Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите, молочница!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Мой врач назначил мне анализ на торч инфекцию,я спросила у зав гиникологического отделения больници стоит ли мне делать.Он сказал что у меня уже 33 недели,пока сделаю будет 35 а там на 38 роды,нет смысла.А что вы можете сказать?


Если оценивать по указанному алгоритму: 33-35-38-роды, то смысла нет.
Если оценивать по алгоритму: врожденная патология плода - тактика ведения, то смысл, наверно, есть.

Смысл - это профилактика или лечение. Если на месте доктор не видит смысла, то в данном случае, из интернета, мы ему этого смысла никак не добавим. Для Вас это будет, в таком случае, просто тратой денег.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете на узи доктор не использовал ни разу заключения патология кроме фразы "патологий не обнаружено" и эта фраза звучала на всех 3-х узи.И когда она делала заключение по кровотокам то сказала что нет ничего страшного и это связано с питанием. А вопрос о задержке развития плода мне задавала врач которая лечила от молочници.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Вы знаете на узи доктор не использовал ни разу заключения патология кроме фразы "патологий не обнаружено" и эта фраза звучала на всех 3-х узи.И когда она делала заключение по кровотокам то сказала что нет ничего страшного и это связано с питанием. А вопрос о задержке развития плода мне задавала врач которая лечила от молочници.


А сколько всего врачей было?
Доктор, который лечила от молочницы, это не тот доктор, который сейчас ведет беременность?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доктор, который лечила от молочницы, это не тот доктор, который сейчас ведет беременность?


нет,ее я сменила на другую.Когда становилась на учет то документы оформляла доктор что наблюдала меня с молочницей,но у меня нет к ней доверия.И вопрос с развитием плода она задала в больнице,так как сейчас находится на полугодичном дижурстве в том отделении,а через месяц перейдет на пол года в поликлинику. Мой теперешний врач молодая девушка до 30 приятная и очень внимательная,она все обясняет.В больницу направила она,и назначила лечение,а лечение контролируют зав отделением и дежурный врач.Вот в кратце о врачах. А узистка ничейный врач,она из диагностического центра,она общая.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не совсем понятно, почему нет приемственности. Ведь вы уже сдавали один раз кровь на торч-инфекции.

Цитата:
И вопрос с развитием плода она задала в больнице,так как сейчас находится на полугодичном дижурстве в том отделении,а через месяц перейдет на пол года в поликлинику


Получается, что в вашей карте совершенно отсутствуют данные мониторинга развития плода. Это уже даже не преемственность, это как то вообще непонятно: что лечим, от чего лечим, для чего лечим Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На торч-инфекцию еще не сдавала.А инфо о развитии плода,это доктор себе подумала потому что ей показалось будто у меня малая глубина матки.Скажите,какая норма в см глубины матки на 33 неделе?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
На торч-инфекцию еще не сдавала.


А это что такое тогда?

olga писал(а):
Что вы можете сказать об этих анализах...это анализы крови...
TOXO IgG 61,0 MO/mл
CMV IgG 74.0 DU
Chlamydia trachomatis IgG 200.0 DU
Chlamydia trachomatis IgA 53.0 DU
Rubella IgG 40,0 MO/мл

Расскажити об этих анализах, что они значат? В диагностическом врачь сказала чтобы мой врачь сделал мазок на эти вирусы.
Расскажите об этих вирусах пожалуйста.
Может я в какой букве ошиблась, текс печатный. я так поняла это компютерная диагностика анализов...


А преемственность - это когда предыдущая информация о лабораторных (инструментальных и т.д.) исследованиях пациента используются в дальнейшем для планирования ведения пациента.

Цитата:
А инфо о развитии плода,это доктор себе подумала потому что ей показалось будто у меня малая глубина матки.Скажите,какая норма в см глубины матки на 33 неделе?


Глубина матки к информации о развитии плода в 33 недели не имеет никакого отношения.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Была на повторном УЗИ результаты положительные,малыш здоров.Единственно, что низко голова,но такое заключение было и прежде.Сказали ничего страшного,главное не переходить больше 40 недель.Сейчас у меня 37-38 неделя.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Сейчас у меня 37-38 неделя.


Здорово! Скоро будем размещать еще одного дитенка на главной странице Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так думаю к 28 будет,срок 24 января. Скажите,а то что низко голова это может повлиять на то что скорее рожу,и от чего зависит быстрота расскрытия матки,и что можете посоветовать для уменшения боли при схватках?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ