Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кровеные выделения по середине цикла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У Вас бывает или бывало такое?
Да, есть
50%
 50%  [ 1 ]
Нет
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
donna279
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: MO


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня беспокоят кровяные выделения в середине цикла. Мне 23 года, не рожала, беременностей не было, замужем. Все началось в феврале 2008 года, до этого такого не было никогда! И вот уже почти год, как каждый месяц в середине цикла начинается выделения с кровью. За все время только в один месяц не было их. Выделений не много, спасают ежедневные прокладки, болей тоже нет, иногда за пару дней слева или с права низ живота потянет, точнее, просто ощущаю это место и все, даже не больно вроде. И низ поясницы, как при месячных, но слабее. Цикл стабильный, 30 дней. По последним отметкам, замечаю, что эти выделения приходят за 13-14 дней до критических дней. Когда все началось, ходила к гинекологу, причем по срочному визиту, попала не к своему врачу. Она осмотрела, сказала, что на вид все хорошо, не волнуйтесь, это овуляция и прописала таблетки кровоостанавливающие. Которые мне в итоге не помогали, спасаюсь только хлористым кальцием (по совету мамы, ей когда-то доктор именно это прописал от кровотечений), и не знаю вот, правильно ли делаю, что не даю им самим прекратится и не пагубно ли влияет этот препарат, если каждый месяц его употреблять? 3 - 4 дня обычно идут, и пью кальций.
Посоветуйте, что делать в данной ситуации, переживаю конечно, тем более планируем с мужем детей, тоже хотелось бы знать на сколько это реально и не опасно ли для беременности и вынашивании.

Очень жду ответа, заранее, огромное спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

donna279 писал(а):
Посоветуйте, что делать в данной ситуации, переживаю конечно, тем более планируем с мужем детей, тоже хотелось бы знать на сколько это реально и не опасно ли для беременности и вынашивании.


Беременность - это реально, но могут быть трудности. Не страшно, все проверяется, и все можно поправить. Такие кровянистые выделения обычно обусловлены падением концентрации гормонов в крови в середине цикла после наступившей овуляции.

Не совсем хорошо здесь то, что вы теряете кровь (часть в середине цикла, а часть в дни менструации). Если посмотреть на бланк анализа крови, то можно отметить, что в графе "нормы", гемоглобин у мужчин, всегда выше, чем у женщин. Это мужики крови столько не теряют, сколько ее теряют женщины.

С кровью уходит гемоглобин, с гемоглобином уходит железо. При обильных кровянистых выделениях или при не обильных, но частых кровянистых выделениях у женщины может наблюдаться железодефицитная анемия (у мужчин тоже, если у них геморой, трещина прямой кишки или кровоточащая язва желудка), что в конечном итоге приводит к недостаточному обеспечению тканей организма кислородом (кровь у нас переносит кислород и углекислый газ). А если кислорода недостаточно, то наступает гипоксия: клетки и ткани организма начинают "задыхаться". А если они "задыхаются", то им уже не до нормальной работы. Человеку, естественно, тоже.

Таким образом, именно с учетом последствий, необходимо решить с доктором извечный вопрос "что делать?". Если, действительно, данное состояние вызывается послеовуляторным падением гормонов и наблюдается снижение показателей красной крови, сывороточного железа или, не дай бог, ферритина, то уже сейчас необходимо предпринимать более глобальные меры, чем прием кровоостанавливающих таблеток или препаратов кальция, тем более без учета гемостазиограммы - анализа работы свертывающей противосвертывающей системы и другой биохимии крови.

Поблагодарили: donna279


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donna279
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: MO


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
donna279 писал(а):
Посоветуйте, что делать в данной ситуации, переживаю конечно, тем более планируем с мужем детей, тоже хотелось бы знать на сколько это реально и не опасно ли для беременности и вынашивании.


Беременность - это реально, но могут быть трудности. Не страшно, все проверяется, и все можно поправить. Такие кровянистые выделения обычно обусловлены падением концентрации гормонов в крови в середине цикла после наступившей овуляции.

Не совсем хорошо здесь то, что вы теряете кровь (часть в середине цикла, а часть в дни менструации). Если посмотреть на бланк анализа крови, то можно отметить, что в графе "нормы", гемоглобин у мужчин, всегда выше, чем у женщин. Это мужики крови столько не теряют, сколько ее теряют женщины.

С кровью уходит гемоглобин, с гемоглобином уходит железо. При обильных кровянистых выделениях или при не обильных, но частых кровянистых выделениях у женщины может наблюдаться железодефицитная анемия (у мужчин тоже, если у них геморой, трещина прямой кишки или кровоточащая язва желудка), что в конечном итоге приводит к недостаточному обеспечению тканей организма кислородом (кровь у нас переносит кислород и углекислый газ). А если кислорода недостаточно, то наступает гипоксия: клетки и ткани организма начинают "задыхаться". А если они "задыхаются", то им уже не до нормальной работы. Человеку, естественно, тоже.

Таким образом, именно с учетом последствий, необходимо решить с доктором извечный вопрос "что делать?". Если, действительно, данное состояние вызывается послеовуляторным падением гормонов и наблюдается снижение показателей красной крови, сывороточного железа или, не дай бог, ферритина, то уже сейчас необходимо предпринимать более глобальные меры, чем прием кровоостанавливающих таблеток или препаратов кальция, тем более без учета гемостазиограммы - анализа работы свертывающей противосвертывающей системы и другой биохимии крови.


Конечно спасибо за ответ, но не ожидала что будите ставить дигноз и пугать, на пустом в принципе месте! Врач про овуляцию лишь осмотрев сказала, не узи, не анализов НИЧЕГО не делалось и из этого точно сказать почему это происходит я думаю совсем нельзя. Хотелось бы мне узнать, что нужно сделать для начала, что бы точно знать причину происходящего? Стоит ли останавливать данные выделения и чем? Мне хотелось бы узнать как можно больше.

Заранее, спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

donna279 писал(а):
Конечно спасибо за ответ, но не ожидала что будите ставить дигноз и пугать, на пустом в принципе месте!


Shocked Ставить диагноз? ShockedShocked Пугать?
А зачем это надо?

Цитата:
Врач про овуляцию лишь осмотрев сказала, не узи, не анализов НИЧЕГО не делалось и из этого точно сказать почему это происходит я думаю совсем нельзя.


Если вы считаете, что слова "Такие кровянистые выделения обычно обусловлены......" являются диагнозом, то я даже не знаю, что вам на это сказать. Единственное, что могу сказать, что _ОБЫЧНО ОБУСЛОВЛЕНЫ_, но не факт, что у вас они обусловлены именно тем, чем обычно. Так что до диагноза здесь еще очень далеко.

А вот осмотр врача уже позволяет поставить диагноз. Без УЗИ, без анализов, просто осмотр врача - и первый диагноз получен. И думать тут о возможностях - не надо. Надо просто знать: на основании чего выставляется этот самый первый диагноз. Мнения и домыслы пациента здесь не подходят. Диагностике, и дифференциальной диагностике, и верификации диагноза специально учат.

Цитата:
Хотелось бы мне узнать, что нужно сделать для начала, что бы точно знать причину происходящего? Стоит ли останавливать данные выделения и чем?


После таких вопросов складывается впечатление, что вы очень невнимательно читали предыдущий ответ.

Хорошо, я повторю.
Цитата:
Хотелось бы мне узнать, что нужно сделать для начала, что бы точно знать причину происходящего?


необходимо решить с доктором извечный вопрос "что делать?"

Если эта фраза не совсем понятна в свете последующего изложения предыдущего ответа, то расшифровываю: необходимо обратиться к врачу, который
  • подробно соберет ВСЕ жалобы, а не только констатирует факт, что за 30 дней, считаемых одним менструальным циклом, кровянистые выделения наблюдаются два раза

  • проведет общий осмотр: оценит тип телосложения, рост, массу тела, наличие оволосения в нетипичных местах женского организма и т.д., и т.п.

  • проведет гинекологический осмотр

  • выставит ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз, так называемый рабочий диагноз, согласно которому

  • назначит лабораторные и инструментальные обследования, результаты которых либо подтвердят предварительный диагноз, и тогда он станет основным, либо опровергнут его.


Цитата:
Стоит ли останавливать данные выделения и чем?


При обильных кровянистых выделениях или при не обильных, но частых кровянистых выделениях у женщины может наблюдаться железодефицитная анемия (у мужчин тоже, если у них геморой, трещина прямой кишки или кровоточащая язва желудка).....

Если и эта фраза вызывает непонимание, то поясняю: мы не будем диагностировать на страницах форума вид и количество кровопотери, и уж тем более мы не будем рекомендовать на страницах форума лечение (чем останавливать). В заголовке форума об этом четко прописано: не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

А в конце форума отмечено: Информация, представленная на данном форуме, предназначена исключительно для образовательных целей,

С образовательной целью было пояснено, какие последствия (анемия) вызывает кровопотеря двух видов (обильная и не обильная, но продолжительная), и какие последствия (гипоксия) последствий (анемии) будут грозить организму.

В связи с вышеизложенным делаем вывод:
Цитата:
Мне хотелось бы узнать как можно больше.


вам предоставлены сведения, имеющие важное значение на данный момент, на данную жалобу, на данное состояние и на последствия этого состояния. Для того, чтобы узнать больше, необходимо только реализовать рекомендации, т.е. обратиться к реальному врачу и пройти обследование.
_________________
Маркун Татьяна Андреевна, врач акушер-гинеколог
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а зачем в консультативном разделе опрос?

На форуме есть раздел "Здоровый образ жизни", в описании которого четко указано: О здоровье, болезнях, медицине, лечении - для всех.

Ведь обращаясь к реальному доктору за консультацией вы не устраиваете у него в кабинете опрос других пациентов. Можно пообщаться за дверью кабинета, в ожидании приема у врача, в очереди, за кружечкой кофе в кругу подружек или как-то еще, например, за рюмочкой ликера. Вот за рюмочкой ликера - это раздел "для всех", где каждый может высказать свое мнение, каким бы оно не было. Консультанты внесут ясность, если чье-то мнение будет не соответствовать прописной и общеизвестной истине.

А консультативный раздел - это консультация пациента по конкретному вопросу конкретным специалистом. Если требуются консультации смежных специалистов, они приглашаются в тему (в кабинет).
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donna279
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: MO


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

Хотелось бы извиниться за своё не допонимаение в начале Embarassed . Спасибо за ответы! Very Happy

Про гемоглабин обдумала и поняла от чего чувствую часто усталость, хотелось бы узнать, чем компенсировать стоит кровопотери своего организама? Знаю что хорошо помогает печенка, может быть что то еще есть из продуктов, что сможет поддерживать гемоглабин в норме?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donna279
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: MO


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Скажите, а зачем в консультативном разделе опрос?

На форуме есть раздел "Здоровый образ жизни", в описании которого четко указано: О здоровье, болезнях, медицине, лечении - для всех.


Отвечу на Ваш вопрос, хотела узнать сколько женщин сталкивается с такими проблемами как я, на сколько мне известно, такое не редко бывает. Как закрыть опрос этот тогда?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

donna279 писал(а):
хотелось бы узнать, чем компенсировать стоит кровопотери своего организама? Знаю что хорошо помогает печенка, может быть что то еще есть из продуктов, что сможет поддерживать гемоглабин в норме?


И печень, и кровяная колбаса, и "Гематоген" - сладкая конфета - это все продукты питания. Продуктами питания - не лечат.

Прежде чем компенсировать, нужно выяснить необходимость этой компенсации и ее объем. Выяснить это можно только лабораторным методом.

А кушать можно все, что хочется, что организм просит. Он точно знает, что ему нужно, то и "просит". Но вот специально кушать только печень или другие продукты, которые по народному мнению лечат анемию, кушать их с отвращением, насилием для самого себя - этого не нужно.

Цитата:
Как закрыть опрос этот тогда?

Не закрыть его уже. Будем надеяться, что пользователи, прочитав предыдущие сообщения, не будут оставлять здесь ответы, а если будут, повторимся и объясним.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donna279
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: MO


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

Цитата:
Прежде чем компенсировать, нужно выяснить необходимость этой компенсации и ее объем. Выяснить это можно только лабораторным методом.


Согласна с тем, что кушать нужно то что хочется. Но к сожалению не все продукты которые мы кушаем содержат достаточно тех веществ которые необходимы нашему организму. Следуя из этого, нужно кушать и то, что приносит нашему организму пользу.

Лабороторным образом, подскажите каким именно, и как называется этот анализ. Хочу сделать в независимой лабаратории сама.

Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

donna279 писал(а):
Согласна с тем, что кушать нужно то что хочется. Но к сожалению не все продукты которые мы кушаем содержат достаточно тех веществ которые необходимы нашему организму. Следуя из этого, нужно кушать и то, что приносит нашему организму пользу.


donna279, я надеюсь, вы не являетесь активным распространителем БАД, и не будете продвигать эти идеи на форуме?

Цитата:
не все продукты которые мы кушаем содержат достаточно тех веществ которые необходимы нашему организму


А каким образом предлагается оценивать необходимость веществ организму? Почему вдруг принимается решение, что организму срочно необходима, например, манная каша?

Цитата:
Лабороторным образом, подскажите каким именно, и как называется этот анализ. Хочу сделать в независимой лабаратории сама.


Все анализы были перечислены в первом ответе. Однако не советую вам заниматься самодиагностикой и самолечением. В вашем случае вы нацелились идти по неверному пути.

Обследование, которые вы хотите провести самостоятельно, обязательно требует устранения причины. Причин анемии может быть несколько. Анемия не обязательно вызывается только кровотечением, она может вызываться и другими факторами. Это большой диагностический поиск. В вашем случае - кровотечения 2 раза за один менструальный цикл, или нарушение менструального цикла в виде его укорочения может быть лишь первым этапом. Но может быть и последним. Все будет зависеть от анализов.

А лечить анемию, не устранив причину - пустая трата времени и денег. Начните с посещения врача.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ