Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

"На чем" воспитываем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за голубой зверь? Shocked
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так... И если вдруг ваши дети не смеются в цирке... Просто посмотрите вокруг... Shocked
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно сохранилась ссылка с давних времен
хотел разместить, да забыл

Цитата:
Что посмотреть всей семьей на праздниках?

«Мел» выбрал 15 лучших мультфильмов десятилетия.

Журнал об образовании «Мел» опубликовал отличную подборку лучших мультфильмов и мультсериалов прошедшего десятилетия. Здесь можно найти киноленту на любой возраст и вкус. Так что, если не знаете, чем заняться, читайте краткий обзор и выбирайте себе мультфильм по душе.

http://www.oka.fm/new/read/poglazeem_na_pressu/CHto-posmotret-vsej-semej-na-prazdnikah/

Источник: https://mel.fm


чё я его сохранил? Да как-то в начале года по 5 каналу рано утром транслировали мультик "Маша и медведь", не знаю, может и щас показывают. Когда попадал "на глаз" этот мультик, все время вспоминалась эта тема. Какая-то девочка, весьма вульгарной внешности, бегает по дому, "лупит" медведя, своего кормильца и поильца, доводит его до состояния "реанимации", ну и т.д.

Пошел посмотреть, что в народе пишут:
Цитата:
«Маша и Медведь» — российский мультипликационный сериал, созданный анимационной студией «Анимаккорд», ориентированный на общую аудиторию. Показ начался 7 января 2009 года.

Это телешоу понравилось 74% пользователей


Министр образования отдыхает Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, этой теме всегда идти с задержкой Smile

В общем, пока министр образования отдыхал
Цитата:
Банк России выпустил в обращение памятные монеты «Маша и Медведь»


увековечил, так сказать, кхм ... хамство и неуважение молодняка к старшему поколению

Цитата:
Машу и Медведя отчеканили
Озорная девица теперь будет красоваться на четвертаках.

Банк России выпустил в обращение памятные монеты «Маша и Медведь». Речь о коллекционной трехрублевке из серебра и монете достоинством в 25 рублей из недрагоценных металлов (для широкого обращения).

«На монете изображены персонажи известного российского мультсериала — девочка Маша и ее друг, бывший цирковой артист Медведь. Они стоят на фоне комнаты в доме Медведя, где веселая и предприимчивая девочка любит играть», - говорится в пресс-релизе Центрального банка.

Общий тираж четвертаков составит 1 миллион экземпляров. Причем 850 тысяч штук будут обычными монетами - круг диаметром 27 мм, на лицевой стороне - рельефное изображение герба, надпись «Российская Федерация», внизу надпись «Банк России», номинал и дата. На оборотной стороне - рельефное изображение героев мультфильма «Маша и Медведь» в интерьере дома Медведя, вверху надпись «Маша и Медведь». А еще 150 тысяч монет будут иметь цветное покрытие решки.

Эти монеты являются законным средством наличного платежа на территории России и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/social/Mashu-i-Medvedya-otchekanili/
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а недавно телек запустил, а там мультик идет

Алеша Попович и Тугарин Змей

написано -- Мультфильмы для всей семьи

а я так и не понял, чем же теперь у нас искусство является, это которое важнейшее__КИНО__

Цитата:
Век стоит Русь - не шатается!
И века простоит - не шолох... не шилох ...
Аааааа-а-а-а-а ....


В славном городе Ростове у попа ростовского был единственны сын, звали его Алешей. Алеша грамоте учился, да ничего из этого не вышло. И стал Алеша учиться ратному делу: корове хвост отрубил, бабке стрелу в задницу всадил Smile а в кулачном бою, так вообще, бабкой на коромысле всех противников раскидал Smile А пока суть да дело, прискакала сила черная содрать с жителей города Ростова дань и задумались люди русские...

но тут выскочил Алеша, сын попа, это который учился, но недоучился, ибо не пошло ему ученья свет впрок, тока ратное дело Smile И призвал Алеша горожан послушать его мысль, Тихоном на бумаге изложенную. Выслушали. Поблагодарил родитель-поп господа за то, что послал он Алешке план спасения. И стал народ собирать оброк. Собрал, на гору в пещеру торжественно снес, камень приготовил, войско заманил, камнем вход завалил...

да действительно, на хрена Алешке ученья свет, когда чуть свет и на работу

Дальше досмотреть этот мультик не смоХ, ох не смоХ... - это ж взрыв мозга. А из всех искусств у нас важнейшим является кино Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, весёлый мультик. Острая соль сатиры!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Да ладно, весёлый мультик. Острая соль сатиры!


И тут я завис, чес скажу вам. Потом, правда, прочитал еще раз -- Мультфильмы для всей семьи -- но все равно в подвешенном состоянии. Почему? Ну, мультики кто смотрит по большему счету, если они не маркированы "для взрослых"? Угу, дети. Хотите сказать, что острую соль сатиры детки чувствуют с ясельной группы детского сада?

А мне всегда казалось, что детки на мультиках и сказках учатся прекрасному, доброму, светлому и злому тоже.

А с Машей и медведем? Это чему мультик деток научит?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Мультфильмы для всей семьи

Это чтобы родители эту суть сатиры детям разъяснили Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ