Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите, молочница!
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

Уже не знаю что делать, молочница стала как в порядке вещей. Первый раз самый длииный период был 9 недель, ну а последние по месяца два. Возникает не только после партнера, но и просто так, даже когда небыло полового акта.
На последнем приеме у врача сделали мазок, на то время молочница будто прошла, но чувствовался дискомфорт, врач сказал что нет ничего особенного, какой-то воспалитиельный процес, и без всяких процедур отправила.
Я уже препробовала почти все препарати. И что самое интереное. Организм принимает медикаменты по первому разу, второй раз на меня медикаменты не действуют.
Помогоите, обясните причину, почему я на столько чувствивтельна?
Полоовые отношение не частые...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

olga писал(а):
Уже не знаю что делать, молочница стала как в порядке вещей. .....

На последнем приеме у врача сделали мазок, на то время молочница будто прошла, но чувствовался дискомфорт, врач сказал что нет ничего особенного, какой-то воспалитиельный процес, и без всяких процедур отправила.


Необходимо искать причину воспалительного процесса. То, что это не дрожжевой грибок рода Кандида, врач определяют по результату, который выдает лаборатория. Что лаборант напишет, то доктор и примет к сведению для последующего назначения лечения.

Если доктор считает, что имеет место воспалительный процесс, он должен выяснить причину, т.е. проводить углубленные обследования (брать различные мазки в различные дни цикла, исследовать кровь и т.д.)

Цитата:
Я уже препробовала почти все препарати.


А вот это зря. Самолечение без выяснения причины, как раз и приводит к развитию устойчивости

Цитата:
И что самое интереное. Организм принимает медикаменты по первому разу, второй раз на меня медикаменты не действуют.


К тому же они могут не действовать потому, что им не на что действовать. Нет того возбудителя, на который они должны подействовать.

Цитата:
Помогоите, обясните причину, почему я на столько чувствивтельна? Полоовые отношение не частые...


Приведите результаты мазков.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

Цитата:
Необходимо искать причину воспалительного процесса. То, что это не дрожжевой грибок рода Кандида, врач определяют по результату, который выдает лаборатория. Что лаборант напишет, то доктор и примет к сведению для последующего назначения лечения.

Анализ на цитологию показал дрожжевой грибок. Врачь выписала свечи нео-пенотран и таблетки фуцис, четыри приема по одной через день, а потом в первый день месячных 2 таблетки Фуцис и еще на следующие месячные еще 2 таблетки...
Приняла первую дозу Фуцис со свечами, по истечению принятия свечей зуд вернулся через два дня. Месячные будут через недельки полторы...врачь сказал что пусть себе зудит и выделения будут а через два месяца прийти на прийом к ней...
...уже смирилась, в общей суме будет пять месяцев воспаления...
Меня интересует вопрос, правда ли что после молочницы трудно забереминеть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

olga писал(а):
Анализ на цитологию показал дрожжевой грибок.


Оль, а почему на цитологию то? Дрожжевой грибок в обычном мазке определяют. А результаты мазков можно увидеть?

Какие анализы еще сдавали?

Цитата:
Меня интересует вопрос, правда ли что после молочницы трудно забереминеть?


Нет. Молочницу вот бы только убрать, а то 5 месяцев - это как-то странно немного.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

Цитата:
Оль, а почему на цитологию то? Дрожжевой грибок в обычном мазке определяют. А результаты мазков можно увидеть?

Анализ остался в поликлинике. Почему на цитологию? Она взяла мазок и сказала чтобы медсестра записала в журнале анализ на цитологию...потому и пишу...то что поняла.

Цитата:
Какие анализы еще сдавали?

Никаких, врач сказала, а зачем, не спеши...

5 месяцев это с последующими двумя цыклами и приема таблеток, а так пока только 3 месяца.
Это плохая болезнь, она может быть в организме, тоесть хроническая?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

olga писал(а):


Цитата:
Какие анализы еще сдавали?

Никаких, врач сказала, а зачем, не спеши...

5 месяцев это с последующими двумя цыклами и приема таблеток, а так пока только 3 месяца.


Не совсем понятны действия вашего доктора. "Не спеши" и 3 месяца, даже 3 месяца Sad Это просто анекдот какой-то: "Папа, я твоей пациентке, которую ты 30 лет лечил, экзему вылечил"
-Сынок, она своей экземой оплатила твою учебу в школе, медицинском колледже, купила нам яхту, самолет.....

Вот как-то так получается. У пациента зуд, а ему говорят - не спеши Sad

Цитата:
Это плохая болезнь, она может быть в организме, тоесть хроническая?


Болезнь - она хорошей не бывает, а при таком подходе она точно будет хроническая. Только ведь зуд может быть вызван и вирусной инфекцией, а дрожжевой грибок может все маскировать. Я думаю, вам стоит получить вторую реальную консультацию у другого доктора.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

Цитата:

"Папа, я твоей пациентке, которую ты 30 лет лечил, экзему вылечил"
-Сынок, она своей экземой оплатила твою учебу в школе, медицинском колледже, купила нам яхту, самолет.....

Главное позитифчик... Very Happy

Цитата:
Только ведь зуд может быть вызван и вирусной инфекцией, а дрожжевой грибок может все маскировать.

Меня волнует то. что каждый раз после полового акта у меня молочница...это может быть связано с какой-то моей чувствительностью?

Цитата:
Я думаю, вам стоит получить вторую реальную консультацию у другого доктора.

Хорошие доктора нынче дифицит...
А может быть ну будто синдром молочницы...тоесть ее нет а организм думает что еще есть из-за такого продолжительного воспаления....сегодня вроди легче было...
мне интересно, порчему прием таблеток так разбросан на два месяца и именно в первый день месячных? Если знаете расскажите...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

olga писал(а):
Меня волнует то. что каждый раз после полового акта у меня молочница...это может быть связано с какой-то моей чувствительностью?


Нет, чувствительность здесь не играет роли. Либо инфицирование, либо обострение, если это случается после полового акта, защищенного презервативом.

Цитата:
А может быть ну будто синдром молочницы...тоесть ее нет а организм думает что еще есть из-за такого продолжительного воспаления....сегодня вроди легче было...


Оль, у вас не молочница первая скрипка. Пройдите нормальное обследование.

Цитата:
мне интересно, порчему прием таблеток так разбросан на два месяца и именно в первый день месячных? Если знаете расскажите...


Считается, что менструация провоцирует обострение, только к молочнице это не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, чувствительность здесь не играет роли. Либо инфицирование, либо обострение, если это случается после полового акта, защищенного презервативом.

Тоесть воспаление может активизироваться от моих выдилений?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

olga писал(а):
Тоесть воспаление может активизироваться от моих выдилений?


Воспаление где? Может активизироваться, поскольку в выделениях может содержаться возбудитель.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ