Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

внематочная беременность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: внематочная беременность Ответить с цитатой

Возможно ли нормально забеременеть после внематочной и что надо для этого предпринять?

(добавлено из личной переписки)

У меня есть ребенок, ему 9 лет. Была внематочная трубная беременность дважды. В 2004 и 2006 году. Обе трубы оперированы и сохранены.

В 2007 г. делала снимок труб-обе проходимы.
В 2008- обнаружена киста на правом яичнике. Испытываю болезненные ощущения при овуляции и иногда беспокоит киста.

Наблюдаюсь у врача, который меня оперировал. Хочу родить, но боюсь даже пробовать, что бы опять не оказаться на операционном столе. Мой врач говорит, что мне не нужна подготовка перед зачатием. А на самом деле, какие меры мне надо предпринять перед тем, как вновь попытаться стать мамой?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Re: внематочная беременность Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Возможно ли нормально забеременеть после внематочной и что надо для этого предпринять?


Возможно.

alisa, надо было все, что в личной почте, написать здесь. А то после прочтения сообщения, сразу хочется задать вопросы.

Вы согласны на перенос данных из личной почты в ваше сообщение?
Буду сейчас отвечать, как если бы информация уже содержалась в вашем вопросе.


Ваш доктор - просто молодец! Умница и руки у него золотые.

Если обе трубы проходимы (сроки когда проверялась проходимость?) и вас с момента проверки проходимости труб не беспокоили проблемы типа "живот болит, застудила", а доктор не диагностировал воспалительный процесс, то никакой подготовки в плане исключения опасности внематочной проводить не надо.

По поводу кисты хотелось бы получить больше данных: в какой период менструального цикла ее диагностируют, что описывают по УЗИ, как беспокоит вас эта киста?

И еще вопросы. Каким раствором контрастировали маточные трубы при проверке проходимости (водным, масляным)?
Киста возникла после проверки проходимости труб или раньше?
Сколько вам лет и какой у вас менструальный цикл (через сколько дней наступает менструация, сколько времени продолжается кровотечение, отмечается ли болезненность во время менструации, мажущие кровянистые выделения до или после менструации, объем теряемой крови - скудно, умеренно, обильно? Если отмечаются нарушения менструального цикла, то когда они возникли?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: внематочная беременность Ответить с цитатой

Спасибо. Согласна на перенос данных из личной почты. Я не сильна в интернет-делах, может опять отправляю не совсем правильноSmile

Мне 28 лет. Менструальный цикл стабильный 28, 29дней.Кровотечения во время менструации между скудными и умеренными, длятся 2 суток(четко).Мажущих выделений нет совсем.Болезненной менструация не была никогда.

2004 год: нарушенная правосторонняя беременность 8-9 недель, с кровоизлиянием в брюшную полость 150 мл., труба сохранена. 2006 год-левосторонняя трубная беременность 4-5 недель, труба сохранена.

Воспалительный процесс не диагностировали после операций. Болезненно проходит овуляция(10-11 день цикла).Подтверждение ощущений- делала фоликулогенез у своего узиста . Всегда чувствую с какой стороны. Перед тем как планировала предыдущую беременность, подгадывала овуляцию с неоперированной стороны. Угадала.Результат- операция №2 на второй трубе.

Проходимость труб проверяла в 2007г. Осенью овуляция с правой стороны проходила жутко, было больно даже ходить, побежала на узи (2-3 день после овуляции)-киста d=34мм, спайки в малом тазу.

Мой врач сказала, что киста из тех что надо переждать одну две менструации и можно беременеть.

Надо ли повторить снимок труб или сделать гидротубации. Как себя подстраховать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: внематочная беременность Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Проходимость труб проверяла в 2007г. Осенью овуляция с правой стороны проходила жутко, было больно даже ходить, побежала на узи (2-3 день после овуляции)-киста d=34мм, спайки в малом тазу.

Мой врач сказала, что киста из тех что надо переждать одну две менструации и можно беременеть.

Надо ли повторить снимок труб или сделать гидротубации. Как себя подстраховать?


Без описания УЗИ сложно ориентироваться, но если отталкиваться от того, что есть спайки в малом тазу, то проверить проходимость труб перед зачатием имеет смысл, т.к. маточные трубы могут быть в таких спайках, которые вызовут их непроходимость.

Перед проверкой проходимости обязательно надо взять мазки (на флору и ДНК-исследование на инфекции, передаваемые половым путем)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Сделаю анализы. А контрастировать трубы лучше маслянным или водным раствором ( я не увидела в своем заключении таких характеристик, не знаю как было)? Через сколько после снимка можно беременить, если трубы будут проходимы?
Еще вопрос каждый год прохожу 10 сеансов грязелечения: "шортики", тампоны, но не делаю перед курсом анализов. Ко мне приходит медсестра и делает процедуры на дому. Может я не права и это "самодеятельность"?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
А контрастировать трубы лучше маслянным или водным раствором ( я не увидела в своем заключении таких характеристик, не знаю как было)?


Водным, т .к. "расходится и всасывается" быстрее, ничего после себя не оставляя.

Цитата:
Через сколько после снимка можно беременить, если трубы будут проходимы?


В следующем цикле, если проверка проходимости будет проводиться с использованием рентгена, если УЗИ (менее информативно), то можно в данном цикле.

Цитата:
Еще вопрос каждый год прохожу 10 сеансов грязелечения

А зачем? Смысла в этом нет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а с обеими оперированными трубами можно самой рожать? ( это я себе положительную установку дала и так для полного видения поставленной цели) Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
а с обеими оперированными трубами можно самой рожать?


Конечно Smile Трубам все равно, главная работа матке.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 22


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я занялась подготовкой к беременности. Наблюдаюсь у гинеколога -эндокринолога. Только вот на инфекции доктор не спешит меня направлять. Сейчас обследуем щитовидную железу, сделала узи щитовидки, завтра анализы на гормоны, послезавтра назначена кольпоскопия. Правильной ли дорогой идем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Сейчас обследуем щитовидную железу, сделала узи щитовидки, завтра анализы на гормоны, послезавтра назначена кольпоскопия. Правильной ли дорогой идем?


Относительно. УЗИ щитовидной железы можно было бы не делать, это неинформативное исследование, из гормонов делать ТТГ и свободный Т4. Перед кольпоскопией обычно берут анализы, в том числе и на инфекции. А менструация последняя когда была?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ