Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кровеные выделения по середине цикла
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У Вас бывает или бывало такое?
Да, есть
50%
 50%  [ 1 ]
Нет
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
donna279
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: MO


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

Цитата:
donna279, я надеюсь, вы не являетесь активным распространителем БАД, и не будете продвигать эти идеи на форуме?


Вот чего не ожидала, того не ожидала! Я скажу Вам прямо, сама бады не приемлю просто, не верю в это и не собираюсь сама уж тем более этим заниматся. Я сюда пришла с конкретной и прямой целью.

Цитата:
А каким образом предлагается оценивать необходимость веществ организму? Почему вдруг принимается решение, что организму срочно необходима, например, манная каша?


Давайте изходить из другого, если есть одну только манную кашу, то пользы будет мало, согласны? А вот если кушать разнообразную пищу и иногда даже проводить курсы определенной, полезной еды, это будет только хорошо, а не наоборот. Это как витоминизация, ведь некоторые люди это делают два раза в год, так почему нельзя делать тоже самое, но брать нужные элементы из пищи, а не из пузырьков со странными и не известными капсулами?

Просто я о чем, о том что если подумать что мы едим, то обычно мне кажется не хватает всех полезных веществ из только той пищи. Например колбаса, ну если подумать разумно, не уже ли она со своим составом из добавок Е, сможет конкурировать с той же печенкой и мясом, натуральной на сколько уж это возможно? А творог и молоко, которые хранить можно по пол года? Я очень сомневаюсь, что от таких продуктов бывает много пользы. Конечно мы их едим, что то есть надо, от вкусных добавок нам хочется еще и еще данного продукта.

Цитата:
Все анализы были перечислены в первом ответе. Однако не советую вам заниматься самодиагностикой и самолечением. В вашем случае вы нацелились идти по неверному пути.


Видимо, Вы меня опять не так поняли, мне жаль. Самолечением я не занимаюсь, я сейчас хочу лишь разобраться в том, что происходит с моим организмом и найти причину этого. Возможно это следствие стресса, который присутствовал в моей жизни несколько лет, возможно фактор из нескольких причин. Это я и хочу узнать.
Конечно соглана, что проще придти к врачу и пусть думает, лечит меня итд... НО я так не хочу, этому есть одна везкая причина, а именно, я не доверяю врачам на 100%, к сожалению есть много оснований для этого. (если интересно, могу рассказать). Вот по этому, я в начале хочу сама что то в этом понять, знать что и как, где то сделать независимый анализ, сверить с тем что говорит врач, а то и не один. Разве я не имею на это право и это плохо? Думаю что кому здоровье своё важно, это только хорошо.

Цитата:
вызываться и другими факторами. Это большой диагностический поиск. В вашем случае - кровотечения 2 раза за один менструальный цикл,
У меня эти 2 кровотечения в один цикл совершенно разные, а не одинаковые! Месячные проходят хорошо, достаточно обильно (средне, не сильно и не мало), а вот те что в середине цикла, это совсем другое. По не многу, в день может обычная ежедневка и не полная даже.

Цитата:
А лечить анемию, не устранив причину - пустая трата времени и денег. Начните с посещения врача.
К врачу я обязательно схожу!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8017
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

donna279 писал(а):
Цитата:
А каким образом предлагается оценивать необходимость веществ организму? Почему вдруг принимается решение, что организму срочно необходима, например, манная каша?


Давайте изходить из другого, если есть одну только манную кашу, то пользы будет мало, согласны?А вот если кушать разнообразную пищу


Зависит от: сколько и как, и кто ест. Вы просто не представляете себе, что может...

Цитата:
и иногда даже проводить курсы определенной, полезной еды, это будет только хорошо, а не наоборот.


Что значит курсы еды? Например, при цинге едим квашеную капусту килотоннами.

Цитата:
Это как витоминизация, ведь некоторые люди это делают два раза в год,


Зачем?

Цитата:
Просто я о чем, о том что если подумать что мы едим, то обычно мне кажется не хватает всех полезных веществ из только той пищи.


Каким образом предлагается объективно оценивать недостаток полезных веществ в той пище, что мы едим? Показатель "мне кажется" для этих целей не подходит.

Оцените, сколько надо съесть печени, чтобы ввести 150 мг железа? И так каждый день, на протяжении нескольких месяцев.

Цитата:
Конечно мы их едим, что то есть надо, от вкусных добавок нам хочется еще и еще данного продукта.


Тссс, вы только что разоблачили планы западных промышленников по порабощению мира.

Цитата:
Видимо, Вы меня опять не так поняли, мне жаль. Самолечением я не занимаюсь, я сейчас хочу лишь разобраться в том, что происходит с моим организмом и найти причину этого.


Чтобы самой что-то в этом понять, надо пойти учиться на врача. На это уйдет минимум 6 лет, а врачебная помощь вам нужна уже сейчас.

Цитата:
я не доверяю врачам на 100%,


Очень жаль. Ведь если вы не доверяете врачам, то даже решившись учиться на врача, как будете доверять тем, кто будет вас учить?

Цитата:
Вот по этому, я в начале хочу сама что то в этом понять, знать что и как, где то сделать независимый анализ, сверить с тем что говорит врач, а то и не один.

Это просто замечательно, что вы хотите самостоятельно разобраться в деятельности людей, занятых сохранением вашей жизни и здоровья. Еще неплохо бы самостоятельно проверить деятельность Минобороны с Минсредмашем заодно, а то неясно, что-то они там мутное делают в своих НИИ, одни непонятные слова говорят на публику, никакой им нет веры.

Скажите, почему все у нас разбираются в медицине, но никому не приходит в голову разобраться с деятельностью ведомств, которые не менее важны для здоровья и благополучия человека?

Цитата:
Разве я не имею на это право и это плохо? Думаю что кому здоровье своё важно, это только хорошо.


Имеете полное право:
_узнать от врача о своем состоянии здоровья_
_узнать от врача о предлагаемых методах лечения_
_получить второе независимое мнение по вопросам диагностики и лечения_
но самое главное - вы имеете полное право сотрудничать с врачом в избавлении вас от заболевания при полной ясности для вас существа вопроса и доверия к врачу. И это будет очень хорошо. Ибо считается, что если пациент понимает суть проводимой терапии, то это понимание только улучшает лечебный процесс.

Цитата:
Цитата:
А лечить анемию, не устранив причину - пустая трата времени и денег. Начните с посещения врача.
К врачу я обязательно схожу!


Считаю, что поднятые вами общие вопросы, могут быть интересны для обсуждения другим пользователям, поэтому перемещу вашу тему в "Здоровый образ жизни".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donna279
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: MO


СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

Цитата:
Зависит от: сколько и как, и кто ест. Вы просто не представляете себе, что может...


Честно не знаю что может быть, что же по Вашему? По моему мнению если есть что то одно или злоупотреблять одним чем то, в организме наступают необрптимые процессы. Я ездила в Астрахань, люди там едят очень много рыбы (кушать надо, средств мало, рыбы много), никогда бы не подумала, что столько можно сделать блюд из сушенной рыбы! Так у детей по словам родителей и по виду со стороны нехватка многих веществ, печенья привезенные улетели за 5 минут. Вот что бывает, если есть одно и тоже очень долго, явно ничего позитивного быть не может (либо очень редко и исключительно не всем людям.)

Цитата:
Что значит курсы еды? Например, при цинге едим квашеную капусту килотоннами.


Когда цинга и вообще какая то болезнь, то уже надо лечить, а я говорю про поддержание организма в здоровом виде, и про киллограммы чего то одного и речи не было. Просто иногда нужно кушать то, что давно не елось, вот и все.

Цитата:
Цитата:
Это как витоминизация, ведь некоторые люди это делают два раза в год,


Зачем?


А Вы не знаете зачем люди 2 раза пьют витамины в год? Я удивлена однако...

Цитата:
Каким образом предлагается объективно оценивать недостаток полезных веществ в той пище, что мы едим? Показатель "мне кажется" для этих целей не подходит.

Оцените, сколько надо съесть печени, чтобы ввести 150 мг железа? И так каждый день, на протяжении нескольких месяцев.


Вы знаете, нужно просто разноображивать своё питание, а не думать сколько мне надо, что бы... Так сойти с ума можно, если считать сколько я съела или сколько мне надо.

Цитата:
Тссс, вы только что разоблачили планы западных промышленников по порабощению мира.
Не переживайте, они знают больше, они читают Ваши мысли... =)))

Цитата:
Чтобы самой что-то в этом понять, надо пойти учиться на врача. На это уйдет минимум 6 лет, а врачебная помощь вам нужна уже сейчас.

К сожалению и после обучения 6 лет, бывает человек как был дубом, так им и остался. Тут должно быть как минимум огромное желание стать специалистом и помогать людям, а не думать только о деньгах, как чаще всего это и бывает.

Цитата:
Очень жаль. Ведь если вы не доверяете врачам, то даже решившись учиться на врача, как будете доверять тем, кто будет вас учить?

Учиться я во-первых не иду, а во-вторых не доверие не именно учителям и врачам в целом, а именно тем, с которыми я сталкивалась по жизни.

Цитата:
Но просто замечательно, что вы хотите самостоятельно разобраться в деятельности людей, занятых сохранением вашей жизни и здоровья. Еще неплохо бы самостоятельно проверить деятельность Минобороны с Минсредмашем заодно, а то неясно, что-то они там мутное делают в своих НИИ, одни непонятные слова говорят на публику, никакой им нет веры. Скажите, почему все у нас разбираются в медицине, но никому не приходит в голову разобраться с деятельностью ведомств, которые не менее важны для здоровья и благополучия человека?


Думаю в этом Вы уже перегибаете палку, всего хорошо, но по не многу. Не знаю конечно как Вам, что не понятного говорят Нии, лично мне все понятно. У всех своя работа, мне честно по барабану что там делает Нии, до тех пор пока меня это не коснеться. У меня не столько времени, что бы следить и лезть туда, куда мне мало надо. Если уж сам президент ничего сделать в стране не может, то куда уж мне с моими связями...

Я не хочу что бы меня лечили от от того, что у меня нет, специально назначали приемы что бы снять с полиса денег или у платного если врача, то еще не малых средств. Не знаю, может у меня и у моего окружения такой был не хороший опыт с врачами в данной области, я уверена что есть очень хорошие врачи, но пока своего я не нашла.

Цитата:
Имеете полное право:
_узнать от врача о своем состоянии здоровья_
_узнать от врача о предлагаемых методах лечения_
_получить второе независимое мнение по вопросам диагностики и лечения_
но самое главное - вы имеете полное право сотрудничать с врачом в избавлении вас от заболевания при полной ясности для вас существа вопроса и доверия к врачу. И это будет очень хорошо. Ибо считается, что если пациент понимает суть проводимой терапии, то это понимание только улучшает лечебный процесс.

Тогда почему имея столько прав, врач не может объяснить для чего и какие нужны анализы, тем более в ЖК это было, а надо платить и ехать в другое место? Почему когда мне нужна была помощ, у меня впервые было кровотечение как раз почти год назад, я пришла к гиникологу, мало того что отсидела 4! часа в очереди, так мне еще было сказанно, что пришла то, это не срочно, не зачем так было срочно приходить. И это вот нормально по Вашему??? Я считаю что нет и понимаю что помочь человек может лишь сам себе, иногда конечно и без врачей мы без сильны, по этому и приходится идти на прём.

Цитата:
А лечить анемию, не устранив причину - пустая трата времени и денег. Начните с посещения врача.
Еще точно не известно, есть ли она, лечить я ее не собираюсь, пока не буду уверенна что она есть вообще.

Цитата:
Считаю, что поднятые вами общие вопросы, могут быть интересны для обсуждения другим пользователям, поэтому перемещу вашу тему в "Здоровый образ жизни".
Эти вопросы подняла не я одна, я сюда пришла с конкретной целью, а вышло что с Вами ушла от своей цели совсем далеко, пытаясь объяснить свою точку зрения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8017
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровеные выделения по середине цикла Ответить с цитатой

donna279 писал(а):
Цитата:
Зависит от: сколько и как, и кто ест. Вы просто не представляете себе, что может...


Честно не знаю что может быть, что же по Вашему? По моему мнению если есть что то одно или злоупотреблять одним чем то, в организме наступают необрптимые процессы.


Если в возрасте до года злоупотреблять одним и тем же материнским молоком, то наступает необратимое взросление.

Цитата:
Цитата:
Что значит курсы еды? Например, при цинге едим квашеную капусту килотоннами.


Когда цинга и вообще какая то болезнь, то уже надо лечить, а я говорю про поддержание организма в здоровом виде, и про киллограммы чего то одного и речи не было. Просто иногда нужно кушать то, что давно не елось, вот и все.


Действительно, если давно не елось, иногда надо кушать, иногда курсами, по 3 раза в день

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Это как витоминизация, ведь некоторые люди это делают два раза в год,


Зачем?


А Вы не знаете зачем люди 2 раза пьют витамины в год? Я удивлена однако...


Я, однако, тоже Smile Многим приходит в голову промывать кишечник, пить мочу, чистить печень от токсинов, принимать 2 раза в год витамины Smile Но если вы знаете, зачем они это делают, то у вас есть возможность пополнить сокровищницу знаний человечества.

Цитата:
Вы знаете, нужно просто разноображивать своё питание, а не думать сколько мне надо, что бы... Так сойти с ума можно, если считать сколько я съела или сколько мне надо.


Это было отмечено в моем сообщении выше. А если вы хотите
Цитата:
хотелось бы узнать, чем компенсировать стоит кровопотери своего организама? Знаю что хорошо помогает печенка, может быть что то еще есть из продуктов, что сможет поддерживать гемоглабин в норме?


компенсировать уже возникший дефицит железа употреблением в пищу печени, то сравните ее необходимое количество, например, с пропускной способностью желудочно-кишечного тракта.

Цитата:
К сожалению и после обучения 6 лет, бывает человек как был дубом, так им и остался. Тут должно быть как минимум огромное желание стать специалистом и помогать людям, а не думать только о деньгах, как чаще всего это и бывает.


Здесь все в руках обучающегося. Мяч круглый, поле прямоугольное ... (с)

Цитата:
Учиться я во-первых не иду, а во-вторых не доверие не именно учителям и врачам в целом, а именно тем, с которыми я сталкивалась по жизни.


Ничто не заставляет вас контактировать с людьми, взаимопонимания с которыми не достигнуто.

Цитата:
Цитата:
Скажите, почему все у нас разбираются в медицине, но никому не приходит в голову разобраться с деятельностью ведомств, которые не менее важны для здоровья и благополучия человека?

Не знаю конечно как Вам, что не понятного говорят Нии, лично мне все понятно.


Провидение послало вас сюда. Наконец-то нашелся человек, которому все понятно, и который может разрешить страхи налогоплательщиков по адекватности замены 15А18М на РС-12M2 / РС-24. Это уже вторая ваша возможность пополнить сокровищницу знаний человечества.

Цитата:
У всех своя работа, мне честно по барабану что там делает Нии, до тех пор пока меня это не коснеться.

А оно неожиданно касается. Нет, не в виде неожиданного выпадения чего-нить капиталистического вам на голову, но на здоровье сказывается "не менее эффективно".

Цитата:
Я не хочу что бы меня лечили от от того, что у меня нет, специально назначали приемы что бы снять с полиса денег или у платного если врача, то еще не малых средств.


Вы уверены, что с вами это уже произошло?

Цитата:
я уверена что есть очень хорошие врачи, но пока своего я не нашла.


Все еще впереди, найдется.


Цитата:
Тогда почему имея столько прав, врач не может объяснить для чего и какие нужны анализы, тем более в ЖК это было, а надо платить и ехать в другое место? Почему когда мне нужна была помощ, ...


Этот вопрос надо задать тому врачу, который "не может объяснить для чего и какие нужны анализы"(с)

Цитата:
Цитата:
А лечить анемию, не устранив причину - пустая трата времени и денег. Начните с посещения врача.
Еще точно не известно, есть ли она, лечить я ее не собираюсь, пока не буду уверенна что она есть вообще.


Так вам уже несколько сообщений подряд предлагается это выяснить

Цитата:
я сюда пришла с конкретной целью, а вышло что с Вами ушла от своей цели совсем далеко, пытаясь объяснить свою точку зрения.


Если ваша цель была получить рекомендации правильных действий, то вам их предоставили. Только вы почему-то очень невнимательно их читаете, и вместо того, чтобы прояснять непонятные вам моменты, уходите в полемику
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ