Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Между Сциллой и Харибдой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2022 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
История то тёмная, может у пассажирки денег не было расплатиться?


и что? Теперь есси денег нет, то тебя изнасилуют, да?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, шутка про плату натурой не удалась. Хотел сказать про то, что заявление в полицию и решение суда - не одно и то же. Лет 10 назад один мой сослуживец подрабатыаал извозом. Довёз пасажирку, а та говорит, что ей платить нечем. Водитель говорит, тогда везу Вас в полицию, там и разбирайтесь. Приехали, зашли в дежурную часть, а женщина как закричит:"Держите его, он меня изнасиловал". Его скрутили, наручники одели, пока разобрались, а девушки и след простыл. Мало того неоплаченный проезд, ещё и несколько часов беседы со следователем вместо работы. Но мы немного отошли от сути вопроса. Во времена СССР таксистом мог стать человек, у которого не менее 10 лет водительского стажа, потом его учили, проверяли и контролировали его работу. Сейчас же таксистом может стать любой наркоман, купивший права. Таковы реалии.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я понял, шутка про плату натурой не удалась.


Какие-то неуместные шутки. Так шутя, изнасиловали человека, ну шутя же, ну да. Мы пошутили!

Бродяга писал(а):
Хотел сказать про то, что заявление в полицию и решение суда - не одно и то же.


А есть возражения?

Бродяга писал(а):
Лет 10 назад один мой сослуживец подрабатыаал извозом. Довёз пасажирку, а та говорит, что ей платить нечем. Водитель говорит, тогда везу Вас в полицию, там и разбирайтесь. Приехали, зашли в дежурную часть, а женщина как закричит:"Держите его, он меня изнасиловал". Его скрутили, наручники одели, пока разобрались, а девушки и след простыл.


Бро, шо это было? Знаете, может в дежурной части и сидят политико-бытовые инфантилы и не только в дежурной части, но работу СВОЮ они хорошо знают. Состряпают вам дело на раз-два и решением карманного суда подтвердят. Поэтому простывший след девушки - это фантастика.

Бродяга писал(а):
Мало того неоплаченный проезд, ещё и несколько часов беседы со следователем


по вопросу: зачем насильник привез свою жертву в отдел полиции?

Бродяга писал(а):
Но мы немного отошли от сути вопроса. Во времена СССР таксистом мог стать человек, у которого не менее 10 лет водительского стажа, потом его учили, проверяли и контролировали его работу.


еще одна грусть? по СССР?
"снявши голову по волосам не плачут" (с)

Бродяга писал(а):
Сейчас же таксистом может стать любой наркоман, купивший права. Таковы реалии.


Грите в ГИБДД коррупция? И в поликлиниках коррупция? И в автошколах коррупция? Ну шоб права купить, надо обучение пройти, медкомиссию. Везде тебя внесут в списочки и документ выдадут, шо ты тут стоял. Во наркоманы пошли: мало того, что бабла на наркотики завались, ишо и на взятки хватает, да не одному должностному лицу...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Грите в ГИБДД коррупция? И в поликлиниках коррупция? И в автошколах коррупция? Ну шоб права купить, надо обучение пройти, медкомиссию. Везде тебя внесут в списочки и документ выдадут, шо ты тут стоял. Во наркоманы пошли: мало того, что бабла на наркотики завались, ишо и на взятки хватает, да не одному должностному лицу...


Я просто напомню одну из тем форума http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5226
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я просто напомню одну из тем форума http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5226


Забег по кругу? Shocked Shocked Shocked
Здоров--законно получил права--стал наркоманом до наступления срока переосвидетельствования -- попал на учет -- в срок переосвидетельствования получил справку за деньги (???? - это что значит, в поликлиниках коррупция?). По существу есть что обсудить?

И почему вы все время игнорируете мои вопросы? Не понимаю, что обсуждать Sad
И да, вопрос таки глобальный: каким боком наша настоящая болталка прилепляется к Сцилле и Харибде?
Шапша между коррупционерами? Факты тады, плиз.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2022 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Шапши в его владениях может теперь и хорошо, в Подмосковье - плохо. Всё взаимосвязано!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У Шапши в его владениях может теперь и хорошо, в Подмосковье - плохо. Всё взаимосвязано!


Бро, вы таксист что ли?
Что плохо то в Подмосковье с такси?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал я тут на досуге о вашем "взаимосвязано" и решил раскрыть эту вашу мысль пошире Smile

Цитата:
17 февраля этого года на коллегии МВД президент России Владимир Путин потребовал от силовиков ужесточения мер за нарушения законов РФ нелегальными мигрантами.

«Любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка, незаконная трудовая деятельность будут служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке таких людей за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем», — сказал Владимир Путин.


Это так, навскидку нашлось в новостной ленте.
Теперь посмотрим первое сообщение данной темы:

Цитата:
с портала ОКА.FM

Цитата:
Калужская область ставит жесткие рамки для мигрантов

Губернатор выступил с рядом резонансных заявлений.

Одиннадцатое февраял 2022 года может стать переломным моментом в судьбах сотен мигрантов, находящихся на территории Калужской области. Власти объявили сразу о нескольких серьезных мерах по сдерживанию потока иностранцев, устремившемуся в регион на заработки.


Ссылка там тоже приводится. Заметим, данное сообщение на ока.фм опубликовано было тоже 11 февраля, за 6 дней до коллегии МВД на которой президент и т. д. см выше

Далее по сообщению ОКА.фм:

Цитата:
Итак, сразу после этого Калужская область объявила о выходе из программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Вскоре уроженцы Средней Азии не смогут получить в регионе гражданство в упрощенном порядке.


смотрим новостную ленту от 11 февраля 2022:

Цитата:
Калужская область останавливает работу по программе переселения соотечественников

За 14 лет в Калужскую область по программе переселения соотечественников прибыло более 90 тысяч человек.

В первые годы реализации программы результаты соответствовали цели: славяне составляли более 80 процентов. Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников действует на территории региона с 2007 года. Она помогла вернуться в Россию гражданам, воспитанным в традициях русской культуры, говорящим на русском языке и в наибольшей мере способным к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Но к 2022 году доля представителей славянских народов снизилась до 17 процентов! Большую часть переселенцев стали составлять коренные жители стран Средней Азии и Закавказья, не владеющие русским языком.

Власти региона пришли к выводу, что к настоящему времени реализация программы уже не достигает первоначально поставленных целей.

Губернатор Владислав ШАПША принял решение о приостановке разработки программы на следующий период — до 2027 года — и об установлении запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Калужской области, иностранных граждан по отдельным видам экономической деятельности на основании патентов.

Источник:https://obninsk.name/news40375.htm


и чтобы быть последовательными, смотрим вторую меру, озвученную ока.фм

Цитата:
Вторая мера - иностранцам запретят работать в сфере обслуживания, а конкретно - в торговле, пассажирских перевозках, кадровых агентствах и общепите. На подбор новых кадров работодателям дали три месяца.


А теперь поищем про вторую меру и найдем, просто навскидку, первое, что попалось:

Цитата:
Ограничения на работу мигрантов в Калужской области попали в новостной сюжет на НТВ

Решение острых вопросов.

В программа «Сегодня» с Айной Николаевой на НТВ вышел сюжет «Невежливые гости в Калужской области», посвященный введению ограничений на работу мигрантов.

Сюжет начинается позитивно, с узбекского ресторана в центре Обнинска — популярного места среди мигрантов, где рады видеть всех. В чайхане и кормят вкусно, и рассказывают о национальной кухне.

«Доехать до ресторана, как и до любой точки наукограда, тоже не проблема», — вещает корреспондент Михаил Чебоненко.

Он отмечает, что большинство водителей маршруток в городе — иностранцы. Но мэрия города внимательно следит за тем, кого принимают в перевозчики.

Следом транслируются уже не такие радужные примеры. В кадре появляются драки, разборки, асоциальное поведение гостей региона. Не все мигранты готовы ассимилироваться и жить по нормам и правилам, принятым в России. Проблема с мигрантами в Калужской области есть, и власти ее признают.

А в народе ходит выражение от мигрантов: "Хороший город Обнинск, только русских много"

В связи с этим губернатор Владислав Шапша принимает жесткие шаги для ее решения: вводятся ограничения на работу мигрантов в общепите, транспорте и розничной торговле, а также начинаются проверки центров, выдающих сертификаты иностранцам о знании русского языка.

«Власти региона намерены навести порядок на предприятиях и на улицах, и придумать, как его удержать. Чтобы и гостеприимным регионом оставаться, и не причинять дискомфорт собственным жителям», — на такой ноте заканчивается сюжет.

Источник:https://obninsk.name/news40624.htm


При этом Шапша поясняет причины запрета мигрантов в общепите, транспорте и розничной торговле

Цитата:
«Мы ограничили в некоторых сферах возможность для работы иностранных граждан. Мне это решение кажется очень верным и необходимым по одной простой причине — к сожалению, в последнее время к нам стали приезжать люди, которые не знают русского языка, нашей культуры, и не знают даже в минимальном объеме нашей истории. Самое неприятное, что они даже не собираются ничего изучать. И мы оказались, в какой-то степени, в роли заложников», — сказал Владислав Шапша.

По словам губернатора, с одной стороны мигранты нужны для экономики, а с другой стороны зачастую вместо квалифицированных специалистов, готовых ассимилироваться, приезжают люди отвергающие нашу жизнь и культуру. Отсюда и возникают конфликты. Глава региона уверен, что новые шаги позволят восстановить баланс и ограничить въезд в регион низкоквалифицированных кадров.

Рабочие руки нужны на стройках, но здесь ответственность должны нести работодатели. Это нужно регулировать, в том числе, и на законодательном уровне в стране.

«Неслучайно Президент сказал о том, что главная задача у нас — безопасность граждан. Исходя из этого утверждения мы и будем выстраивать наши дальнейшие действия. Это касается и предоставления гражданства», — подчеркнул глава региона.

Источник:https://obninsk.name/news40542.htm


А что же в Московской области? А в Московской области все с точностью до наоборот. Мигрантов, нарушающих правила РФ, пестуют и лелеют, их нарушения стараются не замечать, даже действия угрожающего характера, направленные на других людей, граждан РФ, официальные лица оценивают в полную противоположность озвученному президентом. Скажите мне, эти официальные лица, - они против политики нашего президента? Они против нашей страны, против законов и правил нашей страны, против граждан РФ? Не говорите мне, что я лгу. Я имею доказательства здесь озвученного. Но, предупреждаю не в меру прытких, -- всякому овощу свое время --(с)

А пока вернемся к нашей или вашей, Бро, взаимосвязи Smile
Скажите мне, как это взаимосвязано:
Калужская область за 6 дней до требования президента
В Московской области воз и ныне тут. Чё, президента ни в грош не ставят? Можно ожидать новых назначений?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите мне, эти официальные лица, - они против политики нашего президента? Они против нашей страны, против законов и правил нашей страны, против граждан РФ? Не говорите мне, что я лгу. Я имею доказательства здесь озвученного. Но, предупреждаю не в меру прытких, -- всякому овощу свое время --(с)

А пока вернемся к нашей или вашей, Бро, взаимосвязи Smile
Скажите мне, как это взаимосвязано:
Калужская область за 6 дней до требования президента
В Московской области воз и ныне тут. Чё, президента ни в грош не ставят? Можно ожидать новых назначений?


Мне странно слышать от Вас эти вопросы. Почему? Вы же представляете как работает ЛПУ? Какие отчёты и для чего делает? Вопросы риторические.
Так вот. У каждого губернатора есть назначенные Главы городских округов, которые отчитываются об оперативной обстановке на основании отчётов статистики и прочае своих подчинённых. И вот какие отчёты нижнего звена, такова реакция сверху. Как в больнице или поликлинике. Дадут команду чтобы заболеваемость ковидом снизилась, будет больше диагнозов ОРВИ и меньше ковида, Дадут команду изменить статистику в худшую сторону, диагнозов ОРВИ станет меньше, а ковида больше. Доступно?
Так и у Глав, и у Губернаторов. Полиция, например, даёт статистику преступлений и их раскрытия, ту, которую Вы сигмой одолбачили http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=7020&postdays=0&postorder=asc&start=20
а начальство сверху читает и думает, что всё хорошо, можно таких руководителей на повышение выдвигать. Пойманных жуликов суд не оправдал, а осудил, значит и судей повышать можно. И никого не волнует, как там и что на самом деле. Каково простым гражданам? Что у нас в Подмосковье происходит и в Серпухове в частности? Судьи и полицейские получают вышестоящие должности, заместители Глав городских округов становятся Главами других округов Московской области, кто-то получает кресло в министерстве. Карьеру делают не правдивой статистикой и реальной картиной на местах, а всеобщим подлогом статистических отчётов. То есть в жизни всё плохо, а в отчётах прекрасно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне странно слышать от Вас эти вопросы. Почему? Вы же представляете как работает ЛПУ? Какие отчёты и для чего делает?


Открою вам страшную тайну: с некоторых пор я перестала понимать для чего ЛПУ представляет отчеты Smile

Цитата:
Как в больнице или поликлинике. Дадут команду чтобы заболеваемость ковидом снизилась, будет больше диагнозов ОРВИ и меньше ковида,


Прикол только в том, что команда по снижению смертности ну никак не выполняется Smile

Цитата:
Дадут команду изменить статистику в худшую сторону, диагнозов ОРВИ станет меньше, а ковида больше.


А в "худшую сторону" - это как? "Смертность - выживаемость" или "ОРВИ - ковид"?

Цитата:
Доступно?


Хочу заметить, что это немного не корректный пример для медицины, но для других структур кажется подходит Smile

Цитата:
И никого не волнует, как там и что на самом деле. Каково простым гражданам? Что у нас в Подмосковье происходит и в Серпухове в частности?


И тут я задумалсО Smile СМИ болтают, что губернатор Калужской области не только отчеты читает, но и по земле ходит, даже с мигрантами общается. Его, наверно волнует, как там простым гражданам?

Вспомнилось, Жданов в свое время проводил внеплановые посещения (без предупреждения), причем в неурочное время, медицинских учреждений г.о.Серпухов. Не знаете, чего он по ночам шлялся по больницам со своей командой? Наверно его волновало, как там простым гражданам?

Цитата:
Судьи и полицейские получают вышестоящие должности, заместители Глав городских округов становятся Главами других округов Московской области, кто-то получает кресло в министерстве. Карьеру делают не правдивой статистикой и реальной картиной на местах, а всеобщим подлогом статистических отчётов. То есть в жизни всё плохо, а в отчётах прекрасно.


Вот именно, в отчетах прекрасно потому что сигмой никто не одолбачивает Smile Они может их и не подделывают (отчеты), они их просто неправильно считают и, соответственно, неправильно анализируют. Там, в теме про одолбачивание, что вы привели, мы как раз это рассматривали. А если лица, принимающие решение, не понимают, какие документы и отчеты попадают к ним на стол, то и решения на основании представленных данных выносятся ошибочные.

Т-с-с, знаю, сейчас напишите, что они может и понимают, но деньги творят чудеса, даже дураками делают (деньги - это не обязательно взятка наличными, мы же понимаем). Повышение в должности с повышением в зарплате - это тоже своего рода взятка, можно и дураком прикинуться. Звезду на погоны накинуть - тоже неплохо.

Хорошо, когда самое высокопоставленное лицо в регионе, наделенное соответствующими полномочиями, в состоянии зреть на перспективу. В таком случае, нижестоящие лица, живущие одним днем, могут быть наставлены на путь истинный Smile или просто лишены возможности принимать решения, ухудшающие обстановку в регионе.
Ну как-то так Smile

В новостях проходило: где-то там в Калужской области мигранты подрались с местными, дети мигрантов чего-то там проделали обидно-наказуемое с ребенком местного жителя, горячий восточный мигрант порезал местного жителя, что-то они там не поделили - губернатор принял решение, - остановить программу по переселению. А у нас в Московской области, наверно, ждут "мигрантской" ночи, которая войдет в историю как вошла ночь святого Варфоломея. Не, никакого призыва, просто констатирую факт: вместо того, чтобы разъяснять мигрантам " что такое хорошо, а что такое плохо" в стране, куда они прибыли, уполномоченные лица этой страны наказывают своих граждан за подобные _НЕ противозаконные_ разъяснения нарушения правил, которые сами предпочитают по каким-то причинам не замечать. Вот и становится очень интересным вопрос: а не против ли граждан РФ эти лица в угоду чему-то? Чему?

Есть у меня по этому поводу мысля, но бездоказательная, а значит к делу не пришьешь. Может кто-то и сумел бы, сталкивалась с подобными умельцами и умелицами, но я не умею. Частные детективы - нынче роскошь, а журналисты, похоже, утратили свою привилегию журналистских расследований Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ