков, впрочем, тоже.).

Я с "мальчиком" в руках, джигит прет. Что делать? Поднимаю ствол, делаю предупредительный выстрел в воздух, еще раз предлагаю уйти по-хорошему и не приставать к женщинам на дороге Smile Выстрел джигита отрезвил немного, но останавливаться он похоже не собирался, не верил, наверно, что ЖЕНЩИНА..., и вдруг оружие, а потом, наверно, глянул в глаза мои (как дочка моя говорит, что, себя они там видят в отражении) и, наконец-то, остановился. Стоит передо мной и видно, что хочется, но понимает, что пуля не нож, не успеет. И я стою в диком напряжении, сдерживая трясучку и понимаю, что сейчас придется стрелять в его тушку, если попрет дальше. Чтобы не стоять молча, говорю ему, чтобы уходил и делаю несколько движений рукой с оружием, показывая стволом на проход за моей машиной. Джигит стоит еше немного и медленно идет в указанном мной направлении, а я сажусь в машину и двигаюсь на выезд. Фув.

Поехала. В голове сумбур, в груди отпускает. Проезжаю его Газель, которую он переставил в торец дома на стоянку у шиномонтажки и тут мне стукает в мою сумбурную от страха голову, что выстрел-то был произведен в населенном пункте, инцидент таки, не, не индо-пакистанский, <подставить политкорректно> - русский инцидент Smile А это значит, что надо сообщать по регламенту.

Сдаю назад, возвращаюсь, паркуюсь на стоянке шиномонтажа параллельно Газели джигита через несколько мест от него и глушу двигатель своей машины. Сижу в "ах...е", пялюсь в половину открытых ворот шиномонтажа, отхожу от шока.

На шиномонтаже идет спокойная, размеренная жизнь, народ зарабатывает деньги, клиент отдает деньги Smile что-то обсуждает с расшаркивающимися перед ним работниками. Полное спокойствие.

Сижу, таращу глаза на спокойный народ в воротах шиномонтажки, успокаиваюсь, звоню в разрешительную, грят, - езжайте в полицию города, где произведен был выстрел, кладу "мальчика" в кобуру, протягиваю ремень на себе и выхожу из машины закрепить ее (сидя неудобно это делать). Мы опять "тело к телу". Выдыхаю напряг.

А пока все это проделывала, думала, что при выполнении регламента ведь спросят второго участника инцидента или хоть какую инфу. Подумалось, надо хоть его Газель сфоткать, потом проще будет полиции определить водителя. Решено - сделано. Беру телефон, иду к его машине и фоткаю его Газель.

продолжение будет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из темы "Все для фронта, все для дворника ..." стало понятно, что Вас осудили. Ждём продолжения...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Из темы "Все для фронта, все для дворника ..." стало понятно, что Вас осудили. Ждём продолжения...


Напишу обязательно. А пока, в связи с событиями в Крокус-сити, так и хочется сказать:

- В этом есть и ваша вина, судья Лебедева, и тех, кто вас просил, и тех, кто был за вами. Не ведаете. что творите? Не верю! Правда, один из вас принес свои извинения. Но ведь "один в поле - не воин" ...

Пусть ваши детки, внуки и правнуки, судья Лебедева, будут счастливы. Аминь.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ