Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Fantominka!
Я к Вам с новыми вопросами. Первый касается Клотримазола. С самого начала, с момента постановки на учёт, доктор говорил, что мазок на флору не очень, но лечить будет позже. Почему? - не знаю. Думала, что так будет лучше, что лечение на ранних сроках опаснее, чем на более поздних, да и кроме того, меня ничего не беспокоит. Сейчас же, на последнем приёме, срок был на тот момент 16 недель, говорит, что мазок плохой, лейкоцитов эп. 8-10, z 30-40. Это если я правильно разобрала, что написано. На словах - воспалительный в шейке. Взял бакпосев, результаты будут только в следующий раз (24.03.), а сейчас выписал свечи Клотримазола в течении 6 дней. Просто так без понимания того, что же собственно надо лечить, ведь насколько я понимаю, лечить надо не лейкоциты повышенные, а процессы, вызвавшие их повышение. Я ничего принимать не стала, решила дождаться результатов бакпосева, а то сейчас Клотримазол, потом окажется, что его не надо было и он не лечит то, что тебовалась, и будет другое назначение. А избыток лекарств, я думаю, лучше не сделает, а только хуже. Сейчас мне через неделю (чуть меньше) на приём, и я подумала, что может я не права? И стоит начать Клотримазол? Хотя от чего? Что скажите? Ещё добавлю, что все мазки, и на флору и посев, он по-прежнему берёт после осмотра. Sad
Второй мой вопрос из серии глупых. Он касается шевелений. На данный момент у меня 18 акушерских недель, по УЗИ, проведенном в 12 недель, так же. Ощущений никаких! У Вас на сайте скзано:
Цитата:
по дате первого шевеления плода - первородящие с 20 недель, повторнородящие с 18 недель

Вопрос: почему сроки отличаются у первородящих и повторнородящих? В чем тут разница? Ешё, скажите пожалуйста, а какие они, первые шевеления?... Что я должна почувствовать? И нормально ли то, что я пока ничего не чувствую? И значит ли это, что почувствую только через две недели?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Сейчас мне через неделю (чуть меньше) на приём, и я подумала, что может я не права?

Права. Если мазок не показал наличие дрожжевого грибка, то и клотримазол тут как мертвому припарки. Нужно ждать бакпосев и количества колоний образующих единиц в нем на каждого обнаруженного микроба. А потом уже можно решать.

Цитата:
Вопрос: почему сроки отличаются у первородящих и повторнородящих? В чем тут разница?

В изменении организма, вызванном первыми родами. Но даже и не это. Некоторые могут ощущать шевеления и с 16 недель. На самом-то деле ребеночек шевелится с самых ранних сроков, просто большая часть женщин ощущает эти движения в указанные сроки, поэтому их и приняли за отправную точку. И хотя говорят, что по дате шевеления можно определить срок родов, но всегда добавляют, что данные в этом случае будут неточными.

Цитата:
Ешё, скажите пожалуйста, а какие они, первые шевеления?...


У всех по разному...

Цитата:
Что я должна почувствовать?


Ну, лягнет пяткой в бок Smile скажет: "Мама, я тут, вы меня там с папой ждете?"

Цитата:
И нормально ли то, что я пока ничего не чувствую?


Если 16 недель, то в принципе да, нормально.

Цитата:
И значит ли это, что почувствую только через две недели?


Статистика по большей части непредсказуемая 100% для конкретного человека. Все ж индивидуально.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Евгения писал(а):

И нормально ли то, что я пока ничего не чувствую?


Если 16 недель, то в принципе да, нормально.

Цитата:
И значит ли это, что почувствую только через две недели?


Статистика по большей части непредсказуемая 100% для конкретного человека. Все ж индивидуально.

Вы 16 недель берёте от зачатия? Если так, то да 16, а акшерских 18. ДПМ у меня 12.11.09.
Не много настораживает в Ваших словах - "в принципе". Это значит, что это не очень нормально.... Блин, я с ума сойду пока почувствую... У всех спрашиваю, к этому сроку уже ощущались шевеления у всех мной опрошенных.
Скажите ещё, пожалуйста, я в домашних условиях через фонендоскоп могу услышать сердечко денёныша? Просто мне на УЗИ через две недели, боюсь тронусь умом...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
боюсь тронусь умом...


Жень, ты чего? Спокуха! Smile Все нормально, причин для волнения нет.


Евгения писал(а):
Вы 16 недель берёте от зачатия? Если так, то да 16, а акшерских 18. ДПМ у меня 12.11.09.


Я ориентируюсь на тот срок, который ты указываешь. Акушерских 18, у нас первые роды, значит шевеление можем почувствовать с 20 недель.

Цитата:
Скажите ещё, пожалуйста, я в домашних условиях через фонендоскоп могу услышать сердечко денёныша?


Да, только слушать без мембраны лучше. При определенных навыках или если слышал уже когда нить при исследовании, можно услышать. Точка выслушивания в зависимости от положения плода: головой вниз лежит, вверх и куда спинка проецируется или он поперек лежит.

Если головой вниз, то спинка может быть либо справа, либо слева от пупка женщины. Тогда выслушиваем сердцебиение справа или слева и ниже пупка. Частота сердечных сокращений у плода более 100 ударов в минуту, где-то 130-140 может быть.

Скажи сколько насчитаешь.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Жень, ты чего? Спокуха! Smile Все нормально, причин для волнения нет.

Ой, спасибо, Fantominka!!!

Цитата:
Да, только слушать без мембраны лучше. При определенных навыках или если слышал уже когда нить при исследовании, можно услышать. Точка выслушивания в зависимости от положения плода: головой вниз лежит, вверх и куда спинка проецируется или он поперек лежит.

Если головой вниз, то спинка может быть либо справа, либо слева от пупка женщины. Тогда выслушиваем сердцебиение справа или слева и ниже пупка. Частота сердечных сокращений у плода более 100 ударов в минуту, где-то 130-140 может быть.

Скажи сколько насчитаешь.

Попробывали... Муж вроде слышит, но очень глухо, как бы далеко внутри, в глубине, как эхо. Надеюсь енто ОНО!!! Посчитать попробуем перед сном, а то он мне даёт слушать и всё сбивается, надо заново искать. В полной тишине будем считать. О результатах доложу! Надеюсь, что это ОНО!!!
Хотела ещё одну глупость узнать. У меня пузо в профиль как бы острое такое. От лобка резкий скос вверх к пупку, и в его районе выпуклость. Например, у Ольги (мы общаемся и фотками пузов обмениваемся) оно такой "правильной беременной" формы. От лобка начинается полукруг. А у меня от лобка как бы ничего... Всё индивидуально? Или у меня что не так? Я ваще такая мнительная стала... Самой стыдно.... Жуткая жуть!!! Embarassed
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Попробывали... Муж вроде слышит, но очень глухо, как бы далеко внутри, в глубине, как эхо. Надеюсь енто ОНО!!!


ОНО, скорее всего. Даже не как эхо, а как шум такой, ритмичный, не "тук", как наше сердце стучит, а что-то типа "туфш", "туфш" - очень быстро. Ну сама представляешь: 62-72 удара "тук" или 130-140 "туфш"

Цитата:
Например, у Ольги (мы общаемся и фотками пузов обмениваемся)


Йих Smile, молодцы!
А может нам стоит создать тему, где беременные могли бы общаться между собой? В разделе "здоровый образ жизни", например?
Цитата:
Хотела ещё одну глупость узнать. У меня пузо в профиль как бы острое такое. От лобка резкий скос вверх к пупку, и в его районе выпуклость. Например, у Ольги оно такой "правильной беременной" формы. От лобка начинается полукруг. А у меня от лобка как бы ничего... Всё индивидуально? Или у меня что не так? Я ваще такая мнительная стала... Самой стыдно.... Жуткая жуть!!! Embarassed


Все индивидуально для каждой конкретной женщины, но и все общее для всех женщин. Зависит от срока беременности, расположения плода в матке, количества околоплодных вод. Никогда ж не бывает, чтобы у двух разных женщин все 100% совпадало. Какие-то мелкие различия все равно есть. Как там Пух говорил: мед и "все фигня, кроме пчел". Так и у нас: все фигня, кроме состояния ребенка. Нормальное состояния, нет угрозы выкидыша - значит все хорошо, пусть дальше развивается.

Он же, бедненький, сидит в матке, как в мешке. Вот шевеление когда начнут ощущаться, сама увидишь, как пинаться начнет: то одна часть живота вдруг бугром выступит, то другая, куда он пяткой будет стучаться Smile Он и переворачиваться может еще, тоже будет форма живота изменяться.

Я тебе тут картинку нашла, точки наиболее ясного сердцебиения при различных положениях плода



Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!
Я к Вам снова с размерами!
Но сперва сообщу, что ждём мы настоящего Тигра и Льва! Мужчина то есть будет у нас! Very Happy
А теперь к размерам. Меня взволновал диаметр живота нашего мальчишки. Он у нас, исходя из данных в таблице на Вашем сайте, норму превышает.
http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/UZI/dsb5.html
Срок 19 недель 5 дней (акушерский) соответствует и сроку по УЗИ.
Предлежание тазовое;
ЧСС 136, ритм.;
БПР 45 мм;
ОЖ (окружность живота) 149мм;
ДБ (длина бедренной кости) 31/31 мм;
Масса плода 320 гр;
ОГ (окружность головки) 169мм;
Размеры плода пропорциональны;
Итоговый срок беременности 19.5;
Толщина плаценты 22мм;
Шейка матки 37мм.
Во всех остальных графах стоят плюсики, т.е аномалий в анатомии нет.

Так вот, у Вас в таблице ОЖ нет, а имеется диаметр живота. Исходя из нашей окружности, получаем диаметр 47.45 мм, что выше верхней границы нормы. Я смотрю данные на 19 недель. Это на сколько серьёзно? Есть ли повод для волнения?
Ещё вопрос: не слишком ли большой вес у нашего Тигрёнка?
И последний из моих глупых вопросов: я до сих пор не ощущаю шевелений, хотя, может просто не распознаю. Это нормально? Хотя узистка сказала, что он шевелит ручкой, вроде машет маме с папой... Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Так вот, у Вас в таблице ОЖ нет, а имеется диаметр живота.


Жень, Smile ну это ж не у меня, это по данным авторов - средние диаметры грудной клетки и живота приведены по данным Л.С. Персианинова и В.Н. Демидова (1982)

Цитата:
Исходя из нашей окружности, получаем диаметр 47.45 мм, что выше верхней границы нормы. Я смотрю данные на 19 недель. Это на сколько серьёзно? Есть ли повод для волнения?

Это надо узиста спросить, что он там измерял и какими таблицами пользовался. Может там опечатка.

Цитата:
Ещё вопрос: не слишком ли большой вес у нашего Тигрёнка?
Масса плода 320 гр;


Жень, ты шутишь или на полном серьезе? Ну о какой значимости веса плода можно говорить при 320 гр. Для будущих родов это не информативно, для динамики - сама динамика необходима. Еще не стоит забывать, что "Определение массы плода при помощи ультразвукового обследования остается до настоящего времени нерешенной задачей." А вообще, определять 320 гр, я даже не знаю как это назвать, ну назовем это изысками Smile

Цитата:
И последний из моих глупых вопросов: я до сих пор не ощущаю шевелений, хотя, может просто не распознаю. Это нормально?


Нормально, что не ощущаешь или нормально, что не распознаешь? Smile
У нас какие роды? Не беременность, а роды какие будут? Первые!
Что там написано про шевеления у первородящих?

Вот что у нас серьезно и за чем надо смотреть
Цитата:
Предлежание тазовое;


Физиологическим считается головное предлежание. Если тазовое, то размеры головки уже не так важны, потому что тазовый конец плода гораздо больше головного, и тазовый конец пойдет первым по родовым путям, а в природе все же лучше от меньшего к большему, чем наоборот.

Может конечно перевернуться, но зависит от многих параметров, в первую очередь от количества околоплодных вод. Если не перевернется, вероятнее всего предстоит кесарево сечение.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Это надо узиста спросить, что он там измерял и какими таблицами пользовался. Может там опечатка.

Не совсем поняла, где опечатка? Я вообще-то считала, что когда проводят УЗИ, то производят замеры, которые, собственно, и записываются.
Fantominka писал(а):
Нормально, что не ощущаешь или нормально, что не распознаешь? Smile
У нас какие роды? Не беременность, а роды какие будут? Первые!
Что там написано про шевеления у первородящих?

У меня подруга, мама двоих деток, считает, что я всё давно чувствую, только не понимаю это. Видимо, мне нужен серьёзный такой пинок в бок, когда взвою и закричу, что наконец-то почувствовала!Laughing
Fantominka писал(а):
Физиологическим считается головное предлежание. Если тазовое, то размеры головки уже не так важны, потому что тазовый конец плода гораздо больше головного, и тазовый конец пойдет первым по родовым путям, а в природе все же лучше от меньшего к большему, чем наоборот.

Может конечно перевернуться, но зависит от многих параметров, в первую очередь от количества околоплодных вод. Если не перевернется, вероятнее всего предстоит кесарево сечение.

Вот это меня всерьёз испугало... Муж вообще практически впал в панику...
Я-то читала у Вас, что нормальным считается головное предлежание, но пологала, что времени у нас ещё достаточно и перевернуться малыш ещё успеет. Скажите пожалуста, а как часто в Вашей практике, бывало, что в 20 недель тазовое предлежание, а потом детёныш переворачивается? В принципе, на сколько такой вариант развития событий возможен?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Не совсем поняла, где опечатка? Я вообще-то считала, что когда проводят УЗИ, то производят замеры, которые, собственно, и записываются.


Женчь, ну описка, мало ли. Доктора надо спросить.

Цитата:
У меня подруга, мама двоих деток, считает, что я всё давно чувствую, только не понимаю это. Видимо, мне нужен серьёзный такой пинок в бок, когда взвою и закричу, что наконец-то почувствовала!Laughing


Она в чем то права Smile

Цитата:
Скажите пожалуста, а как часто в Вашей практике, бывало, что в 20 недель тазовое предлежание, а потом детёныш переворачивается?


Ни одного.

Цитата:
В принципе, на сколько такой вариант развития событий возможен?


Жень, ну ты невнимательно меня читать стала, я ж грю, зависит от многих факторов, в первую очередь от количества околоплодных вод и размеров плода. Много вод, а плод маленький, он будет "плавать" и кувыркаться, как в ванне Smile Ну это такое, очень грубо сравнение, но смысл такой. Правда это тоже плохо, потому что, когда он переворачивается, может быть обвитие пуповиной: в три узла закрутится на шее, потом акушерка в родах тихо вздрагивает. Так что, уж лучше кесарево. Ничего в этом страшного нет. Всему свои показания и противопоказания. Не заморачивайся ты по этому поводу!

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ