Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Дмитрий Жариков
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Перечитал название темы... И как Глава муниципального образования может на это повлиять? Shocked


Да, действительно, - никак Wink

А вы будете осуждать Мстителя, если он порубит муженьку рученьки?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А вы будете осуждать Мстителя, если он порубит муженьку рученьки?
Зачем? Для этого есть закон. Мне вообще не понятна позиция человека, выбравшего профессию спасать жизни людей, в ответ рубить руки, колоть глаза и снимать скальпы... Нет, мне понятно, что медики, вырывая людей из лап смерти, чувствуют себя Богами. Но жизнь человека - это самое дорогое, что есть на свете... И никто не в праве её отнимать... Я слишком много знаю, для того, чтобы обсуждать эту историю. Оставим это недоумкам.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы сеете сообщения по разным темам? Думаете, если разобьете, будет понятнее?

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

А вы будете осуждать Мстителя, если он порубит муженьку рученьки?
Зачем? Для этого есть закон. Мне вообще не понятна позиция человека, выбравшего профессию спасать жизни людей, в ответ рубить руки, колоть глаза и снимать скальпы... Нет, мне понятно, что медики, вырывая людей из лап смерти, чувствуют себя Богами. Но жизнь человека - это самое дорогое, что есть на свете... И никто не в праве её отнимать... Я слишком много знаю, для того, чтобы обсуждать эту историю. Оставим это недоумкам.


При чем тут история? Как история, эта история, лично меня ну ни в елку не волнует в контексте данного обсуждения. Тема здесь, как вы верно заметили - о влиянии ....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Александр Шестун: «Меня с детства считали отчаянным»

- Подводя в интервью с вами итоги года, мы каждый раз перечисляем поверженных вами врагов за последние 365 дней. Поэтому начать хотелось бы с неожиданного вопроса: не надоело искать врагов и не хочется ли провести следующий год так, чтобы никого не побеждать и ни с кем не бороться?

- Были времена, когда врагов не существовало - 2005-й - 2009-й года. Этот период можно считать самой активной фазой развития района, его расцвета. Порой в дороги вкладывалось по полмиллиарда рублей в год - сейчас подобную сумму не вкладывают город и район вместе взятые. Строили мосты, крупные объекты. Что же касается врагов, борьба, конечно, надоедает. Но губернатор Московской области Андрей Воробьёв, включая ресурс и его ставленник Дмитрий Жариков, за которым стоят «подольские», ведут длительную осаду, и им подконтрольны правоохранительные органы. Фактически, я воюю как Югославия с Америкой: они нас бомбят, а мы ждём, когда у них бомбы закончатся.

- А в целом, не надоело воевать?

- Конечно! Это мешает хозяйственной работе, а я в первую очередь хозяйственник и всю жизнь им был. Это проявлялось с детства. Мама часто вспоминает один случай. Как-то 30-го декабря мы с ней и братом пошли покупать ёлку. Увидели мужика у «Колоска», продавал, озирался - очевидно, где-то эту ёлку спёр. У нас с Игорем было в кармане по два рубля, которые нам подарили. Продавец говорит: «Цена - 4 рубля». Мать говорит, что у неё только два. Я понимаю, что это часть игры, хотя был на несколько лет младше брата. Было очевидно, что ёлку продадут и за эти деньги, и я думаю, лишь бы Игорь не закричал, что у него есть ещё. И точно - «У меня есть два рубля».

Или когда мы ходили за ягодами-грибами, у меня всегда была полная корзинка, а он по дороге половину съедал, плюс меньше находил. Когда ездил в пионерский лагерь, у меня всегда в комнате сушились на верёвке грибы. И в институте, в советские времена, у меня всегда имелись запасы с тушёнкой, сгущёнкой, шоколадками, чаем. Откуда? Я никогда не сидел сложа руки, всегда работал. В стройотряде или на «шабашке» наша бригада делала в день до 30-50 норм. То есть, у меня всегда имелись запасы. Хозяйственность у меня в мозгу и в сердце, в первую очередь я созидатель, и лишь во вторую - воин.

- Со стороны кажется, будто вам эти войны как раз необходимы, чтобы получать порции адреналина. Будто это вам в удовольствие…

- Я тоже не железный. Конечно, я переживаю, испытываю чувство страха. Сильный не тот, кто ничего не боится - не боятся только дураки, а тот, кто преодолевает свои страхи. Я несу значительные потери в плане здоровья. Когда у меня пытались отобрать дом через суд, давление сказало до 180-190. Мне подобные встряски не очень полезны, и я стараюсь их избежать по максимуму. Но даже если я буду белым и пушистым, то хищники, окружающие меня, продолжат исполнять приказ «Уничтожить Шестуна». И это будет постоянно.

Даже раньше, в детстве, я никому не давал деньги. И это скажет любой человек, который меня знает. Опять же пример из детства: когда на улице встречался с хулиганами, и они отнимали деньги - а они были старше и крупнее меня - я говорил: «Никому ничего не дам, не беспокойтесь». Если они пытались что-то из меня вытрясти, брал первую попавшуюся под руку арматурину или кирпич и бил по голове. Сразу и без предупреждения. И уже тогда говорили: «У Шестуна лучше деньги не просить». Но я всегда вёл себя по жизни именно так.

Когда в начале 90-х вернулся в Серпухов после института, все бандиты знали, что сталкиваться со мной не всегда полезно для здоровья. Хотя тогда они имели неограниченную власть, и милиция им фактически подчинялась. Когда я заработал первые деньги, они, естественно, на меня «наехали». Я пришёл в уголовный розыск и предложил всех их арестовать за рэкет. Мне посоветовали найти «крышу» и даже предложили несколько вариантов. Я отказался и предложил другой вариант. У братков тогда была тусовка на рынке, они стояли там по утрам в кожаных куртках, с большими цепями. Хотел подойти к ним и сказать что-то обидное. Они бы на меня набросились, а уголовный розыск взял бы их за «хулиганку» и посадил. Милиционеры посмеялись: «Ну ты смертник. Жить надоело?». Ответил: «Нет, просто западло платить им деньги».

А потом милиция и другие правоохранительные органы научились «крышевать», переняли на себя роль братвы. И наезды продолжились, но я придерживался позиции активной защиты, и это мне помогало. Когда у тебя есть сила духа, это видят и не хотят связываться - денег приобретёшь мало, а проблем много. Мы судились с полицией и прокуратурой даже из-за штрафа в 100 рублей, писали жалобы и никогда ни с кем не договаривались - как Моссад, который не торгуется за заложников.

Была история противостояния с РУБОПом, когда в ГУБОПе сделали экономический отдел, и они начали наезжать. В том числе, на Калиновскую базу, которую мы купили у конкурсного управляющего и сделали из складов мелкооптовую базу. Часть работников составляли таджики и узбеки, и в Рамадан, священный для них месяц, туда нагрянул целый автобус ОМОНовцев - человек 30, и они начали их избивать. При этом набили себе целый автобус нашими дрелями, носками, всем, что имеет хоть какую-то ликвидность. Мне позвонили, рассказали, что такое происходит, я тут же приехал - на новой «Вольво», в костюме, галстуке, длинном пальто. Сказал, что депутат и начал выкидывать все наши вещи из их автобуса. При мне они, положив узбеков лицами в снег, специально ломали им пальцы рук каблуками сапог. Но затем испугались моего статуса. Хотя пострадали не только иностранные рабочие, и местному трудяге руку сломали. Плюс потом этих рабочих вывезли в лес, раздели до трусов и сказали: «Бегите! Кто добежит до лесополосы, останется в живых», и стреляли из автоматов поверх голов. Они добежали, вернулись на попутках с обмороженными ногами. Мы съездили в приёмный покой больницы, зафиксировали все побои. Мы начали писать жалобы, и я обратился к главному муфтию России, объяснив, что людей изувечили и надругались над ними в Рамадан. Мула обратился к Генпрокурору и тут же возбудили уголовное дело. Все эти крутые парни из ГУБОПа прискакали ко мне, извинялись. Конфликт разрешился…

Продолжение следует…

Саша, стесняюсь спросить, для чего Вы принесли сюда эту чернуху? Чтобы что?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Александр Шестун: «Меня с детства считали отчаянным»
===/====
Продолжение следует

Саша, стесняюсь спросить, для чего Вы принесли сюда эту чернуху? Чтобы что?


Laughing Laughing Laughing
Вангую. Если Бродяга спросит "почему это чернуха?", а Тигра ответит, то продолжения уже не последует, а материал "С портала ОКА ФМ" поисковики будут находить только на нашем форуме.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вами, Бродяга, депрессия зимняя не грозит. Smile
Закрыл глаз, открыл глаз - 100 просмотров темы.
Вот что значит простой вопрос. А то там, понимаешь ли, о рученьках, ноженьках, а тут в лоб "зачем тебе эта чернуха?"

Попали вы, Бродяга. Ответишь - красные замочат, промолчишь - белые Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Саша, стесняюсь спросить, для чего Вы принесли сюда эту чернуху? Чтобы что?
Всё же очевидно. Если опустить "работу" автора интервью, то в сухом остатке это мнение/позиция/отношение Главы района! Не под пытками же он всё это говорил. Только свою оценку сему, в отличии от Вас, Тигринка, я ставить постеснялся. А права ли "Ванга" мы очень скоро увидим Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Саша, стесняюсь спросить, для чего Вы принесли сюда эту чернуху? Чтобы что?
Всё же очевидно. Если опустить "работу" автора интервью, то в сухом остатке это мнение/позиция/отношение Главы района! Не под пытками же он всё это говорил. Только свою оценку сему, в отличии от Вас, Тигринка, я ставить постеснялся. А права ли "Ванга" мы очень скоро увидим Wink


Как же мы увидим? Ведь условие вангования не выполнено.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и праздники ещё не закончились Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Саша, стесняюсь спросить, для чего Вы принесли сюда эту чернуху? Чтобы что?
Всё же очевидно.

Мне не очевидно.
Ответите на заданный вопрос?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ