Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
искала и не нашла про этот самый КТР.... Пришлось в нете поисками заниматься.


Уже выложили, Smile и не только про КТР

Будут ошибки - сообщайте, одну ошибку-опечатку в карте уже нашли, поправим при следующей заливке сайта.

Поблагодарили: Евгения

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Спасибо огромное за поздравление и пожелание!!!!! Он у меня будет не только Тигром, а ещё и Львом скорее всего!!!!!


Й-их , скорей бы второй триместр, пол узнать Smile

Цитата:
Я же только водичку попиваю. Правильно ли это?

Ну, дык, чего бы тут не быть апатии? Откуда силам браться, когда организм "съедает сам себя".

Ребенку расти надо, белок нужен, вот организм и отрывает аминокислоты для построения белка от самого себя.

Прально мама говорит, кушать надо, а не фигуру блюсти. Про фигуру уже поздно или может рано еще Smile После родов и грудного вскармливания - как раз самое время будет опять ее блюсти Smile


Цитата:
Так, Вы думаете, что не стоит волноваться, что он меньше нормы пока? Может мне приналечь на белковую пищу?


Волноваться не стоит, а вот кушать надо нормально. Снижения белка в организме, снижении его в крови (анализ такой есть - общий белок называется) ни к чему хорошему не приведет, тока к плохому.

Цитата:
Ещё, мне снова пихают прогестерон, на этот раз в виде Утрожестана. Это тот же самый врач, что и Дюфастон назначала мне пить.


Шо, опять? Shocked Час от часу не легче. Вот точно - будем лечить или пусть живет

Цитата:
На фиг нам это надо?


Точно, на фиг не надо.

Цитата:
Назначили мне сдать анализ, который в прошлый раз не назначали - д-димеры. Я так поняла, из найденного в нете, что он покажет угрозу выкидыша. Я права или нет?


эу-у-у-у, не совсем угрозу, но вообщем-то - да. Это к антифосфолипидному синдрому и повышенной свертываемости крови. Есси будет выше нормы, назначат принимать что-нить типа аспирина.

Женя, сразу напишу. Если будет выше нормы и, вдруг, ну мало ли, чего то я твоих докторов начинаю опасаться, назначат гормоны типа дексаметазона, преднизолона - не принимать, пока не получишь вторую независимую реальную консультацию!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Евгения писал(а):
Я же только водичку попиваю. Правильно ли это?

Ну, дык, чего бы тут не быть апатии? Откуда силам браться, когда организм "съедает сам себя".

Ребенку расти надо, белок нужен, вот организм и отрывает аминокислоты для построения белка от самого себя.

Прально мама говорит, кушать надо, а не фигуру блюсти. Про фигуру уже поздно или может рано еще Smile После родов и грудного вскармливания - как раз самое время будет опять ее блюсти Smile


Цитата:
Так, Вы думаете, что не стоит волноваться, что он меньше нормы пока? Может мне приналечь на белковую пищу?


Волноваться не стоит, а вот кушать надо нормально. Снижения белка в организме, снижении его в крови (анализ такой есть - общий белок называется) ни к чему хорошему не приведет, тока к плохому.


Вы меня видать не правильно поняли, эт я по ночам водичку-то попиваю, а днём-то ем. Или правильно? И стоит есть по ночам? А то в туалет встану, а потом заснуть не могу - жрать охота. Вот тада я и водичку-то и того. Стоит укусить чего? Просто мне казалось, что жрать по ночам в любом положении не полезно...

Цитата:
Й-их , скорей бы второй триместр, пол узнать


Very Happy .... сама в нетерпении!!!!!! А на ближайшем УЗИ, генетическом, оно будет почти в 12 недель, ещё не поймёшь ничего?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Вы меня видать не правильно поняли, эт я по ночам водичку-то попиваю, а днём-то ем. Или правильно? И стоит есть по ночам? А то в туалет встану, а потом заснуть не могу - жрать охота. Вот тада я и водичку-то и того. Стоит укусить чего? Просто мне казалось, что жрать по ночам в любом положении не полезно...


Не, не, не. Организм, он не дурак, знает чего надо и поэтому хочет. А разум его начинает уговаривать, не полезно типо, культура не позволяет, традиции, ну или еще чего, всяк по своему.

Во время беременности, есси просит, надо дать, хоть стенку полизать. Это я к тому, что некоторые женщины едят мел, которым в школе на доске пишут или штукатурку со стен Smile Так что белок в виде мяса курицы, телятины, говядины или другого какого зверя может пожелается, белок куриного яйца, молоко, творог и т.п. - сам бог велел Smile Жень, тока не говори, что ты вегетарианка.

А то, что там начинают говорить про гестозы, патологическую прибавку массы тела, так во-первых, не факт, что она у нас будет, а во-вторых, сама еда к гестозу не имеет никакого отношения. На сайте есть материал про отеки и физиологические изменения в организме женщины в связи с беременностью.

Вывод: кушать! В любое время дня и ночи, по требованию организма.

Цитата:
А на ближайшем УЗИ, генетическом, оно будет почти в 12 недель, ещё не поймёшь ничего?


Не, с конца второго триместра тока можно определить пол плода - это шесть акушерских месяцев
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит будем есть!

И всё же... Кто о чём, а я о КТР... Я так поняла, что в Вашей таблице сроки указаны от зачатия, если брать 28-дневный цикл. Мои 0.7 см получаются - 4 недели и 2 дня. А по какой причине он у меня может быть меньше? В смысле КТР при моём сроке? У Вас там указано, что ошибка от 1-3 дней. А у меня выходит почти неделя. И я точно знаю когда у меня была овуляция. Или вообще не брать это в голову?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
И всё же... Кто о чём, а я о КТР... Я так поняла, что в Вашей таблице сроки указаны от зачатия, если брать 28-дневный цикл. Мои 0.7 см получаются - 4 недели и 2 дня. А по какой причине он у меня может быть меньше? В смысле КТР при моём сроке? У Вас там указано, что ошибка от 1-3 дней. А у меня выходит почти неделя. И я точно знаю когда у меня была овуляция. Или вообще не брать это в голову?


Не брать в голову! Как думаешь, для чего все это определяют? Стоит заметить, что не один раз определяют Smile

Давай так ориентироваться (потом сравнивать будем, прям на форуме):

Срок беременности на 6 января 2010 г.:
  • по дате последней менструации (п.м. - 12.11.09) - 7-8 недель - 56 дней
  • по данным УЗИ (от 05.01.10) - КТР=7 мм - 4 недели и 2 дня (значит на 6.01.10 - 4 недели и 3 дня)


Но кормить его надо, чтобы рос Smile а то получится хилый Тигр. Так что, ты уж постарайся на мясо налегать. Тигр мясо любит и молочко, как любой котенок Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, ты тока не задерживайся со следующими вопросами Smile Пока каникулы, можно сайт позаполнять. А то у меня фантазии уже не хватает. Мы тут по просьбам написали и периоды родов, и шкалу Апгар, и вот, что ты написала - таблицы по УЗИ. Дней осталось очень мало...
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Fantominka, по мере возникновения буду задавать!
Сейчас у меня на повестке дня д-димеры, это в понедельник (сейчас выходные) сдам наверное, а там на учёт становиться пойду на следующей неделе.
Но, если что - то сразу к Вам!!! Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Сейчас у меня на повестке дня д-димеры


Димеры уже есть Sad, писали в самом начале нашего треда. Антифосфолипидный синдром называется раздел и все, что в нем лежит
Но есси чего, заходи Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ