Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Чему и как нас учат
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

А у нас умной коррупции практически не осталось. Охреневшая в конец это да, а умной как-то нет...


Может вы не на том уровне? И я тоже не на том. И другие еще не залезли повыше Wink

Цитата:
Пчелка писал(а):
blizzard писал(а):
может, преподавателю нужно о душе подумать?

В смысле, не зарабатывать на детях? Wink

Скорей на родителях. Мало кто из детей зарабатывает сам.

Имхо, здесь все гораздо глубже. Это как разбор полетов в суде: вопрос не заявлен - рассматривать не будем. А то, что он источник бед и просто проходит красной нитью, - ну ведь это не важно. Хорошее же может и не начаться с судьи, например. С судьи ведь и плохое может начаться Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему новость с портала ОКА ФМ
Цитата:
Девочка-гений из Москвы окончила школу в 8 лет

Программу она осваивала дома с отцом.

Уникальный случай зафиксировал Рособрнадзор по Москве: восьмилетняя девочка из многодетной семьи Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат о полном среднем образовании. Годом ранее девочка сдала ОГЭ и получила документ об окончании 9 классов.

Известно, что девочка проходила домашнее обучение вместе со своими шестью братьями и сестрами. Наставником по всем предметам стал их отец Евгений. Мужчина рассказал журналистам, что занимался с детьми с раннего возраста по 5 часов в день. Сама героиня невероятной истории от общения с прессой воздерживается. Сейчас особенная выпускница готовится к поступлению в ВУЗ на факультет психологии.

В последнее время переходить на домашнее обучение становится трендом. Родители, дедушки с бабушками не доверяют современному образованию, и обучают детей сами, как правило по советским учебникам, которые сейчас в продаже в разы дороже современных учебников. Если уж дети в 8 лет ЕГЭ сдают, то чему здесь удивляться?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как-то быстро пропал автор темы. Что для него было важнее? То, что побеспокоили в выходной день или коррупционные действия преподавателя?


Сие мы можем тока вычислить ретроспективно Smile и, сдается мне, что это не совсем составляющая Smile но обсудить есть что

Цитата:
Если второе, то всё просто, на мой взгляд. Обращается к родителям, которые платят


Как платят? Взятки дают или оплачивают обучение? Это немного разные вещи. И да, некоторые студенты сами оплачивают свое обучение.

Цитата:
Если ребёнок бестолковый и учится "через пень колоду", то скорей всего заплатят. А если учится хорошо и усердно, то обратятся в соответствующие инстанции.


О-о-о, н-э-э-эт, эт я вам грю точно. Будет бестолковый, будет через пень колоду, но есть такие родители, что подадут в суд или отпишут в прокуратуру, шо вы тут мое чадо гнобите на каком-нить национальном стульчаке, поэтому хороших оценок не ставите, тока двойки, а мой ребенок вот такой весь умный, ну и т.д.

Кто хорошо и усердно учится, таких проблем имеет меньше в силу того, что препод тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. Но это не чуждое в подобных ситуациях можно и нужно относить к плохому качеству препода как человека. Препод в отношении студента, как судья в отношении действующих лиц. И здесь нужно подходить очень взвешенно. У молодых вся жизнь впереди, поэтому нельзя на них реализовывать комплексы препода. Все хорошее и плохое, ведь, начинается с Тебя! Правда, я немного не то хотел сказать, когда упоминал о судьях и прокурорах Wink

Но я вам скажу еще по-секрету. Мы все оцениваем друг друга вне зависимости от должности, возраста, короче, количества перьев. Только почему-то некоторые люди вдруг начинают считать, что другие не могут их оценивать, более того, не имеют на это права. Замечу, что "не могут оценивать, не имеют права оценивать" и "мне наплевать на вашу оценку" - это немного разные вещи.

Так вот, когда первокур ржет над преподом в части неправильной речи или поведения, это, знаете ли, наводит на определенные мысли.

Цитата:
В последнее время переходить на домашнее обучение становится трендом. Родители, дедушки с бабушками не доверяют современному образованию, и обучают детей сами

Ну-у-у, я думаю, что здесь не надо путать божий дар с яичницей. Как вы себе представляете обучение медицинской специальности в домашних условиях бабушкой или дедушкой-доктором? А потом сдавть экзамен и получать диплом врача? Как ЕГЭ? Ну ЕГЭ то известно откуда пошло и для кого разрабатывалось Smile Так что о вундеркиндах по ЕГЭ - это еще с какой стороны разбирать. А то, ну как окажется, что эти вундеркинды - ну просто максимальные дебилы дети с максимальными отклонениями, и не в положительную сторону.

Предлагаю оставить эту тему для обсуждения среднего специального и, может, высшего образования. А школьное у нас где-то еще есть.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ