Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Fantominka, решила изменить аватар. Познакомитесь - это и есть мой дружище! Феликсом зовут! Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
считаете, что на данные этого УЗИ обращать внимания не стоит?


Wink не стоит

Цитата:
Познакомитесь - это и есть мой дружище! Феликсом зовут!

Вот это кошак! Smile та-а-кая мордочка.......... Когда кушать хочет, наверно, такой коша: "мряу-мряу, хозяйка есть давай", а как набъет брюшко, так сразу глазом сверкает: "мроу, на фиг вы все нужны, я сам по себе" Smile

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени суток, Fantominka!
Да, котя у нас такой! Laughing Он вообще товарищ с характером!

Я сейчас нахожусь в ожидании УЗИ в последние дни цикла, который, судя по всему, у меня снова сбился. Хотела у Вас поинтересоваться, вопрос может и глупый, но всё же я спрошу. Скажите, Fantominka, а всегда ли выделения слизи в определённые дни говорят о том, что овуляция происходит? Или так: бывает ли слизь, а овуляция нет, и наоборот, овуляция есть, а выделений этих нет.
Почему спрашиваю? Потому что доктор, проводившая УЗИ в последний раз, сказала, что судя по размерам яичников, овуляции не будет. Но, как положено, выделения, о которых я говорила, начались. Правда немного позже, чем предполагалось. В случае со мной вообще измерение БТ не подходит, остаётся только полагаться на собственные ощущения. Ну ещё муж у меня как-то определяет, говорит, что у меня меняется поведение, разговариваю я по другому.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
В случае со мной вообще измерение БТ не подходит, остаётся только полагаться на собственные ощущения. Ну ещё муж у меня как-то определяет, говорит, что у меня меняется поведение, разговариваю я по другому.


Так это можно проверить. Даже в домашних условиях можно проверить, без врача. Существует специальный тест на овуляцию, как на беременность.

Цитата:
всегда ли выделения слизи в определённые дни говорят о том, что овуляция происходит?


По большей части - да, именно если в _определенные_ дни, так называемая цикличность. Правда, она не всегда бывает регулярна, поскольку некоторые менструальные циклы могут быть ановуляторными (без овуляции).

Цитата:
овуляция есть, а выделений этих нет.


Нет, так не бывает. Связано с гормонозависимыми процессами, протекающими во всем организме, в том числе в шейке матки. Только вот не всегда женщина может замечать (ощущать) эти выделения, но если проводить гинекологический осмотр, по шейке матки будет видно.

Цитата:
Почему спрашиваю? Потому что доктор, проводившая УЗИ в последний раз, сказала, что судя по размерам яичников, овуляции не будет.


Эуууу, так это, овуляция напрямую от размеров яичников не зависит, она зависит от наличия в яичнике доминантного фолликула.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так про тесты-то я в курсе! Это само собой разумеется, когда нужно быть твёрдо уверенной, что ОНА будет и когда. Я спрашивала так на "каждый день", так сказать, а точнее месяц. Для общего развития. Smile
Как ни странно, но выделения эти у меня появляются каждый месяц в "нужные" дни.

Цитата:
Эуууу, так это, овуляция напрямую от размеров яичников не зависит, она зависит от наличия в яичнике доминантного фолликула.

Ну, судя по-всему, именно это она и имела ввиду. Ведь, на сколько я понимаю, яичник, в котором развивается доминантный фолликул, имеет несколько большие размеры даже в те дни цикла, когда я у неё была.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
яичник, в котором развивается доминантный фолликул, имеет несколько большие размеры даже в те дни цикла, когда я у неё была.


Угу, только в сети игра слов может иногда привести к очень непредсказуемым последствиям Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и сделала УЗИ у своей знакомой, его результаты хочу предоставить Вам, как это водиться. Smile
Матка - 47х42х49, серповидная форма, отклонена кзади;
Эндометрий - 11 мм;
OvS - 25х17 мм;
OvD - 36х20 мм с ж/т d -14 мм;
Свободной жидкости за маткой нет.
Заключение УЗ патологии нет.
Проводилось оно на 29 день цикла.
А, вот, с ним родимым, у меня проблема... Видимо из-за моего необоснованного приёма Дюфастона, у меня произошёл серьёзный сбой. Начались у меня месячные только на 35 день... Такого у меня ранее не бывало... Правда и овуляция была значительно позже рассчитанного мной ранее срока.
Доктор на прощание сказала: "Всё у тебя нормально - иди и беременей!" В этом цикле - буду приступать, или Вы считаете, что в связи с этим сбоем стоит обождать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Доктор на прощание сказала: "Всё у тебя нормально - иди и беременей!" В этом цикле - буду приступать, или Вы считаете, что в связи с этим сбоем стоит обождать?


Нет, Жень, ждать из за сбоя не надо.
Цитата:
"Всё у тебя нормально - иди и беременей!"


Аминь Smile Но только надо помнить, что печальная история случилась 12.08.08, а значит прошло только менее года. Вот в связи с этим стоит подождать. Хотя бы полный годик. Витамины, фолиевую кислоту - принимать.
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=8289#8289

Я очень рада, что нашелся хоть один вменяемый сонолог, которому не "стукнуло в голову" предлагать диагностическое выскабливание. Чесслово, это радует. Наверно надо озвучить ФИО доктора и место работы, чтобы женщины из Минска, читающие этот форум, могли при необходимости обратиться в нужное время, в нужное место и к нужному доктору.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тесен мир интернета!Very Happy
Цитата:
Аминь Smile Но только надо помнить, что печальная история случилась 12.08.08, а значит прошло только менее года. Вот в связи с этим стоит подождать. Хотя бы полный годик. Витамины, фолиевую кислоту - принимать.

Ой, блин, Fantominka, а неужели так существенно годик иль 10 месяцев? Ведь уже почти... Просто нет уж сил никаких... Да и бзики у меня - хоцца ребёночка весеннего. Планов уже настроила: рожу, парочку месяцев дома, а потом на дачу, на свежий воздух, овощи и фрукты, молочко, яички и творожок...
Фолиевую я пью вот уже месяца четыре, наверное. И мужа пичкаю...

Цитата:
Я очень рада, что нашелся хоть один вменяемый сонолог, которому не "стукнуло в голову" предлагать диагностическое выскабливание. Чесслово, это радует. Наверно надо озвучить ФИО доктора и место работы, чтобы женщины из Минска, читающие этот форум, могли при необходимости обратиться в нужное время, в нужное место и к нужному доктору.


Моя знакомая, которая вобщем-то вердикт вынесла, правда посоветовавшись с сонологом, она, как Вы уже поняли не есть сонолог. Думаю её ФИО озвучивать нет смысла, да и по этичным критериям как-то не очень. Дело это было в нашей минской 1ГКБ, УЗИ там можно сделать платно, а сонолог одна, я так поняла, т.к. работает в одну смену. Её данных я вообще не знаю, к сожалению... Sad

А как Ваше самочувствие? Видела у Вас гипертонический криз был... Поправляйтесь!!!

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Как тесен мир интернета!Very Happy


Вот уж точно Laughing

Цитата:
неужели так существенно годик иль 10 месяцев?


У меня таких данных нет. Известно только, что одной из причин младенческой смертности может быть величина интервала между родами, так называемый интергенетический интервал. Наибольшая смертность наблюдается среди детей, рожденных с интервалом в пределах года после предшествующих родов. С увеличением интервала снижается и вероятность смерти последующих детей.

На основе статистических данных считается, что наиболее благоприятным интервалом между двумя родами является интервал в 2 - 3 года. Меньший интервал обусловливает большую вероятность смерти новорожденного.

Цитата:
Фолиевую я пью вот уже месяца четыре, наверное. И мужа пичкаю...


Мужа то зачем? Ему лучше витамины с цинком. Цинк - это пирожное для сперматозоидов.

Цитата:
Дело это было в нашей минской 1ГКБ, УЗИ там можно сделать платно, а сонолог одна, я так поняла, т.к. работает в одну смену.


Даже этих данных достаточно. Кто хочет, тот найдет Smile

Цитата:
А как Ваше самочувствие? Видела у Вас гипертонический криз был... Поправляйтесь!!!


Так почти уже. Четвертый день однако Smile эксперимента с новым лекарством. Давление достигло 140 и 90.
Спасибо, Жень.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ