Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Пт, 26 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

внематочная беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух-ты Shocked ! Спасибо за быстрый ответ! Менструация сегодня последний день, началась 25 апреля. Я для себя думала: анализы на ЗППП, снимок труб, (если чё,то лапароскопия) и бегом беременеть. А тут куда-то меня по разным закаулкам тянут. Может я не права? Тороплюсь очень?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Менструация сегодня последний день, началась 25 апреля.


Тогда еще рано для кольпоскопии, ее лучше проводить перед менструацией.

Цитата:
Я для себя думала: анализы на ЗППП, снимок труб, (если чё,то лапароскопия) и бегом беременеть. А тут куда-то меня по разным закаулкам тянут. Может я не права? Тороплюсь очень?


Обследование можно сделать одним разом, вторым - снимки труб, а потом лапароскопию. А можно снимки вообще исключить и сразу делать лапароскопию, если к ней найдут показания по УЗИ и при гинекологическом осмотре.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне делать? Опять менять врача или настаивать на своем варианте обследования? Таких пациантов как я вряд ли "полюбят".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: А если кольпоскопия будет проведена без обследования на ЗППП, чем это черевато?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Еще вопрос: А если кольпоскопия будет проведена без обследования на ЗППП, чем это черевато?


Ничем особенно примечательным, кроме траты времени. Если кольпоскопия будет проведена в первой фазе цикла, может быть получено мало информации, но если на шейке есть подозрительный патологический процесс, то день цикла особой роли для первого исследования может не иметь. При осмотре определятся и решат, когда повторить осмотр.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! На сегодняшний день сданы мазок и кровь на гормоны щитовидной железы. Мазок- все ОК; Гомоны сдавала на 5 день МЦ:

Пролактин 109 мМЕ/мл (норма 67-726 мМЕ/мл )
ТТГ 7,8мкМЕ/мл (нормамкМЕ/мл 0,23-3,4)
АТ к ТГ 141 МЕ/мл (норма менее 100 МЕ/мл)
Свободный Т-4 13.4 пмоль/л (норма 10,0-23,2 пмоль/л)
АТ-ТПО 534МЕ/л (норма до 30 МЕ/л, после 50 лет до 50МЕ/мл)

Прокоментируйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Прокоментируйте, пожалуйста!


alisa, а жалобы какие есть?

Анализы показывают гипотиреоз. Нужно сделать из той же сыворотки, что делали этот анализ, свободный Т3.

Дополнительно можно исследовать кровь на антитела к цитомегаловирусу, биохимию крови: общий белок, билирубин общий, АЛТ, АСТ, холестерин, бета-липопротеиды, фибриноген, С-реактивный протеин и клинический анализ крови.

С результатами к эндокринологу или к гинекологу - эндокринологу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, что задаю много вопросов и скорее всего повторяюсь. Мне можно пытаться просто забеременить без ГСГ И лапароскопии? Учитывая, что трубы проходимы (снимок 2007г.) мазок хороший, эрозии нет, но есть отклонения по щитовидке. Как я должна себя вести , пройти все манипуляции перед попыткой или сначала попытаться, а потом решать, что нужно. Ведь вероятность наступления ВМ мне не отрицает ни одна из проведенных манипуляций.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Извините, пожалуйста, что задаю много вопросов и скорее всего повторяюсь. Мне можно пытаться просто забеременить без ГСГ И лапароскопии? Учитывая, что трубы проходимы (снимок 2007г.)


alisa, повторюсь из предыдущего сообщения:

но если отталкиваться от того, что есть спайки в малом тазу, то проверить проходимость труб перед зачатием имеет смысл, т.к. маточные трубы могут быть в таких спайках, которые вызовут их непроходимость.

А 2007 год - это было очень давно.

Цитата:
но есть отклонения по щитовидке.


Это лечится: иногда очень длительным приемом гормонов, иногда пожизненным.

Цитата:
Ведь вероятность наступления ВМ мне не отрицает ни одна из проведенных манипуляций.


Отрицать или не отрицать может снимок, на котором четко будут видны признаки непроходимости (полной или частичной). Частичная, правда, может быть из-за спазма, но и спазм можно предотвратить. Лапароскопия тоже информативна, только более хлопотно, но зато с большим объемом (спайки можно удалить).
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Два месяца живу с мужем открыто, беременности нет. Месячные пришли с задержкой в 4 дня(новинка) Rolling Eyes . И без того необильные месячные стали еще скуднее. 1день-розовое пеятнышко, 2-день 1/2 тонкой прокладки, 3-день ежедневная прокладочка. На 4 день сделала УЗИ (врач к.м.н.) :

матка длина 53мм, переднезадний размер 35 мм, ширина 48 мм.контуры ров.,четкие, структура однор..

Эндометрий 3,3мм (4 день цикла),
Полость матки не деф., не расш.
Шейка матки: ov.nabothi 4-7 мм в нижней трети.

ЯП 32*15*22 объем 5,5 см.куб.располож.типичное, визуализируется 3 фолик.структуры размерами 2-6 мм.

ЯЛ 32*14*26 объем 6.3 см.куб. расположен.кзади за маткой.визуализирутся 3 ф.структ.: 2,9, 11 мм и старое желтое тело Д=10 мм.

маточные трубы не визуализируются.

Параметрий: С обеих сторон , больше слева, расширены вены параметрия, рассыпной тип, при ЦФК-обычный кровоток. Заключение: варикозн.расширение вен и параметрия.Косвенные признаки снипженного фолликулярного резерва Shocked (в выписках после операций написано, что проведена фенистрация яичников лазером). Рекомендовано фоликулогенез.

На вопросы о спайках и кисте доктор ответиил, что не видит их (осмотр проводился долго, внимательно)

20 июля назначено МСГ.

В отношении гипотериоза: сонливость, утомляемость, подташнивание, вздутие, запоры- частенько Embarassed .
Назначен эутирокс 25 ед первая неделя, далее 50 ед.

Лечащий врач не считает нужным делать мне анализы перед рентген исследованием. Question
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ