Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Все для фронта, все для дворника ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
blizzard писал(а):
Конечно это не дворник, это те самые жильцы


А это точно они?


1. Если они выступают дойной коровой
2. Если они не поднимают вопрос о создании Администрацией условий для парковки авто в городе, в т.ч. у дома
3. Если они соглашаются с установленными знаками

то это точно они, или кто-то другой?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В куда и предыдущие.

А вы знаете в куда их обычно пишут или в куда жители писали? По моим данным жители не писали ни в туда, ни в куда, вообще в никуда Smile Не, им не по хрен, им очень даже не в туда, но они умные люди, верующие, понимающие, шо бог терпел и им велел.

Цитата:
Главное чтобы мусорному регоператору было хорошо.


этот пока еще совсем не при делах, "есть поважней дела" (с) Smile

Цитата:
Никто же, я так понимаю, даже обращение к Главе г.о. Серпухов или к Губернатору не написал. Значит все довольны.


Я недовольна. Написала? Нет, не написала. Почему? Шоб меня за мою гражданскую позицию еще раз осудили? Я хоть и атеист, но бог же терпел. И пусть кто-то там поплачет.
Жестко? Жестоко? Да. Но иногда такое лечение идет на пользу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 83


Благодарности: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Я хоть и атеист, но бог же терпел. И пусть кто-то там поплачет.
Жестко? Жестоко? Да. Но иногда такое лечение идет на пользу.


"Настоящий полковник" (с) Smile
Раковую опухоль удалить с мясом?

blizzard писал(а):

1. Если они выступают дойной коровой
2. Если они не поднимают вопрос о создании Администрацией условий для парковки авто в городе, в т.ч. у дома
3. Если они соглашаются с установленными знаками

то это точно они, или кто-то другой?


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
Раковую опухоль удалить с мясом


Ну, в медицине это немного по другому звучит, но в целом совершенно верно. И это будет спасением, а не мучением. Знаете, когда пуля проходит сквозь ткани организма человека она формирует канал. При этом ткани, например печени, травмируются не только по стенкам канала, но и на некотором расстоянии. Так вот, когда нам надо ушить этот канал (кровотечение из печени смертельно), мы должны иссекать стенки канала с захватом визуально здоровой ткани, с большим захватом! Если не удалим сразу пораженную ткань вокруг канала, она после операции заживет своей жизнью и потребует повторной операции, где удалять будет еще сложнее. Не исключено, что потребуется и третья операция. На всякий случай - это все наркоз общий и операции на печени! Но жалеть здесь печень пациента нельзя во благо пациента. Аминь.

А с печенью у меня как раз такой случай был, сразу после окончания института. Хирург пожалел, парень три операции перенес и это был не предел. Не знаю, спасли или нет, уехала.

Так шо да, включаем настоящего полковника сразу. Врачу нельзя жалеть и сомневаться если он занес скальпель во спасение жизни своего пациента. Всю жалость и сомнения оставляем за дверью операционной. Там было время подумать. Здесь надо действовать, как я люблю говорить, - на два удара своего сердца.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ