Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Коты во власти
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 12:50 pm    Заголовок сообщения: Коты во власти Ответить с цитатой

"Когда коту делать нечего, он яйца лижет"(с)






Цитата:
Путин подписал закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств.
Предполагается, что эксперимент начнется 1 марта в Москве, Подмосковье и Белгородской области и продлится 3 года.
Порядок продажи и требования к участникам проекта предстоит определить Кабмину.
@podmoskow

Источник:https://t.me/podmoskow


В отличии от чиновников всех уровней, от котов такого вреда нет...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Путин подписал закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств.


А онлайн-продажа – это как? Нашел в интернет –аптеке препарат, сделал заказ, отметил место доставки (реальная аптека или аптечный пункт, ближайший к твоему дому), пришел в аптеку, заплатил, получил препарат?

А сейчас не так? И сейчас также. А при заказе препарата тебе пишут напоминалку, что препарат рецептурный и фармацевт потребует рецепт. Но закон, конечно нужен. У регулятора дошли руки попортить жизнь своим гражданам и аптекам тоже. Не, я закон не читал, я тока лекарства покупал через интернет-заказ до подписания этого закона. Но учитывая тенденции, здесь можно смело говорить: закон не читал, но мнение имею.

У нас ведь как все делается? Прально, через анус. Кому не хотелось бы, чтобы у него хвост отрастал как у ящерицы? Ну, не в смысле, чтобы хвост был, а в смысле: оторвали хвост, а тут на тебе, новый вырос. Или как в фильме "Люди в черном", помните, где он голову отстреливает инопланетянину, а у того тут же вырастает новая. Да понятно, хвост новый не вырастет САМ Smile а если ему помочь? Вот, сломал чел ногу, например, или нет, разрушилось тело позвонка или двух позвонков. Все. Если не умрет до операции, то будет ходить с металлическим штырем в спине всю оставшуюся жизнь. А с новыми позвонками слабо? Слабо Sad А почему слабо? А потому, что новый хвост не отрастает и новые позвонки тоже. Но так хотелось бы: и новые позвонки, и новое сердце, и новую печень, легкие, глаз и т.д. и т.п. Называется "3D-принтинг тканей и органов". Взяли и напечатали тебе сердце новое на принтере и пересадили вместо старого. Ан нет. Регулятор категорически "против".

И пока весь мир, ну или половина мира, не наша заметим, проводит исследования, что-то разрабатывает и выпускает в свет, наша половина, которая все это придумала, разработала и впервые вырастила-выпустила, сидит в фекалиях и думает о подзаконных актах к закону о клеточных технологиях, который вступил в силу с 1 января 2017 года (на дворе 2022). Правда, стоит отметить, что Минздрав намерен упростить регистрацию биомедицинских клеточных продуктов, о чем СМИ сообщили в начале октября 2022 года, но пока только намерен, поэтому хвост нам ждать еще долго. В настоящее время только три медицинских центра в России имеют право на выпуск биомедицинских клеточных продуктов. А где на всех зубов найти? (с) Тьфу ты, а где на всех хвостов найти? Ну, может и найдутся хвосты, вопрос будет только в цене, т.к. закон увеличивает стоимость вывода на рынок разработок в области клеточных технологий, по-простому – увеличивает стоимость лекарства для отращивания хвоста. Вам на аспирин хватает? А на новый хвост уже не останется.

Может действительно лучше яйца лизать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вам картинки к теме? Не похоже на голосование?
Я вот раньше, по своей наивности, думал, что глава города, паче того губернатор должен быть крутым чуваком. Должен вертеть головой на 360 и быть профи в любой области. Понятно, что заместители и министры должны быть супермегапрофи в своих областях... На деле же...кругом бездарности! Возьмём два прошлых года. Чем занимались главы и губер? Антиковидными запрещениями. В этом году - мобилизацией! И даже всё это они делали через анус. Всё остальное - побоку, трэш, разруха. Главное лизнуть у кота, который повыше? А по-сути? Два года у нас был не губернатор, а министр задравоохранения по Московской области, теперь военком по Московской области. Так зачем же ему платят зарплату как губернатору? Да, сейчас идёт война...но это не повод отставать в развитии! Может есть другие мнения?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Может есть другие мнения?


Ну вы даете, конечно есть. И первое другое мнение - это мнение США и некоторых упоротых стран Евросоюза. Правда, вот немцы распоролись



видно решили не отставать в развитии Smile а то, понимаешь ли, света нет, воды нет, газа нет, топлива нет, заводы в Америку переносим, точно, - пора освобождать Smile

чтобы было как в той песне:
Цитата:
Вижу Прагу и Варшаву
Будапешт и Бухарест
Это Русская держава
Сколько в ней любимых мест!
Вижу пагоды в Шри-Ланке
И Корею, и Китай
Где бы я не ехал в танке
Всюду мой любимый край


да не, я чё, я ничё, тока инет цитирую Smile

А кто там у нас сбежал за границу? Чубайс? Советник президента? Имхо, пора уже бежать и авторам закона о клеточных технологиях. Просто враги народа какие-то.

Шесть лет, шесть долгих лет Минздрав вынашивал закон. Выносил, родил и что? Запрет на использование эмбриональных клеток! Во всем мире решили использовать эмбриональные клетки, запреты сняли, а у нас запретили. Это как? Это чтобы страна отстала от других стран по разработке клеточных технологий? Намного отстала. Надолго. Навсегда.

Грите должны быть супермегапрофи? Не знаете, чего так спецоперация затянулась? Как там дедушка грил: почта, телеграф, телефон, а также мосты, банки, электростанции, водоснабжение .... А у нас пока Армагедон не пришел, укронацикам армагедон и не снился?

Профессор Павел Андреевич Воробьев, зав кафедрой гематологии и гериатрии Института профессионального образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в каком-то интервью заметил, что сертификация готового клеточного продукта, на минуточку, полученного из клеток дяди Васи и сделанного для дяди Васи - это полный бред. Но любой законодательный бред надо рьяно исполнять. Поэтому команда исполнителей быстренько проучилась у специалистов по клеточным технологиям, узнала весьма поверхностно, что это такое и ринулась в бой. Прям как та, которая закон рожала 6 лет.

Для понимания всей глупости ситуации: эмбриональные стволовые клетки обладают плюрипотентностью, т.е. эти клетки могут быть родоначальником клеток любого типа. Из плюрипотентной клетки можно получить клетки эпителия кишечника, клетки нервной системы, глаз, нос, рот, хвост, зуб, кость и пр., все, из чего построен наш организм. А где на всех найти "плюрипотентов", да еще и собственных, родных? Проще всего, - от себя же и получить. Даже придумали как это сделать. Взять да и перепрограммировать терминально дифференцированную клетку, поскольку ее проще всего получить. У нас в организме клетки с момента оплодотворения растут и дифференцируются на клетки крови, кожи и всего, что есть в организме. Когда клетка полностью превратится, например в клетку эпителия, дальше у нее дороги нет, только смерть. Такая клетка называется терминально дифференцированной. Повернуть вспять и вновь стать молодой, недифференцированной и вновь дифференцироваться до, например, клетки нервной системы, она не может. Сама не может. А если ей помочь, то запросто сможет. А нам как раз нужны клетки нервной системы, например.

Берем мы такую терминально дифференцированную клетку у чела и пускаем ее в перепрограммирование. И получаем на выходе индуцированную плюрипотентную клетку, молодую, которая может дифференцироваться в клетки нервной системы.

Главное свойство получаемых клеток – иммунологическая совместимость с пациентом, что позволяет использовать их для лечения различных заболеваний у этого пациента без реакции отторжения.

Все бы хорошо, но процесс перепрограммирования сложен, и, как в любом процессе, в нем может возникнуть сбой. Поэтому на выходе необходимо проверить полученную плюрипотентную клетку на качество. А как проверить? Проще всего произвести полногеномное сравнение с эталоном. А эталоном плюрипотентности являются как раз эмбриональные стволовые клетки (ЭКС). И тут на страже встает закон, запрещающий использование эмбриональных стволовых клеток. Полечили называется, ага. Ну не вредительство.

В то время, когда в США и большинстве стран ЕС использование ЭСК в научных исследованиях и лечении законодательно разрешается, у нас оно запрещается. Точно, только яйца лизать, вреда для страны будет меньше.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, ведь это же удар по косметологии, которой даже президенты не брезгуют? А вместе с этим колоссальный удар по наполняемости бюджета? А потому будут думать где взять деньги на СВО, и как с народа три шкуры содрать?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Но, ведь это же удар по косметологии, которой даже президенты не брезгуют? А вместе с этим колоссальный удар по наполняемости бюджета? А потому будут думать где взять деньги на СВО, и как с народа три шкуры содрать?


Почему удар? Косметологию, как раз таки, и не трогают. Сидят они там по свои косметическим центрам и перекидывают жирок с места на место в тельце богатенького пациента в то время пока бедненькие пациенты выпрашивают финансирование в день добрых дел на 5 канале, а уже и не на 5-м, уже на многих каналах. Так что, тут надо думать не только про деньги на СВО, но и про деньги на лечение собственных граждан. А может их не лечить вообще? Ну, на фиг они нужны больные? На СВО не отправишь. Имхо, именно так и думают те, кто пишет подобные законы: все во имя человека, все на благо человека!

Мухи отдельно, котлеты отдельно, бюджет косметологов отдельно, а у лечебников вообще никакого бюджета Sad

А еще прикалывает: если смотреть сайты косметической направленности, то на каждом сайте, НА КАЖДОМ, можно встретить фразу "обращайтесь только к грамотным специалистам". Этой фразой подразумевается, что чел имеет диплом врача, получил сертификат по специальности, имеет другие удостоверения, подтверждающие повышение квалификации по разным направлениям. Преподаватель с одних таких курсов повышения квалификации рассказывал, что курсанты (а курсы платные и достаточно дорогие) ТРЕБУЮТ чтобы им давали СХЕМЫ ведения, лечения, устранения проблем. Схемы!!! Не знания анатомии, физиологии, этиологии, патогенеза, клинических проявлений и что эффективнее применить в той или иной патогенетической ситуации, а схемы! Это называется высокая квалификация? Лечиться по справочнику, тьфу, по схеме - умереть от опечатки. Квалификация просто бьет ... и все не по тому месту у пациента. А потом по телеку показывают глубокой ночью, наверно, чтобы поменьше народу увидело, что одна звезда ослепла на оба глаза, а вторая на один в результате введения филлера у сертифицированного специалиста в крутой косметической клинике. А что можно ожидать? Наполнение бюджета. Да не важно чей наполняется бюджет, главное наполнениеSmile

А если посмотреть на раздел фармакологии у косметологов, то это не просто ржать, а как кто-то написал в соцсетях: "писаться и плакать". Фирмы-производители СКРЫВАЮТ о своих препаратах максимум необходимой инфы. Например, пишут, что филлер А предназначен для устранения мелких морщин, филлер Б - для средних морщин, филлер С - для глубоких и контурной пластике лица. Ага, там не пишут технологию изготовления, состав, структуру частиц и прочая, там пишут только для чего. Эта полтаблетка от головы, а эта от жопы. И такое выпускают на рынок. И "коты" это для косметологии пропускают. Для сравнения: откройте коробочку с любым лекарственным препаратом и посмотрите его вкладыш. В косметических препаратах тоже вкладыш есть, но только "писаться и плакать". Кому это выгодно? Да я догадываюсь: все для блага человека Smile

А с законом..., ну, точно по указке американских друзей писали Sad

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2022 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Почему удар?

Наверное потому. что не регулируется эта отрасль государством. Не доросли ещё чиновники до этого. Либо жалоб пока не достаточно на "кривые рожи", которые дилетанты по "СХЕМАМ" штампуют. Вот и происходит кривая вакханалия в развитии такой отрасли, как косметология. Можно же растить культурное растение, поливать, удобрять, полоть, и оно непременно взрастит хороший, здоровый плод. А можно пустить на самотёк, и плод получится зажатый между сорняками причудливой формы, вроде разных силиконовых губ забабаханых "ПО СХЕМАМ".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Почему удар?

Наверное потому. что не регулируется эта отрасль государством.


Не понял. Даже не знаю "в куда" продолжить. Что это вы имеете в виду под "не регулируется"? Может я как-то не так вас понимаю?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2022 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяет Роспотребнадзор какими препаратами омолаживают косметологи своих пациентов? Лишают лицензии за некачественное омолаживание? Взыскивают за лечение пациента, который пострадал и потом лечился по ОМС? Вот я о чём...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2022 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Проверяет Роспотребнадзор какими препаратами омолаживают косметологи своих пациентов? Лишают лицензии за некачественное омолаживание? Взыскивают за лечение пациента, который пострадал и потом лечился по ОМС? Вот я о чём...


а, вот вы о чем.

Бродяга писал(а):
Проверяет Роспотребнадзор какими препаратами омолаживают косметологи своих пациентов?


Интересно, а проверяет Роспотребнадзор препараты, которые продаются в аптеках? А ведь в аптеках не продают препараты, незарегистрированные в РФ. Пациент может ввезти в РФ незарегистрированные у нас препараты при выполнении определенных правил, но это будут лично для него препараты. Таможня не пропустит кучу препаратов для омоложения без соответствующих документов для населения даже небольшой деревеньки Кукуево. А проверять собственную кровь пациента, например, до этого у регулятора руки точно не дошли, дошли тока мозги Smile

Помните, много лет назад была такая процедура, когда из вены брали кровь и вводили ее внутримышечно? Называлась процедура - аутогемотерапия. В настоящее время используется крайне редко, но даже в этих редких случаях не приставишь ведь к каждому врачу и пациенту по Роспотребнадзору. А косметологи чего: взяли из одного места жировые клетки пациента, ввели эти клетки в другое место и получили омолаживающий эффект. Здесь Роспотребнадзор тоже не приставить. Запретить процедуру тоже невозможно: определенный вид деятельности, на который получают лицензию. Проблема в том, что забор собственных жировых клеток для некоторых клиник может быть сложен по разным причинам, да и укол с теми же жировыми клетками проще сделать. А теперь давайте изготовим заранее препарат с этими жировыми клетками, а когда пациент придет, возьмем бутылочку с полочки, наберем в шприц и введем. Так вот, есси врач здесь и сейчас выкачал из пациента жирок, а потом его ввел, то это не облагается дополнительными тратами, а вот есси взял, приготовил, поставил на полочку, а потом будешь вводить, то тут как раз моск регулятора и дошел до точки Smile Можно рубить бабло! А все остальные вопросы ...

Цитата:
Лишают лицензии за некачественное омолаживание? Взыскивают за лечение пациента, который пострадал и потом лечился по ОМС?


... это уже давно выполняется, только гланды больше через анус удаляют. А намедни тут мне рассказали, как сейчас обучение обстоит в косметологическом разделе дерматологии. Есси кто не знает, у нас все косметологи должны быть дерматологами. Так вот, мне как-то немного не по себе от общения с некоторыми дерматологами. Вернее с косметологами, которые должны быть дерматологами, а это значит должны быть врачами-лечебниками, окончившими медицинский универ по специальности "лечебное дело". Как-то лечебным делом там мало пахнет, все больше, даже не "фельшеризмом", не, скорее механическим устройством по тыканью иголок. Не поверите, регулятор тоже приложил свои мозги, и опять через анус Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ