Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите, молочница!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

Цитата:
Может активизироваться, поскольку в выделениях может содержаться возбудитель
Какие анализы это может показать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

olga писал(а):
Какие анализы это может показать?


Мазки. Я об этом с начала треда пишу: пройти полное обследование. Не потом, не через пару месяцев, а сейчас, когда есть проявления, жалобы, дискомфорт.

И не мазок на цитологию, цитология - это уже второй этап.
Первый - это ДНК исследование на инфекцию, передаваемую половым путем. На всю, какую только может выполнить лаборатория. Чем больше, тем лучше. Исследование на вирусы обязательно должно присутствовать.

Мазок на флору, чтобы знать насколько выражено воспаление. И только потом мазок на цитологию.

Поблагодарили: olga

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

Цитата:
Первый - это ДНК исследование на инфекцию, передаваемую половым путем. На всю, какую только может выполнить лаборатория. Чем больше, тем лучше. Исследование на вирусы обязательно должно присутствовать.

За этим анализом надо ехать на область...
У нас не особо прилагают усили сделать это совесно...Не по теме конечно, но для сравнения...как-то печень болела целый месяц, пошла здала анализ с вены и попросила, сделайте все анализы что только можно...так мне сделали один и написали что у меня все в норме...получилось что печень просто так болела...
Хорошо что хоть анализ на спид оказался чистый....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, молочница! Ответить с цитатой

olga писал(а):
За этим анализом надо ехать на область...


Надо съездить. Лучше один раз потратить некоторое количество сил, времени и, может быть, денег, получить четкое представление о причине, и лечить соответственно.

Цитата:
Не по теме конечно, но для сравнения...как-то печень болела целый месяц, пошла здала анализ с вены и попросила, сделайте все анализы что только можно...так мне сделали один и написали что у меня все в норме...получилось что печень просто так болела...


Оль, да лаборатория же не знает, что надо сделать. Они не лечебники, не диагносты, они - лаборанты, что врач напишет из анализов для диагностики, то они и выполняют. Анализов по поводу "болей в печени" достаточно много и только врач, для подтверждения предполагаемого диагноза, может решить, какой анализ ему нужен. Иногда достаточно одного. Чем руководствовалась лаборатория, выполняя какой-то один анализ, это сложно представить Sad

Поблагодарили: olga

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. И снова к Вам...
Относительно молочници...секс с презервативом воспаления не вызвал...но анализ крови показал наличие вирусов в крови...правда я все никак не могу забрать анализи....
Но у меня есть еще один вопрос....
Это было у меня уже три раза....появляется чувство воспаления,жара и дискомфорта...потом идут кровяные выделения...их не сильно видно,но когда кровь выходит она стает грязной, темной....
это длиться около трех, пяти дней....когда было первый раз, врачь смотрела и сказала что все хорошо, надо попить настойку перца на воде...
что это может быть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
но анализ крови показал наличие вирусов в крови


Наверно не вирусов, антител к ним?

Цитата:
Это было у меня уже три раза....появляется чувство воспаления,жара и дискомфорта...потом идут кровяные выделения...их не сильно видно,но когда кровь выходит она стает грязной, темной....
это длиться около трех, пяти дней....когда было первый раз, врачь смотрела и сказала что все хорошо, надо попить настойку перца на воде...
что это может быть?


Оль, я не могу точно сказать, что это может быть. Это может быть все, что угодно, от нарушения менструального цикла до нормальной менструации. Могу только однозначно сказать, что пить настойку перца не надо, а остальное - будут только предположения, но даже чтобы предполагать, надо иметь чуточку больше информации, чем вы даете.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оль, я не могу точно сказать, что это может быть. Это может быть все, что угодно, от нарушения менструального цикла до нормальной менструации.

прошлый раз была задержка месячных на четыри пять дней и во время этой задержки были эти выделения, а по их прошествию начались нормальные месячные...
за два месяца это уже третий раз...
короче я так понимаю надо регулярного партнера а то и беременность...организм своего требует....ну надеюсь это скоро случиться Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
прошлый раз была задержка месячных на четыри пять дней и во время этой задержки были эти выделения, а по их прошествию начались нормальные месячные...
за два месяца это уже третий раз...
короче я так понимаю надо регулярного партнера а то и беременность...организм своего требует....ну надеюсь это скоро случиться Very Happy


Нет, Оль, регулярным партнером и беременностью воспаление не вылечить. Нарушение менструального цикла в некоторых случаях можно вылечить регулярным партнером и беременностью, но в большинстве случаев нарушение менструального цикла - это следствие другой причины, которую и нужно искать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, Оль, регулярным партнером и беременностью воспаление не вылечить. Нарушение менструального цикла в некоторых случаях можно вылечить регулярным партнером и беременностью, но в большинстве случаев нарушение менструального цикла - это следствие другой причины, которую и нужно искать.

Может это следствие лечения...
Мне интересно, а как происходит воспаление молочницы у мужчин, почему они могут быть носителями и не чувствовать воспаления? А оно проявляется лишь тогда когда будет контак с партнершей?
Прочла статью. что оральный секс не очень хорошо.... правда ли что через слизистые рта могут передаваться те вирусы что и половым путем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Может это следствие лечения...


Это более вероятно.

Цитата:
Мне интересно, а как происходит воспаление молочницы у мужчин, почему они могут быть носителями и не чувствовать воспаления?


Воспаление, оно может быть разное: острое, которое чувствуют очень хорошо и хроническое, к которому "привыкают". Хроническое под действием различных провоцирующих факторов может переходить в острое. Тогда говорят, что произошло обострение хронического процесса.

Цитата:
А оно проявляется лишь тогда когда будет контак с партнершей?

Воспаление? В принципе половой контакт является одним из провоцирующих факторов.

Цитата:
правда ли что через слизистые рта могут передаваться те вирусы что и половым путем?


Конечно, если они там присутствуют.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ