Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, хоть и с опозданием, поздравляю Вас с днём медработника! Профессиональных успехов Вам, адекватных и благодарных пациентов!

Цитата:
На основе статистических данных считается, что наиболее благоприятным интервалом между двумя родами является интервал в 2 - 3 года. Меньший интервал обусловливает большую вероятность смерти новорожденного.


Но ведь у меня были не то чтобы роды в полном смысле этого слова...
Вы уж простите меня, но я решила ослушаться Вашего профессионального мнения... Решила попытать счастья в этом цикле.
Правда сбой у меня конкретный... Овуляция в этом цикле наступила на 11 д.м.ц.. Скажите пожалуйста, получается, что месячные у меня должны будут начаться где-то на 25 день? Если начнутся, конечно? То есть, когда имеет смысл делать тест?
Ещё меня занимает вопрос, почему случается так, что вроде у женщины всё в порядке, все обследования прошла, а зачать никак не получается? Это я интересуюсь на тот случай, если у меня возникнут эти проблемы.

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Но ведь у меня были не то чтобы роды в полном смысле этого слова...


Здесь играет роль факт зачатия.

Цитата:
То есть, когда имеет смысл делать тест?


Ориентироваться на предыдущие менструации, т.е. если цикл в среднем продолжительностью 28 дней, то тест делать через 30 и более дней от начала менструации. Дополнительно можно ориентироваться по ректальной температуре.

Цитата:
Ещё меня занимает вопрос, почему случается так, что вроде у женщины всё в порядке, все обследования прошла, а зачать никак не получается?


Этот вопрос занимает многих, ответа на него медицина пока не нашла.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тест делать через 30 и более дней от начала менструации


Спасибо, буду ждать...

Я так поняла, что Вы не одобряете моё решение? Rolling Eyes
Я просто решила перестраховаться, а вдруг не получится с первого раза, и со второго тоже...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Я так поняла, что Вы не одобряете моё решение?


Жень, мое дело рассказать, донести до пользователя информацию, а как он уже будет поступать - это дело конкретного человека. Ты решила рискнуть, риск тоже благородное дело. Это же, в конечном итоге, выбор каждого. Думаю, все нормально будет. Не переживай.

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka! Как здоровье Ваше? Читала, что не хотел Вас криз отпускать из своих лап... Искренне сочувствую Вам, головные боли знакомы мне не по наслышке, только ситуация у меня обратная - давление у меня понижается, так, что сил жить нет никаких...
А с беременностью у меня ничего не вышло пока... То ли яйцеклетка не дозрела, если такое бывает, то ли сперма у мужа... Как-то получилось у нас, что каждый день... А на счёт яйцеклетки хотела спросить у Вас. Овуляция у меня была дня на четыре раньше, чем предполагалось, а сколько она вообще должна зреть?
Будем в этом цикле пытаться... Хотелось бы ещё спросить на счёт курения. Я сама не курю, а муж курит, но перманентно бросает, да всё никак. Бывают дни, когда он либо старается не курить вовсе, либо сокращать дозу. Вот я и не знаю, как это может сказаться, если вообще может. В моём понимании когда он делает попытки бросить, то в организме происходит стресс, который сказывается на всём от настроения и до половой системы. Так вот, как вы думаете, что лучше: чтобы он курил в привычном ритме, или же пусть бросает (но по моим наблюдениям это вряд ли выйдет), я имею ввиду, как это может сказаться на сперме.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Здравствуйте, Fantominka! Как здоровье Ваше? Читала, что не хотел Вас криз отпускать из своих лап...


Уже легче, но все еще на больничном. Спасибо, Жень!
Цитата:

А с беременностью у меня ничего не вышло пока... То ли яйцеклетка не дозрела, если такое бывает, то ли сперма у мужа... Как-то получилось у нас, что каждый день...


Может быть из за того, что каждый день и многократно. С увеличением количества эякуляций вероятность оплодотворения в некоторых случаях может снижаться.

Цитата:
А на счёт яйцеклетки хотела спросить у Вас. Овуляция у меня была дня на четыре раньше, чем предполагалось, а сколько она вообще должна зреть?


Ориентировочно считается, что зреет она всю первую половину цикла, т.е. условно 14 дней при 28-дневном цикле, 15 при 30-ти дневном и т.д. Даже срок родов можно рассчитать в зависимости от продолжительности менструального цикла, но не это, собственно, главное. Главное - это размер доминантного фолликула перед овуляцией и состояние эндометрия, его готовность принять оплодотворенную яйцеклетку. Именно поэтому, когда проводят стимуляцию овуляции, пытаются вырастить доминантный фолликул до 20 мм в диаметре. Считается, что если такой доминантный фолликул, то будет аналогичное по размерам желтое тело, которое сохраняет беременность условно до 12 недель. Меньший размер доминантного фолликула --> меньше размер желтого тела --> меньше гормонов сохраняющих беременность --> угроза выкидыша до 12 недель и начинают женщину кормить прогестероном. А с 12 недель уже плацента сформируется, которая и будет сохранять беременность своими гормонами.

От величины доминантного фолликула зависит и подготовка эндометрия к имплантации. Если эндометрий плохо подготовлен к имплантации, то даже оплодотворенная яйцеклетка может не "прицепиться" к нему и выйдет с менструальной кровью. Эндометрий оценивают по величине прироста на УЗИ, как и размер доминантного фолликула.

Цитата:
Так вот, как вы думаете, что лучше: чтобы он курил в привычном ритме, или же пусть бросает (но по моим наблюдениям это вряд ли выйдет), я имею ввиду, как это может сказаться на сперме.


На сайте, вроде, есть про курения и зачатие, щас гляну. Угу, Влияние никотина на плод, для мужчин там практически не описано, пару слов всего. Жень, не могу щас искать данные по мужчинам, мозг отказывается работать, болеет еще Sad Но в целом так подумать, у нас сейчас такая жизнь, чего только нет из вредных факторов. Прямо на зачатии курение мужа с учетом возраста вряд ли скажется, то есть невозможность забеременеть от курения мужа - это маловероятно, может на плод как-то и отразится, но вряд ли это будет сильно заметно. Больше как-то данных по женскому курению во время беременности. По мужчинам разве что - выгонять его на улицу курить.

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!
У меня такая проблема - задержка 3 дня сегодня будет (если будет), тесты показывают нечто непонятное (еле различимая вторая полоска, вернее просто видно, что она есть в этом месте); сегодня ночью как-то мне не спиться, шляюсь туда-сюда, и после того, как пройдусь начинает сильно ныть низ живота, ну очень сильно. Прихожу ложусь - некоторое время ноет, затем проходит, но остаётся ощущение дискомфорта, но оно не сильное, если не прислушиваться к себе, то ничего. Вот так всю ночь... Я то в туалет, то воды попить, то в другую комнату от мужа ушла (чтоб не мешать своим верчением, да и жарковато там), и живот мне покоя не даёт. Овуляция была 19 июля, если есть беременность, должен ли был чётко показать это тест? И вообще, если беременности нет, то на месте тестовой полоски должно быть вообще чисто? Просто при обычно менструации таких ощущений в животе у меня не бывает, но возможно сказывается задержка... Но встаёт вопрос - почему в вертикальном положении, а в горизонтальном всё потихоньку проходит? Я думала, что с двухдневной задержкой и не ясными тестами бежать к врачу было глупо, а тут это всё началось... Вот и не знаю, что и думать: то ли это приближение месячных, то ли что-то другое. Что посоветуете, Fantominka, и вообще, каково ваше мнение на тот счёт?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как написала Вам, удалось заснуть Very Happy , проснулась и вроде как ничего... Такой боли нет, остался дискомфорт. Сделала ещё один тест - отр., но за бессонную ночь много пила и писала Laughing , так что не знаю на счёт достоверности. Решила тестов больше не делать, подожду до недельной задержки, если таковая случиться, тогда сделаю и на УЗИ схожу, если по-прежнему ничего по тестам не будет. Блин, взрослая ведь уже тётка, а веду себя, как дитя неразумное лет 18... Муж говорит, что я с ума схожу из-за беременности... по ночам не сплю, днём места найти не могу... Сама понимаю, что нельзя так, а, вот, всё туда же! Просто терпеть не могу неопределённости, просто тупо ждать, не имея возможности что-то изменить, как-то вмешаться. Хоть бы всё это быстрее разрешилось - месячные, так месячные (будем в следующем месяце стараться), ну, а если беременность...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Овуляция была 19 июля, если есть беременность, должен ли был чётко показать это тест?


Жень, ну куда ж ему четко показывать на первый-второй день. Есть, конечно, тесты очень чувствительные, но не факт, что они есть в каждой аптеке России.

Цитата:
И вообще, если беременности нет, то на месте тестовой полоски должно быть вообще чисто?


Теоретически - да, практически не всегда так бывает. Тоже зависит от теста. Это все в статье на сайте описано.

Цитата:
Просто при обычно менструации таких ощущений в животе у меня не бывает, но возможно сказывается задержка... Но встаёт вопрос - почему в вертикальном положении, а в горизонтальном всё потихоньку проходит?

Что посоветуете, Fantominka, и вообще, каково ваше мнение на тот счёт?


Жень, а я думаю, что надо перестать себя накручивать и все устаканится Wink

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, здравствуйте!
Живот у меня вообще не болит, но, вот, сегодня мазнуло... Но не кровь, а так светло-светло коричневое и чуть-чуть. Было это днём с тех пор ничего, хотя заметила ещё вчера на (простите Embarassed ) туалетной бумаге , когда писала Embarassed , но после этого ничего не было вообще. И вот сегодня тоже, но чуть больше чем вчера. У меня такое впечатление, что это последствия тех ночных болей, о которых я говорила. Если предположить, что это беременность, то на сохранение меня естественно никто класть не будет, что можно предпринять самой чтобы сохранить? Чего выпить, или Папаверина в попу? Wink Или всё это не страшно? Ещё, когда сижу, то джинсы на заниженной талии слегка на живот давят, и колит левый бок, штаны расстёгиваю - всё проходит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ